Что заказывают озерчане Деду Морозу
Общество, 4 декабря 2019 15:45, Редакция
На календаре еще только первые дни декабря, а окна некоторых квартир уже украшены новогодней атрибутикой и гирляндами, в магазинах устанавливают ёлки и развешивают шары. Ожидание праздника уже витает в воздухе…
И сегодня уже можно делать заказы Деду Морозу, ведь 4 декабря отмечается особенный праздник, посвященный Новому году – День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Этот день посвящен всем, кто верит в чудеса, а это не только дети, но и вполне взрослые и серьезные люди. Мы решили спросить известных горожан, о чем они мечтают попросить Деда Мороза.
Серык Акужинов, директор МБОУ СОШ №25:
- Я, в первую очередь, конечно, заказал бы Деду Морозу облагородить стадион, который есть у школы, а также мини-футбольное поле. Сейчас в нашей мини-футбольной секции занимаются более 100 мальчишек с разных школ города. Надеюсь, Дед Мороз выполнит моё пожелание.
Главным подарком в уходящем году для руководителя отдела искусств Центральной городской библиотеки Натальи Коляновой стали успехи сына:
- Дорогой Дедушка Мороз!
Нынешний год был одновременно сложным и ярким. Работа кипела, появились новые творческие и интересные друзья, поддержку во многих начинаниях оказали разные знакомые и незнакомые люди, за что им от меня искренняя благодарность.
Сын Дмитрий, выпускник лицея № 23, стал курсантом Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, войдя по результатам вступительных испытаний в 50 лучших абитуриентов из 1000. Это главный подарок в 2019 году.
В наступающем 2020 хочу попросить у тебя возможность плодотворно работать, путешествовать, сохранить и преумножить здоровье всем, кого я люблю и уважаю.
Дальше стихами:
Чтоб зависть исчезли и хамство,
Предательство, трусость и чванство,
И в душах хватало чтоб места
Для совести, веры и чести.
Юлия Клепикова, директор МБУ театр кукол "Золотой петушок":
- Хочу попросить деда Мороза, чтобы в эти новогодние праздники, в преддверии года 2020, театр кукол "Золотой петушок" превратился в "Островок исполнения желаний", чтобы каждый зритель мог загадать желание и его мечта обязательно осуществится.
Озёрский общественник Евгений Шитиков не изменяет своим приоритетам:
- Я желаю всем нам, чтобы город дожил до весны без потрясений), особенно в жилищно-коммунальной сфере.
А это пожелание маленького озерчанина по имени Вадик:

Абсолютно все сотрудники редакции сайта верят в Деда Мороза и ждут чудес в Новый год. Предлагаем и нашим читателям поделиться своими желаниями.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Философ, 4 декабря 2019 16:40
|
А ведь никто не попросил "Миру - Мир!" и "Чтоб не было войны!" - Всё о своём, о личном 
|
Гость, 4 декабря 2019 17:05
|
О мире пусть президент с министром обороны волнуются. Вот хамство сейчас реальная проблема. В реальности, в сетевом общении. Культуры мало, беды все от недостатка общей и внутренней культуры. Тактичность, справедливость не модны.
|
Гость, 4 декабря 2019 17:21
|
Почему все о личном? Клепикова про всех подумала
|
asura, 4 декабря 2019 17:23
|
Кто верит в дед Мороза,кто в Исуса,кто в Аллаха,кто в Буду ,а кто в Чёрта лысого совсем.Хорошую религию придумали индусы- что человек откинувший коньки - не умирает на совсем.. Под Высоцского подкосить не очень получилось,но верить в кого то очень хочеться.. 
|
Гость, 4 декабря 2019 17:25
|
Всё о своём, о личном
======== Почему только о личном? Люди делом занимаются, переживают за вверенные им участки, по крайней мере, первые трое.
|
Гость, 4 декабря 2019 18:43
|
Наталья Колянова с каждым годом всё краше и краше! Удачи ей! 
|
Гость, 4 декабря 2019 21:00
|
Будьте осторожны в своих желаниях, они имеют свойство сбываться
|
Викториус, 4 декабря 2019 23:00
|
Я желаю Деду Морозу..... Стального физического и психологического здоровья, и верных-честных-надёжных помощников, дабы исполнить пожелание каждого гражданина (и большого, и маленького) нашей необъятной страны!!!
|
Гость, 5 декабря 2019 08:14
|
Появилось четыре года назад на "Сороковке", по-прежнему актуально:
Если уходящий год Был хорош не слишком, Пусть скорее он пройдёт. А взамен, детишки, Год другой стучится в дом, Новый, как с иголочки. Собирайтесь за столом, Наряжайте ёлочки. Становитесь в хоровод. Дай, товарищ, руку! Пусть веселье год несёт, Пусть уносит скуку. Стрелки завершают бег, Попрошу немного: Подари искристый снег, Ровную дорогу, Точный метеопрогноз И здоровье маме. Остального, Дед Мороз, Мы добьёмся сами.
|
Гость И.О., 5 декабря 2019 09:18
|
Понравилось пожелание Натальи Коляновой в стихах. Остальные тоже молодцы. И ВИКТОРИУС-тоже молодец! Здоровья всем! Порядка на нашей маленькой планете по имени Озерск! Добра и понимания!
|
Гость, 5 декабря 2019 09:25
|
|
Снегурушка, 5 декабря 2019 09:40
|
И ни один не пожелал доброго здравия, долголетия и векового царствия САМОМУ !!!! Ну, в смысле, Деду Морозу 
|
Гость, 5 декабря 2019 09:46
|
Снегурушка, 5 Декабря 2019 09:40 И ни один не пожелал доброго здравия, долголетия и векового царствия САМОМУ !!!! Он и так бессмертный. Вечно живой. Всегда с тобой. 
|
Гость, 5 декабря 2019 10:32
|
Дворовое освещение подарите уже, блин, Озерску.
|
Гость, 5 декабря 2019 10:43
|
А я вот например отослал свои новогодние пожелания НАПРЯМУЮ, САМОМУ !!!! Ждём-с 
|
asura, 5 декабря 2019 12:43
|
Гость, 5 Декабря 2019 10:43 А я вот например отослал свои новогодние пожелания НАПРЯМУЮ, САМОМУ !!!! Ждём-с  ------------------------------------------------ Чяво вы ждёмс? 10-ого пришествия САМОГО?Или просто с зеркалом разговаривали.. типа - "свет мой зеркальце скажи,да всю правду доложи..."(с) 
|
Гость, 5 декабря 2019 14:13
|
А я вот например отослал свои новогодние пожелания НАПРЯМУЮ, САМОМУ !!!! Ждём-с  Думается, никто даже не вздрогнет, тем более памперсы менять, слишком много мгновений прошло 
|
Перейти к обсуждению на форуме >>