Они пошутили, я тоже посмеялся
Общество, 2 декабря 2014 14:48, источник: Читатель
Добрый день, уважаемая редакция!
Грешным делом, думал, что времена наивных любителей халявы заканчиваются. Оказывается, нет.
Прошедшей ночью был разбужен входящей смс-кой с просьбой перевести денег. (Скриншот "Просьба" прилагается).

"Обрадовался", что стал мамой какому-то непутевому отпрыску, свои давно спали в соседней комнате, стал думать...
Через инет узнал регион, в котором зарегистрирован номер, на который следовало перевести и оператор ("Великая пчела").
А дальше... А дальше я перевел (скриншот "Ответ" прилагается).

С уважением, Артём Кутузов.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 2 декабря 2014 14:56
|
какой остроумный артем.
|
Коняшка, 2 декабря 2014 14:56
|
Молодец, Артём Кутузов! Улыбнуло!  8)
|
озерчанин, 2 декабря 2014 15:13
|
Аналогичная смс-ка пришла и на мой номер! Я этого клоуна послал на три буквы с соответствующими комментариями. Бабушки и мамы, будьте бдительны 
|
Гость, 2 декабря 2014 15:14
|
А у меня мама чуть не поверила.
|
Гость, 2 декабря 2014 15:17
|
Да я сегодня тоже узнала что моя полугодовалая дочь умеет писать смс.
|
Гость, 2 декабря 2014 15:18
|
Мне тоже сегодня ночью такая же пришла...
|
Гость, 2 декабря 2014 15:21
|
Ага! Мне в пятницу такая же пришла ночью! :evil: Текст-один в один с этим,только у номера последние 4 цифры другие
|
Гость, 2 декабря 2014 15:31
|
было интересней. смс! на ваш счет поступил платеж и т.д. и т.п через два часа! извините я случайно положила деньги на ваш телефон перешлите сумму ......на телефон естессвенно другой!на моем как понимаете как было так и осталось 90 р.СУММА КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ БЫЛА НЕ ПЯТЬ РЭ.вот и думайте!
|
Гость, 2 декабря 2014 15:32
|
Позавчера ночью пришло такое-же. Откуда эти сволочи номера-то берут? Ведь коль лупят компактно по месту проживания, значит, не наугад.
|
Гость, 2 декабря 2014 15:35
|
Точно такая же СМС пришла мне вчера в 6-37.
|
Гость, 2 декабря 2014 15:36
|
Мне пришло ночью на телефон с номера +436095..... я по объявлению, предлагаю обмен, доплату.... и ссылка, на которую пробовала зайти с планшета, в итоге блокировка программы. В общем развод полнейший, ломаю голову, кому нечего делать???!!!
|
Гость, 2 декабря 2014 15:37
|
Мне тоже пришло это сообщение, только 26 ноября в 5 утра с +79919160396 на Билайн 89052603818 скинуть 950р. Я уже скоро прадедом стану, а он мне Мам :D :D :D
|
Гость, 2 декабря 2014 15:58
|
Шикарный перевод! Надеюсь, адресат доволен и удовлетворен полностью.
|
Гость, 2 декабря 2014 15:59
|
нам с мужем тоже пришла на днях, кто-то слил базу тел озерска?
|
Псевдонимыч, 2 декабря 2014 16:02
|
А кто-нибудь из отправивших ответное смс с пожеланиями, узнавал стоимость отправки смс на данный номер?))) Шутю, шутю, но имейте ввиду, мошенники могут на это рассчитывать.
|
Гость, 2 декабря 2014 16:20
|
Я мама.Но не скинула,т.к. у детей Мегафон ,не Билайн.Полный развод на 950 руб.
|
Гость, 2 декабря 2014 16:28
|
И нам мужем пришла дней 10 назад
|
Гость, 2 декабря 2014 17:11
|
Писать ответные смс бесполезно , их не прочтут , рассылкой таких смс занимается специальная программа , рассылает их тысячи , из них сотня другая присылает денег . И людишки живут этим .
|
Гость, 2 декабря 2014 17:19
|
А моя мама испугалась и отправила деньги. Я сама в это время была в отъезде и она не смогла до меня дозвониться. Узнала на следующий день. Мама всю ночь принимала сердечные капли и плакала. Надеюсь у этих шутников тоже есть мамы...
|
А.К., 2 декабря 2014 17:25
|
То Псевдонимыч, 2 Декабря 2014 18:02 На номер, указанный в статье СМС не отправить и определяется у него только страна без региона и оператора
|
Гость, 2 декабря 2014 17:25
|
Мне тоже сегодня ночью такая же пришла... ---------------------------- а мне на прошлой неделе такая пришла))) посмеялась и удалила))) всем рекомендую делать так же)))
|
Гость, 2 декабря 2014 17:48
|
МНЕ ТОЖЕ ПРИШЛА ТАКАЕ ЖЕ 1 ДЕКАБРЯ 2:08!ТОЛЬКО НОМЕРА РАЗНЫЕ +79919987857 И СКИНУТЬ НАДО950Р. НА НОМЕР 89052597911,ПОСЛАЛА ИХ ПО СМС ,МОЕМУ СЫНУ 6 ЛЕТ
|
Гость, 2 декабря 2014 18:13
|
А я на ночь телефон отключаю и сплю спокойно! ;) И никаких СМСок :D
|
Гость, 2 декабря 2014 18:30
|
Эта халява уже была в сетях года два назад только посланцы были из Самары а сейчас из Питера и области.
|
Виктория Толубанова, 2 декабря 2014 18:40
|
Мне такая же пришла...
|
Гость, 2 декабря 2014 18:46
|
Причем здесь регион и оператор? Кстати, а какой регион?
|
Псевдонимыч, 2 декабря 2014 18:50
|
А.К., 2 Декабря 2014 19:25 На номер, указанный в статье СМС не отправить и определяется у него только страна без региона и оператора ========================== Не знаю какой из двух номеров у Вас не определяется. Оба номера в Питере, один РТ-Мобайл, второй Вымпелком. И еще; "То" в данном случае пишется с двумя "о", то есть - Тоо.
|
аналитик, 2 декабря 2014 18:58
|
если приходит , значит это кому то надо , кому то необходимо
|
Гость, 2 декабря 2014 19:23
|
Смешно, капец как смешно :evil:
|
Гость, 2 декабря 2014 19:32
|
И Мне пришла ночью на телефон с номера +436095..... я по объявлению, предлагаю обмен, доплату.... и ссылка foto-me.net
|
Юлия 80, 2 декабря 2014 19:47
|
Ооо.. и мне такая же на днях пришла , не помню сумму и телефон , но помню что от дочери прислали . А у меня сын и ему 10 лет .
|
Гость, 2 декабря 2014 19:59
|
мне тоже пришло такого рода сообщение..........посмеялась...........но бесить стало ещё больше,от таких "редисок"
|
ГостьЯ, 2 декабря 2014 20:16
|
Я тоже сегодня с утра посмеялась =) Мало того, что мой сынишка в 10 месяцев пишет смс, так еще и телефон двухсимочный где-то себе прикупил =)
|
Кулибин, 2 декабря 2014 20:19
|
А мы с женой честно признались, что устали за день и 950 рублей так далеко не докинем. Попросили до завтра подождать,но, видимо, сотовая связь тоже устала и ответа мы не получили. :cry: Назавтра в пустоту бросать деньги не стали. :D :D :D
|
Aleksandra96, 2 декабря 2014 20:27
|
И нам такая же смс пришла в 4 утра. Они знают когда слать, что человек со сна и не сразу с ориентируется. Надо сначала позвонить своим родным и убедится в достоверности смс.
|
Гость, 2 декабря 2014 20:54
|
И мне такая приходила) Была приятно удивлена, что вдруг стала мамой :D
|
Гость, 2 декабря 2014 21:14
|
мне тоже 25 ноября рано рано утром пришло такое смс, дети тоже спали в соседней комнате одному 6 лет и 2 годика :D
|
Гость, 2 декабря 2014 21:57
|
Псевдонимыч, вот тут "И еще;" двоеточие должно быть, а не точка с запятой. Про флуд слышал? Нет? Жалко...
|
Гость, 3 декабря 2014 00:04
|
А мне в "Одноклассники" пришло сообщение ( на английском), что меня разыскивает нотариус из Канады. А у меня нет никого в Канаде, к сожалению. Мои родственники живущие в этой стране погибли в автокатастрофе, а мне оставили миллионы долларов. Письмо длинное, но с Гуглом хорошо перевелось.Нотариус просил сообщить о себе много всяких данных и потом с ним связаться.При дележе наследства нотариус брал себе 60%, а мне всего 40 %. Не справедливо, подумала я , но отвечать не стала. Думаю, что это развод на что ? На деньги или ещё что-нибудь хотели? :)
|
ГостьЯ, 3 декабря 2014 04:24
|
Мне тоже пришла такая смс-ка. У меня обе девочки в это время спали в соседней комнате, теперь вот сижу и "ломаю" голову, какой же их них положить деньги: той, которой 9 лет или той, которой 5)))) А мужу утром пришла такая смс-ка) Он обрадовался, что теперь он мама))))
|
Гость, 3 декабря 2014 05:49
|
такая же смс пришла ночью на той неделе мужу, а мне сегодня ночью.
|
asura, 3 декабря 2014 06:03
|
Гость, 3 Декабря 2014 02:04 А мне в "Одноклассники" пришло сообщение ( на английском), что меня разыскивает нотариус из Канады....мне оставили миллионы долларов........ -------------------------------- А мне на почтовый ящик такая хрень прикатила,с подобным содержанием.. Собираю чемоданы в Канаду- в Родовой зАмок! ;) :D
|
Антон, 3 декабря 2014 06:10
|
хах.....моей жене пришло то же сообщение один в один, вроде и номерок тот же)))
|
Гость, 3 декабря 2014 06:57
|
Мне тоже в понедельник такое сообщение пришло, только номер немного отличался. Специально не учу свою маму читать смски и пользоваться банковской картой.
|
Гость, 3 декабря 2014 07:20
|
И моему ребенку такая пришла. Страшно за них. Они то ведь в 1-3 классе не понимают что это обман. :cry:
|
Мартовский Кот, 3 декабря 2014 08:43
|
Опа! И мне точно такая же смс-ка позавчера рано утром пришла. Отобрали у меня несколько минут сна.
|
Гость, 3 декабря 2014 09:24
|
В субботу в 4 утра получила точную копию. Ведь знаю, что разводят, а по нервам бьет, т.к. сын взрослый и живет не с нами. Еле дождалась утра, спрашиваю сына...,а он смеется. А вчера муж показывает СМС :" Мам, кинь утром...", посмеялись уже вместе. Но ночью было совсем не до смеха, так стало неспокойно. Вот тебе и закон, о защите персональных данных.Ведь кто-то им предоставил сотовые номера половины города. Продают и совесть не мучает.
|
SugarFree, 3 декабря 2014 09:54
|
Гость, 3 Декабря 2014 02:04 Мне тоже уже не раз приходили такие послания от разных нотариусов из разных стран, я и не знала, что столько зарубежных родственников имею :D :D :D
|
Недалекий, 3 декабря 2014 10:44
|
Главное просят то 950 руб., чтобы избежать уголовной ответственности
|
Коняшка, 3 декабря 2014 10:52
|
asura, 3 Декабря 2014 08:03
Меня подожди, я тоже поеду. :) Тоже самое получила. Вдвоём-то веселее будет. 8)
|
Гость, 3 декабря 2014 11:35
|
Хорошая идея, я отвечу тоже таким образом как и АретМ К.
|
и у меня родственники богатые, 3 декабря 2014 11:43
|
Асурик, а я в Австралию поеду)))) У меня там зАмок!
|
озерчанин, 3 декабря 2014 15:32
|
Коняшка, 3 Декабря 2014 12:52 asura, 3 Декабря 2014 08:03 ------------------------------------------------------------------- Меня возьмите мир посмотреть! Когда собираетесь ехать? Сообщите, перенесу отпуск :D :D :D
|
Максим, 5 декабря 2014 06:07
|
На днях тоже получил такое же сообщение. Расчет на 3 - 5 процентов попадания в цель. Кругом мошенники. Будьте внимательны.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>