РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Жительнице Озерска пришлось судиться за собаку, за которой просили присмотреть соседей

Происшествия, 6 октября 2021 11:04, источник: newdaynews.ru

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области, любовь к короткошерстному той-терьеру поставила крест на соседской дружбе жителей Озерска.

Началось все с болезни хозяев собаки. Семейная пара оказалась в больнице с тяжелым заболеванием. На время госпитализации южноуральцы попросили присмотреть за животным своих соседей. Пса забрали в новую семью. Болезнь хозяев затянулась, закончившись, увы, смертью супруга. За это время временные хозяева той-терьера свыклись с питомцем и полюбили его.

Наконец, оправившись от потери мужа, хозяйка пса попросила вернуть его, но в ответ услышала, что к собаке привыкли дети, они будут расстроены разлукой, так что возвращать ее соседи не намерены.

Хозяйка животного вынуждена была обратиться в суд, который удовлетворил иск, направив исполнительный лист в отделение судебных приставов Озерска. Но когда пристав пришел к самовольным хозяевам, то услышал все те же аргументы: они к псу привыкли, дети будут переживать, поэтому собака останется с ними.

Лишь рассказ о том, что ждет неуступчивых соседей в случае, если они не одумаются (среди прочего уплата исполнительского сбора, ограничительные меры личного характера, возможное привлечение к административной ответственности), заставил их пересмотреть свою точку зрения и вернуть пса настоящей владелице.

Передача состоялась в отделении судебных приставов. По факту передачи составлен акт, на основании которого исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Меры принудительного исполнения не применялись.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 октября 2021 11:22
Да уж! Вот это номер! А если бы дали авто попользоваться, а потом, извините, мы привыкли, и дети устроились удобно!  :o
Гость, 6 октября 2021 11:58
Гость, 6 октября 2021 11:22
___________
Или сдаешь квартиру в аренду, потом просишь освободить, так как собираешься сам жить в ней, а тебе "ну уж нет, у нас дети привыкли к этой квартире, к площадке, тут и школа рядом, так что мы тут останемся"))) Да, огромное спасибо соседям, что присмотрели за животным, но надо какие-то границы то видеть! У женщины и так муж умер, собака ее последняя отдушина, и ту забрать пытались(((
Гость, 6 октября 2021 12:25
Вот и помогай людям :!:
Жил не тужил тетушкин блоховоз, кушал сытно за чужие деньги, пока тетушка свои проблемы со здоровьем решала, потом от потери мужа оправлялась... Не сказано же, как долго она оправлялась. Может пару дней, а может и год!
Гость, 6 октября 2021 13:33
Собаку поделить надо было - примерно пополам, как имущество... :D
SAV, 6 октября 2021 13:34
Есть повод взять блоховоза из приюта, а то их там просто с ума сойти сколько. Чуть не съели, когда им в свинарник за старой АЗС диван отвозил.
Гурд, 6 октября 2021 13:57
они же соседи и дети, могут спокойно общаться со своим новым другом, а для хозяйки это член семьи, ведь она осталась одна и ей нужен кто то для коротания одиночества :!:
Гость, 6 октября 2021 14:01
Не по- человечески как-то, что случись с этой женщиной, кто возьмёт псинку. Надо было как-то по- доброму, может женщине днем можно было гулять с персиком, а потом отдавать назад?
Гость, 6 октября 2021 16:51
Странная история. Сколько людей за время пандемии помогали выгуливать, кормить, приютить на время животных, пока хозяева лечились порой всей семьёй. Но никто так не поступал, чтоб не вернуть питомца законным владельцам. Или это опять только у нас возможно, в нашем славном городке? :o
Гость, 6 октября 2021 19:26
У нас собак бродячих в Татыше - стаи.Призжайте, выбирайте! :!:
Гость, 6 октября 2021 22:23
Всё-таки странные люди, соседи эти.
Сейчас, наверное, не разговаривают и не здороваются с бедной женщиной, которой, чтобы доказать свои законные права на фактически члена семьи пришлось обращаться в суд.
Очень хотелось бы узнать их фамилии и познакомиться лично.
Гость, 7 октября 2021 08:41
Нисколько не осуждаю соседей даже после суда. Не забывайте, что палка о двух концах! Куда теперь эта тётенька побежит пристраивать своего питомца, когда приспичит надолго отлучиться? Надо было договариваться, а не стрелы метать. Опозорились обе стороны, довели дело до суда, не подумали о детях.
Гость, 7 октября 2021 10:49
Чудак, членов семей соседям не отдают. Или в твоём случае, отдают?
Гость, 7 октября 2021 10:53
Вы  похоже не в себе, собаки у вас, члены семьи. С людьми попробуйте поконтактировать. Вдруг получится.
Погранец, 8 октября 2021 11:30
Вопрос не праздный и в среде профессиональных кинологов имеет не писаные правила : 1. Временным хозяевам возмещаются все материальные издержки по содержанию пса из расчета каждого дня пре6ывания в новом месте, после чего пёс возвращается прежнему хозяину . 2. На некой площадке , по разным её углам встают старый и новый хозяин, а "третейский" человек выводит на середину собаку . К какому хозяину подбежит питомец первому - тот и будет владельцем .... У меня был в армии случай, когда дамочка отдала к нам в часть прекрасного, элитного "овчара", т.к. его хозяин (её отец) убыл в длительную, геологическую партию . Через год пришёл в часть мужик и заявил о незаконных действиях дочки . Мы предложили ему тот самый, второй вариант (т.к. юридически всё было на нашей стороне - ДАРСТВЕННАЯ и акт передачи пса...). Встали на плацу мужик и вожатый этого пса, а ветеринар вывел собаку на середину . Боже !!! Что произошло !!! Пес бросился к мужику, визжал, ползал на брюхе.... Мы поступили по "благородному", вернув собаку геологу .
(, 8 октября 2021 11:58
:cry: Больше всего собаку жалко!
Гость, 8 октября 2021 12:17
Погранец, я заплакала........... :cry:  Верность псин так трогательна.
Гость, 8 октября 2021 13:00
Гость, 6 октября 2021 16:51
Странная история. Сколько людей за время пандемии помогали выгуливать, кормить, приютить на время животных, пока хозяева лечились порой всей семьёй. Но никто так не поступал, чтоб не вернуть питомца законным владельцам. Или это опять только у нас возможно, в нашем славном городке? :o
---------------------------------------

Может быть потому, что у остальных присматривали за животными родственники и близкие друзья? А не просто соседи. Отдай собаку на платную передержку в зоогостиницу. Или договорись за деньги, чтобы ее кто-то выгуливал. Ах, денег жалко на свою псинку? Вам бы на халяву? Ну так и соседям захотелось песика получить на халяву, что же вы теперь их обвиняете?  :D
Гость, 8 октября 2021 13:41
Никакой передачи пса в отделении судебных приставов не было. Собака умерла год назад... Если и передавали, то другую собаку, которую хозяйка согласилась принять
Гость, 8 октября 2021 14:56
Очень "хороший" пример для детей, как присвоить чужое! Просто высший пилотаж!
Гость, 8 октября 2021 15:04
Никакой передачи пса в отделении судебных приставов не было. Собака умерла год назад... Если и передавали, то другую собаку, которую хозяйка согласилась принять
*******************
Просто триллер какой-то!  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений