РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Выбор читателя: в доме в центре Челябинска рухнул балкон

Общество, 29 июня 2015 15:55, источник: chelyabinsk.ru

Днем в субботу, 27 июня, со второго этажа дома №61 по проспекту Ленина в Челябинске рухнул балкон. Обломки конструкции упали у входа в магазин. Никто не пострадал, сообщает корреспондент Chelyabinsk.ru с места происшествия.


б2.jpg


Сигнал о ЧП поступил в экстренные службы. На месте работали специалисты. Как сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области, в 12:35 (мск.) 27.06.2015 г. поступило сообщение о обрушении балкона по адресу: г. Челябинск, ул. Ленина, 61.

Жилой дом трехэтажный, кирпичный, балкон на втором этаже со стороны фасадной части дома. В результате происшествия погибших и пострадавших нет. Несущие и ограждающие конструкции дома не повреждены. Условия жизнедеятельности не нарушены. На месте прибыли замглавы Центрального района г. Челябинска. Для реагирования на происшествие были привлечены СиС РСЧС, всего 22 человека, семь единиц техники, в том числе от МЧС восемь человек, две единицы техники.



Самым популярным комментарием к этой публикации на 74.ru оказался такой:

"О, как Вадим Борисов начнёт выгодно сейчас использовать эту тему о том, как же необходимо платить за капремонты" (Вадим Борисов - начальник Управления ЖКХ Челябинска).


Интересно вот что - почему бы и не привести эту ситуацию в качестве примера? Теперь, после такого прецедента, стало очевидно, что ждать с капремонтами - действительно опасно.

Осознавая, что страна испытывает не лучшие времена, разве не должны мы более лояльно отнестись к сбору средств на капремонт с граждан? Какие аргументы противники сбора средств на капремонт могут привести, кроме "государство обворовывает людей наверху все схвачено не дам ни копейки"? Готовы ли вы вложиться в собственную безопасность?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июня 2015 15:59
В Озерске тоже балконы обваливаются еще на этапе строительства...... тут хоть постоял немного домишко то..
Биолог, 29 июня 2015 16:01
АНЕКДОТ:  Обвалился только что построенный дом. Прораб негодует: - Сколько раз я говорил - сначала обои надо поклеить, а уж потом леса убирать!
Гость, 29 июня 2015 16:03
Еще одно подтверждение, косметический ремонт это ерунда! таким старым домам нужен капитальный ремонт!
рухнувший балкон говорит о плохом состоянии конструкции которые за столько лет эксплуатации пришли в негодное существование!
Стерва на шпильках, 29 июня 2015 16:08
О! Вот сюда я за шпильками и поеду.
Гость, 29 июня 2015 16:12
У Ильфа и Петрова было - сначала деньги, потом стулья. У меня будет наоборот - сначала капремонт - потом деньги!!!
Sky, 29 июня 2015 16:24
Стерва на шпильках, 29 Июня 2015 16:08
О! Вот сюда я за шпильками и поеду.
***************************************************
Тебе шампанское в голову ударило или на солнышке перегрелась?  :D   ;)
ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, 29 июня 2015 16:30
у нас хоть на КАРЛА МАРКСА 32 -сразу отваливаются то что не надо...а это к управляющей компании все вопросы
вова, 29 июня 2015 16:32
....Стерва на шпильках, 29 Июня 2015 16:08
О! Вот сюда я за шпильками и поеду....могу подвезти  ;)
Гость, 29 июня 2015 16:49
Этот дом на кап. ремонт в очереди на .....2050 год !?? Г-н Борисов?!!
Следопыт, 29 июня 2015 16:50
Из видео. Балкон держался на двух консольно вмурованных  в кладку рельсах от узкоколейки. Один рельс был вмурован на глубину кирпича, а другой - вполовину меньше! И как же он раньше-то не обвалился? А дом по внешнему виду - просто красавец, не иначе как после недавнего "капремонта"! Выводы делайте сами.
Malysh, 29 июня 2015 17:11
"Готовы ли вы вложиться в собственную безопасность?"
Готов. Только со сборами на "кап.ремонт" это никак не связано.
Стерва на шпильках, 29 июня 2015 17:28
Я, небо, не перегрелась, а немецкую обувь захотела
Елька, 29 июня 2015 17:35
Вот и чудненько. Теперь комиссия специалистов. Затем  план работ. Составление смет. Заключение договора. Исполнение того, о чём договорились. Оплата. Я что-то пропустила?
Пешеход, 29 июня 2015 17:57
...на шпильках 16:08
Раньше надо было ехать! ;)
Гость, 29 июня 2015 17:59
качественно притягиваете за ноздри падение балкона к кап.ремонтам............ а может там было нарушение несущих конструкций?? тогда причем тут капремонты???????????????????
Гость, 29 июня 2015 18:21
После сборов на капремонт со всеми остальными домами произойдет то же самое 8)
Гость, 29 июня 2015 18:30
А может просто капремонт государство должно было сделать лет 20 назад ???? А не когда все разваливается -за наш счет, в далеком будущем !!!
Асурахан, 29 июня 2015 19:15
Интересно было бы узнать, какого года сия постройка?
Гость, 29 июня 2015 20:20
Как мне видится, наиболее вероятная причина обрушения - меняли пол, и укоротили несущие металлические балки.
Посмотрите как опрятно выглядит здание. И кто тут про капремонт заикается? Какие из работ по капитальному ремонту могут предотвратить подобные вещи? Замена стояков? Или покраска фасада?
Гость, 29 июня 2015 20:24
Капремонт сегодня нужен а запланирован  через  20  лет.  И что это решает?
Гость, 29 июня 2015 20:36
Из материалов жж Макеева Дмитрия Владимировича Челябинск. Проспект Ленина от Курчатова до драмтеатра

24. Ленина, 61 - жилой дом 1937 года постройки. Проект архитектора Т. М. Эрвальда. Первоначально это было два отдельных здания в угловом варианте, после войны между ними соорудили вставку. Тогда же весь комплекс был заново отдекорирован. Но признаки советского предвоенного ар-деко легко угадываются, посмотрите, к примеру, на террасы (ныне закрытые) на крыше по углам здания.



25. Вид центральной части здания. Та самая вставка между домами, сделанная архитектором Ф. Л. Серебровским.
Багира, 29 июня 2015 21:17
Только несколько дней назад обсудили наши пизанские балконы с торчащими балками :(  :(
Да-да-да, 29 июня 2015 22:48
Это все Региональный оператор подстроил))  ;)
Серега Василевский, 29 июня 2015 22:57
Это знак свыше! Рухнул на немчуру! Хана им! :o
Гость, 30 июня 2015 05:32
ну прям по Высоцкому :)
Гость, 30 июня 2015 09:43
Как этот балкон простоял почти 80 лет?!!! По хорошему, надо проверять ВСЕ несущие конструкции балконов в этом доме. Срочно РАЗГРУЗИТЬ оставшиеся балконы от кирпичных "перил" и пр. До завершения обследования территорию оградить.
Напоминание сегодяшним: уровень квалификации (в том числе строительных рабочих и ИТР) надо поддерживать, а не строить космодромы студенческими строительными отрядами.
Гость, 30 июня 2015 11:57
Вот так госчиновники проявляют заботу о людях (государство лет 20 не выполняет свои обязательства) и это повод для них залезть в Корман людям, говорят что угосударства нет денег, так поумерьте свои зарплаты и прекратила воровать. СТАЛИНА на вас нет.  И ещё капремонта мы пожылые люди не дождемся, а чиновники себе новые дома построят.
 , 30 июня 2015 13:14
Гость, 30 июня 2015 14:43
"За 78 лет сталинская постройка ни разу не ремонтировалась. По закону, ремонтировать балкон хозяева квартиры, ветераны ВОВ должны за свои деньги. У пенсионеров, которым почти по 90 лет, таких сбережений нет."

Наши дома, построенные пленными немцами, отстояли 60 лет, и еще столько же простоят, причем без капремонта (текущий ремонт, конечно, нужен). В общий котел деньги кидать не буду, если собирать, то только на свой дом.
Местный, 30 июня 2015 18:06
Что-то я не помню на нашей территории пленных немцев. Вы, вероятно всех переселённых немцев в пленные зачислилили? Тогда и мой отец, пензяк, оказавшийся за колючкой, тоже пленным был? А кем тогда он был пленён? Немцами? Всё в кучу смешали. А дома были, действительно построены по немецким проектам. Мой двухэтажный дом - это точно. Дядька мой, офицер ЗГВ приезжал в гости из Германии, утверждал, что живёт в таком же доме. Абсолютно. Балконы пока не падают. Хотя, вспомните, был сюжет на РУ про демонтаж балкона на Победе.
Гость, 30 июня 2015 21:24
"Что-то я не помню на нашей территории пленных немцев."- вот этого и добивались. Кто такие -пленные немцы? Ни кладбища нет. А теперь и время все стерло. Тогда читаем книги местных авторов. В них еще написано о тех, кто строил город.
Игорь Лукин, 1 июля 2015 07:14
Елька, 29 Июня 2015 17:35
Вот и чудненько. Теперь комиссия специалистов. Затем план работ. Составление смет. Заключение договора. Исполнение того, о чём договорились. Оплата. Я что-то пропустила?

Возможно Вы пропустили аванс (предоплату) для комиссии специалистов на случай Вашего отказа на заключение договора.
Бесправный, 2 июля 2015 12:16
Пленные немцы - это пленённые с оружием в руках на фронте. А переселённые немцы с Украины, поволжья и пр. - это фактически заключённые, но расконвоированные и живущие с семьёй. Наверное есть разница. Пленных немцев в Озерске не было.Зачем лишние глаза и уши? Их же через 10 лет домой отправили. А свои стали невыездные.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений