РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В окрестностях Кыштыма волки загрызли лося

Происшествия, 26 января 2022 16:43, источник: proky.ru

Сохатый стал жертвой серых хищников, предположительно, в районе Долгобродского водохранилища. Волки отгрызли лосю ногу, но в какой-то момент их спугнули. Несколько мужчин стали свидетелями того, как лось угодил в реку с быстрым течением. Самостоятельно выбраться из западни раненое животное не смогло.

Не смогли помочь ему и очевидцы, так как подходить к лосю по тонкому льду было опасно для жизни. По словам опытных охотников, волки всегда возвращаются к своей добыче.

В последнее время популяция волков на Урале увеличилась. В Свердловской и Челябинской областях разрешено отстреливать серых хищников без каких-либо ограничений по численности.

1-6-750x375.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 января 2022 17:14
Почему волков можно отстреливать, а диких собак нет? Они же на людей нападают. А волки санитары леса, охотятся на больных и старых. Нас этому ещё в школе учили.
Гость, 26 января 2022 17:31
Рашкин? ;)
Михрютка, 26 января 2022 18:16
при избытке численности они начинают шибко безобразничать, вплоть налётов на жильё человечье. даже бригады по отстрелу собирают. какие "санитары леса" к чертям собачачьим?
Гость, 26 января 2022 18:21
Почему волков можно отстреливать, а диких собак нет? Они же на людей нападают.

Человек собаке друг
Гость, 26 января 2022 18:22
Оборотни  :{}
Гость, 26 января 2022 18:47
Жалко то как !!!! :cry:
Гость, 26 января 2022 18:51
Гость, 26 января 2022 17:14
Почему волков можно отстреливать, а диких собак нет? Они же на людей нападают. А волки санитары леса, охотятся на больных и старых. Нас этому ещё в школе учили.
--------
Вот только сегодня вопрос о бродячих собаках предложили взять на карандаш. А пока это воплотят, обсудят, обмусолят и решат, сами знаете, сколько лет ждать: 33 года и три дня :|
AVG, 26 января 2022 19:10
Согласен на 100% с 17.14
Спецслужбы за дело!
Гость, 26 января 2022 19:21
Гость, 26 января 2022 17:14
Почему волков можно отстреливать, а диких собак нет? Они же на людей нападают. А волки санитары леса, охотятся на больных и старых. Нас этому ещё в школе учили.

По задумке законодателей собаки это санитары городов, наверное. Они собак любят больше, чем людей, но это не точно.
Гость, 26 января 2022 19:28
Гость, 26 января 2022 19:32
Гость, 26 января 2022 20:25
Лосяша, конечно, жалко, но волки отнюдь не веганы. Такова жизнь, как не печально...
Гость, 26 января 2022 20:41
Ну все теперь оштрафуют волков :D
Гость, 26 января 2022 22:57
20:41. За обед в столовой не штрафуют... :D
Гость, 26 января 2022 22:59
Холодец будешь - пойду у копыто отрублю - все равно у ней их четыре. Охотники молодцы, не пожадничали, одну ляжку забрали и отпустили бедолагу- волки погрызли))) Там лоси такие ходят - человек испугается,не то что волки, копыта под два метра - автобус ходячий, не меньше газели точно.
Гость, 26 января 2022 23:33
Волки загрызли лося,какой ужас. Они по вашему рыбу должны хвостом ловить? В стране за последнее время несколько случаев гибели людей,в том числе ребёнка, которых загрызли бродячие собаки. Вот о чём надо думать и что то делать. Или ждём пока в 15шке,или в Татыше,или на Монтажников загрызут человека.
Гость, 27 января 2022 00:57
Чем прославился депутат Бурматов до «собачьего скандала» в Якутске - https://www.yaplakal.com/forum1/topic2384813.html
Охотовед, 27 января 2022 07:06
Проблема не в том, веганы волки , или нет . Проблема в попустительстве государства в вопросах регулирования численности волков на территории РФ и системном развале охотоведения и лесной охраны в целом ! Если не стимулировать отстрел волков, то они заполоняют всю территорию и из "санитаров леса" превращаются в бич всего живого ! Как поощрять ? а возьмите пример СССР, где за каждого добытого (любым способом) волка выдавали денежную премию соотносимую среднему заработку по стране, или , по выбору добытчика , премировали его домашней скотиной ( телёнок, овцы, поросята ...) на аналогичную сумму . Коллектив охотников проведший удачную облаву на волков поощрялся премиальной лицензией на элитную охоту . А сегодня, как в насмешку над обществом, волк отнесён к ЛИЦЕНЗИОННЫМ, пушным зверям подлежащим ОХРАНЕ !!! За охоту на волка нужно платить ( в Челябинской обл. от 600 - 5 000 !!! руб..) А за отстрел без лицензии штрафовать от 1000 руб. ! Это же издевательство над природой и обществом ! Там, где осознали беду от волка и стали выделять премиальные суммы , органы природоохраны извращают правила выплат, запрещая платить премии простым людям, включив в реестр выплат только себя-любимых ! (Штатных сотрудников, которых можно по пальцам пересчитать - чит. "распиливают бюджет" ! ) Вот такая "волчья страна" у нас стала ! Вот такие бандосовские законы процветают !
Гость, 27 января 2022 09:10
А лося ранил кто? Ясно что на волков списали.Весь мир живёт рядом с волками тысячи лет,а бродячие собаки появились совсем недавно.А почему?
Гость, 27 января 2022 10:02
Гость, 26 января 2022 23:33
Волки загрызли лося,какой ужас. Они по вашему рыбу должны хвостом ловить? В стране за последнее время несколько случаев гибели людей,в том числе ребёнка, которых загрызли бродячие собаки. Вот о чём надо думать и что то делать. Или ждём пока в 15шке,или в Татыше,или на Монтажников загрызут человека.
---
Вот очень разумный комментарий! Согласен на 100%
Гость, 27 января 2022 10:09
Что за двойные стандарты! Диких волков, которые охотятся на диких животных, стрелять можно. За это охотникам ещё и деньги выплачивают. Диких собак, которые охотятся на людей, стрелять нельзя. За это уголовная ответственность.
asura, 27 января 2022 11:05
Законодательно нельзя бурматовцев оскорблять матом и называть зоошизиками.Поэтому ничего не остаётся,как молчать в тряпочку глядя на их безумные антисоциальные инсинуации,при чём не из своего кармана...но видимо в свою кормушку перепадает из бюджетных фин.потоков под это дело..а вовсе не от БЕЗУМНОЙ любви к  сифозным собакам.
Гость, 27 января 2022 11:08
Охотоведу.
Плохо у вас с охотоведением, уважаемый, середина прошлого века. Хищник неограниченно расплодиться в дикой природе не может, его численность всегда находится в равновесии с добычей. Мало стало лосей (люди, между прочим, поохотились в перестройку) – и про волков никто не вспоминал. Увеличилось количество сохатых – появились волки. Отстреливали их в прошлом веке, чтобы овцам и коровам не вредили, а не с заботой о дикой природе. А сейчас тучных стад в округе что-то не видать, только волки тут ни при чём. И да, волк действительно санитар леса, в первую очередь нападает на больных и слабых. Это охотник палит во всё что на глаза попалось. Были уже горячие головы, а теперь во многих странах  численность волков с трудом восстанавливают.
Вот с бродячими собаками действительно проблема, давят всё – и кошек, и птенцов, и зайцев, и косулят и ёжиков. Сколько денег на них уходит – никто даже считать не пытается и про бюджет не вспоминает.
Гость, 27 января 2022 11:44
11:08. Ваша трактовка этой темы более разумная (охотовед наборогозил лишнего).
Гость, 27 января 2022 11:49
В выходные за КПП 2 рынок работает.Там свора собак собирается и все большие.Запросто можно отловить и стерилизовать.И на тропе по которой они через колючку туда сюда проходят, то же можно их отлавливать.
Гость, 27 января 2022 12:28
Поймите,Бурматов не за собак борется,а рекламирует лак для укладки волос.
Гость, 27 января 2022 13:19
Бурматов позавчера на ТВ ответил по поводу стай диких собак в городах, что типа во всём виноваты власти на на местах. Не хотят организовывать приюты для бродячих собак. Нафига родившейся и живущей на воле дикой собаке приют? Давайте за счёт бюджета будем строить приюты и отлавливать  диких медведей, волков, лис и других хищных животных. Чем они хуже диких собак? Пусть поживут в приюте в тепле на госхарчах.
Гость, 27 января 2022 15:48
Тоже новость. Вот если бы лоси охотоведа..
Гость, 27 января 2022 16:25
Гость, 27 января 2022 15:48
Тоже новость. Вот если бы лоси охотоведа..
===================================
Да, хоть кого. Завтра и не вспомнят.
Охотовед, 27 января 2022 20:04
Охотоведу.
Плохо у вас с охотоведением, уважаемый, середина прошлого века....
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Да не жалуюсь, уважаемый . Тем более, что охотоведение середины прошлого века - самая передовая и прогрессивная страница этой науки ! ( Сейчас - никакой ) . Ты бы кормилец, прежде чем со мной в дискуссию вступать, хоть раз живого волка увидел, уразумел "прогрессию" его распространения и познал , чем, как и в какой последовательности питается этот хищник .... Вот ещё  "лектор-ботаник общества "Знание" выискался !
Гость, 28 января 2022 20:25
Охотоведу - респект!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений