Кыштымские спасатели обнаружили на Увильдах труп крупной птицы
Вчера днём на телефон 112 поступило сообщение о возможном ЧП на озере Увильды.
Очевидец делал фотографии уральской природы и Увильдов и вдруг заметил вдалеке очертания какого-то предмета и пятно, выделяющееся на общей поверхности льда. Мужчина позвонил по номеру экстренного вызова.
В указанный район прибыли сотрудники правоохранительных органов, пожарной охраны, областной Поисково-спасательной службы.
Кыштымские спасатели произвели разведку. В 800 метрах от берега на всё ещё тонком, хрустящем под ногами, льду спасатели обнаружили труп крупной птицы. Рыбаков, выходивших на лёд в данном месте, к счастью, не обнаружено.
Спасатели напоминают о неравномерном процессе образования льда. Он и по сей день остаётся тонким на крупных водоёмах и реках Челябинской области!
Во избежание несчастных случаев не выходите на неокрепший лёд!
Фото: Владислав Санников, Кыштымский отряд областной ПСС.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 29 ноября 2024 11:08
|
Неужели это был трагически погибший пингвин???
|
Гость, 29 ноября 2024 11:16
|
 хотел сострить по поводу спасателей и рыбаков с охотниками, но передумал. а вот про одну маленькую, но очень гордую, птичку, летевшую на юг, вспомнил и не удержался - "птичку жалко" 
|
Гость, 29 ноября 2024 11:35
|
Страус?
|
Гость, 29 ноября 2024 11:55
|
Где фото птицы? Спасатели же всё фиксируют! Или байка?
|
asura, 29 ноября 2024 11:57
|
В указанный район прибыли сотрудники правоохранительных органов, пожарной охраны, областной Поисково-спасательной службы. ----------------------------------- Так чо теперь.по каждому сдохшему голубю, всё МЧС во главе с Шойгу гонять бумемс?!Да ещё с пожарной охраной.  Они то тут каким боком?
|
Гость, 29 ноября 2024 12:08
|
птерадактель
|
Гость, 29 ноября 2024 12:17
|
Два здоровенных мужика в экипировке свободно зашли на 800 м? Вот антиреклама- завтра же народ валом попрётся... Зачем эту фотку выложили, ещё утверждают что лёд хрупкий!?
|
Гость, 29 ноября 2024 12:35
|
Пища для местных хищников в пищевой цепочке.
|
Гость, 29 ноября 2024 12:36
|
рыбак, скрывавшийся от рыбнадзора и спасателей до кучи
|
Гость, 29 ноября 2024 13:34
|
Товарищи,однако где ТРУП? Ну нам то,,диванным ,,по большей части,написать нелепые комментарии,мягко говоря ,грубо выражаясь,порой простительно. А вот вам,авторам ,зачем нас интригой изводить? Там что-то чёрное на фото? птичка? Или морж заплыл?Хорошо хоть правительство не прилетело на вертолете
|
Гость, 29 ноября 2024 13:55
|
asura, 29 ноября 2024 11:57 В указанный район прибыли сотрудники правоохранительных органов, пожарной охраны, областной Поисково-спасательной службы. ----------------------------------- Так чо теперь.по каждому сдохшему голубю, всё МЧС во главе с Шойгу гонять бумемс?!Да ещё с пожарной охраной.  Они то тут каким боком? утопло пару рыбаков, так мчс теперь на воду дует. ещё одно чп и без годовой премии, а дома жена, дети и соседка исть просят, а соседка ещё и норковую шубу. а норки плавают хорошо. не тонут
|
Гость, 29 ноября 2024 13:58
|
Гость, 29 ноября 2024 12:17 Два здоровенных мужика в экипировке свободно зашли на 800 м? Вот антиреклама- завтра же народ валом попрётся... Зачем эту фотку выложили, ещё утверждают что лёд хрупкий!?
там какое-то спас средство между ними. наверное, баркас надувной непотопляемый. и небось костюмы-поплавки на них
|
Гость, 29 ноября 2024 15:39
|
И всё таки не понятно, что за тайна. Труп крупной птицы! Что за тайна следствия? Кого боятся скомпрометировать. Это же не человек, а птица, причем как пишут не живая, мягко говоря. Если это аист, так так и напишите- аист, если сова, напишите- сова. Чего вы народ интригуете. Если не знаете, узнайте. Потом пишите. Перефразируя одного героя из фильма: " Автор! тебе бы не чужие протоколы переписывать, а детективы писать".
|
Гость, 29 ноября 2024 15:54
|
Запоздалая инфа, дяденьки, Шойгу другой фирмой рулит.
|
Гость, 29 ноября 2024 16:22
|
Что за птица-то хоть?
|
Юный орнитолог, 29 ноября 2024 16:48
|
Перепончатокрылый долбоящер !!??
|
Гость, 29 ноября 2024 17:51
|
Птицу в студию!
|
Гость, 29 ноября 2024 18:07
|
Что за птица-то хоть?
Казуар, похоже. Но маленький. Но плавающий. Но не летающий. Должен знать аборигенский английский.
|
Гость, 29 ноября 2024 18:17
|
Это криворукий дельтапланерист.
|
Гость, 1 декабря 2024 17:54
|
|
Перейти к обсуждению на форуме >>