РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В нескольких домах на ДОКе нет горячей воды из-за утечки на трубопроводе

Происшествия, 21 июля 2017 10:05, источник: Читатель

Вот такое объявление увидели 20 июля жители подъезда №10 по Карла Маркса, 4:


IMG_20170720_155048_HDR.jpg


Что это за форма объявления? Нет уважительного обращения к жильцам дома, не указано, что за неисправность, какие у нее сроки устранения.

Зачем необходимо отключать воду на 2 недели, если через это время её никогда у нас нет?

Одни вопросы.

Читатель

От редакции. Как нам сообщили в муниципальном предприятии коммунального хозяйства, в результате утечки на трубропроводе, подающем горячую воду, в домах Дзержинского 53, Карла Маркса 2 и 4 временно не будет горячей воды.

В управляющей компании краткую форму объявления объясняют тем, что из ММПКХ их никто об аварии не уведомил. Сейчас коммунальные работники в срочном порядке устраняют аварию, о сроках ее устранения пока не сообщается.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июля 2017 12:28
На Семенова тоже нет горячей воды!
Гость, 21 июля 2017 12:42
А в остальных домах города по какой причине нет горячей воды :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:
Гость, 21 июля 2017 12:55
Я вот одного не понимаю: зачем отключать воду на 2 (или 3) недели, если в течение этого времени все равно ничего не меняется, не ремонтируется и не делается. Усиленный ремонт с мыльными поясницами у нас начинается только тогда, когда официально воду должны как бы уже включить. И соответственно своевременно ее включить не могут, потому что начинается ремонт. Масло масляное. Для чего тогда это плановое отключение вообще нужно. Что за фикция?
Гость, 21 июля 2017 14:03
написали как приговорили. "в вашем доме не будет воды", как будто отключили навсегда. и как обычно, по причинческой технине...
Я падаю со стула, 21 июля 2017 14:10
Интересно. А чем же занималось МПКХ 2 недели когда не было горячей воды :?:  Кроме порыва водопровода с холодной водой. Об этом все знают :D  :D  Теперь еще 2 недели не будет :{}
Гость, 21 июля 2017 14:44
Живём на Дзержинского 53. Ни каких работ не ведётся.  Два дня назад раскопали яму, огородили и ВСЁ!!!
Гость, 21 июля 2017 16:56
Живу на Дзержинского 55, как раскопали яму около 53 дома, у нас в четверг появилась чистая горячая вода. неделю в кранах было тихо
Гость, 21 июля 2017 17:19
На Строительной 10, тоже нет горячей воды. Ездили, звонили в УК "Уютный дом", сказали, что авария. Хотя все дома вокруг подключены.  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 21 июля 2017 17:34
В старом городе, а именно на Победе тоже нет горячей воды, а из крана течёт холодная и грязная вода. Думаю, что когда будем подавать показания счетчиков, то оплату возьмут как за горячую и чистую воду.
Мама двух дочунек, 21 июля 2017 17:50
На Карла Маркса 2 тоже такие объявления висят и ручкой дописано "до окончания работ"  :evil:
Гость, 21 июля 2017 18:25
А на Дзержинского 53 до сих пор нет горячей воды. И видимо это до понедельника . :!:  :!:  :!:
Гость, 21 июля 2017 20:31
а не надо было ставить счетчики
Гость, 22 июля 2017 10:13
Гость, 21 Июля 2017 17:34 Это нравится0
В старом городе, а именно на Победе тоже нет горячей воды, а из крана течёт холодная и грязная вода....
--------------------------
На счёт "грязной" :o :
Диагноз:
  Трубы это сети. как и сосуды Вашего организма загажены всякими аккредитованными продуктами, которые попадают через дыхательножевательные аппараты Вашего организма, не расщепившись оседая в аппарате организма.
 Рецепт доступный для всякого:
     - импортный: 1. тросик от итальянского или китайского велосипеда;
                            2. трубка ПХВ от чего нибудь импортного (Д=примерно до 5 мм.) оторвите;
     - импортозамещённый: 1.  тросик от отечественного велосипеда.
Способ применения:
  - один из концов (значения не имеет), нежно, не торопясь (можено без смазки и различных ароматизированных добавок) вводим в выходное отверстие
трубной системы (гусак на кухне на пример), приоткрыв  немножко запорную арматуринку (крантик этой системы) хоть по ГВС, хоть по ХВС- безразницЫ.

  И тут внимание (слабонервным лучше запастись нашатырным спиртом): с глубины ввода (тросика) примерно на 1 см Вы сразу сразу воочию и без лупы начнёте наблюдать выход  подаваемого ( о ужасть)  Вам аккредитационный продукт -ЗА Ваши ежемесячные платежи. Чем глубже Вы вводите, тем больше Вы наблюдаете аккредитаций различных цветов и различной вязкости в плоть до окаменевших (от застоя) с годами.
Если Вы чувствуете, что начался с Вами побочных эффект от уведенного рекомендую нюхнуть спиртику. Вам обязательно должно полегчать.
Успокоившись и собравшись с удвоенным азартом от мысли, что сосуды системы начали избавляться от продуктов аккредитации, продолжайте (не резко) ввод с попыткой вращательного движения тросика с постепенным переходом на циклический режим: путём вывода тросика,(не до КОНЦА, конец вы почувствуете) с последующим вводом (КОНЦА- пока не упрётся тросик, конец Вы почувствуете).
При начавшемся циклическом процессе необходимо добавить плавное вращательное движение тросика в любую сторону (на любителя).
Данный процесс проводить до момента, исчезновения видимой выходящей аккредитации получаемой Вами с выходного отверстия системы.
Перед началом данной процедуры рекомендую установить широкую ёмкость в умывальник, чтобы аккредитации не попали на стерильный умывальник.
  В случае приглашения ассистентов на данную процедуру, представителей экологии, ЖЭК, ММПКХ-водоподача, СЭС МСЦЧ СМИ, телевидение (для брифингов)  и др., для:
передачи лично в руки аккредитаций, написания заключения и принятия дальнейших соответствующих мер.
Подобные процедуры рекомендую провести со всеми выходными отверстиями системы.
Есть противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.
Аккредитацию нельзя употреблять и держите в не доступном для детей месте.
На этом завершаю, т.к. нюхнул и лизнул аккредитацию чувствую начинаю уходить в мир иной, но перед этим предшествовало першение в горле, лёгкая кашель,  прерывистое дыхание.
Всё в глазах появился светлый туман.
Дина, 22 июля 2017 11:45
Со вчерашнего дня на Победе совсем отключили горячую воду, однако ни каких объявлений и объяснений нет. Когда уже нормально включат  горячую воду. Две недели ни кто даже не интересовался состоянием труб в нашем районе, однако как включили горячую воду, во дворе появились какие-то люди в униформе и ходят друг за другом. Подходят к люкам, открывают их, заглядывают во внутрь, закрывают и идут дальше. На следующий день такая же картина. Что  происходит в городе с горячей водой?
Дина, 22 июля 2017 11:47
Гость, 21 Июля 2017 20:31 Мне нравится0
а не надо было ставить счетчики
Если не ставить счетчики, то управляющая компания совсем обнаглеет и спишет на тебя все долги города.
Гость, 22 июля 2017 19:32
Я падаю со стула, 21 Июля 2017 14:10 Это нравится0
Интересно. А чем же занималось МПКХ 2 недели когда не было горячей воды :?:
-------------------
В Снежинске в том году на один день отключали, а в этом не отключали.
Гость, 23 июля 2017 06:15
В Снежинске другая система. Там все вместе. Меняйте место жительства, если в Снежинске лучше.
Гость, 23 июля 2017 19:02
Гость, 23 Июля 2017 06:15 Это нравится0
В Снежинске другая система. Там все вместе. Меняйте место жительства, если в Снежинске лучше.
------------------------------
Давай другую систему (дискомфортную)-" ТАМ ВСЕ ВМЕСТЕ", т.к. место жительства, менять не собираюсь.
Гость, 23 июля 2017 23:39
Пока Вы все недовольные не напишете заявление в УК о перерасчёте за воду(любую). Затем если нет воды или ответа- претензию с угрозой в прокуратуру. Кидали вас все. И будете платить за всё.
Гость, 24 июля 2017 16:06
На Гайдара 18 нет горячей воды и не было, а диспетчер из Системы говорит неделю назад уже всем дали и никто не жалуется. На единичные обращения реакции практически невозможно добиться, т.к. предлагают проверить исправность смесителя) Призываю всех выносить мозг коммунальщикам пока не соизволят поработать!!!
Гость, 25 июля 2017 08:53
Гость, 24 Июля 2017 16:06 Это нравится0
.... Призываю всех выносить мозг коммунальщикам пока не соизволят поработать!!!
----------------------------
бесполезно, они заточены на стрессоусойчивость- СВЕРХПРИБЫЛЬ ПРИ МАЛЫХ ЗАТРАТАХ :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений