РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
6 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (350)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (374) Сдам (42) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Гендиректор Сибирского химкомбината и два его зама задержаны по подозрению во взятке

Происшествия, 24 июня 2012 10:10, источник: gazeta.ru

Генеральный директор предприятия по обогащению урана «Сибирский химический комбинат» Владимир Короткевич и двое его заместителей задержаны по подозрению во взятке, сообщил РИА «Новости» официальный представитель «Росатома», к которому относится комбинат, Сергей Новиков.

«Правоохранительные органы совместно со службой безопасности «Росатома» провели операцию по задержанию директора СХК Владимира Короткевича и его замов по снабжению и экономике при получении взятки от одного из поставщиков. Инцидент с основной деятельностью предприятия по обогащению урана не связан», – сказал собеседник агентства в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Представитель «Росатома» пояснил, что речь идет о поставках для обеспечения деятельности предприятия. По его словам, возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп».

Пресс-секретарь томского губернатора Сергея Жвачкина Валерий Попадейкин сообщил, что глава региона внимательно следит за ситуацией.

«Информацию о том, что идут следственные действия, губернатор подтверждает», – сообщил Попадейкин.

В свою очередь руководитель томского отделения «Единой России» Сергей Ильиных сообщил «Интерфаксу», что Короткевич с 2009 года «является сторонником партии».

«Я, если честно, шокирован такими новостями. Мы его поддерживали, когда он избирался депутатом в думу Томской области. Я надеюсь, что следственные органы внесут ясность в ситуацию», – сказал он.

В пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Томской области подтвердили, что делом занимается это ведомство, однако от комментариев пока воздерживаются.

ОАО «Сибирский химический комбинат» – градообразующее предприятие закрытого города Северск Томской области. Является одним из четырех российских комбинатов по обогащению урана, объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК – обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июня 2012 11:23
Баранов тихо перекрестился ...  :oops:
Гость, 24 июня 2012 11:33
Неужели  пошли посадки?
Гость_Igor, 24 июня 2012 11:40
Ну и дела начали твориться. Неужели по серьёзному за коррупцию взялись? Если Путин наконец то прошерстит эту братию, я его ещё больше уважать буду.
SALAM, 24 июня 2012 11:58
Членов партии Едра "отмажут",а надо бы в чан с дерьмом и по городу...
Даурья, 24 июня 2012 15:05
Вот так новость. Между прочим наше предприятие участвовало в тендере на поставку оборудования для вентиляции. не смотря на то, что цену на свою продукцию мы выставили дешевле на 4 млн. руб, опыт работы у нас был такой же. Комиссия СХК приписала 5 баллов просто так без объяснений Твэл Инвесту ( Москва) и те выиграли тендер. Это было в мае на площадке закупки росатом. Мы просто забыли взятку предложить, нам бы сразу сказали, а то тендер какой-то придумали.
Гость С., 24 июня 2012 15:58
Баранов тихо перекрестился....... Я подозреваю что он атеист. Иначе бы он не сделал столько зла мне и моей семье.
Интересующийся., 24 июня 2012 16:08
Кажись, началось. Насколько глубоко только копнуть решатся "органы"...Тягловый народ ждёт посадок.
Гость, 24 июня 2012 16:34
Если возьмут  в разработку все акты Контрольного бюро  Озерска -вот тогда  только можно говорить о возвращении уважения партии  власти в городе.
Гость, 24 июня 2012 16:35
А то что там происходит  в Северске-это их дело. Не радует, не огорчает. Криминал просто  уже проник во все щели. Новый 37 год будет -без этого никак. Ну и пусть.
Гость, 24 июня 2012 17:17
На этих градообразующих предприятиях похоже любят деньги получать за контракты не только при их заключении, но и после их выполнения поставщиком(подрядчиком) - все акты выполненных работ подписаны, но счета заказчиком не оплачиваются, ждут, наверное чего-то от исполнителя. В Томске уже дождались, но в той бочке меда оказалась ложка дегтя и икаться от нее будет несколько лет в довольно некомфортных условиях.
Гость, 24 июня 2012 18:14
ДА НИЧЕГО И НЕ НАЧАЛОСЬ... И НЕ НАЧНЕТСЯ.ПОКАЗУХА.ТИПА БОРЮТСЯ..
Гость, 24 июня 2012 19:09
Совесть - слово нынче непонятное и ненужное. Но оно было всегда.  Совесть у начальников совсем отморозилась. Ни стыда. ни совести. И это только - единички.. А если взяться ладом, то пух и перья полетят. про озерских начальников - только капануть, и чтобы тех. кто сверху, тоже капанули.  Сколько ниточка не вьется..........  Одно ясно, российское отечество в опасности. И все, кто крадет из казаны, - враги народа. И должна быть статья за вредительство. Дальше у же никак без ветра перемен.
Гость, 24 июня 2012 19:33
У этого директора вообще дома нашли 80 млн рублей и золота до фига - кто следующий ?
Гость, 24 июня 2012 19:34
А, ещё Едро обижается, что его называют партией Воров!
Гость, 24 июня 2012 20:38
В УрФО работает телефон доверия - 8 (343) 214-75-75
Все жалобы на чиновников любого ранга и о фактах коррупции

Росатом
Противодействие коррупции и хищениям
E-mail: 0707@rosatom.ru
Tel : 8-800-100-07-07 (бесплатно)
КВВК, 24 июня 2012 21:40
В Китае за взятки расстреливают и отбирают всё имущество. Вот бы в России так. Но в "ЕДРО"
говорят, что руководить будет некому. Врут, конечно. Специально молодых не учат руководить.
ГостьВымпел, 24 июня 2012 22:27
Ребята из правоохранительных органов начали большую и опасную работу. Коррупционные деятели, которых арестовывают вписаны в "сеть" (См. кинофильм Директор гастронома №1). Эта "сеть" создавалась годами и пронизывает всю страну. У нас не Китай, "сеть" переплетает и внедрена везде. "Сеть" начала провоцировать беспорядки. Политический "спеутакль" вроде не получился. Второй этап - начинают провоцировать межнациональные конфликты. Чемпионат Европы по футболу "закончили". Теперь фашисткие и подобныу группировки начинают (см. ТВ) беспорядки с кавкацами. Фильм Багрова показал как это делается. Эсли им удастся реализоварь этот сценарий - правоохранительным органам придется отступиться от "сети" и заняться другим делом. Будьте бдительны.
Гость, 24 июня 2012 22:59
А будут браться только за "крупную рыбу" в борьбе с партийными воришками или сажать будут всех???Является ли это последствием правления Медведева?Является ли это "отводом глаз" на взвинчивание цен?
Гость, 25 июня 2012 02:00
Вы сильно удивитесь, но один очень известный сейчас человек писал про необходимость посадок (и не только) ещё три года назад! В 2009 г. Вот, пожалуйста. Полюбопытствуйте. :-))
http://sergey-mavrodi.com/news/view_454.html
Только то, что ФСБ начали делать сейчас - это полумеры какие-то, которые действительно мало что изменят. Нужна полная диктатура, тройки (ЧК) и национализировать всё у олигархов - как минимум! Подробнее - читайте сами.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2Vtzqx3cENz



Погода в Озерске

6 мая 2025 - вечер

17oC, Ветер Южный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Ефремова Светлана Юрьевна
ИНН 742200653809
Erid: 2Vtzqwh4j1g


Последние вакансии в Озерске

Повар
Работник раздачи
водитель категории "Д";

Последние резюме в Озерске

Водитель В,С
электробезопасность
охранник

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU