РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
18 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (314)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (382) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Что с холодной водой

Происшествия, 10 июля 2017 11:11, источник: Собинформ

По сообщению информированного источника, во время плановых работ был повреждён водовод. На данный момент водоснабжение в старом городе восстановлено. 

Ведутся аварийные работы по нормализации водоснабжения района ДОКа.


вода.jpg

Фото vk.com (проспект Ленина)




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июля 2017 11:19
Тепла нет, горячей воды нет, холодной воды нет и осталось перекрыть воздух.
Гость, 10 июля 2017 11:20
Нет, не восстановлено. Воды в старом городе нет!
Гость, 10 июля 2017 11:23
Получается: по время плановых диверсий.  А где у нас хваленый контроль со стороны администрации за ремонтом водопровода, дорог и т.д
Гость, 10 июля 2017 11:24
улица ленина время 11.27 - воды нет. мы что, не старый город?
Гость, 10 июля 2017 11:25
Ну это же неправда!!! Нет воды в старом городе!!!
ГостЪ, 10 июля 2017 11:26
а столовая №1 работает, в связи  с этими событиями?
ДонЖуан, 10 июля 2017 11:29
Срочно дайте воду!  У меня свидание срывается!  8)
Гость, 10 июля 2017 11:29
Главное, отрапортовать, что всё хорошо!  :D
Гость, 10 июля 2017 11:30
Нет воды на улице Ленина!!! Примите меры!!!
Гость, 10 июля 2017 11:33
Нет воды на К.Маркса, Калинина.
Любитель поэзии, 10 июля 2017 11:34
Во время плановых работ повредили водовод!  Люблю поэзию!  А ремонтникам - удачи!
Петя, 10 июля 2017 11:45
да я и  свет щас отключу,электрики тоже экономить умеют
Гость, 10 июля 2017 11:52
воды нет ,что такое !!!!!!!!!!По улице Победа ни газа,ни воды!!!!!
Гость, 10 июля 2017 11:53
11-50 час. Ленина, 84 воды нет.

так что не надо врать про подключенный старый город.

сейчас еще дети сожгут пустые водонагреватели, пока родителей дома нет, будет вообще прекрасно.
Гость, 10 июля 2017 11:55
Белый кот накаркал в карман много денег и сделать плановый ремонт, но авария не входила в планы.
Гость, 10 июля 2017 12:00
Апокалипсис в отдельно взятом зато наступает :!:  Всё по плану Даллеса!
Гость, 10 июля 2017 12:04
блин, вы шутите? горячей воды нет, холодной воды нет, газа нет... Что на очереди - электричество или канализация?
Гость, 10 июля 2017 12:05
Да что же это такое то :?:  :?:  :!:  :!:  :!: Тарифы подняли, а  воды и вовсе не стало :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 10 июля 2017 12:10
штрафовать вас надо за такое разгильдяйство
Гость, 10 июля 2017 12:19
Планета Шелезяка. Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами. 8)
Кот василий(дымчатый), 10 июля 2017 12:23
на гайдаре 13 подача воды возобновилась
Гостья, 10 июля 2017 12:24
На Победе воду дали. Всё ок)
Гость, 10 июля 2017 12:25
штрафовать вас надо за такое разгильдяйство
--------------------------
Как устранят всё... обязательно накажут... премией))) :D
Гость, 10 июля 2017 12:28
Начальство разных служб надо контролировать! Как они работают, если везде раздергай в делах городских.А за что деньги свои большие получают! Я чужое не считаю, просто , если работаешь, то  делай все на отлично! город разваливается, а за что мы такие суммы платим за комуслуги?
Гость, 10 июля 2017 12:28
Что нужно было сделать, что-бы при плановых работах повредить две нитки магистрального водовода?
Гость, 10 июля 2017 12:34
Музрукова, Дзержинского- есть вода  :!:  :!:  :!:
Гостья, 10 июля 2017 12:38
проспект Ленина - всё есть, вода, газ и хорошее летнее настроение)
Гость, 10 июля 2017 12:43
Что на очереди - электричество или канализация?

Если нет воды - нет и канализации :(
Гость, 10 июля 2017 13:00
Дождь пошел, собирайте воду. И помойтесь экономно на улице.
Вода чище, чем водопроводная, радуйтесь!
Гость, 10 июля 2017 13:07
Похоже, тупо перепутали трубы. Решили менять задвижку, раскрутили болты, там все от времени прикипело ржавчиной, ослабили последний болт...и как дало...диаметр 200, ни меньше...позор вам, специалисты
Вячеслав, 10 июля 2017 13:12
а как "дети сожгут пустые водонагреватели"?
что это за бред?
Гость, 10 июля 2017 13:26
На Дзержинского нет воды :cry:
Евгений Шитиков, 10 июля 2017 13:26
 Предвестник коммунального коллапса в Озерске

 Сегодня мы воочию увидели, что такое коммунальный коллапс – когда нет воды (ни холодной, ни горячей), а еще и произошло плановое отключение газа. Уверен, городские службы оперативно устранят аварию на водоводе, и водоснабжение  города будет восстановлено. Газ нам подадут уже в среду. Но к сожалению, такие ситуации будут повторяться все чаще и чаще.

   Причина – крайний износ коммунальных сетей (тепло, вода, канализация). Из-за больших долгов основное коммунальное предприятие – ММПКХ – не имеет возможности производить необходимые ремонтные работы на сетях. Уже несколько лет капитальные ремонты сетей проводятся в крайне ограниченном масштабе из-за недофинансирования. К тому же у ММПКХ отсутствует инвестиционная программа, позволяющая собирать дополнительные средства на модернизацию коммунальной инфраструктуры. Вся надежда на городской бюджет.    

Но и в бюджете на коммунальную инфраструктуру денег особо нет. Если проанализировать бюджетные расходы на 2017 год, то на собственно коммунальное хозяйство (не дороги, не стадионы, а именно объекты жизнеобеспечения ЖКХ – сети, подстанции, водоснабжение и канализация) будет потрачено всего 0,0282% (!) от общегородского бюджета (3,6 млн рублей в 2017 году).

   Понятно, что из-за своей ультрасоциальности в озерском бюджете не хватает средств на инфраструктуру. Плохо то, что город не участвует ни в региональных, ни в федеральных целевых программах по модернизации коммунальной инфраструктуры. Причина – не можем качественно подготовить заявки. У нас даже нет нормальной городской программы по коммунальной инфраструктуре, несмотря на наличие 3 (!) управлений, которые по идее должны этим заниматься. Они просто перекладывают друг на друга ответственность, а в результате «у семи нянек дитя без глазу».

   Хуже всего то, что на деятельность этих 3 управлений – УЖКХ, УКСиБ и УКС – тратится почти 40% от всего коммунального бюджета округа, а «родить» необходимые документы, без которых не удастся получить софинансирование из регионального или федерального бюджета, они не могут.

 Мы видим, что заботой о коммунальной инфраструктуре администрация Озерска занимается по остаточному принципу. Если принять во внимание плачевное финансовое и техническое состояние ведущего коммунального предприятия Озерска – ММПКХ – то можно с большой долей вероятности сказать, что вскоре жителей первого атомного города ждут очень серьезные коммунальные аварии и большие медийные скандалы.

 #ЖКХОГО  #ОГОЖКХ  
Гость, 10 июля 2017 13:42
Вячеслав, 10 Июля 2017 13:12 Это нравится0
а как "дети сожгут пустые водонагреватели"?
что это за бред?
_____________________
Легко. Когда в нагреватель не поступает вода, то можно слить ту, что там оставалась, не поняв даже, что  вода отключена в сетях, а потом просто включить нагреватель, чтоб новой воды нагреть. А новая вода в него не поступила.  Все просто.
Гость, 10 июля 2017 14:04
Гость, 10 Июля 2017 13:42 Это нравится0
Вячеслав, 10 Июля 2017 13:12 Это нравится0
а как "дети сожгут пустые водонагреватели"?
что это за бред?
_____________________
Легко. Когда в нагреватель не поступает вода, то можно слить ту, что там оставалась, не поняв даже, что вода отключена в сетях, а потом просто включить нагреватель, чтоб новой воды нагреть. А новая вода в него не поступила. Все просто.
_______________________________________________
Вы что такое несете? Если в бак нет поступления воды, то она не будет сливаться по трубопроводу. Для слива нужно открутить отдельный сливной штуцер, но детям это не под силу. А у Вас все просто...
Гость, 10 июля 2017 14:19
Гость, 10 Июля 2017 13:42, дружище видимо ты живешь еще с тем нагревателем, который в ручную дровами затапливается...
Сейчас давно уже появились нагреватели с "мозгами" у которых есть та называемое реле протока и еще очень много вспомогательных систем, отслеживающих наличие воды в емкостях, чтобы не сжечь нагреватели.
Mik, 10 июля 2017 14:28
Легко. Когда в нагреватель не поступает вода, то можно слить ту, что там оставалась, не поняв даже, что вода отключена в сетях, а потом просто включить нагреватель, чтоб новой воды нагреть.
-------------------------------------
Бред. Без давления в системе вода просто так не сольется с бойлера. Физика однако.
Гость, 10 июля 2017 14:29
ДОК, Гайдара.
Вода есть, но грязная. Никакие прогоны воды не помогают, видимо вся причина в "резервном" водоводе.

В общем по сути воды нет.
Гость, 10 июля 2017 14:50
Вопрос не по теме: "Какой дом в нашем городе ремонтируют на деньги КАПРЕМОНТА?". "На глаза" такой ремонт " не бросается". Адреса в студию.
Гурд, 10 июля 2017 15:18
да что вы всполошились :?: уже чопик забили и вода пошла 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Докер 60, 10 июля 2017 17:05
Это повод властям города задуматься  :oops:
Гость, 10 июля 2017 17:06
Человек писал явно про проточный нагреватель. Вот те именно так и сгорают
Гость, 10 июля 2017 18:34
По сообщению информированного источника, во время плановых вредительских работ был успешно поврежден трубопровод. Это норма (с)
Гость, 10 июля 2017 21:04
идёт грязная. этот день из жировок исключить
Мартовский Кот, 11 июля 2017 04:42
Ну всё, наверное, скоро озерчане будут ходить на улицу в деревянные туалеты как в деревне. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений