Компания Apple остановила продажу своей продукции и отключила Apple Pay в России
Купить новенький IPhone на официальном сайте уже нельзя
Компания Apple приостанавливает продажу всей своей продукции в России, сообщает ТАСС. Также в заявлении компании указано, что система платежей Apple Pay в России работать не будет. Всё из-за военной спецоперации на Украине, которая началась 24 февраля по соответствующему приказу Владимира Путина.
В заявлении корпорации говорится, что услуга Apple Pay будет функционировать в России ограниченно. В Apple ответили, что «поддерживают всех людей, которые страдают в результате насилия».
— Мы поддерживаем гуманитарные усилия, оказываем помощь в связи с разворачивающимся кризисом с беженцами и делаем всё возможное, чтобы поддержать наши команды в регионе, — добавили в компании.
Приложения российских СМИ, RT News и Sputnik News, больше не доступны для загрузки в AppStore за пределами России.
На данный момент пользователи из России всё еще могут получить доступ к интернет-магазину Apple, но сайт выдает сообщение о том, что доставка техники в настоящее время недоступна.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 2 марта 2022 10:06
|
Таки у меня и старый хорошо работает. Позволю Apple побыть голубем мира.
|
Гость, 2 марта 2022 10:28
|
Американцы всё делают своими руками против себя. Китайцы этому очень рады. Их смартфоны и авто будут востребованы в России.
|
Гость, 2 марта 2022 10:42
|
|
Гость, 2 марта 2022 10:48
|
Да нехай, мона и сотовую отключить - у меня и городской работает
|
Гость, 2 марта 2022 10:49
|
Китайцы не смогут наш рынок целиком обеспечить автомобилями, у них нет таких производственных мощностей. Смартфонами да, наверное смогут. Все того что нас лешит Европа и США не сможет компенсировать Китай.
|
Гость толстопузый, 2 марта 2022 10:51
|
Евроценности,свобода слова процветают.Одним словом либерасты.
|
Гость, 2 марта 2022 11:08
|
Гость 10:49. Девушка! Китай вышел на первое место в мире по производству автомобилей. Теперь они активно завоёвывают мировые рынки. Таже самая история по другим товарам. Даже самая большая экономика США покупает больше китайское.
|
Гость, 2 марта 2022 11:41
|
Гость, 2 марта 2022 11:08 Гость 10:49. Девушка! Китай вышел на первое место в мире по производству автомобилей. Теперь они активно завоёвывают мировые рынки. Таже самая история по другим товарам. Даже самая большая экономика США покупает больше китайское.
А вы сможете себе позволить купить китайский телефон с учётом текущего курса доллара?
|
Гость, 2 марта 2022 11:51
|
А мы успели купить. Apple самые лучшие телефоны!
|
Гость, 2 марта 2022 12:26
|
Гость, 2 марта 2022 10:48 Да нехай, мона и сотовую отключить - у меня и городской работает  ------------------------------------------------------- Даже нуна
|
Гость, 2 марта 2022 12:35
|
Ни прокатов фильмов, ни айфонов.... Боже, как жить-то теперь А какой урон по своей экономике... Сами себе яму роют!
|
Гость, 2 марта 2022 13:02
|
Без всей этой продажи личных авто, телевизоров, смартфонов и прочих гаджетов Россия может прожить ни один год. Но продавать всё равно будут, потому что производство всего этого сосредоточено не в США и в странах Евросоюза. И цены в дальнейшем вернутся на прежний уровень.
|
Гость, 2 марта 2022 13:11
|
И что теперь будет с моим Айфоном?
|
Гость, 2 марта 2022 13:31
|
На пользу же...
|
Гость, 2 марта 2022 13:46
|
Гость, 2 марта 2022 13:11 И что теперь будет с моим Айфоном? Будем общаться "глаза в глаза"!
|
Гость, 2 марта 2022 14:03
|
Гостю 13:11. Орехи будешь им скоро колоть.
|
Солянка))), 2 марта 2022 14:28
|
Все того что нас лешит Европа и США не сможет компенсировать Китай. ===================== ну что ж вы такой не патриотичный. Нехай лишают, сами же потом приползут на наш рынок. Китайцы конечно молодцы, поучиться у них надо. И еще, Россия не воюет и не начинает войн, это спецоперация по демилитаризации и денацификации. От преступников бандеровцев и националистов давно надо было избавиться. Американцы (черт их побери) развели эту шантропу на Украине... их (подстрекателей и розжигателей) тоже надо судить за это!
|
Иноходец, 2 марта 2022 14:36
|
"ость толстопузый, 2 марта 2022 10:51 Евроценности,свобода слова процветают.Одним словом либерасты."
|
Гость, 2 марта 2022 15:32
|
да за каким фигом он мне сдался, у меня кнопочный телефон и мне хватает. Нефиг жить и спать в айфонах. Ноут есть дома. А ну как у вас теперь ломка начнётся???
|
Гость толстопузый, 2 марта 2022 16:38
|
Гость 14:36 Красавчик Иноходец,улыбнуло.Продолжай гарцевать.
|
Гость, 2 марта 2022 16:54
|
О нет! Не запрещайте айфоны, инстаграмм и тикток, Дисней и Марвел! (братец Лис, только не бросай меня в терновый куст)
|
Гость, 2 марта 2022 17:05
|
Ну, всё! Посыпались гнилые яблочки!
|
)), 2 марта 2022 17:21
|
«2 марта 2022 17:05 Ну, всё! Посыпались гнилые яблочки!»
Да, ладно! )) Кто хотел откусить, тот зубы обломал ))
ps: возникли некоторые неудобства с Apple Pay, причём у банков под санациями, а так абсолютно никаких проблем нет )
|
Гость, 2 марта 2022 17:39
|
Надеюсь, что негатив и злоба исходят от платных троллей. Стыдно ужасно.
|
Гость, 2 марта 2022 21:16
|
Наконец то не будет на экранах этих мерзких, пиндосовских, супергероев, пауков всяческих и прочей мерзости.
|
Маренг, 2 марта 2022 21:38
|
Какое горе в России для айфончиков. Как будто они влияют на производство хлеба, мяса и прочее и прочее. Безопасность возрастёт, а то уткнутся в экран дома , на транспорте, на улице и ничего не видят вокруг.
|
Гость, 2 марта 2022 21:39
|
Не переживайте, товарищи! Буржуйские телефоны дорожают, зато квартиры отечественные дешевеют.
|
Добрый , 3 марта 2022 09:35
|
ну слава богу, услышал всевышний, избавляемся от буржуазной диктатуры
|
), 3 марта 2022 14:19
|
«Магазины сети re:Store открылись в Москве после своего закрытия накануне. В настоящий момент в продаже существуют как новые, так и более старые модели Apple iPhone. Отмечается, что покупателей в магазине находится немного.»
|
Иноходец, 3 марта 2022 14:29
|
"Гость, 2 марта 2022 12:35 А какой урон по своей экономике... Сами себе яму роют!"
Господь с Вами... Это только унтер-офицерская вдова сама себя высекла. А эти знают, что делают:
"Американские атомщики призывают власти США не вводить санкции против импорта урана из России, сообщает РБК со ссылкой на Reuters. Они опасаются роста цен на электроэнергию. — [Ядерная энергетика США] зависима от дешевого российского урана, — пояснил один из собеседников Reuters."
|
LeВron James, 3 марта 2022 14:48
|
|
Гость, 3 марта 2022 15:42
|
Буржуйские телефоны подорожают, а вот отечественные квартиры подешевеют. Не все так плохо, товарищи.
|
Гость, 3 марта 2022 18:40
|
Сколько мужиков это осчастливит,т.к. не нужно будет тратится 8 марта на этот подарок
|
Гость, 3 марта 2022 18:46
|
Если смотреть на ситуацию без паники и объективно, то подорожают не только буржуйские телефоны. Подорожают также буржуйские автомобили, буржуйские лекарства, буржуйские продукты, буржуйская одежда, вся буржуйская аппаратура, техника и электроника. А вот квартиры действительно в цене потеряют. Или окончательно обрушатся.
|
Галдарс, 3 марта 2022 21:41
|
Квартиры не подорожают, потому что они не буржуйские ?
|
Гость, 5 марта 2022 11:57
|
Прежде всего квартиры НЕ подорожают, потому что сейчас время неспокойное. И ситуация крайне нестабильная. В подобных случаях дорожает именно то, что уже в самом ближайшем будущем перейдет в разряд страшного дефицита, хотя еще недавно спокойно валялось в свободном доступе и даже никому особо не было нужным. Ну, или взлетит в цене до небес то, что вообще навсегда исчезнет из нашего поля зрения. Понимаете? Ну, включайте уже голову наконец! А какой в перспективе может быть дефицит в квартирах? Их прекратят к нам завозить? Или их перестанут строить из-за санкций? Да лично я вообще опасаюсь того, что ситуация обострится настолько, что железный занавес закроется окончательно, и квартиры будут раздавать бесплатно, как в СССР. Вот только неописуемого восторга и искренней радости это почему-то совсем не вызывает.
|
Гость, 6 марта 2022 17:54
|
Гость, 2 марта 2022 13:46 Гость, 2 марта 2022 13:11 И что теперь будет с моим Айфоном? Будем общаться "глаза в глаза"! А ты не струсишь и не сбежишь, как в прошлый раз?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>