Юревич: «За два года Озерск должен сделать качественный рывок вперед»
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич провел рабочую встречу с главой администрации Озерского городского округа Евгением Тарасовым.

На встрече Тарасов доложил о социально-экономической ситуации в территории и обозначил планы на ближайшее будущее. Общаясь с журналистами по окончании встречи, Михаил Юревич отметил: глава администрации серьезно подходит к своим обязанностям, но ему досталось непростое «наследство».
«Известно, что Озерск является одним из самых «доходных» городов области. В Челябинске на 1 150 тысяч человек собственных доходов примерно 11 млрд. рублей, а в Озерске на 90 тысяч населения собственных доходов 2,8 млрд. рублей. То есть бюджетных денег в Озерске больше в 2,6 раза, чем в областном центре. Но заезжая в Озерск, мы видим, что с транспортом, дорогами, освещением, благоустройством плоховато. Годами не могут оптимизировать систему отопления. Ничего не было сделано в период налоговых льгот, когда денег было очень много. В городе лишь орудовали разные махинаторы. Кстати, они и сейчас пытаются оказывать влияние на территорию. Помимо прочего в Озерске одна из самых высоких средних зарплат по области. Это подразумевает магазины, торгово-досуговый центр с кинотеатрами. Такие проекты не окупятся в маленьких городах, но как раз в Озерске окупятся! Я ставлю задачу, чтобы такой комплекс обязательно был», - подчеркнул глава региона.
Губернатор также выразил недовольство завышенной стоимостью аренды площадей для предпринимателей Озерска, что напрямую влияет на цены. По словам Михаила Юревича, все вышеперечисленное можно решить в течение двух-трех лет, особенно если внимательно относиться к расходованию бюджетных средств.
«Мне нравится подход, озвученный главой администрации. Решение проблем Озерска дело небыстрое, но необходимо начинать и за ближайшие два года сделать качественный рывок вперед», - уверен Юревич.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 11 апреля 2012 11:32
|
А какой подход наш мэр озвучил? Может, жителям города тоже его озвучить. А то сидят мэры и заммэры тихонько, сжимают бюджет и ничего не говорят. Почему в садиках анализы стали платные? Это тоже "подход" мэра? Кто будет платить за этот комплекс? Если бюджет города - то подумайте, может лучше деньги СЭС отдать, чтобы с каждого ребенка по 250 руб. за анализы (обязательные!!!) не брать. Это тоже первый раз первый год новшество.
|
Гость, 11 апреля 2012 11:36
|
@Но заезжая в Озерск, мы видим, что с транспортом, дорогами, освещением, благоустройством плоховато@
Плоховато??!!!!!!!!!!!! Да полный ахтунг с этим!
|
Гость, 11 апреля 2012 11:48
|
Я ставлю задачу, чтобы такой комплекс обязательно был», ------------------- Еще бы жилье строили
|
Гость, 11 апреля 2012 11:55
|
"Чёрная дыра"-Озёрск,сколько не давай-всё мало и бестолково,"комбинатовский" менталитет, тупеет и стареет город,он уже не болеет и его не вылечить,очень жаль.
|
вова, 11 апреля 2012 11:58
|
|
Гость, 11 апреля 2012 12:12
|
С дорогами не плоховато,а отвратительно!!!!
|
Гость, 11 апреля 2012 12:30
|
"Губернатор также выразил недовольство завышенной стоимостью аренды площадей для предпринимателей Озерска, что напрямую влияет на цены." А что здесь имеется в виду? Если речь идет об аренде муниципального имушества, то его у нас не так много осталось, чтобы влиять на цены. Да и муниципальная арендная плата в Озерске - одна из самых низких в области. Если же идёт речь об арендной плате, взимаемой хозяевами "Руси", "Орфея", Елены", "Мебельного" и т.п. - что здесь может сделать Тарасов? Частная собственность, однако... Хозяин сам решает, по какой цене сдавать свои метры. А арендатор может согласиться или не согласиться. В последнем случае он просто не получит аренду.
|
Гость, 11 апреля 2012 12:33
|
Гостю, 11 Апреля 2012 11:32 Какая связь мэра и СЭС? Последняя является структурой федерального подчинения. Готовы всех собак на Тарасова повесить, а наследство то действительное в ужасающем состоянии досталось!
|
Сергей Ч., 11 апреля 2012 12:39
|
"Я ставлю задачу, чтобы такой комплекс обязательно был" Наконец-то!!!! Ещё бы поставил задачу по водномоторному комплексу в парке и по котеджной застройке за п/л "Отважных" - а то "богатыри" загубили эти хорошие начинания. Респект Юревичу!!!!
|
Мовсесян, 11 апреля 2012 12:45
|
Вот интересно, сколько ещё лет можно будет кивать на плохое наследство? С какого момента наступает ответственность непосредственно "наследников"? Пол-срока отсидели, так и развернуться не успеют.
|
Гость, 11 апреля 2012 13:14
|
Люди!!!! А может мы уже сами начнем шевелиться!!! Хватит надеяться только на власть. Надо самим хотеть, чтобы город стал лучше! Почему бы нам не поднять свои пятые точки и не помочь мэру и самим себе в первую очередь!!!! Да, что касаемо дорог, освещения - это мы сами решить не сможем, но элементарно не мусорить на каждом метре, посадить цветы в клумбы - это ведь не так сложно!!!! Хватит уже хаять власть! Кого не поставь - все плохие. Так не бывает! Давайте начнем с себя!!! Все - таки намжить в этом городе, и мы должны стремиться к лучшей жизни!
|
wells fargo, 11 апреля 2012 13:21
|
Доходы бюджета Озерска на 2012 год около 2,4 млрд/руб. Из них безвозмездных поступлений из других бюджетов на 1,7 млрд. Остальные 700 млн. - налоговые и неналоговые доходы. По справедливости эти 700 лямов и надо принимать за собственные доходы. А то со слов губернатора можно сделать вывод, о том что Озерск уделал Челябинск .
|
Гость, 11 апреля 2012 13:23
|
Вы на главное обратите внмание! Юревич открыто говорит про "махинаторов", которые годами влияли на Озерск и сейчас пытаются вмешаться в управление городом. Это четкая позиция области в поддержку Тарасова и предупреждение тем, кто годоми разворовывал Озерск манипулируя проворовавшейся администрацией Чернышева и безпомощной администрацией Трофимчука.
|
Гость, 11 апреля 2012 13:32
|
А связь между СЭС и муниципалитетом простая - город может на себя взять оплату расходов по усмотрению Например, наши депутаты решат, что в садике оплату не поднимать и другие расходы на родителей не вешать, и это будет возмещать городской бюджет. Но если городское руководство не хочет тратить городские деньги, а только выкачивать из карманов людей, то..... люди и платят. Мыслите конкретно!
|
Камо, 11 апреля 2012 13:32
|
"С какого момента наступает ответственность непосредственно "наследников"?" С того момента, когда они сами станут "наследодателями"
|
Мовсесян, 11 апреля 2012 13:46
|
Да кто мешает шевелиться? Сажайте деревья во дворе, вворачивайте лампочку в подъезде. А дороги тоже сами отремонтируем? Всем миром? И сети изношенные заменим. А ещё можно хулиганов ловить, детские кружки и секции организовывать. Старушек через дорогу переводить. Можно. Вместо тех, кто за это деньги получает и ДОЛЖЕН эту работу выполнять.
|
Гость, 11 апреля 2012 13:54
|
Ага, я лампочку в подъезде вкручиваю, а сосед выкручивает
|
1318, 11 апреля 2012 14:01
|
вопрос 1: В городе лишь орудовали разные махинаторы.(с)
раз известно что махинаторы, то пчм они всё ещё на свободе?
вопрос 2: Мне нравится подход, озвученный главой администрации.(с) а пчм горожани не слышали этот подход? или что то пропустил?
Гость, 11 Апреля 2012 13:14 полностью согласен, ХВАТИТ СРАТЬ НА КАЖДОМ УГЛУ!!!
з.ы. если за это лето масштабных изминений не будет, то про плохое наследство станет отмазкой. з.ы.ы. пчм в озёрск не могут нормальных подрячиков пригнать и дороги ремонтировать?! пчм ночью не ремонтируют?! такими темпами кторыми производили ремонт прошлым летом, дороги не спасти.
|
Гость, 11 апреля 2012 14:21
|
...Торговый центр это САМОЕ НУЖНОЕ ГОРОДУ! ....Похоже, кол-во торговых центров напрямую связано в властной голове с качеством жизни!!! НЕ Мед обслуживание , отсутствие криминала, образование и спорт!!!! Да..... узок круг революционеров и страшно далеки они от НАРОДА!!!
|
Гость, 11 апреля 2012 14:24
|
Гость, 11 Апреля 2012 13:54 Ага, я лампочку в подъезде вкручиваю, а сосед выкручивает
Лампочку с оголенными проводами надо делать))) Тогда и увидим какой сосед выкручивает)))
|
Гость, 11 апреля 2012 16:12
|
Фантастика!!! При таком раскладе за два года автоматически столица южного Урала переносится в Озерск! Классики об этом уже писали. Только вот когда начнем? Доходы наши в 2012 году упали и не отжались на 400 млн. руб. Целевые программы - было 375 млн., а стало 125 млн. Соц защита населения съежилась с 33 до 16 млн.Благоустройство дворовых территорий на 2012 год вообще не финансируется. На славные дороги выделено аж 10 млн. рублей (дорожная революция победила и... сдохла). А ведь на 2011 год все заделы и доходы с расходами еще Трофимчук закладывал. Бюджет 2012 года - исключительная заслуга ныненшней администрации. Что-то не похоже, что «За два года Озерск должен сделать качественный рывок вперед». С каких щей, простите, это будут делать если денег нет? Не пойму, это что, попытка гипноза населения? У вас все хорошо, у вас все хорошо, у вас все хорошо ......
|
синий троль, 11 апреля 2012 16:28
|
боюсь если озёрск сделает рывок, у него штаны на заднице расползутся. 
|
Гость, 11 апреля 2012 16:28
|
"Решение проблем Озерска дело небыстрое, но необходимо начинать " - так что ж, еще и не начинали???? А зарплату два года исправно получали. Нормально устроились ребята. Если не врать и не трепаться попусту -ситуация в городе катастрофическая. Жилой фонд (особенно старый город) просто разваливается. Дороги -уже развалились. Город завален мусором. Гибнут дети у алкашей родителей - участковые и чиновники из отделов администрации не работают. Деньги на ремонт и обслуживание жилья разворовываются. Создаются непонятные должности с непомерными зарплатами для местных партийцев. Можно продолжать бесконечно. Ситуация будет ухудшаться. Наводить порядок некому. Дальше болтовни дело не пойдет. Покажите нам изобличенных коррупционеров и казнокрадов. Опять пусто.
|
СказОчник, 11 апреля 2012 16:53
|
Со всем уважением к губернатору... Построить торговый центр-мечта поэта или менеджера, дело просто замечательное. Но к сожалению существующая исполнительная власть не ведет никакого общения с горожанами, не знает или делает вид, что не знает об основных, глобальных проблемах: отсутствие нового жилья в оЗ ( кв.метр панельки 25 лет отроду стоит в ЗАТО, как элитное жилье на ул. Лесопарковой в челябинске 45-50 т.р), дороги дворы и зеленые насаждения никак не обслуживаются, нет программ по развитию города или отдельных направлений, рабочие места только сокращаются на фоне активных обещаний о привлечении инвестиций в город , спорт развалился и т.д. бюджет принят провальный, город просто не доживет до следующего. Ни дорог, ни благоустройства нет, парк просто лес бесхозный. Рывок с таким грамотным антикризисным демагогом просто не возможен. Год прошел уже все видно и рывок его мы тоже видим, что он рвет и куда. Считаю, что губернатор-человек дела и человек слова должен попристальней посмотреть на человека, который полностью закрыт от жителей ЗАТО и заодно от проблем ЗАТО; красивые громкие ничем не обоснованные слова теоретика-рывкуна, и смотреть надо не на завышенные цены на аренду комерческих площадей а на нереальные цены на жилье для горожан
|
вредина, 11 апреля 2012 17:14
|
смотрел ТВ - выступление Путина - ха-ха 3 раза! всё ХОРОШО у нас !!!! кто кому врёт? где бесплатные лекарства?, где дороги хорошие?(революция сдохла), где зар.плата бюджетникам?(не чиновникам!!), страна выкармливает ментов и военных. где детские сады? что нас ждёт????
|
Гость, 11 апреля 2012 17:46
|
Кому он нужен - развлекательный центр с кинотеатрами? Лучше бы сделали красивый торговый центр вместо рынка, как обещали.
|
Гость, 11 апреля 2012 17:58
|
Нетрудно посчитать сколько километров отремонтируют на 10млн. при стоимости 1 кв.м 1000 руб(толщиной 7-10см).При ширине дороги 10 получается 1 км.ну может быть 1,5!
|
Гость, 11 апреля 2012 17:58
|
дыра дырой , а не город. ужас , смотреть тошно. все развалилось. даже сфотографироваться негде.зачем мне этот комплекс. я в другой город съезжу, да собственно у меня и денег то таких нет, чтобы по торговым комплексам расхаживать.
|
Гость, 11 апреля 2012 18:01
|
Похоже глава проталкивал строительство на месте бывшего озеленения торгово-развлекательный центр с кинотеатрами.Строить конечно будут люди из Магнитогорска!В пятнашке стоит и никому не нужен.
|
Рус-Иван, 11 апреля 2012 18:16
|
Михаил Юревич отметил: глава администрации серьезно подходит к своим обязанностям, но ему досталось непростое «наследство». Про это "непростое наследство" мы каждый раз слышим при приходе в исполнительную власть нового "фигуранта похожего на главного прокурора". Ничего и этот фигурант не сможет сделать толкового для города. При существующей МедвеПУткинской власти что либо полезное для русского человека сделать невозможно. Система ценностей у них другая. 
|
Гость, 11 апреля 2012 18:23
|
Год проработал - ни что не отвечаешь, "плохое наследство" виновато, два проработал - ни за что не отвечаешь, вникал в суть и расстраивался из-за того, что в прошлом году так и не смог преодолеть проклятие, наложенное "плохим наследством", три года проработал - ни за что не отвечаешь, просто ждёшь повышения (или "заслуженного отдыха"), чтобы уйти и оставить кому-нибудь "плохое наследство". Главное - не забывать все три года за зарплатой ходить, наследство - наследством, а зарплата никогда лишней не бывает 
|
Гость, 11 апреля 2012 18:23
|
Гость, 11 Апреля 2012 13:14 Люди!!!! А может мы уже сами начнем шевелиться!!! Хватит надеяться только на власть. Надо самим хотеть, чтобы город стал лучше! Почему бы нам не поднять свои пятые точки и не помочь мэру и самим себе в первую очередь!!!! Да, что касаемо дорог, освещения - это мы сами решить не сможем, но элементарно не мусорить на каждом метре, посадить цветы в клумбы - это ведь не так сложно!!!! Хватит уже хаять власть! Кого не поставь - все плохие. Так не бывает! Давайте начнем с себя!!! Все - таки намжить в этом городе, и мы должны стремиться к лучшей жизни! ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ага,может ещё будем из своего кармана скидываться на новые дороги? Хотя большинство исправно платит налоги. Может сами будем полы в подъезде мыть,лампочки вкручивать,дворы подметать,а УК как с нас драло за несуществующие работы,так и будет драть. Может мы ещё господам из администрации,скинемся всем городом и здание мэрии к примеру,своими руками отремонтируем? Прекратите,уважаемый,пороть тут чушь! Мы налогоплательщики имеем право знать,куда или кому уходят деньги? 
|
Гость, 11 апреля 2012 18:32
|
"На 10 млн.отремонтируют 1 км. ну может 1,5" А кто вам сказал что на эти деньги будут новый асфальт класть?Как обычно пройдет машина с камнями и смолой,закидают большие выбоины и вот вам весь ремонт на 10 млн.
|
Гость, 11 апреля 2012 18:36
|
Только я один заметил, что Озёрску, оказыватся не хватало для того, что бы стать ухоженым и комфортным дял проживания только торгово-развлекательного комплекса, потому что денег у озерчан много? Буд-то все остальные проблемы уже исчезли...
|
Гость, 11 апреля 2012 18:37
|
Акакова она социально-экономическая ситуация и каковы они , планы на будущее? От озерчан их прячут, что бы не закидали цветами что ли?
|
Гость, 11 апреля 2012 18:40
|
Известно, что Озерск является одним из самых «доходных» городов области. В Челябинске на 1 150 тысяч человек собственных доходов примерно 11 млрд. рублей, а в Озерске на 90 тысяч населения собственных доходов 2,8 млрд. рублей. То есть бюджетных денег в Озерске больше в 2,6 раза, чем в областном центре. А ОЗЕРЧАНЕ ВИДЯТ ЭТИ ПРЕИМУЩЕСТВА? То, что иномарок по городу стало разъезжать больще, да в сейфах простых служащих из УГХ стало больше золота и валюты не показатель.
|
НЕГость, 11 апреля 2012 19:24
|
Что за дезинформация про 2,8 млрд.рублей СОБСТВЕННЫХ ДОХОДОВ? Что за цифры дают губернатору наши чиновники?Мы просто богатеи! На 2012 год запланировали 703 млн. собственных доходов из 2,4 млрд рублей, а остальное - это субсидия и субвенция из федерального и областного бюджета на соц.защиту, образование и другие в соответствие с законодательством выплаты. Стоит разобраться.
|
КВН, 11 апреля 2012 19:25
|
Какой подход наш мэр озвучил?...Дельфин и Школу-29 отдать строить Челябинску,много не много-500млн. Торгово-досуговый центр (территория цветочного хозяйства),жильё в 15-мкр и по Иртяшской - Магнитогорску. Поэтому подход озвученный главой и нравится.Дороги и без коментариев понятно чьи...А всё остальное это детали выкачивания денег в нужном направлении.
|
Птица,свободная и независимая, 11 апреля 2012 19:27
|
Может кто то знает,как и к кому обратиться по поводу частичного освобождения ненужного газона во дворе под асфальтированные парковки для автомобилей?Это намного чище,чем грязный,неухоженный газон.У нас по Гайдара 26 парковки сделали,но почему то только до 3-го подъезда,здорово!А дальше?Ведь полно места!Может, конечно, это на частные деньги,я бы присоединилась....
|
Гость, 11 апреля 2012 19:57
|
боюсь если озёрск сделает рывок, у него штаны на заднице расползутся и глаза округлятся
|
Гость, 11 апреля 2012 20:07
|
Пусть депутаты РЕШАТ, найдут деньги (отнимут у других) внесут поправки в бюджет, тогда исполнительная власть и ОПЛАТИТ анализы в СЭС. не надо ставить телегу впереди лошади.
|
Гость, 11 апреля 2012 20:08
|
Живу в Озёрске 64 года и давным-давно убедилась, что от жителей практически почти ничего не зависит. И все эти призывы - давайте, мол, сделаем для себя хорошо - для самых молодых и неопытных. Все наши хорошие деяния для властей - детские игрушки: а займитесь-ка, вы, детки, чтобы у серьёзных дяденек под ногами не путаться, тем-то и тем-то, пока они свои большие дела делают. Цветочки во дворе быстренько затопчут соседские детки и собачки (так как оградки тоже кто-нибудь уволочёт), деревца, когда наконец-то подрастут, чужие простые дядьки быстренько выпилят по чьему-то заказу... А урн для мусора, например, в нашем дворе за десятилетия проживания в нашем доме мне не удалось никогда увидеть... Поделилась как-то своими печалями с небезызвестным в городе Николаем Павловичем Куликовым. Он успокоил: а чего ты хочешь - ведь это трущобы в резервации. Подрастают новые поколения - и всем врут о прекрасном будущем... Так что ждать тут нечего. И если молодой человек чувствует, что ему тут тесно и душно, надо не терпеть, а брать ноги в руки и... А потом поздно уже будет.
|
Гость, 11 апреля 2012 20:38
|
Очевидно, что Юревич цитирует данные доклада Тарасова. Говорят про большой бюджет, но ведь никто не говорит какая сумма ушла министерству образования и какую долю она занимает в городском бюджете. Странно, что никто не заострил внимание на том что распределяют деньги депутаты и чтобы оплатить анализы в СЭС - нужно вносить поправки в бюджет и с кого то деньги отнимать, (как в классике говорится взять и поделить по справедливости не получится).
|
Гость, 11 апреля 2012 20:55
|
Когда инвалидам положенное бесплатное лекарство будут выписывать, а то ведь не доживут до ледовых дворцов и развлекательных центров?
|
Гость, 11 апреля 2012 21:29
|
Мовсесян, 11 Апреля 2012 13:46 Ты СПЕЦИАЛЬНО мусоришь в своем подъезде и свою собаку заставляешь гадит во дворе, что работа у дворника была!?! :D :D :D :D :D :D Вообще-то в царской России дворники мели улицы от листвы, веточек.
|
Гость, 11 апреля 2012 21:42
|
Птица,свободная и независимая, 11 Апреля 2012 19:27 Может кто то знает,как и к кому обратиться по поводу частичного освобождения ненужного газона во дворе под асфальтированные парковки для автомобилей?Это намного чище,чем грязный,неухоженный газон.У нас по Гайдара 26 парковки сделали,но почему то только до 3-го подъезда,здорово!А дальше?Ведь полно места!Может, конечно, это на частные деньги,я бы присоединилась.... -- Напишите в блог Калинину.
|
Гость, 11 апреля 2012 21:43
|
Всё вокруг да около...
|
Гость, 11 апреля 2012 21:52
|
У Кыштыма нет таких доходов,а дороги лучше и все остальные парамерты. Эх, Озёрск, Озёрск... Чернышева ты вынес, неужели Возрождение Озерска не вынесешь? А с Тарасовым понятно. Не народ же его выбирал, поэтому лучшие мажорные отчёты губернатору. А губернатор что? Вам тяжело, но ТРК должен быть! Развлекаться то негде в Озёрске. Поесть ночью негде.
|
Гость, 11 апреля 2012 22:09
|
Губернатор также выразил недовольство завышенной стоимостью аренды площадей для предпринимателей Озерска, что напрямую влияет на цены. По словам Михаила Юревича, все вышеперечисленное можно решить в течение двух-трех лет, особенно если внимательно относиться к расходованию бюджетных средств.....Я так понимаю ТРК РОДНИК (г. Челябинск) доплачивает арендаторам!
|
Гость, 11 апреля 2012 22:16
|
ну, извиняйте, лампочку в подъеде вкручиваю постоянно, на субботники выхожу, на ремонт капстроительства дома плачу, теперь еще за фасады по юревичу то же. що вы от меня в конце концов хотите? объясните на пальцах!! а то уже слова не воспринимаются..... все остальное во рту занимают только слюни :evil: :!: от безысходности :!: потому что я кому-то должен, обязан и т.д. да никому я не обязан! я работаю, плачу налоги, обеспечиваю свою семью и не только, т.к. пенсов больше, чем работающих на сегодняшний день. я ни кого не упрекаю, не выступаю, просто хочу понять : зачем, кому и почему???????????????????????????????
|
Наблюдатель, 11 апреля 2012 22:18
|
Граждане! Сидите тихонько в своем пролетарском гетто и не мешайте легитимной власти делать вам счастье. ;)
|
Гость, 11 апреля 2012 22:38
|
Мне нравятся опусы про давайте все возьмемся дружно за руки выйдем во дворы и посадим там цветочки на клумбах. Этим мы изменим жизнь к лучшему. ??????? Нет слов. А давайте я сяду на место г Калинина и займу посадкой цветов полсотни человек за заработную плату из доходов от федерального финансирования, налоговых поступлений и областных вливаний. Сам то он эту сложную организационную задачу не в состоянии походу выполнить за свою зарплату, раз призывает по телевизору к этому горожан. Удивляет непреодолимое желание рулить городом и людьми и последующая неспособность это делать даже на уровне клумб. Про дороги и их качество ремонта и контроля за ним даже не стоит упоминать в свете вышесказанного - космически недостижимая то высота.
|
Гость, 11 апреля 2012 23:17
|
Помимо прочего в Озерске одна из самых высоких средних зарплат по области !!!!!! :!: :evil: 4500р. это самая высокая из средней зарплата??? просто жесть...... вот бы удвоить эту сумму тогда другое дело было! бордак полнейший. :!:
|
Гость, 11 апреля 2012 23:41
|
О каких перспективах идет речь, когда город погряз в грязи? Перешли в ДЭЗ из ОКХ, а дворников как не было, так нет и сегодня. Зайдите, господа журналисты, во двор Космонавтов 22, 24, 26. "Богатый" репортаж получится. Сплошная помойка. А рядом соцзащита, детский сад, художественная школа. Дома разбиты, дороги провалены. Но в хозяйстве П.Качана порядок. Так и думайте, кто может делать, тому и дорогу, а кто не справляется - того менять. За что мы платим?
|
Гость, 11 апреля 2012 23:47
|
Ни Калинину, ни кому другому писать бесполезно. Сплошные отписки. Главное - у них все хорошо.А запросы населения - сплошная формальность для отчета.
|
Гость, 12 апреля 2012 00:00
|
Ты СПЕЦИАЛЬНО мусоришь в своем подъезде и свою собаку заставляешь гадит во дворе, что работа у дворника была!?! Вообще-то в царской России дворники мели улицы от листвы, веточек. -- А может ты и Ленина видел? На покой не пора, профком дворников?
|
Гость, 12 апреля 2012 00:02
|
Ребята, на вас вся надежда. Только будете ли вы через 2-3 года на своих местах?
|
Гость, 12 апреля 2012 00:18
|
Народ!Рты закрыли!вам слово не довали!Сказали что молодец наш глава и точка!Вашего мнения не спрашивали!Ждите следующих позитивных новостей!
|
Гость, 12 апреля 2012 00:25
|
Гостю от 11 Апреля 2012 13:14 "Люди!!!! А может мы уже сами начнем шевелиться!!! Хватит надеяться только на власть. Надо самим хотеть, чтобы город стал лучше!..." ============== Вы всё правильно написали, так бы оно и было, если бы... мы жили, уж хотя бы(!), по Конституции! Но власть, чиновники и прихлебатели-коммерсанты за долгие годы перевернули всё с ног на голову, а мы, народ, всё это сносим - и теперь не мы, народ - власть, а чиновники - власть над народом. То есть чиновничество, и наш мэр тут не исключение, узурпировали власть народа. Это во-первых. Второе вытекает из первого: то отношение чиновничества, власти и большинства прихлебателей-коммерсов к народу, оно не предполагает даже какого-то уважения, хотя вот метаморфоза - все эти люди во власти - из народа. И с какой это стати народ сейчас выйдет и начнет творить добро за свой счет, когда он видит какое к нему отношение! Цены на всё растут, за всё берут плату, никакие вопросы не решают, ничего не улучшается, зарплату не повышают и т.д. - устроили настоящее рабство! Какой идиот будет что-то делать в такой ситуации!? Да никто! ПОЭТОМУ: что-то изменится только со сменой гнилой власти на народную, и никак иначе. Когда уберем упырей со всех мест или будут они полностью подконтрольны народу. А трещать в интернетах можно долго... народ не дурак, всему есть терпение и скоро оно начнет лопаться!
|
Гость, 12 апреля 2012 00:29
|
почему мы все должны кормить вояк и полицаев? кошмар.я вчера ехала в маршрутке и была свидетельницей разговора вот таких, которых мы всем миром теперь должны кормить. да они смеются над Страной и всеми нами . говорили , что особо ничего и не делают, а столько получают теперь , да собственно сплошная у них теперь лафа.
|
Гость, 12 апреля 2012 09:14
|
Развлекательный центр строить! У нас ночных клубов что ли мало???? Вообще народ отупеет тогда в Озерске!
|
Гость, 12 апреля 2012 09:18
|
Что вы всё Качана своего нахваливаете !? Прямо "эталон " управляющих организаций ! Почему бы не констатировать факт, что он ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочет брать в управление ни одного старого дома! Легко рубить бабки с крепкого, капитального строения не требующего тотального ремонта фасадов, коммуникаций, проводки . Всё управление - поддержание видимой чистоты и текущие , мелкие ремонты ! Так это , как говорится совсем другая песня !
|
Гость, 12 апреля 2012 09:28
|
не надо никаких торговых и досуговых центров, сделайте парковую зону, понятно кому будет принадлежать сей развлекательный центр
|
Энтузиаст, 12 апреля 2012 09:36
|
По поводу цветочков во дворах и прочих самодеятельных инициатив . Я бы на месте властей поостерёгся к призыву о массовом энтузиазме отдельных жильцов. Объясню почему . Всякое творение, помимо энтузиазма и благого замысла должно иметь некую органичную, эстетическую и инженерную завершённость . Архитектурный, дизайнерский задел, а не "колхозную " застройку. Вот в одном из дворов, пенсионеры с любовью высаживают прекрасные цветы, ухаживают, охраняют их ! Но сама клумба - это чудовищная бесвкусица и утилизация бытовых, твёрдых отходов ! Тут и старые шины, и металлические, ржавые кроватные спинки, и куски шифера .....Ну и нахрена подобная инициатива !? Или самостройные сушилки возведённые из разнокалиберного пиломатериала !? Или спортивные коробки похожие на скотские выгородки?.... Так что уповать на энтузиазм - это не проявлять заботу о развитии, а жалкая попытка встречных обвинений, "мол, сами вы дураки и свиньи!"
|
Гость, 12 апреля 2012 10:01
|
разбомбили весь город, такая грязь и нищета. все запущено, срам смотреть.все растащили, куда ни позвони, одни отговоры и отписки.РАЗРУХА.в таком маленьком городишке не могут навести порядок во всех местах.начиная торговли и кончая полиции.неужели никто, ничего не видит?
|
Гость, 12 апреля 2012 10:03
|
особенно зарплата в нас самая высокая. не смешите. я расчетку получила за месяц- 8270. и все.
|
Рус-Иван, 12 апреля 2012 10:47
|
Михаил Юревич отметил: глава администрации серьезно подходит к своим обязанностям, но ему досталось непростое «наследство».
Придётся повториться, про эти сказки про "наследство" мы слышим каждый раз от разных деятелей при очередной смене очередного "фигуранта", а воз и ныне там.
|
Гость, 12 апреля 2012 11:03
|
А давайте я сяду на место г Калинина и займу посадкой цветов полсотни человек за заработную плату из доходов от федерального финансирования, налоговых поступлений и областных вливаний. Сам то он эту сложную организационную задачу не в состоянии походу выполнить за свою зарплату, раз призывает по телевизору к этому горожан. Удивляет непреодолимое желание рулить городом и людьми и последующая неспособность это делать даже на уровне клумб.
Полностью согласен. Вывод один - КАА в отставку! А редакции хватит банить мои комменты.
|
Гость, 12 апреля 2012 11:20
|
А как насчет РЕФЕРЕНДУМА, который выявил, что жители ПРОТИВ ТРК? Или уже мнение народа никто не спрашивает? Оно нам надо? :evil:
|
Гость, 12 апреля 2012 11:57
|
Гость, 12 Апреля 2012 00:29 почему мы все должны кормить вояк и полицаев? кошмар.я вчера ехала в маршрутке и была свидетельницей разговора вот таких, которых мы всем миром теперь должны кормить. да они смеются над Страной и всеми нами . говорили , что особо ничего и не делают, а столько получают теперь , да собственно сплошная у них теперь лафа.
это лучше у Путина спросить,в принципе комбнат-овцы особо тоже ничего не делают,а получают в 2 раза больше,да собственно у них вся жизнь сплошная лафа.
|
Гость, 12 апреля 2012 12:28
|
Юревич явно навязывает новый ТРК ,только забыл спросить горожан нужен ли он им! Скорее всего пропихивает своих сотоварищей махинаторов!!! А мы как всегда будем с ТРК но без нового жилья, садиков, бесплатных анализов итд!!!!!!! Однозначно нужен референдум!! кто ЗА откликайтесь!!!
|
Гость, 12 апреля 2012 12:37
|
Оно нам не надо, оно им надо, бабло грести лопатой. По стопам чернышова идут гордой походкой. Потом уже другие градоправители будут кивать на плохое наследство. Все повторяется.
|
Гость, 12 апреля 2012 12:48
|
А как насчет РЕФЕРЕНДУМА, который выявил, что жители ПРОТИВ ТРК? Или уже мнение народа никто не спрашивает? Оно нам надо? ........
А почему нет??? Хочется жить как в больших городах люди живут!!!! Надоели эти Русь, Орфей и т.д. Как в колхозе.....Все с китайского рынка привезено!!!! В магазины заходить не хочется!!!! Нам не помешает хороший торговый комплекс!!!! Хотите жить в деревне - езжайте в деревню и живите!!! А мы - молодежь хотим изменений!!!!
|
Гость, 12 апреля 2012 13:00
|
Культура, расслабься! Этой лавины надвигающейся тупости тебе не преодолеть.
|
Гость, 12 апреля 2012 13:49
|
Надоели эти Русь, Орфей и т.д. Как в колхозе.....Все с китайского рынка привезено!!!! В магазины заходить не хочется!!!! Нам не помешает хороший торговый комплекс!!!! ---------------------------------------- Вы думаете в ТК будет подругому? Прилетит волшебник в голубом вертолете и наполнит комплекс качественными товарами? Не смешите народ, торговцы останутся прежними, озерскими. :D :D :D
|
имхо, 12 апреля 2012 13:50
|
Вы всё правильно написали, так бы оно и было, если бы... мы жили, уж хотя бы(!), по Конституции!
День Конституции напомнил мне покойной бабушки портрет. Портрет висит в парадной комнате, а бабушки давно уж нет.
|
имхо, 12 апреля 2012 13:59
|
Слой человека в нас чуть-чуть наслоен зыбко и тревожно; легко с скотину нас вернуть, поднять обратно очень сложно.
|
Гость, 12 апреля 2012 14:15
|
Браться за руки ... я вас умаляю!И что взявшись...вы планируете навести порядок?Разговор не про то идёт!А вообще интересно...а если бы Юревич не произнёс данную речь...надо полагать что наша администрация так и прибывала бы в неведении,что в Озёрске всё плохо?Бред какой то! И что к ментам и воякам цепляться?Юревич что ли им добавил?Что начинаете то?Ещё ''шоколадников'' сюда переплетите!На самом деле если деньги есть...что ни чего толком то не делается?
|
Гость, 12 апреля 2012 14:19
|
А почему нет??? Хочется жить как в больших городах люди живут!!!! Надоели эти Русь, Орфей и т.д. Как в колхозе.....Все с китайского рынка привезено!!!! В магазины заходить не хочется!!!! Нам не помешает хороший торговый комплекс!!!! Хотите жить в деревне - езжайте в деревню и живите!!! А мы - молодежь хотим изменений!!!! А с чего Вы, уважаемый, решили, что в новом центре все будет отечественное, а не китайское? Колхоз, он и в Африке колхоз. ...
|
Азёрская маладёж, 12 апреля 2012 14:28
|
А почему нет??? Хочется жить как в больших городах люди живут!!!! Надоели эти Русь, Орфей и т.д. Как в колхозе.....Все с китайского рынка привезено!!!! В магазины заходить не хочется!!!! Нам не помешает хороший торговый комплекс!!!! Хотите жить в деревне - езжайте в деревню и живите!!! А мы - молодежь хотим изменений!!!!
---
И еще хатим больше дениг из бютжета на нашу мол-палитику. Дайте нам дениг и пабольше. Возьмите хотя бы из культуры и абразавания.
|
Казахские наблюдатели, 12 апреля 2012 14:34
|
Ой как нравится,что в России всегда кормят завтрами. Завтра всегда будет лучше чем вчера. Можно постоянно менять сити-менеджеров на местах и приговаривать - какая трудная вам досталась территория и как вам не легко. А меж тем после свержения Чернышева прошло ДВА ГОДА. На кого теперь свалим все трудности? Никто неуивноват. Но то, что у вас доходы такие большие и толку нет, это хорошо. Хорошо, что озерчане такие нищие и город уже хуже Кыштыма. А спасёт Озерчан волшебный ТРЦ. Хорошо бы, если бы спас, дал нуждающимся кров, работу и еду. Воровать же стали уже опять в магазинах с полок, как в 90-е.
|
Гость, 12 апреля 2012 15:20
|
И еще хатим больше дениг из бютжета на нашу мол-палитику. Дайте нам дениг и пабольше. Возьмите хотя бы из культуры и абразавания. :D :D Это пять! Немного из другой темы, но в точку!
|
имхо, 12 апреля 2012 15:31
|
Гостю от 11 Апреля 2012 13:14 "Люди!!!! А может мы уже сами начнем шевелиться!!! Хватит надеяться только на власть. Надо самим хотеть, чтобы город стал лучше!..."
Нас найдут ещё, чем удивить. Отправляя детей своих в армию, за патроны, за каску, за пуговку каждую, как и в школе, родители будут платить.
|
Дмитрий дмитрий, 12 апреля 2012 19:27
|
Да уж .... наследство нынешнему правительству досталось "хорошее" , но Тарасов с Калининым молодцы, покрайней мере реагируют на мнение граждан, и учитывают их.
|
Важный, 12 апреля 2012 19:31
|
То есть бюджетных денег в Озерске больше в 2,6 раза, чем в областном центре. Но заезжая в Озерск, мы видим, что с транспортом, дорогами, освещением, благоустройством плоховато. Годами не могут оптимизировать систему отопления. Ничего не было сделано в период налоговых льгот
X
ну неужели пришли к правлению те люди, которые признают эти проблемы ?? даже как-то не верится. раньше как было, приходишь жаловаться в администрацию, а там говорят, что все нормально, наверное вам показалось......
|
Хал, 12 апреля 2012 19:49
|
Гость, 11 Апреля 2012 23:47 Ни Калинину, ни кому другому писать бесполезно. Сплошные отписки. Главное - у них все хорошо.А запросы населения - сплошная формальность для отчета.
Вот об этом не стоит ... Лично писал ему (калинину) о проблемах , связанных с благоустройством двора, и вы знаете мне пришел официальный ответ, в котором были указаны сроки решения проблем - и результатом остался доволен. так что если вы сами не пробовали обращаться в администрацию, будьте добры, не делайте преждевременных выводов
|
Служивый, 12 апреля 2012 20:09
|
Не знаю как вы, но я в последнее время только радуюсь за город. Н е во всех плана конечно. но в целом настроение хорошее. Да плохие дороги, но нынешняя администрация работает, план реконструкции улицы ленина уже готов, (я точно не помню, вроде этим летом начало работ). У нас в городе проходит масса мероприятий орентируемых на граждан разных возрастов.
|
У-горец, 12 апреля 2012 20:47
|
Дмитрий дмитрий 12 Апреля 2012 19:27:00 Тарасов с Калининым молодцы, покрайней мере реагируют на мнение граждан, и учитывают их.
Пример такого реагирования - обсуждение "Народного бюджета". О нем очень подробно уже сказано на другом сайте... Гугль вам в помощь.
|
Гость, 12 апреля 2012 22:31
|
Улыбаются наши мэрины тебе в лицо, хоть варенье с лица слизывай, а уйдешь и выбросят на помойку все, что только что наобещали..
|
Гость, 12 апреля 2012 23:26
|
Что вы со своим гуглем. Нечего сказать-молчите. Есть, что сказать-дайте прямую ссылку!
|
Гость, 13 апреля 2012 11:39
|
Да как-то бы уже слушали, о чём Путин говорил на отчёте Думе. Сити-менеджера нанимает Глава ОГО и отчитываться должен сити-менеджер Главе ОГО. А депутаты избрали Главу ОГО. На отчёт к Юревичу должны ездить депутаты. Фиговая схема, да? Но такую вот придумали в новом Уставе нашем. А эта встреча о чём говорит ? Похоже на то, что Глава ОГО в ОГО ничего не решает.
|
Гость, 13 апреля 2012 18:43
|
В том то все и дело. глава ОГО у нас только букетики вручает, а вопросы решают без него.
|
Дмитрий дмитрий, 13 апреля 2012 20:57
|
У-горец, 12 Апреля 2012 20:47 Дмитрий дмитрий 12 Апреля 2012 19:27:00 Тарасов с Калининым молодцы, покрайней мере реагируют на мнение граждан, и учитывают их.
Пример такого реагирования - обсуждение "Народного бюджета". О нем очень подробно уже сказано на другом сайте... Гугль вам в помощь.
Вы приводите лишь частный случай, а я говорю в целом про действия властей! Поймите, всем гражданам не угодишь, ибо каждый приследует только свои интересы ...
|
Гость, 13 апреля 2012 23:04
|
Дороги ремонтировать - это громко сказано! Ежегодный ямочный ремонт-субботник! А когда же у самого доходного города появятся дороги? А когда в школах появятся медработники? У меня дети учатся в школе, где один врач на 3 школы работает и бывает в ней 2 раза в неделю! И медсестры нет. Ребенок заболел, а обратиться не к кому... Как такое возможно в детском учреждении, где столько детей находится? Разве это не нарушение? Почему никто не следит за этим? Кто разрешил врачу отсутствовать на работе во время нахождения детей в школе? И кто врачу разрешил работать на 3 школы?
|
Гость, 13 апреля 2012 23:13
|
В прошлом году взялись рубить тополя, взялись и упокоились...! Главное об этом громко сказать! А тополя по улице Набережной до сих пор не вырублены и угрожающе разрослись! Страшно под ними проходить! А еще говорят, что опасные деревья должны вырубаться в 3 дневный срок. Мы писали г Калинину, он нас переадресовал на зеленое хозяйство, а туда обращаться бесполезно! Они охают, сочуствуют и говорят, что у них денег на это нет! Безнадега какая-то!
|
Гость, 14 апреля 2012 08:01
|
отвяжитесь от врачей- им не платят почти.хорошо, что есть хоть один врач на 3 школы, скоро и его не будет.
|
Игорь Лазарев, 14 апреля 2012 14:10
|
До чего же мы наивный народ! мы всё верим в то, что наши "царьки" не делают потому, что чего там не знают и если мы им скажем, если мы до них донесём ..., то всё-всё немедленно станет благолепно. Да ничего подобного! "Они" всё знают, но раз они этого не делают, то либо: а) НЕ ХОТЯТ; б) у них есть определённый план, которого придерживается ВСЯ вертикаль и в этом плане НЕТ пунктов "здоровье", "благополучие", "образование", "культура". Просто НЕТУ! И все наши писюльки к ним - лебезение перед барином.
А трусливые модераторы всячески помогают в этом.
|
Гость, 16 апреля 2012 00:54
|
Да не будут врачи и воспитатели в школах работать за копейки. Выйди и поработай. Может ОБРАДУЕТ.... :D :) :D :)
|
Гость, 16 апреля 2012 21:26
|
да я сама врач.работаю. может в армию податься.думаю, возраст позволяет.
|
Гость, 17 апреля 2012 18:47
|
Да у нас в России западло друг с другом работать, и вообще работать и платить приличную зарплату. КАЖДЫЙ ДУМАЕТ ТОЛЬКО О СЕБЕ Все ругают и ненавидят американцев, но они вместе работали и работают, даже несмотря на неприязнь друг к другу
|
Перейти к обсуждению на форуме >>