РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
2 Июля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (910)
РекламаРекламодатель:
ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)"
ИНН 7453019764
erID: 2VtzqvPBuL4


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (332) Сдам (42) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

полный архив

Детей из «Орленка» и «Звездочки» временно эвакуировали после отключения электричества в лагерях из-за стихии

Происшествия, 29 июня 2024 12:01, источник: Озёрск официальный

На время устранения аварии юных озерчан вывезли из лагерей. Каждого из 550 отдыхающих детей централизованно вернули в город и передали родителям до устранения ситуации. 

Ремонт на месте обрыва электросетей уже начался. На подстанции работает аварийная бригада, также к ситуации подключились электрики «Маяка». На месте находятся генеральный директор «Маяка» Андрей Порошин и исполняющий полномочия главы Сергей Гергенрейдер. 

По предварительным оценкам, на устранение обрыва электросетей уйдет до двух суток.

Напомним, аварийное отключение электроснабжения произошло в двух загородных детских лагерях округа. Причиной стал порывистый ветер.

PmTkRN035SM.jpg

2-q0fTtRpey78.jpg

3-nqTaZeK59Q4.jpg

4-vsOTDnhKDQI.jpg

5-2DKHmRczpqY.jpg

9NL75-tBmnU.jpg

Jm7jIEXZVAo.jpg

mowQ6YPUG-4.jpg



 

  

 

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июня 2024 12:13
На счет централизовано это конечно загнули
Гость, 29 июня 2024 12:36
Ветер,и изношенность этих самых сетей.
Думали - авось принесёт ещё раз. Не принесло.
Гость, 29 июня 2024 12:52
Ещё не вернули!
Гость, 29 июня 2024 13:16
Рвётся там, где тонко. Были ветра и посильнее. Обслуживать надо вовремя. Специалисты.
Гость, 29 июня 2024 13:27
И как в эти лагеря детей не боятся отправлять родители?
Гость, 29 июня 2024 13:32
О какой централизованности  речь? Надо было  всех детей вывозить на автобусах, а не звонить родителям с вопросом можем ли забрать. Естественно многие ломанулись на машинах, дорога в одну полосу, все в грязевой каше, машины у обочины, если так можно назвать, брошены, автобус для детей за которыми не приехали на машинах еле протискивался. Надеюсь хватит ума организовать автобусы для возвращения
Гость, 29 июня 2024 13:37
И вот они стоят вдвоём,
Два могучих мужа
И молча смотрят в небеса....
Гость, 29 июня 2024 13:43
ТП, какая-то ржавая.
Гость, 29 июня 2024 13:50
Централизованно??? Никакого оповещения не было. Дети сами звонили домой и сообщали что нужно их забрать. Дорога это что-то, каша из грязи. Два автомобиля еле разъезжаются. Приехав в лагерь, стоим в очереди из родителей. При нас проехал один автобус в лагерь "Орлёнок". По дороге обратно попали в затор так как впереди   на дорогу упала сосна....По такой дороге в непогоду и автобус может застрять. На вопрос, когда детей везти обратно в лагерь, ответ: смотрите информацию на сайте.Где организация оповещения???
Гость, 29 июня 2024 14:03
Зато детям радость, что домой приехали. Какой резон сидеть в корпусах в такую дождивую прохладную погоду. Тоска!
Гость, 29 июня 2024 14:25
За последнюю неделю на Комсомольской свет отключали трижды, два раза ночью. Срабатывали бесперебойники. Каждый день скачки напряжения. Те же бесперебойники начинают пищать. Пытался дозвониться на горячую линию. Бесполезно. Искусственный интеллект не пройти, стоит стеной и до операторов не допускает.
Вовка из Тридевятого, 29 июня 2024 15:03
Гость, 29 июня 2024 13:37
- А вы что и в небо теперь  вдвоём смотреть будете?
- Ага!
Гость, 29 июня 2024 16:05
Оказывается кроме эффективных менеджеров ещё нужны рабочие руки?
Гость, 29 июня 2024 16:27
Гость, 29 июня 2024 14:03
Зато детям радость, что домой приехали. Какой резон сидеть в корпусах в такую дождивую прохладную погоду. Тоска!

Че приехали то, горячую воду же отключат?
Гость, 29 июня 2024 16:48
От такого отдыха большинство детей и родителей скорее всего откажутся.
TVI, 29 июня 2024 17:23
Бесконечные скачки напряжения. Свет выключается, потом начинает мигать. От скачков уже несколько раз включился видеоплеер. Когда прекратится этот бардак? У нас кто нибудь, за что нибудь отвечает?
Гость, 29 июня 2024 17:39
Даааа! Профессиональные решальщики вопросов! Опять двойка господин Ланге! В прошлом 2023  инициативная группа написала, что необходимо сделать для нормального функционирования ДОЛ. Проигнорировал, как и все компетентные органы, прокатился на старых дрожжах, да еще и деньги заработал! Маяк теперь забесплатно должен опору поставить, а администрация куда-то все деньги экономит! Прямой вопрос: господин Ланге, попрежнему считаешь, что ничего ремонтировать в ДОЛах ненужно? А как насчет текущей крыши в столовой лагеря «Звездочка»? Что теперь делать с продуктами в холодильниках без напряжения? Родители, задумайтесь кому доверили своих детей! Новый перспективный , молодой директор ДОДиМ и всех ДОЛов лыжи навострил, поумнел видимо,  одеть не хочет!!!!!
Гость, 30 июня 2024 02:53
Гость, 29 июня 2024 13:43
ТП, какая-то ржавая.
=================================
Это очень даже приличная - Вы другие не видели...
Гость, 30 июня 2024 08:52
Олег Владимирович, вы когда увольняли бывшего директора ДДМ Антонову И Н, пытающуюся донести до вас о проблемах лагерей, надеялись на "русский авось"? Авось случился, на территории где находятся дети, не вс е опры ЛЭП заменены, крыша в столовой Звездочки протекает, не заменена крыша в даче Звездочки, которая может обрушится и это только малое из проблем лагерей. Авось пронесет? Так? Что преподнесет еще погода
Гость, 30 июня 2024 09:14
Да и в лагерях деревья надо проверить. Видимо, все забыли последствия урагана на ильменском фестивале авторской песни 10 лет назад с погибшими. https://youtu.be/uW2zEgffgBA
Гость, 30 июня 2024 18:08
Кто - кто теперь ответственность за это понесёт?Или опять природа во всём виновата?!
Гость, 30 июня 2024 20:59
Слава богу, что деревянные бараки не загорелись из-за перекоса фаз.
Гость, 1 июля 2024 07:08
у деревянного опять наверно какая-то адма виновата. ну не погода же
Гость, 1 июля 2024 21:19
Где скачать устав администрации? Почитать.
Гость, 1 июля 2024 22:16
Конечно погода виновата что не ремонтируется ничего в лагерях. В принципе раньше на совесть все строилось , 70 лет как никак лагерям
Гость, 2 июля 2024 09:50
Какие все изнеженные)) отключили электричество и сразу в город... Нет, чтобы учить детей выходить из нестандартных ситуаций, это было бы самым лучшим решением. Как туристы живут неделями без света и электричества???
Гость, 2 июля 2024 09:57
как-никак. Извините )

Всё-таки, в конце концов, несмотря ни на что.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений