РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Этот комфорт можно трогать руками

Общество, 27 августа 2019 16:36, Редакция

С 2016 года в действие вступила федеральная программа «Формирование комфортной городской среды», рассчитанная на несколько лет. За время существования программы в Озерске проведено множество строительных работ. И как бы не ругали администрацию города, за несколько лет Озерск действительно преобразился.

В ежедневной суете мы уже не замечаем, как много дворовых территорий было благоустроено. С высоты второго этажа хорошо видно как постепенно меняется двор на Семенова, 4. На заросшем травой пустыре, на который печально было смотреть, появилась яркая детская площадка, спортивные тренажеры, идет обустройство парковок для автомобилей жителей дома.


fV0KLw-eV6o.jpg


Кстати, новые парковочные места получили несколько дворов Озерска. Градус наболевшей проблемы удалось хоть немного, но снизить.


2Y2A8942Par.jpg

2Y2A8949Park.jpg

2Y2A8955Park.jpg

3.JPG


На Победе, 25 даже огородили забором большую и удобную парковку для любого транспорта.


P-BcsGMjIoM-003.jpg


Почти каждый двор закладывает в смету работ установку игровой площадки для детей. И если раньше в городе игровые зоны можно было пересчитать по пальцам одной руки, то теперь, пожалуй, в каждом районе есть несколько современных площадок.


2-002.jpg

DSC_1054.jpg

7.JPG

DSCN0132-001.JPG

UOuOGK11c34.jpg


Благоустройство не ограничивается только площадками для детей – это и новые удобные скамейки для отдыха жителей, и фасадные освещение во дворе для безопасности.


Jk5BFU3tXls.jpg


Отметим, что красивые и ухоженные дворы – это результат совместной большой работы власти, общественников и самих жителей, которые не побоялись пройти сложный путь от составления сметы до реализации проекта.

Программа «Формирование комфортной городской среды» предусматривает также благоустройство общественных зон. Пока проходило рейтинговое голосование по выбору первоочередных проектов благоустройства, среди читателей сайта шли ожесточенные споры. Но время прошло, страсти поутихли, а работы идут и по сей день. В городском парке заасфальтировали дорожки, на проспекте Карла Маркса идут масштабные работы по реконструкции пешеходной зоны.


DSC_3776.jpg


Одним из первых решений по распределению поступающих средств стал ремонт освещения во дворах. Да, не все, наверное, получилось. Сегодня некоторые фонари уже не горят, многим горожанам не понравилось, что кабель пустили по воздуху. Но все-таки многие дворы получили долгожданное освещение, на ремонт которого все время не хватало денег.


DSC_6409.jpg


Во время проведения конкурсных процедур неоднократно удавалось сэкономить денежные средства. В результате чего, в Озерске осуществили капитальный ремонт освещения проспекта Ленина. А на улице Набережной установили 71 новую опору для фонарей, повесили новые светильники, проложили 2,8 километров кабеля.


DSC_2556PrLen.jpg

b2ekHwJvUr8.jpg


Также на сэкономленные в ходе программы благоустройства средства были установлены новые современные остановочные павильоны, которые прекрасно вписались в окружающее пространство. 


DSC_1386.jpg

4G1dW06rYz4.jpg


А теперь немного цифр. В 2017 году Озерску выделили 41,7 миллиона рублей по программе благоустройства, в 2018 году – 27 миллионов. Только в этом году на ремонт двух небольших дворов потратят почти 5 миллионов рублей, а на первую очередь реконструкции «Бродвея» - 27 миллионов.

В одном материале не охватить весь масштаб проведенных за три года работ, изменения в городе действительно впечатляют. А программа «Формирование комфортной городской среды» еще продолжается.

И положительные изменения - не фантомы. Их можно потрогать руками, ими можно пользоваться. 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 августа 2019 17:34
Сейчас нытьё с работы придут и ..... :D
Гость, 27 августа 2019 19:38
А почему собственники домов должны проходить «...сложный путь от составлении сметы до реализации проекта»???власть одна должна этим заниматься,причём в каждом дворе!(имеется в виду детские площадки).
Гость, 27 августа 2019 19:40
Гость, 27 Августа 2019 17:34
Сейчас нытьё с работы придут и ..... :D

А ты уже сидишь в засаде и поджидаешь...  ;)
Гость, 27 августа 2019 19:42
У нас,как не было освещения во дворе,так и нет!!!адрес напоминаю:ул.Семёнова,6-6А-8!скоро уже выборы,а мы всё в темноте ходим!
Гость, 27 августа 2019 20:09
на остановке для Таланиной №6  по К.М 2,  Вай Фай и свет не работает, как на пешеходном переходе, где постоянно ДТП происходят, перекрёсток КМ и Гайдара.
Гость, 27 августа 2019 21:37
Во дворе Гайдара 26(третье фото) два года во дворе горит 3 фонаря. Администрация пишет нет денег.
Гость, 27 августа 2019 21:38
Согласно законодательству в жилых дворах допускается стоянка только ГОСТЕВОГО транспорта. Превратили дворы в стоянки. Дикость для 21 века. Асфальт и консервные банки
Гость, 27 августа 2019 21:44
Прочитав такую позитивную по освещенности статью, смотрю в окно и думаю... когда же наконец ул. Строительная (от пересечения с ул.Кирова до ул.Менделеева, кроме 2 фонарей) у озерских энергетиков будет в планах на восстановление по освещенности?
Гость, 27 августа 2019 22:33
А на остановке в Заозерном установили стекло с трещиной. Скоро совсем развалится. Хорошо если без жертв рассыпеться. И кто то принял в эксплуатацию остановочный комплекс с дефектом.
Гость, 27 августа 2019 23:55
Свесили всё жильцов-типа крутитесь, воюйте за стоянки, а мы ещё в носу поковыряемся -делать вам гостевые стоянки во дворах или нет.... Прав Гость. Это должно быть реализовано постепенно в КАЖДОМ дворе при участии Управляющих компаний, которым жильцы доверили управление домами. А что администрация города, что управляшки эти  стеночку ставят -сами сами сами. Накой тогда управляшка нанята?  Давайте ещё вторую  администрацию  и вторую укашку выбирать, которые бы решали проблемы так сказать дополнительного уровня ЖКХ:)))
Гость, 28 августа 2019 04:13
Какая классная жисть стала в озерске ,но жить нихочю тута
Гость, 28 августа 2019 08:50
Гость, 27 Августа 2019 21:38
Согласно законодательству в жилых дворах допускается стоянка только ГОСТЕВОГО транспорта. Превратили дворы в стоянки. Дикость для 21 века. Асфальт и консервные банки

Все мы гости на этой Земле.
А у вас, видимо, машинки нет?
Гость, 28 августа 2019 08:53
Гость, 27 Августа 2019 19:38
А почему собственники домов должны проходить «...сложный путь

Вот действительно. Почему? И когда? Если все работают? У нас практически весь дом заселен молодыми. Все работают, потом школы, уроки, секции. Нет у нас активных пенсионеров. Только пассивные и старые. Нам теперь не дождаться освещения во дворе?
Гость, 28 августа 2019 08:54
Свердлова, 53, 51 осветите, пожалуйста. Дети через этот большой двор зимой в темноте в школу ходят.
Гость, 28 августа 2019 10:01
А какое убожество установили на остановке у Мебельного!?! Такое чувство, что ее сделали из старой. Сзади вся ржавая, стекла не родные, нет информационного стенда, скамейки, старая урна, нет расписания автобусов, нет названия остановки. А ведь страховая компания виновного водителя выплатила страховку в полном объеме. Куда делись деньги???
Гость, 28 августа 2019 11:15
КАРЛА МАРКСА 2 !!!!!!!!! СДЕЛАЙТЕ ДЕТСКИЙ ДВОООР!!!!!!!!!!ОН ЗАРОС! ВЕСЬ :!:
Гость, 28 августа 2019 11:36
Очень плохое благоустройство во дворе сделали. Убили весь газон и ни одного нового дерева не посадил, только парковка и имитация детской площадки. Можно намного лучше.
Гость, 27 Августа 2019 17:34 Сейчас нытьё с работы придут и, 28 августа 2019 12:02
Cами бы пошли работать лучше
Гость, 28 августа 2019 18:31
На самом деле,получилось НЕ красиво,НЕ удобно,НЕ правильно во дворе Семёнова,4!посмотрите,даже на картинке это видно!Детская площадка не продуманна,не огорожена!Такое чувство,что торопились и наляпали как попало!
Гость, 28 августа 2019 19:00
Гость, 28 Августа 2019 11:15
КАРЛА МАРКСА 2 !!!!!!!!! СДЕЛАЙТЕ ДЕТСКИЙ ДВОООР!!!!!!!!!!ОН ЗАРОС! ВЕСЬ :!:
--------------------
старший по дому считает иначе :o
Гость, 28 августа 2019 20:03
Нам теперь не дождаться освещения во дворе?

Дело в том, что надо попросить. Само оно не сдвинется. А вот "ходоки к Ленину"одобряемы. :)

Гость, 28 августа 2019 22:13
Гость, 28 Августа 2019 18:31
На самом деле,получилось НЕ красиво,НЕ удобно,НЕ правильно во дворе Семёнова,4!...
------------------------------
это потому,что :idea: НЕ:
:!: под потранажем РОСАТОМА;
:!: чутким верховенством партии ЕДИНОЙ РОССИИ;
:!: участием  ДЕПУТАТА ОКРУГА под девизом "МАЯК,ОЗЕРСК,БУДУЩЕЕ";
:!: участия профсоюза "МАЯКА"  
:o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений