В Кыштыме будут судить сексуального маньяка за преступление 30-летней давности
В Кыштыме будут судить 61-летнего жителя Башкирии за изнасилование и убийство 30-летней давности. Как сообщили в пресс-службе Главного управление СКР по региону, пострадавшей была 17-летняя девушка.
«Перед cудом предстанет житель Башкортостана, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления более 30 лет назад. По версии следствия, ночью 29 июня 1994 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения вблизи магазина на улице Ремесленной Карабаша напал на мимо проходившую ранее незнакомую ему 17-летнюю девушку», — рассказали в следкоме.
Сразу умысел довести до конца не удалось: девушка сопротивлялась. Тогда мужчина, который тогда проживал в Карабаше, добил жертву камнем с дороги.
Более трех десятилетий преступление оставалось нераскрытым. В ходе проведения целенаправленной работы по изучению уголовных дел о преступлениях, совершенных в прошлые годы, следователем, следователем - криминалистом регионального СКР и оперативными сотрудниками областного ГУ МВД России повторно проанализированы материалы указанного уголовного дела, в качестве свидетелей допрошены лица, в том числе ранее принимавшие участие в проведении процессуальных и следственных действий.
В поле зрения правоохранительных органов попал ранее судимый 61-летний уроженец Республики Башкортостан, который на момент совершения преступления проживал в городе Карабаш Челябинской области и в то время обеспечил себе алиби, оказавшееся ложным.
При психофизиологическом исследовании с использованием полиграфа удалось получить важную для следствия информацию, а во время допроса мужчина дал признательные показания об обстоятельствах убийства.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 1 февраля 2025 13:10
|
Вот жеж скотина... Как он 30 лет спокойно спал
|
Гость, 1 февраля 2025 14:15
|
Странное дело, дела столь давних времён только так расследуются, как орешки щелкают, а в нынешних делах разобраться не могут. Очень странно это всё как-то. О-о-очень
|
Гость, 1 февраля 2025 16:50
|
ну если убийство М.Ю.Лермонтова раскрывают,то честь и хвала полиции.
|
Гость, 1 февраля 2025 17:21
|
Как верёвочке не виться...
|
Гость, 1 февраля 2025 17:28
|
В камере будет ему счастье!
|
Гость, 1 февраля 2025 18:58
|
Гость, 1 февраля 2025 14:15 Странное дело, дела столь давних времён только так расследуются, как орешки щелкают, а в нынешних делах разобраться не могут.
Может по нынешним, без пристрастия допрашивают.
|
Гость, 1 февраля 2025 22:04
|
Ещё и семья наверное есть. Как земля такого носит. Чтоб его на зоне ,,хорошо встретили"
|
Гость, 2 февраля 2025 01:00
|
Может, теперь найду зверя, который в ноябре по-моему 1993 года окрло 10 вечера напал на женщину около места, где теперь забор Храма. Бил её металлическим кастетом по голове и лицу, чтобы она не кричала. Хирург очень удивлялся, что она выжила. Этого зверя не нашли, я так думаю, особо никто и не искал. Так до сих пор и ходит по улицам Озерска.
|
Гость, 2 февраля 2025 03:08
|
Паяльник используется не только по назначению
|
Гость, 2 февраля 2025 04:08
|
Не полиции , а СК . Точнее их криминалистам !!! Уже давно руководство СК ставит задачей раскрытие преступлений --- давно минувших дней !!! Бумеранг вернулся и это правильно !!!! Александру Ивановичу Бастрыкину низкий поклон !
|
Гость04:08, 2 февраля 2025 10:07
|
Лоб не разбей от усердия. Желание людей верить в чудеса ре делают чудеса реальнее. Что мешает Аниськиным раскрывать современные преступления, отсутствие лупы? Ей богу как дети малые.
|
Гость, 2 февраля 2025 10:07
|
Может, теперь найду зверя, который в ноябре по-моему 1993 года окрло 10 вечера напал на женщину около места, где теперь забор Храма. Бил её металлическим кастетом по голове и лицу, чтобы она не кричала. Хирург очень удивлялся, что она выжила. Этого зверя не нашли, я так думаю, особо никто и не искал. Так до сих пор и ходит по улицам Озерска.
Походу не искали, чтобы статистику не портить. Как и сейчас. Не бось, ещё из вас чуть ли не сделали обвиняемым.
|
Гость, 2 февраля 2025 10:58
|
--- В таблице есть спецсимвол. Лень-бабушка?
|
Гость, 2 февраля 2025 12:29
|
Гость, 2 февраля 2025 03:08, стоит ли мараться? Не отмоешься!
|
Гость, 2 февраля 2025 14:07
|
Так уже срок давности истёк?
|
Гость, 2 февраля 2025 14:09
|
Срок давности истёк?
|
Гость, 2 февраля 2025 14:20
|
Гость, 2 февраля 2025 12:29 Гость, 2 февраля 2025 03:08, стоит ли мараться? Не отмоешься!
Поэтому используют экстрасенсорику.
|
Гость, 2 февраля 2025 15:15
|
Испокон в Кыштыме какая-то дичь.
|
Гость, 2 февраля 2025 19:30
|
Гость, 2 февраля 2025 15:15 Испокон в Кыштыме какая-то дичь. - В Озёрске дичи тоже хватает. С лихвой!
|
Гость, 2 февраля 2025 19:36
|
Испокон в Кыштыме какая-то дичь.
Кыштым – старинный уральский город, основанный российским промышленником Никитой Демидовым как заводское поселение.
Никита Демидович Антуфьев (настоящее и полное имя Демидова) родился 26 марта 1656 года в Туле. Его отец был государственным крестьянином и занимался кузнечным делом
|
Гость, 3 февраля 2025 11:39
|
Гость, 2 февраля 2025 15:15 Испокон в Кыштыме какая-то дичь. Вообще-то все происходило в Карабаше,читайте внимательнее
|
Гость, 3 февраля 2025 13:43
|
УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности 2 раза уже прошла уголовная ответственность.
|
Гость, 4 февраля 2025 22:16
|
Гость, 3 февраля 2025 13:43 УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности 2 раза уже прошла уголовная ответственность.
Потому типа и раскрыли, чтобы суд отменил. Всё хорошо поработали, отсюда преференции.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |