РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
24 Июня
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (277)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (351) Сдам (41) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Слова благодарности от всего округа

Общество, 7 мая 2014 15:05, источник: ozerskadm.ru

Торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны по традиции прошел в Озерске накануне Дня Победы: руководители муниципалитета собрались вместе с фронтовиками во Дворце культуры "Маяк", чтобы вспомнить о героических 1941-1945 годах, почтить память павших и пообщаться с живыми участниками исторических событий.

Встреча была организована по инициативе городского Совета ветеранов, в его подразделениях были выбраны и делегированы на праздник 70 человек. Они пришли на мероприятие очень взволнованные, при наградах, сопровождаемые детьми и внуками. Почти все время ветераны провели за накрытыми столами, но все-таки нашли в себе силы и потанцевать, и попеть, и пообщаться с друзьями-товарищами. Поддержать боевой настрой зала сумели самодеятельные артисты, среди которых были представители всех послевоенных поколений - в их исполнении звучали песни и стихи на военную тему, никто из выступавших не сдерживал ни добрых слов, ни эмоций.

В самом начале приема к собравшимся ветеранам обратился глава Озерского городского округа Александр Калинин: "Не случись Победы в мае 1945-го, трудно сказать, что было бы с нами. Ваш подвиг до конца не оценен и всегда будет иметь огромное значение для человечества: как показывают события на Украине, фашизм снова поднимает голову. Люди не должны забывать, какой ценой досталась мирная жизнь, поэтому важно, чтобы вы рассказывали молодежи о войне, помогали нам вести патриотическую работу". Глава округа особо отметил активность и реальный вклад общественных ветеранских организаций - в том числе, в таком важном деле, как благоустройство города. Александр Калинин поздравил участников приема с наступающим Днем Победы, пожелал им здоровья и неугасающего огня в груди. А одному из гостей - Василию Ивановичу Мартюшову вручил поздравление с 90-летием, подписанное лично Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Среди официальных лиц, которые не по долгу службы, а по зову сердца высказали свое уважение фронтовикам, труженикам тыла, узникам фашистских лагерей, солдатскими вдовам и детям погибших на полях сражений были руководители в погонах и без. Глава администрации Павел Качан выразил слова благодарности и сказал, что двери его кабинета всегда открыты для ветеранов: "Если вам нужна помощь, обращайтесь в любой момент!" Начальник отдела военного комиссариата по г.Озерску Владимир Пичугин предложил поднять боевые сто грамм за Великую Победу, а председатель городского Совета ветеранов Иван Гашев - почтить память погибших минутой молчания. Зал поднялся в едином порыве. И также, с замиранием сердца, выслушал музыкальное поздравление от заместителя командира дивизии Внутренних войск Максима Гуляева: как внук своего деда, погибшего под Ржевом, кадровый офицер очень искренне спел ветеранам несколько песен под гитару.

Приглашенные все время были в центре внимания организаторов приема и представителей СМИ. Репортеры несколько часов снимали каждое мгновение, чтобы еще раз показать миру лица победителей, назвать имена тех, кто когда-то не дрогнул в борьбе с коричневой чумой XX века.

















Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Владимир, 7 мая 2014 15:58
На втором фото, мой дедушка с палочкой. Ему в этом году 91 год будет.
БМП, 7 мая 2014 16:49
БЕЗ САРКАЗМА........В.ПИЧУГИН предложил поднять боевые сто грамм за ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ а.................И.ГАШЕВ - двести.
Анюта, 7 мая 2014 17:58
Ну и что?Поговорим,о тех кого недолюбили,недоцеловали?Между прочим,одноразовые стаканчики не такие уж прочные,и ставить на "праздничный" стол,таким людям должно быть стыдно!Да,докопалась!Надо было,что экономней заварку сухую насыпать,пару гранул на одноразовый стакан!
Дорогие Вы наши,с праздником Вас!Здоровья Вам и еще раз здоровья!!!
Местный, 7 мая 2014 18:05
На втором фото, мой дедушка с палочкой. Ему в этом году 91 год будет.
---------------------------------
Это случайно не Борис Петрович Борисов? Я у него в 7 смене в КИПе работал на 37-м. Живой? Вот молодец. Наверное помнит меня,сорванца, абитуриента  ЧПИ, на температурной отметке. Вечно нарушал трудовую дисциплину. А прихрамывал он всегда. Ну и сын - Борис борисыч наверняка помнит меня. Где ты? Не вижу тебя. Или из дома никуда? Ты хоть в старый город выходишь, Боря?
Местный, 7 мая 2014 18:29
Про сто грамм. Именно сегодня смотрел документальные кадры  и читал об этих 100 грамм. Вы как-то забыли,что эти 100 грамм были из чистого спирта., по моему.Хотя это называлась водкой. А иначе мужики и в атаку за смертью бы не пошли бы. Если посчитать 100гр.    - 250-300 мг водки. Это хоть кровь разгонит. Ну а за 500мг. постреляли бы своих по пьяни. Поэтому и была норма 100гр. наркомовских. Мой дед из за этого спирта ногу отморозил в 41-м до ампутации по колено. А может бы и замёрз в сугробе при -40 град. под Масквой. Кто его знает? Вывод: Я бы за сто водки в штыковую атаку не пошёл.бы. И Нарком об этом знал. Мысль: никто на фронт водку не возил. Был только спирт. А уже остальное на совести интенданта. Разводить бодягу или дать солдатушкам перед или после боя настоящего...по человечески.
Михалычъ, 7 мая 2014 22:18
Это случайно не Борис Петрович Борисов? Я у него в 7 смене в КИПе работал на 37-м. Живой? Вот молодец.
Это Борис Петрович РЫБАЕВ.Мой начальник в 7 смене участка КИП,шалопая студента не помню у нас.Я с ним проработал больше 15 лет
Гость, 8 мая 2014 09:57
Квартирами-то все ветераны обеспечены? Или остались те, кто в коммунаках живёт?
СГН, 8 мая 2014 10:49
Какое поколение уходит! С каждым годом на эти встречи приходит все меньше и меньше ветеранов. А какие лица! Надо бы не только в канун Дня Победы вот так их чествовать.
Гость, 8 мая 2014 13:49
Ну не все фронтовики, как видно. Видимо не только для ветеранов ВОв была встреча.
Гость, 12 мая 2014 12:59
анюта, ты чеповек с маленькой буквы. Поэтому и пишу твоё имя с такой буквы. В чужом глазу заметила соринку, в своем бревна не видишь. Мне тебя жаль.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2Vtzqx3cENz



Погода в Озерске

24 июня 2025 - вечер

15oC, Ветер Западный 0 м/с, Малооблачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости


Последние вакансии в Озерске

Оператор линии розлива
Кладовщик
Грузчик

Последние резюме в Озерске

Водитель В,С
Сварщик, разнорабочий.
Рассмотрю варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU