РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"С тобой все кончено навсегда или..."

Общество, 21 октября 2013 06:55

Мое знакомство с пьесой Марка Равенхилла «С тобой все кончено навсегда» состоялось еще в мае 2013 года. Случайно, меня пригласила подруга, исполнявшая главную роль Алисы, она же Китти. Тогда я ходила на постановку студенческого театра «Люди-Т» в г. Екатеринбурге. Мюзикл длился час, но порции впечатлений, оставшихся после просмотра, хватило на очень долгий промежуток времени.

Такую постановку мне хотелось пересматривать.

Когда я узнала о том, что в г.Озерске в октябре пройдет премьера уже знакомого мне произведения то, без сомнения, решила приехать, чтобы сравнить и обновить свои впечатления. Была суббота, по расписанию в этот день у меня три пары в университете, которые пришлось пропустить. Абсолютно не жалея, я предвкушала, что меня ждет. И с нетерпением ждала субботнего вечера.

Не так давно я была на премьере «Ревизора» в театре «Наш Дом» и до сих пор помню тот аншлаг. Толпы зрителей с цветами в шуршащей фольге создавали атмосферу уже на ступеньках к входу. Когда я подошла к театру в эту субботу то, меня обволокла… пустота. Ни одного человека. Может быть, мюзикл перенесли, отменили, хотя такое уже на грани ирреальности, может быть, в мире внезапно перевели стрелки на часах и я девочка, которая потерялась во времени?

Захожу в «Наш дом». Одинокие экземпляры уже пришедших зрителей встречаются с глазами таких одиноких, только заходящих в театр. Первый звонок. 15 минут до начала.

Тишина. В зале оккупирано всего процентов 20% мест. Школьницы, молодежь, и те, кто немного постарше. Да, озерская публика явно предпочитает обходить не разрекламированные мероприятия. И ничего, что это мюзикл. Молодежный мюзикл. Имеет смысл посещать спектакль, за просмотр которого не поставят оценки? Безусловно, вкуснее попкорн в кинотеатре, радужнее свет в «Айвенго» и разнообразнее музыка на танцполе? Осмелюсь возразить. Всего вышеперечисленного в мюзикле хватило сполна.

Разве что попкорн был заменен водой, которую актеры расплескивали со сцены. Вода, которая даже долетела до моей коленки. Преимущество второго ряда. Я смогла подробно рассмотреть мимику актеров, не прибегая к помощи бинокля. И тот самый момент, когда главные герои расположились на ступеньках и завели финальный диалог. Было ощущение чего-то близкого, домашнего, хотите театральный эффект 3D, когда ты сам начинаешь ощущать себя частью происходящего.

С самого начала я забыла, что нахожусь в театре провинциального городка Челябинской области. Театр и актеры, дали мне это чувство. Состояние «а что же будет дальше» дали 1,5 часам сравняться с продолжительностью 1 секунды. На одном дыхании?...Н-ееет, я забыла про дыхание. Потому что, это искусство воплотить такой поверхностный с виду сюжет в такую интересную постановку. Придать ему звучание 21 века, заставить молодежь и взрослых чувствовать жизнь на одном уровне.


001.jpg


И все-таки почему так мало людей? Неужели «Ледниковый период» вкуснее тех эмоций, которые происходят на театральных подмостках? Посвятить вечер для развития и усовершенствования собственного интеллекта? Светский город складывается из нескольких компонентов, один из которых – люди. Которые желают, ищут и находят. Вы жалуетесь, что ваш ребенок беспросветно сидит в Интернете? Сделайте: доброе дело, купите билет, ему и себе и отведите в театр. Эффект будет сногшибательным. У театра есть свой сайт, на котором есть расписание и возможность заказать билет. Все в ваших руках, это ваша жизнь, вам решать.

P.S И еще. На пульте телевизора есть волшебная кнопочка: Выкл. Нажмите ее.

Анастасия Денисова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 октября 2013 07:10
В конце прошлого сезона говорили, что этого спектакля не будет в этом сезоне. А он есть оказывается? Зря его не рекламируют в школах, водят детей на скучную классику, (отбивают желание окончательно), а эта пьеса для подростков, о подростках, много музыки современной и играет молодая труппа!
Гость, 21 октября 2013 07:42
Спектакль в театре идет не первый сезон. и почти всех школьников сводили на премьере еще года два назад, по крайней мере моя дочь смотрела его 1 сентября 2012 или даже 2011 года.
Гость, 21 октября 2013 07:58
этот спектакль посмотрели еще три года назад, а прийти на него повторно желание не возникает
Гость, 21 октября 2013 07:59
Мы ходили на премьеру в 2010. Не впечатлило  :|
Гость, 21 октября 2013 08:00
Нужно признать, но театр в озерске умирает. Вопрос времени, когда он окончательно загнется. :(
Гость, 21 октября 2013 08:01
А мне не нравится эта постановка) :oops:
Уж не обессудьте. На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные...
Гость, 21 октября 2013 08:08
это не новость. в театр мало кто ходит!
Гость, 21 октября 2013 08:48
Можно долго жаловаться на то что люди не ходят в театр. Но и сами работники и руководители театра должны предпринимать какие-то шаги направленные на пропоганду театра. Где афиши расклеенные по всему городу? Где распостранители билетов? Где рекламные листовки в торговых центрах? Да, настоящих театралов агитировать не надо, но есть масса людей которых надо немного подталкнуть в нужном направлении.
Юлия., 21 октября 2013 10:16
Пока у театра "Наш дом" есть такие зрители, он точно не умрет.  :idea:   :)  :)  :{}  :{}
Гость, 21 октября 2013 10:29
На фото человек в свитере на голое тело пришел в театр. Молодец.
Гость, 21 октября 2013 10:49
Это не мюзикл. Не вводите людей в заблуждение.
Гость, 21 октября 2013 10:52
При окладе 3900 в театр сходишь не скоро.
Гость, 21 октября 2013 11:46
Гость, 21 Октября 2013 12:49
Это не мюзикл. Не вводите людей в заблуждение.

Чем же это не мюзикл?
Гость, 21 октября 2013 11:47
Гость, 21 Октября 2013 12:52
При окладе 3900 в театр сходишь не скоро.

Это где это у нас такие оклады? Уж не на Маяке ли?
Гость, 21 октября 2013 12:20
А мы были в воскресенье утром на "Зоки и Бада". Был полный зал! И на "Ревизора" не попали на премьеру. Так что вряд ли стоит утверждать о скорой гибели театра. Любим наш "Наш дом"!!!
из театра, 21 октября 2013 12:59
Где афиши расклеенные по всему городу? Где распостранители билетов? Где рекламные листовки в торговых центрах?
===============
Афиши регулярно расклеиваются по всему городу - в учреждениях. Баннеры на бродвее театру точно недоступны, а жаль. А в распространители? ПРИХОДИТЕ!!!  ;)

сайт театра www.teatr-nashdom.ru
телефоны администраторов 2-68-08; 2-56-15
Гость, 21 октября 2013 14:28
www.teatr-nashdom.ru Это сайт химкинского театра с таким же названием. Официальный сайт озерского театра teatr-ozersk.ru Если уж Вы "из театра" должны бы знать.
С уважением.
Гость, 21 октября 2013 15:38
Гость, 21 Октября 2013 13:47
Гость, 21 Октября 2013 12:52
При окладе 3900 в театр сходишь не скоро.

Это где это у нас такие оклады? Уж не на Маяке ли?
Гостю, 21 Октября 2013 13:47
...в детских садах у поваров, прачек, нянечек,(там ведь не только воспитатели есть), у медиков, у дворников и т.д. у многих бюджетников именно такие оклады. Или по-вашему им в театр не хочется сходить?
Гость, 21 октября 2013 16:01
После просмотра настоящих мюзиклов трудно назвать данный "музыкальный перфоманс" мюзиклом.
Гость, 21 октября 2013 16:28
Я не могу назвать себя заядлым театралом.
НО... Раньше, лет 15-20 назад я был почти на всех спектаклях "Нашего дома", с нетерпением ждал новой постановки, нового сезона. ВСЕ пьесы мне очень нравились.
Последние годы бывал тоже, но очень редко.
Репертуар мне нынешний не нравится. За душу не берет. :(  Мне сейчас там неинтересно.  :cry:
Недавно дочь ходила на "Ревизора". Никаких впечатлений.
Гость, 21 октября 2013 16:44
Спектакль для подростков. Предлагаете взрослым дядям идти на него? Театр должен понимать, что целевая аудитория данного спектакля весьма узка.
Гость, 21 октября 2013 19:38
Это где это у нас такие оклады? Уж не на Маяке ли?

поди с Маяка кто-то писал.
Только билеты в театре и по 150 р. есть. ну не по 10 же они должны быть?
Гостья, 21 октября 2013 20:26
Будучи в Москве и в Петербурге в командировках обязательно хожу на спектакли различных театров -  и балетные, и оперные, и драматические. Про театры оперы и балета ничего не буду говорить, а вот драматические спектакли, комедии в театре "Наш дом" ставят даже лучше, чем в столичных труппах. А уж билеты, простите, там самые дешевые 700 рублей. С радостью вспоминаю те последние постановки, которые мне очень понравились - "Ханума", "Сирано де Бержерак", "Кошка на раскаленной крыше", "Ревизор",  "Персидская сирень" , "Главный свидетель" и ещё, ещё, ещё. Уж так всегда бывает: "Что имеем не храним, потерявши - плачем!". Как льют слезы те жильцы, рядом с домом которых был кинотеатр им. Маяковского, а теперь...
Гость, 21 октября 2013 20:55
"Уж не на Маяке ли?" - нет, но близко. В учебном заведении, поставляющем молодые кадры для всех промышленных предприятий города. Ведь в этом учебном заведении работают не учителя, а преподаватели технических дисциплин. Но, в области, где министры и их замы с гуманитарным образованием, этого не знают.  Оклады повышают только учителям школ, учреждения профтеха - это не школы и преподаватели - это не учителя. Поэтому, театр нам только снится. Скоро все пойдем в артисты.
Человек театра, 21 октября 2013 22:28
Анастасия, спасибо большое за эту статью!
Действительно, зрителей на спектакле было гораздо меньше, чем хотелось бы. К сожалению школы в последний момент отказались пойти на спектакль, потому что сейчас у них проходит тестирование к ЕГЭ. И самое обидное, что этот спектакль был дебютом (в большой роли) молодой актрисы театра Кристины Прислоновой.
Можно по-разному относиться к этому спектаклю. Он сделан для подростков, о подростках, и как показывает опрос тех, кто побывал на этом спектакле за три с лишним года его существования, подросткам он нравится. И не просто нравится. Как до этого были "культовые" молодежные спектакли "Остров обезьян" и "Когда пойдет снег", так и после просмотра спектакля "С тобой все кончено навсегда" появились фан-клубы актеров, играющих в этом спектакле, проходит интернет-голосование за лучшие пары исполнителей и т.д.
К тому же этот спектакль получил весьма высокие оценки профессиональных критиков и даже получил грант Росатома за воспитание молодежи средствами театрального искусства.
На гастролях в других городах этот спектакль производит неизменный фурор и сейчас его просят привести и показать в Екатеринбурге (Театр музыкальной комедии) и Челябинске (Театр оперы и балета).
Но вот странное дело - озерский зритель на действительно хорошие спектакли (такие как "Дело" или "Сирано де Бержерак") ходит очень неохотно, а на "Гарнир по-французски", "Мамулю" или "Господа, товарищи, сволочи и дамы" неизменно собирается народ. Может сбился "культурный прицел" у озерского зрителя, а может "нет пророка в своем отечестве".
asura, 22 октября 2013 06:19
Человек театра, 22 Октября 2013 00:28
К сожалению школы в последний момент отказались пойти на спектакль
---------------------------------------
Во времена моей учёбы,всем школьникам,в принудительно-добровольном порядке,предлОгали из под указки -Абонементы скупать на всю эту хрень в купе с марками на ДОСААФ и отчеслениями в ФОНД МИРА,для Фиделя Кастро...  так ,что-Но пасаран амиго,сыт я фиглярами с паяцами от горисполкома до театра-одно и тоже в сущьности..
Гость, 22 октября 2013 06:34
А правда что сейчас часть труппы на гастролях в Тюмени? Что показывают?
Гость, 22 октября 2013 08:57
asura, хватит писать бред.
Гость, 22 октября 2013 12:13
asura, 22 Октября 2013 08:19
Человек театра, 22 Октября 2013 00:28
К сожалению школы в последний момент отказались пойти на спектакль
---------------------------------------
Во времена моей учёбы,всем школьникам,в принудительно-добровольном порядке,предлОгали из под указки -Абонементы скупать на всю эту хрень в купе с марками на ДОСААФ и отчеслениями в ФОНД МИРА,для Фиделя Кастро... так ,что-Но пасаран амиго,сыт я фиглярами с паяцами от горисполкома до театра-одно и тоже в сущьности..

Ну в сущЬности может и так, а по СУТИ, вещи разные. Актеры к горисполкому отношения не имеют!
asura, 22 октября 2013 19:49
Гость, 22 Октября 2013 14:13
Актеры к горисполкому отношения не имеют!
---------------------------------------
Даааа...?!   :o  :o  :o
 ;) :D
(я ,незаинтересованное лицо в этом)
Просто -взгляд со стороны..
Гость, 22 октября 2013 21:45
Да. часть труппы на гастролях в Тюмени! билеты раскуплены!
Гость, 23 октября 2013 10:53
Да. часть труппы на гастролях в Тюмени! билеты раскуплены!
----
А что там показывают-то? Наверняка ведь комедии.
Гость, 23 октября 2013 11:10
Если бы вы немного чаще были в театре и замечали, когда проходит премьера, а когда повторение пьесы или мюзикла теми же артистами, то прекрасно бы поняли происходящее... я был на премьере и наблюдал как был полон зал и на входе ещё стояли люди с надеждой, что кто-то из забронировавших места не придет... А теперь вы пришли на повтор... Там были люди кто не смог посетить в тот первый раз и их конечно было меньше... вот вам и результат. П.С. Александр 23 года
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений