В РАН сообщили о начале на Земле магнитной бури почти максимального уровня
На Земле после прохождения плазменного облака, выброшенного Солнцем, началась сильная магнитная буря, уровень которой почти достиг максимального. Об этом 17 сентября сообщили в Институте космических исследований (ИКИ) РАН.
Скачок параметров наземного газа был зафиксирован около 01:30 ночи, а далее около 4:30 утра произошли еще более сильные изменения.
«Этот момент наземные магнитометры зарегистрировали как начало магнитной бури уровня 3.66 (почти 4 балла по 5-балльной шкале). В настоящий момент событие пока продолжается, хотя длительным оно быть не должно. Всё же основные массы плазмы уже прошли мимо планеты», — указали в лаборатории.
Отмечается, что на фоне бури наблюдаются очень сильные полярные сияния в Западном полушарии планеты. Под ними находится вся территория Канады вплоть до южной границы, а также северные штаты США. В Восточном полушарии, включая Россию, зона сияний отсутствует, отметили ученые.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 17 сентября 2024 14:10
|
Значит сегодня можно наблюдать северное сияние!
|
Гость, 17 сентября 2024 14:17
|
Гость, 17 сентября 2024 14:10 Значит сегодня можно наблюдать северное сияние!
100%, если лбом об косяк, и выходить из дома не надо. ну, а если серьёзно, то где, куда и когда смотреть? ваша машуня
|
Гость, 17 сентября 2024 14:26
|
Я вам точно говорю, что земля скоро наскочит на небесную ось
|
Гость, 17 сентября 2024 14:52
|
Гость, 17 сентября 2024 14:26 Я вам точно говорю, что земля скоро наскочит на небесную ось вы хотели сказать, соскочит с неё и унесётся в космическое пространство
|
Гость, 17 сентября 2024 16:16
|
Я вам точно говорю, что земля скоро наскочит на небесную ось
Точно. Завтра. К сильнейшей магнитной буре завтра добавится лунное затмение.
|
Гость, 17 сентября 2024 16:43
|
|
asura, 17 сентября 2024 16:45
|
Сёдня по радио,профессор кислых щей Заявил,что по ночам,у нас активность бурей будет снижаться.. Ну удивил- естественно,когда земля ж...й к солнцу поворачивается,а на дворе темнота,чё бы ультрофиолету ему в глюки то святить.. 
|
Гость, 17 сентября 2024 16:49
|
|
Гость, 17 сентября 2024 17:47
|
Вооот почему у меня была крутая бессонница. Да ещё Луна полная. Поспав всего около трёх часов чувствую себя нормально. Плазма энергией обеспечила.
|
Лесной кот, 17 сентября 2024 20:16
|
Хммм.Этой ночью не спал толком,ворочился. Под утро только задремал  Может из-за магнитной бури сильной?
|
Гость, 17 сентября 2024 22:25
|
"Почти максимальный уровень" магнитной бури это 7 баллов из 9 максимальных, часа на 3. Любят у нас (и не только) сенсационные заголовки зрителей привлечь и рекламу) Скачайте на смартфон приложение Meteo Assist о магнитных бурях оперативно онлайн вся инфа.
|
Гость, 18 сентября 2024 07:30
|
А я понять не мог, почему активно в эти дни деньги на счёт стали прилипать. Воно че оказывается.
|
Гость, 18 сентября 2024 09:26
|
Любят у нас (и не только) рекламу)
Скачайте на смартфон приложение
|
Гурд, 18 сентября 2024 11:55
|
|
Гурд, 18 сентября 2024 11:56
|
|
Гость, 18 сентября 2024 13:23
|
|
Гурд, 18 сентября 2024 13:37
|
13:23сундук мертвеца это острова в Карибском море на коих пираты оставили одного негодяя с одной бутылкой рома и этот негодяй выжил
|
Гость, 18 сентября 2024 15:50
|
Отберите у Гурда бутылку, а то он точно в ящик сыграет... йо-хо-хо
|
Гурд, 18 сентября 2024 17:29
|
15:50почти из ящика пишу-завидуй в тряпочку
|
asura, 19 сентября 2024 15:47
|
У меня железа в крови не такая критическая масса,чтоб в шапочке из фольги,- накрывшись медным тазиком в чугунной ванне лежать,при звуках сирены..  Про Гаджеты импортными читал-нашпигованные взрывчаткой в батарейках - в Ливане бошки всем пользователям бошки говорят поотрывало!
|
Гость, 19 сентября 2024 18:51
|
в Ливане бошки всем пользователям бошки говорят поотрывало!
Не всем, кто-то детям отдавал.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>