РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске установлен новый "рекорд" среди обманутых телефонными мошенниками

Происшествия, 20 июля 2022 12:43, источник: Полиция Озёрска

В Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск обратилась местная жительница 1966 года рождения. Женщина сообщила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником финансового отдела Центрального банка. По его словам недобросовестные сотрудники кредитной организации, имея доступ к счетам, пытаются похитить накопленные денежные средства озерчанки.

Чтобы еще больше ввести в заблуждение, женщине позвонили якобы от имени правоохранительного ведомства, представившись действующим сотрудником, злоумышленник рекомендовал следовать всем указаниям представителя банка. Все это еще больше убедило потерпевшую в необходимости перевести свои деньги. Таким образом, озерчанка перечислила накопления, а также оформила несколько крупных кредитов на себя и на супруга, которые также перевела на «безопасные счета».

Общаясь в мессенджере, лже-сотрудник финансового отдела отправлял женщине фотографии документов о погашенной задолженности по кредитам, однако, в приложениях мобильных банков сумма долга не была закрыта. Засомневавшись, женщина самостоятельно позвонила в ведомство, где ей пояснили что она подверглась обману мошенников. Так ущерб потерпевшей составил 7 216 000 рублей.

Следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Полиция призывает граждан быть бдительными и соблюдать простые правила. Не совершать финансовых операций по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров.

Если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка или полиции – перезванивайте по официальным номерам финансовых организаций и правоохранительных органов.

Либо позвонить родным и близким, чтобы рассказать о поступившем по телефону необычном предложении и посоветоваться с ними.
Помните, что сохранность ваших сбережений зависит, в том числе, и от принятых вами решений.

Даже если вы уже пришли в банк оформлять кредит по указанию незнакомцев или снимать деньги с карты, обратитесь к представителям финансово-кредитной организации, озвучьте свою проблему.

Полиция рекомендует гражданам регулярно проводить беседы со своими пожилыми родственниками и объяснять им, как действовать в подобных ситуациях.

tdHHTZrw9xxIwWMYotOD-tt7C7qFRP2MqyZCRkCQMmCdapZyVp5VH4HXOI7gbWUjhcTRT_MDiWcocgPHe2uQPe11.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 июля 2022 12:54
Озёрск богат недоделками.Гордимся.
Гость, 20 июля 2022 13:09
Мне сегодня звонил неизвестный и представился Джо Байденом.Просил денег.Может мошенник? :oops:
Гость, 20 июля 2022 13:11
Всгда говорил, что 80% населения города, это типичные Шариковы. И чтобы завладеть их деньгами вовсе не нужен нож!
Гость, 20 июля 2022 13:16
7 216 000 рублей - рекорд ?
Гость толстопузый, 20 июля 2022 13:42
Я горжусь тобой рекордсменка!А жалеть "таких" устал.
Гость, 20 июля 2022 13:45
люди, не имеющие на счёте ничего, кроме текущей пенсии, мошенников не интересуют! Видимо, есть у них доступ к информации...
Гость, 20 июля 2022 13:48
Гость, 20 июля 2022 13:16
7 216 000 рублей - рекорд ?

Ага, завтра побьют, напишут, что перевели триллион долларов :D  :D  :D
Гость, 20 июля 2022 14:07
Как взять несколько кредитов по телефону???! Простите,я не понимаю!!!и отправить их на какие-то безопасные счета?!пусть напишут настоящие сотрудники банков-как это возможно!
Гурд, 20 июля 2022 14:28
8-) уже более 40 лямов отстегнули не :o голодный сытого имеет 8-)
Гость, 20 июля 2022 14:41
Я тоже не понимаю, как можно оформить несколько кредитов на себя и, тем более, на супруга ПО ТЕЛЕФОНУ! И не только оформить, но и тут же быстро перевести их на счет другого человека? Тут явно мошенничество и со стороны банка присутствует.
Гость, 20 июля 2022 14:43
Выводов из прочитанного два:
1. Буратины живут и парами (ну сама не ау, а супруг-то что?)
2. Сотрудники банков стопудово в доле с жуликами. (пойдите получите по-быстрому кредит на семь миллионов). Вот с них-то и надо начинать крушить мафиозные структуры. Да только не надо это никому. Помнится, когда жулики обманули пенсионера, что сидел рядом с Путиным на параде Победы, их повязали за три дня. Значит, могут органы, осталось только чтобы захотели.
Гость, 20 июля 2022 14:43
Так ущерб потерпевшей составил 7 216 000 рублей.

Это "тело" банковского вклада или только проценты от вклада? :D
Гость, 20 июля 2022 14:47
Гость, 20 июля 2022 14:07
Как взять несколько кредитов по телефону???! Простите,я не понимаю!!!и отправить их на какие-то безопасные счета?!пусть напишут настоящие сотрудники банков-как это возможно!

Хотите научиться ремеслу? Нее, нам конкуренты не нужны! :D
Гость, 20 июля 2022 17:41
Меня, тоже недавно доставали, уж, че только не болтали, но я над ними поиздевалась вдоволь и послала по дальше, мне 66лет.
Гость, 20 июля 2022 17:59
Во даёт Озерск!!!уже 50 млн рублей перевели мошенникам,да они нас любят,о нас уже легенды наверно складывают….Друг!не правильно считаешь,учись пока не поздно…..
Гость, 20 июля 2022 18:04
Хотите научиться ремеслу? Нее, нам конкуренты не нужны!

хочу просто получить кредит-но увы,почему-то не дают...а на такую сумму тем более....
Гостья, 20 июля 2022 19:36
Удивительно, как им дают кредиты? Если берёшь кредит, тебе его и платить! Столько информации по мошенникам и так глупо лохануться! В такую "жопу" семью загнала! Оборжаться! Даже нисколько не жалко!
Гость, 20 июля 2022 19:38
Поди квартиру заложили под кредиты! Еще и без жилья могут остаться! Ужас!
Сергей Анисимов, 20 июля 2022 19:57
Скоро будет рекорд мильярд.
Гость, 20 июля 2022 20:22
Есть такой сравнительный оборот в русском языке "Как у дурака фантиков".....
Гостья, 20 июля 2022 20:52
Какой смысл брать кредиты и класть деньги на какие-то "безопасные" счета? Это же лохотрон! Сумма огромная! Подарила чужим людям две квартиры! Такое впечатление, что банки в сговоре.
Гость, 20 июля 2022 22:52
Гость, 20 июля 2022 18:04
хочу просто получить кредит-но увы,почему-то не дают...а на такую сумму тем более....

Все кредиты зарезервированы для мошенников - обращайтесь к ним за помощью. :D
Гость, 21 июля 2022 00:49
Я не перестаю удивляться «финансовой грамотности» озерчан. Ну даже если логически представить, что у женщины был вклад на 5 млн, да, неплохие проценты, остальное ей помогли оформить кредиты, тк банк посчитал клиента платежеспособным( и то обычно банк блокирует такие крупные транзакции). Ну зачем хранить 5 млн на вкладе, ну получаете вы тысяч 30 в месяц процентами. Купить кв в екб за 5 млн, грамотно прощайте позже за 6,5 , потихоньку присматривайте варианты получше, накопите 10 млн, покупаем кв в Сочи и все, что ещё надо, самая дикорастущая недвига именно в Сочи. Ну это же даже проще и интереснее чем вклад. А главное есть что пощупать и где пожить. Но в банке же деньгам безопаснее подумала обеспеченная в прошлом озерчанка
Гость, 21 июля 2022 04:00
Никто не даст крупный кредит по телефону, присутствие в банке обязательно и подписи лично, что то не стыкуется в этом всем.
Гость, 21 июля 2022 09:28
Гость, 20 июля 2022 14:07
Как взять несколько кредитов по телефону???! Простите,я не понимаю!!!и отправить их на какие-то безопасные счета?!пусть напишут настоящие сотрудники банков-как это возможно!

Действительно! Может, банкам пора начать сотрудничать с полицией и перестать выдавать кредиты по телефону?
Гость, 21 июля 2022 09:51
Это "фейк" ???, банки что молчат...?
Гость, 21 июля 2022 14:42
Cдаётся мне, что данная история чья-то выдумка, либо полицейских, либо банкиров, либо журналистов ;) Журналисты, кстати, более способны на выдумки, работа у них такая ;) Но если это всё-таки правда, то получается, что все фигуранты этого дела вступили в преступный сговор, иначе как ещё объяснить, что такие бешенные суммы беспрепятственно гуляют по счетам :?: А ну-ка попробуйте-ка перевести своим знакомым сумму хотя бы 100 тыс. Уверен, что ничего у вас не получится, ибо опрераторы банка посчитают перевод подозрительным и заблокируют его до выяснения :!: А теперь, кто-нибудь переубедите меня 8-)
Гость, 21 июля 2022 14:47
Мошейнники :!: Тут в Озерске богатая публика. Все сюда :!:  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 июля 2022 16:42
Гость, 20 июля 2022 14:07 Взять кредит по телефону невозможно.Можно сделать заявку на кредит,но затем необходимо посетить банк и оформить соответствующий договор.
Гость, 21 июля 2022 16:47
Гость, 21 июля 2022 14:42 Если перевод по картам физических лиц превышает 600 тыс. руб. или он совершается в инвалюте, эквивалентной этой сумме, его могут заблокировать.Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ
Викториус, 21 июля 2022 22:34
Это ж "массаракшнуться" можно, какие у нас тут буратины с подругами-поленницами (подумать она ленится)!!
Гость, 22 июля 2022 21:08
Фамилию и телефон победительницы  - в студию!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений