РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (39) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Грузовик наехал на маму с детьми. Погибла девочка

Происшествия, 4 декабря 2010 18:16

 Сегодня около 14-00 в редакцию поступила информация  о происшествии, только что случившемся на улице Калинина. Читатель сообщал о том, что грузовик наехал на женщину с ребенком и спрашивал : "Жива ли девочка? Почему дороги не посыпаны песком? Почему так много в городе аварий?"
 По отзывам читателей мы восстановили  картину трагедии. Продуктовая машина двигалась по улице Калинина к зданию бывшей телемастерской. Скорость была невысокой. Напротив Кукольного театра грузовик вылетел из колеи и совершил наезд на стоящих на обочине маму и двух дочек.  Старшая девочка в шоковом состоянии, но с ней все в порядке, мама в реанимации,  а младшая девочка погибла.
 Вся улица Калинина на момент аварии представляла одну глубокую колею. После случившейся трагедии на дороге возле Юбилейного сразу же появилась техника, и чистка дороги была зафиксирована читателями  и в 14-50 и в 17-13.

Вот что сообщило ИА Новый Регион-Челябинск вечером.

ДТП случилось сегодня, в 12 часов дня, в районе дома №8 по улице Калинина рядом с Театром кукол «Золотой петушок». Женщина переходила проезжую часть. За собой она везла санки, в которых сидела ее 3-летняя дочь. В это время по дороге двигался грузовой фургон ГАЗ-27901. Заметив пешеходов, водитель грузовика попытался их объехать. По словам очевидцев, автомобиль двигался с небольшой скоростью. Он начал поворачивать, однако в данном месте проезжей части расположена глубокая колея. Из-за сложных дорожных условий машину понесло, выбросило из колеи и развернуло. Фургон задел мать и ребенка. В результате девочка, сидящая в санках, погибла на месте. Пострадавшая женщина доставлена в реанимацию с тупой травмой живота. Сейчас сотрудники ГИБДД Озерска выясняют подробности этой аварии. 


Местные жители шокированы случившимся. По их мнению, основная вина лежит на коммунальщиках, которые не позаботились о содержании дорог на данном участке.

 

На месте трагедии, воскресенье 13 -00.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Гость, 12 декабря 2010 17:11
Гость, 12 декабря 2010 17:00, обойдемся без оскорблений, быть может? повылазили как раз-таки откуда-то вы, залезьте назад!!! читать умеете? я говорю о том, что не надо обвинять пешеходов во всех смертных грехах и уж тем более эту семью!!!!!!!!!!!не надо мне тут рассказывать, какой водитель ангел, ясно???и  я прошу не бросать обвинений в сторону тех людей, которые пострадали, пострадали ни за что. А-то умные тут многие личности. готовы все свалить на матерей с детьми, а сами, блин, ангелы,короли за рулем!!! Прочитайте, как статья называется, и все обсуждения, которые не касаются этой темы, оставьте при себе! общая тема по поводу того, как надо ходить и ездить здесь неуместна! если непонятно, то Бог Вам судья...
дядька Димка, 12 декабря 2010 17:54
2Гость, 12 Декабря 2010 16:48
Никакого желания с Вами спорить - переходите дорогу как Вам угодно, хоть на руках.
Гость, 12 декабря 2010 20:18
дядька Димка, это желание взаимное, поверьте.
Маришка Кротова, 12 декабря 2010 21:28
Блин, а я там сама хожу на санках, больше никак, дворники на тот момент, "мудрые" блин люди :evil: , расчистили горочки, по которым хоть как-то можно было подняться, до голого асфальта, а ступени были в завале снежном!!!! Я сама поэтому там обходила так же, по дороге. После происшествия обхожу кругом это место - мимо 25 школы. Либо бы уж всё чистили, либо ничего - а то не на санках не проедешь, не на коляске :cry: (((((((((((((((((((((((((((((((((
Гость, 12 декабря 2010 21:38
дядька Димка Страшные вещи вы говорите.Ну если бы мама взяла на руки дочку, аварии бы не произошло?А то что мама в реанимации вам не о чем не говорит?Даже если бы дочка была у нее на руках ,удар бы не уменьшился.Я каждый день перехожу пешеходный переход на Октябрьской,около больницы.Тормозят единицы.Даже скорость увеличивают
Новикова, 12 декабря 2010 22:09
уснула малышка и глазки закрыла
в вечность ушла и время застыло
печальный и жалко короткий был век
ведь долго и счастливо должен жить человек
счастливые глазки ты в сердце хранишь
и смех озорной вспоминаешь, ...кричишь
один роковой и безжалостный день
всего лишь секунда, а холодно всем!
я молча смотрю и молюсь в небеса,
чтоб девочка эта счастливой была!

соболезную. очень. плачу каждый день.
дядька Димка, 13 декабря 2010 00:39
Гость, 12 Декабря 2010 21:38
У меня сложилось ощущение, что мы с вами разговариваем на разных языках. А про "если" есть грубоватая поговорка: "если бы у бабушки был член, то она была бы дедушкой". Извините за грубость, вступать в полемику с вами смысла не вижу.
P.S. Для тех кто в танке- лично я водителя не защищаю, случившееся считаю ужасной трагедией, как чувствуют себя родители девочки не берусь представить.
Екатерина, 13 декабря 2010 00:43
Дядька Димка и все остальные товарищи, которые так рьяно стоят на стороне водилы, вам холь "кол на голове теши" все равно не поможет, а если бы на том месте был ваш ребенок, мы сейчас на вас бы посмотрели!!!!! А про реакцию могу сказать, что каждый водила обязан обладать хорошей реакцией иначе не садитесь за руль, а также учитывать дорожные условия, соблюдать скоростной режим, дистанцию и т.д. А насчет моей реакции она у меня тьфу хорошая и уже проверена критическими ситуациями, и езжу я всегда "На дурака", потому что не знаешь кто где выедет или выскочит, а уж тем более когда каждый день в машине везешь детенышей, там не только реакция появится, но инстинкт сохранения, поэтому уж кому хочется "бошку оторвать"   :evil:  дак это тем водилам, которые стоят сзади и начинают сигналить, типа я тут самый крутой чего тут распласталась. А уж тем более когда еще водила обладатель категории "Д", "С" они вообще ведут себя самоуверенно и начинают объезжать и все таки не расчитывают траекторию   :D  :D  и сносят впереди стоящей машине пол жопы. Поэтому дядя Димка и все остальные придерживающиеся его точки зрения хватит тут уже рассусоливать про то что водила не виноват, лучше попробуйте почувствовать ощущения семьи Черненко, но я думаю у вас у всех этого не получится, а почему, помоему мнению либо у вас нет детей либо вы настолько черствые что вам уже ничего не поможет.

А поповоду вот этого высказывания
"Гость, 10 Декабря 2010 13:14  
Екатерина,я думаю водитель знал,что там дорога не расчищена,не первый раз по ней ехал,если знаешь,что тебе будет трудно проехать по такой дороге,да еще и машина то не маленькая,объедь по другой улице,а вообще прежде чем совершать какие-либо маневры на машине УБЕДИСЬ,ЧТО РЯДОМ НЕТ ПЕШЕХОДОВ,ПДД ПОЧИТАЙТЕ ПОУЧИТЕ!!!!! "

Вот с этим оратором я согласна, правильно нужно было учитывать дорожное покрытие  и хотя бы одним глазком взглянуть в ПДД. Нет он же опаздывал товар разгрузить несся магазинчик в телеателье, а то вдруг товар не вовремя будет доставлен.
А насчет того, что некоторые водилы не учитывают дорожное покрытие далеко не надо "ходить". Возьмем ДТП 6 декабря в начале улицы Менделеева- стоит вереница машин на светофоре, летит девятка от ул. Победы и даже не думает притормозить и только около съезда во дворы за два метра до последней машины из вереницы начинает тормозить, само собой его тащит вперед он влетает в нее (ИЖ), соответственно ИЖ который стоял не учитывая дистанции в 50 см. от предыдущей машины влетает в нее. Давайте тут тоже будем винить не убранные дороги????  А вы дядька Димка случайно не из таких лопухов??? А??? тогда это все объясняет.
Екатерина, 13 декабря 2010 00:54
Гость, 12 Декабря 2010 17:11  
обойдемся без оскорблений, быть может? повылазили как раз-таки откуда-то вы, залезьте назад!!! читать умеете? я говорю о том, что не надо обвинять пешеходов во всех смертных грехах и уж тем более эту семью!!!!!!!!!!!не надо мне тут рассказывать, какой водитель ангел, ясно???и я прошу не бросать обвинений в сторону тех людей, которые пострадали, пострадали ни за что. А-то умные тут многие личности. готовы все свалить на матерей с детьми, а сами, блин, ангелы,короли за рулем!!! Прочитайте, как статья называется, и все обсуждения, которые не касаются этой темы, оставьте при себе! общая тема по поводу того, как надо ходить и ездить здесь неуместна! если непонятно, то Бог Вам судья...


Вот согласна и с этим оратором, Люди пострадали ни за что, а тем более маленький ангелочек, ей еще было жить да жить. А если бы вы дядька Димка не защищали бы водилу то так рьяно бы не обсуждали его невиновность и не сваливали бы все то на дороги то на пешеходов. И это факт!!! А то что вы не беретесь представить кокого родителям, то (повторюсь) либо у вас нет детей либо вам они не очень то и нужны и любви у вас к ним нет.
дядька Димка, 13 декабря 2010 10:20
Екатерина, ********. Иначе, то как вы извратили смысл моих комментариев, объяснить не могу. Выхожу из этого холивара. Idiots win.
Петр Косоротов, 13 декабря 2010 11:19
Обидно, когда гибнут дети!
Гость, 13 декабря 2010 15:50
Сегодня 9 дней, как нет с нами Эвочки... :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 13 декабря 2010 17:57
вчера......(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Гость, 14 декабря 2010 15:11
Ужасно!!! Жалко малютку, красавица такая была!!! :cry:  :cry:
Шоколадник, 14 декабря 2010 16:45
Еще один такой же потенциально опасный участок - это перекресток Лермонтова-Победы. Ни светофора, ни перехода - ничего нет. Водители мчатся, как на авторалли. Через дорогу переходить страшно. А здесь и школа, и детская поликлиника и чего там только нет. Чего ждем, непонятно....
Гостья, 16 декабря 2010 16:42
Практически каждое утро видела малышку с мамой, как папа их подвозил на машине, девчёнки весело выходили и шли в садик. Сейчас каждое утро представляю эту картину, думаю сейчас о мамочке, как она, поправляется ли, молюсь за её здоровье. Как чувствует себя папа, старшая дочка? Эта трагедия навсегда останется в их сердцах, но нужно жить дальше! Я не знаю их близко, но очень надеюсь, что у них хорошие друзья, которые уже помогают им, поддерживают их. Почитала комментарии к этой статье и пришла к выводу,  проблемы в городе следующие:
1. Плохое освещение, пешеходов в сумерки на пешеходном переходе практически не видно, машинально притормаживаешь.
2. Всем известно, что водительские права покупаются
3.. Не расчищают дороги. Это уже наболевшее.
4. Не продуманы дорожные знаки на некоторых участках дороги.
Много ещё можно перечислять, мне кажется самая главная проблема, это неуважение друг к другу, безответственность и самоуверенность некоторых людей. Можно же быть чуточку внимательней друг к другу, водителям снижать скорость при появлении детей на обочине, пешеходам глядеть по сторонам при переходе дороги. Вообще обтановка в стране наколяется, цены с 1 января повысят, на работе нестабильность, посмотришь передачи про качество еды, становится ясно - жрать скоро будет нечего. Господа жить страшно. Так давайте же хоть что то изменим к лучшему!  Перестанем  обвинять друг друга, а присмотримся прежде всего к себе. И просто будем добросовестно выполнять свои обязанности на работе. И освещение будет хорошее, и дороги вовремя расчищены, и права не будут продаваться, и  еда будет высшего качества, и многое многое изменится к лучшему.
Гость, 16 декабря 2010 20:47
Очень жалко девочку, из за того что не почистили дороги довели до аварии. сразу бы почистили и ничего бы не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 17 декабря 2010 22:10
Ужасно....
Роман, 19 декабря 2010 09:10
После трагедии прошло 2 недели...

В личном блоге А.А. Калинина я оставил запись "Мы хотим услышать: Когда будет заседание по данному ДТП, повлекшее гибель юного жителя Озерска? Когда будут выявлены все виновники данного происшествия и будет определено наказание по степени вины? Когда будут проработаны причины, приведшие к ДТП, и будут организованы мероприятия по улучшению безопасности на дорогах Озерска?"

Был получен ответ "По ДТП: дату заседания суда определит суд. Он же выявит всех виновников и определит степень вины. А мероприятия по улучшению безопасности на дорогах Озёрска идут, только вот напомню вам, что работает местная администрация совместно с ГИБДД."

Прошло так немного времени, а уже "всё забыли и всех простили"?!?! Почему-то ни в одной СМИ не прозвучало к чему привело расследование данного ДТП (да и было ли само расследование), определены виновные и назначено наказание.
Какая разница кто прав кто виноват., 24 декабря 2010 00:31
Слушайте Вы,о Великие специалисты,что винят мать в произошедшем!
Ну  ***  че!
Вы хотя бы знаете,как все было,что там были за санки и какие были условия?!
Да вы этими своими рассуждениями доставляете боль родным!
Человек выйдет из больницы,и наверняка это прочитает.
ей еще всю жизнь с этим жить,и каждое ваше слово будет врезаться в память на долгие долгие годы.Это просто.....ПРОТИВНО,что есть подобные невдупляющие дебилы.
Зато ка-а-а-кие все умные разумные в своих доводах и вердиктах.Аж бесите...
Гость, 28 января 2011 17:24
Старшая девочка моя одноклассница мне очень жаль что Эвелина скончалась! :evil:  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(
Гость, 19 февраля 2011 10:42
ходят слухи о строительстве коттеджа вашим ненаглядным главой на ул. поперечной. и так,не нагло совсем ! строительство нулевого цикла проводит техника МПКХ.  ЕСТЬ ФОТО....а назначили нового своего человека.  получается что можно надеть на себя "пиджак единоросса" и заниматся абсолютно своими делами.
интересно с какой такой заботой о людях его сын спешит пролезть в депут.корпус
хотелось бы узнать кто понес ответственность за аварию на 25 школе...
даша, 16 ноября 2011 14:28
самое ужасное  это было на моих глозах это раз! два я жеву рядои с калинина 8 на калине 13 № магилка этой девчушки 3 а потом мой дедушка! :o :cry:
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений