РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Января
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (8) Вакансии (579)
РекламаРекламодатель:
ИП Галочкин Сергей Павлович
ИНН 502723837140
Erid: 2Vtzquvob5L


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО "ГалаТон"
ИНН 7422023785
erID: 2VtzqwWQeiW


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Январь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

"Добил" и лежачую, и меня

Происшествия, 15 января 2025 11:33, источник: Читатель

Вчера стал свидетелем сцены между двумя уже немолодыми супругами. Они вышли из магазина "Доброцен" на Ленина и пошли к своей машине вдоль здания. Там внизу сплошной лёд. 

Жена поскользнулась и упала. Причём упала практически плашмя, да ещё с откинувшейся головой. Судя по всему, ударилась очень сильно.

А что ж муж? Не только не пожалел её, не поднял, не успокоил. Наоборот! Стал кричать на неё матом на всю улицу, что она "дура", что "не там пошла" и т.д. В то время, как женщина еле встала, держась за голову, возможно, нуждаясь в скорой помощи.

Я не знаю, что делать в таких ситуациях. В чужую семью лезть - сам потом огребёшь. Причём, от обоих. В общем, своей "декламацией" мужик "добил" и свою женщину, и меня. Грустно, когда видишь такое...

Читатель


Ozersk74

 

 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Наивный, 15 января 2025 11:51
Во всем виновата жена. Искренне ее жаль.
Гость, 15 января 2025 12:16
"Я не знаю, что делать в таких ситуациях"

плати налоги, закрой глаза и спи спокойно. ты сделал всё, что "знал", т.е. ничего - написал с грустью, но не "огрёб" же. это твой честный выбор. всё, что смог. всё у тебя нормально
Гость, 15 января 2025 12:16
Баба заслужила отношениями к себе. Молчи и терпи, это ее девиз. На меня замахнулся б/у муж, итог закономерен. У него сломан нос и его гордость. На развод согласился молча. И в  дочь вложила эту истину. Тронет, закусили губу и уничтожь мразь.  
Гость, 15 января 2025 12:41
"- Это уже не люди?"
Из фильма Агент Вексил.
Гость, 15 января 2025 12:52
Гость, 15 января 2025 12:16
Баба заслужила отношениями к себе. Молчи и терпи, это ее девиз. На меня замахнулся б/у муж, итог закономерен. У него сломан нос и его гордость. На развод согласился молча. И в  дочь вложила эту истину. Тронет, закусили губу и уничтожь мразь.  

дурак он у вас. такую прелесть сразу не оценил. ещё и женился. ой, дурак
Гость, 15 января 2025 12:59
Это не магазин,а хлев для скотины.Естественно,по качеству
продуктов.
Там и о тех,кто приходит затариваться,никто не думает..
Гость, 15 января 2025 13:12
Не знаю что делать?
Прежде всего в любом случае надо помочь было Вам этой женщине, Хотябы подошли спросили может скорую вызвать? Истеричному неадекватному идиоту не объяснишь, что нормальный мужик так не поступает.
Гость, 15 января 2025 13:19
Какой магазин, такие и покупатели! В "Доброцен" не пойдут богатеи богатенькие, культурно- раскультуренные интеллигенты,  и они на людях не будут орать матом :D  :D  :D Этот магазин для нас, нищебродов, имеющих низенький доходик (хорошо, хоть такие "Светофоры Доброценовские" есть с "Чижиками-Пыжиками", да "Находками") ;) . Вот и ходим туда, орем матом, покупаем продуктики с низенькими ценами. А куда деваться, ежели плоооотят мало на работке , да пенззззии у людей смешнёхонькие??? Этот магазин для нас. И для этого мужика, орущего матом. Хотя мой мужик точно меня поднял бы, отряхнул, может даже пожалел бы..... :D  
Гость, 15 января 2025 13:29
Несчастная женщина! Прожила всю жизнь с таким ничтожеством! Лишь бы всё обошлось после жесткого падения!  
Гость, 15 января 2025 13:41
Тоже наблюдал картину маслом. Мамка, хабалка лет 25 идет по двору с сыном лет 7. Мамка подскальзывается и падает. Мальчишка растерялся стоит рядом, а она как давай орать на него, что не бросился ей помогать через секунду, и тоже с матом. Тот еще больше растерялся... Что вырастет из такого мальчишки? Вопрос. Изверг, ненавидящий всех женщин в лице матери, унижающей его достоинство или вот такой муж, описанный выше.  :o  
Гость, 15 января 2025 13:43
У него сломан нос и его гордость...

Специально такого выбирала, чтоб в ответку не смог выбить пару передних?  :D  
Гость, 15 января 2025 14:03
Давным-давно со мной произошёл неприятный случай. Перед новым годом шла мимо "Орфея" с полными авоськами с продуктами. Сильно поскользнулась, обе сумки разлетелись в разные стороны, продукты из авоськи рассыпались. Я упала на спину и сразу не смогла встать, от боли, от неожиданности падения и от того, что со льда сразу встать трудно. Рядом народу оказалось мало, чтобы мне помочь. Навстречу шла одна супружеская пара средних лет, мужчина сделал ко мне шаг, чтоб помочь. Но женщина схватила его за рукав, вцепилась в него и оттащила подальше. Спасибо подошла другая пара и помогли мне не только встать, а и собрать все продукты. От обиды и боли в спине побрела домой вся в слезах. Но с выводом, что не все люди как люди, а некоторые "моя хата с краю".
Гость, 15 января 2025 14:05
 8-) она за голову держалась-проверяла цела ли кость не :o  
Гость, 15 января 2025 14:12
Гость, 15 января 2025 14:03
Давным-давно со мной произошёл неприятный случай. Перед новым годом шла мимо "Орфея" с полными авоськами с продуктами. Сильно поскользнулась, обе сумки разлетелись в разные стороны, продукты из авоськи рассыпались. Я упала на спину и сразу не смогла встать, от боли, от неожиданности падения и от того, что со льда сразу встать трудно. Рядом народу оказалось мало, чтобы мне помочь. Навстречу шла одна супружеская пара средних лет, мужчина сделал ко мне шаг, чтоб помочь. Но женщина схватила его за рукав, вцепилась в него и оттащила подальше. Спасибо подошла другая пара и помогли мне не только встать, а и собрать все продукты. От обиды и боли в спине побрела домой вся в слезах. Но с выводом, что не все люди как люди, а некоторые "моя хата с краю".

не обижайтесь. нас к этому потихоньку всех приучат
Гость, 15 января 2025 14:48
Гость, 15 января 2025 13:41
Тоже наблюдал картину маслом. Мамка, хабалка лет 25 идет по двору с сыном лет 7. Мамка подскальзывается и падает. Мальчишка растерялся стоит рядом, а она как давай орать на него, что не бросился ей помогать через секунду, и тоже с матом. Тот еще больше растерялся... Что вырастет из такого мальчишки? Вопрос. Изверг, ненавидящий всех женщин в лице матери, унижающей его достоинство или вот такой муж, описанный выше.  :o

из вас получился (вырос) хороший наблюдатель
неистеричный грустящий идиот, 15 января 2025 14:53
Гость, 15 января 2025 13:12
Не знаю что делать?
Прежде всего в любом случае надо помочь было Вам этой женщине, Хотябы подошли спросили может скорую вызвать? Истеричному неадекватному идиоту не объяснишь, что нормальный мужик так не поступает.

хорошо, что вы так всё доходчиво объяснили. плохо, что я ничего не понял. у своего доктора переспрошу
Гость, 15 января 2025 14:59
неправильно оказал помощь - усугубил последствия - тюрьма.
пусть упавшие валяются.
Гость, 15 января 2025 15:29

Гость, 15 января 2025 14:59
неправильно оказал помощь - усугубил последствия - тюрьма.
пусть упавшие валяются.

чуть раньше кто-то обижался, что водилы заводских автобусов не подвозят "по пути" своих же горожан, родственных маяковцам. раньше было - вышел из автобуса, упал - сам дурак. сегодня - тебе трап не так подали и песочком с сахаром не подсыпали. водила "турма пошёл" работать
Гость, 15 января 2025 15:46
Никогда упавших людей не дергаю, и детям объясняю, что хватать/тянуть человека не надо. А вдруг перелом? А вдруг серьезный перелом, позвоночник... и человек от вашей "помощи" останется инвалидом.
Жди, когда человек поднимется, постой в качестве опоры, чтобы он держась за тебя поднялся. Помоги поднять сумки. Но быстрее пытаться поднимать не нужно. Пострадавший сам может не сразу понять, болит ли у него что-то, и где болит. Дайте ему время разобраться, все ли в порядке с его телом.  
Гость, 15 января 2025 15:47
14:53 ну раз не понял,то и объяснять не стОит. Бесчеловечность неизлечима.
Гость, 15 января 2025 15:58
Гость, 15 января 2025 15:46
Никогда упавших людей не дергаю, и детям объясняю, что хватать/тянуть человека не надо...

а обсудить с человеком "его жизненную позицию" не возбраняется на русском языке - хау ду ю ду, кристафор бонифатьич
Гость, 15 января 2025 16:06
Гость, 15 января 2025 15:46
Вы правы. Подать руку упавшему это спасение и помощь. А не дёргать мужчин за рукава и бежать подальше. Такая ситуация малодушных и бездушных обязательно догонит.
Гость, 15 января 2025 16:17
Гость, 15 января 2025 15:47
14:53 ну раз не понял,то и объяснять не стОит. Бесчеловечность неизлечима.

ты хоть понял, что ты сейчас к автору поста апеллируешь, человечище. или уже не стОит подобные вопросы тебе задавать
Гость, 15 января 2025 16:47
Судиться с "Доброценом"!
Гость, 15 января 2025 17:15
12-16.Так вы мужу нос сломали?! Это ужас!  
Гость, 15 января 2025 17:16
Как там и кто покупает на Ленина? Там покойники рядом целыми днями..........Аааааааааа.
Гость, 15 января 2025 17:35
Порядок действий.
Если вы увидели, как на улице упал человек и не может подняться, или заметили, что кто-то лежит на земле, первое, что нужно сделать, — оценить окружающую обстановку. То есть вам надо понять: угрожает вам что-то или нет. Если вы в безопасности, можно подойти к человеку.

Попытайтесь заговорить с ним и понять, что произошло. Ни в коем случае не перемещайте и не двигайте человека — это может ухудшить его состояние, особенно если у него перелом. Часто в таких ситуациях вокруг пострадавшего собирается большое количество людей, в том числе тех, кто хочет помочь. Возьмите на себя руководящую роль и объясните окружающим, что человека нельзя перемещать, двигать или трогать до приезда врачей скорой помощи. Если среди присутствующих есть врач, то нужно выполнять его указания.
Вам необходимо будет вызвать службу спасения по номеру 03 или 112. Объясните диспетчеру, где вы находитесь, что происходит с человеком. Если пострадавший смог рассказать, что с ним случилось, передайте эту информацию. Если у человека есть с собой мобильный телефон, попытайтесь связаться с его родственниками.
До приезда врачей все, что вы можете сделать (в зависимости от сезона), — укрыть пострадавшего пледом, теплой одеждой или, наоборот, спрятать его от солнца с помощью зонта или других подручных средств. Нельзя подкладывать человеку что-либо под голову. Если у него есть какие-то травмы, это может только усугубить ситуацию.
Если человек в сознании и просит вас помочь ему встать, не соглашайтесь. В такой ситуации он сильно напуган или находится в состоянии шока. Любые перемещения могут ему навредить. До прибытия бригады скорой помощи оставайтесь рядом с пострадавшим. Когда врачи приедут, снова объясните им, что произошло с человеком и как давно вы его обнаружили.
Гость17:35, 15 января 2025 18:03
Всё по делу, благодарю за развёрнутый совет. Хотя велика вероятность что бисер пролетит мимо.
Гость, 15 января 2025 18:20
Мэру написать, который не может проследить чтобы посыпано песком было в опасных местах.
Гость, 15 января 2025 18:23
Зимой - лежать на холодной земле (льду) упавшему и не попытаться его поднять - гениально гость 17:35 !!!!! ????
Гость, 15 января 2025 19:42
17-35 Изверги.А если вы завалитесь и будите валяться много времени ?
Гость, 15 января 2025 19:43
Гость, 15 января 2025 17:16
Как там и кто покупает на Ленина? Там покойники рядом целыми днями..........Аааааааааа.

Что-что: бедрышки, желудочки печеночки, рёбрышки, косточки, язычки фарш, паштет, колбаски:o  :o  :o  
Гость, 15 января 2025 21:05
Гость, 15 января 2025 19:42
17-35 Изверги.А если вы завалитесь и будите валяться много времени ?


К нему я точно не подойду и руки не подам.  :{}  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений