На ДОКе ликвидирована авария в электросети
Ночью часть домов в районе ДОКа осталась без света. Вышел из строя кабель на 6 киловольт, который обеспечивал электричеством несколько трансформаторных подстанций на улицах Семёнова, Карла Маркса, Дзержинского и Луначарского.
На улице Семёнова электроснабжение восстановили довольно быстро.
Сложнее было с восстановлением подачи электричества в остальных секторах.
Тем не менее, в результате слаженных действий всех служб (прежде всего - сотрудников "ММПКХ"), по словам специалистов администрации, в 9.05 последствия аварии были ликвидированы, электроснабжение полностью восстановлено на всей территории.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 24 июля 2017 09:20
|
На Маркса в 9:00 дали
|
Гость, 24 июля 2017 10:01
|
"Тем не менее, в результате слаженных действий всех служб" - интересно каких это всех служб? Работало только ММПКХ
|
Гость, 24 июля 2017 10:51
|
Интересно, кто ответит теперь за испорченные электроприборы? 
|
Гость, 24 июля 2017 12:28
|
|
Гость, 24 июля 2017 12:30
|
А да, шесть недель до жизни после лета:
Да меньше, меньше..
|
Гость, 24 июля 2017 13:11
|
Луначарского 13, свет дали в 09:40
|
Гость, 24 июля 2017 14:52
|
Да не вышел из строя кабель,а опять те же грабли,что и с водоводом на Музрукова. За сгоревшую технику в суд надо подавать.
|
Гость, 24 июля 2017 14:53
|
Спасибо,рабочим, работали всю ночь, хотя я, конечно, не понимаю масштабы аварии, не специалист, но все же хочется побольше информации, а то всю ночь звонили диспетчерам - ММПКХ вообще отключили телефон. Жэковские ничего не знают, говорят, что с ними ММПКХ не связывалось, а в службе спасения на вопрос насколько все серьезно и как долго это может продлиться, ответили- что "...только боженька может это знать..." (дословно) В результате свет дали только к 9-ти утра, основная масса жителей уже ушла на работу и в садики увели детей, кто не мыт, кто не завтракал. Если бы людей нормально информировали - город у нас небольшой, кто-то дошел-доехал до родственников и друзей, нормально собрались бы, благо город у нас небольшой. А так...
|
Гость, 24 июля 2017 15:10
|
хосподя! ночью эл-ва не было,а нытики тут как тут.Такое впечатление что эти нытики НИКОГДА в жизни не работали.
|
Гость, 24 июля 2017 16:00
|
У меня холодильник Бош уже в 22часа перестал включаться, компрессор икать начал. Думал каюк пришёл, аннет чувствуется просадка напряжения уже была. Вот бы кого нибудь за это ....5
|
Гость, 24 июля 2017 16:54
|
А что за пожар был при этом "затмении" на Маркса 10? Проезжал ночью мимо, там пожарная машина стояла, с "чёрной лестницы" дым валил...
|
Гость, 24 июля 2017 17:19
|
Октябрьская 26 тоже не было света.
|
Гость, 24 июля 2017 17:31
|
По Карла Маркса 10 в 12 часов электричества не было. Рано власть отчиталась.
|
Гость, 24 июля 2017 19:37
|
Гость, 24 Июля 2017 10:51 Это нравится0 Интересно, кто ответит теперь за испорченные электроприборы?  ----------------------- кто-кто, гарантирующий поставщик кВатов- Челэнсбыт
|
Гость, 24 июля 2017 23:10
|
Вчера 23.07. Челябэнергосбыт обзванивали и предупреждали, что у них проходит плановый ремонт высоковольтных сетей под который подпадает наш дом ул.Победы, и просили на сегодня 24.07. с 20-45 и до 21-15 выключить все электроприборы из розеток. Или лучше всего, если есть возможность вырубить пробки-автоматы в квартире. Интересно, кому-нибудь поступали аналогичные звонки  Я спросила, а не проще бы было дать эту информацию на Озерском сайте. Сказали, что эта информация есть на региональном сайте.(Как будто мы зачем-то заходим на их сайт...) Сегодня посмотрела, ничего нет.
|
Мартовский Кот для Гостя 24 Июля 2017 12:30, 25 июля 2017 04:45
|