Вышка сотовой связи превратилась в опасный аттракцион
В группе "Подслушано в Озёрске" социальной сети ВКонтакте разгорелось обсуждение фотографии, снятой подростком с вышки сотовой связи, расположенной около 33 школы.
Фото выложено с подписью "А вам слабо?"
Пейзаж на фото что надо - конструкция и так высокая, и стоит к тому же на холме:

Некоторые посетители ВК считают, что такие выходки не стоят внимания:
- Пффф. А что изменилось-то? Ну мы тоже в детстве на стрелы кранов лазили. И нас так же ругали. И от сторожа бегали потом. Вот только селфи делать нечем было. Обычный пацан, залез не туда куда нужно. И все так же кричат, только теперь в интернете, раньше его тоже не было.
Словно в подтверждение этих слов кто-то добавил фото с крыши "свечки" на Матросова:

И правда, какой подросток не бывал хоть раз на крыше многоэтажки?
Правда, тот же самый любитель верхолазания отметился на крыше Дзержинского, 54 еще прошлым летом. Уже тогда в комментариях на нашем сайте писали:
- Скажите, пожалуйста, а сотовая вышка, что на Матросова возле школы 33, она как вообще закрыта? Защищена от проникновения? Просто в понедельник несколько гопников лазили по ней и бросались чем-то сверху. К сожалению сотового при себе не было, чтобы позвонить в полицию.
Как выяснилось, попасть на вышку проще простого:

Фотографии вышки сделаны сегодня
Замка на калитке нет, вместо преграды - приглашение зайти внутрь:


Внутри - мусор и следы возгорания (гарью пахнет отчетливо), стены будок исписаны краской. Очевидно: "гости" здесь бывают нередко.

И любопытство их ничем не ограничено:

***
Судя по документам Роспотребнадзора, это вышка оператора "Tele2", на ее территории расположены радиоподсистемы еще двух операторов - "Мегафон" и "МТС". Мы сообщили хозяину оборудования о проблеме, надеемся на быструю ответную реакцию.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 7 марта 2017 13:06
|
Какие смельчаки  Рэмна папкиного не хватат
|
Гость, 7 марта 2017 13:14
|
Директор 33 школы изначально был против установки вышки у школы. Не зря
|
Иван Иванов, 7 марта 2017 13:39
|
Импотентами очень быстро станут, от электромагнитного излучения.
|
Гость, 7 марта 2017 13:57
|
мы тоже в детстве на стрелы кранов лазили На кранах фонит электричеством 
|
папаша, 7 марта 2017 15:06
|
спилить!
|
Гость, 7 марта 2017 15:31
|
Сами то пусть шею ломают, это их дело  Но вот подначивать других, типа " А Вам слабо? ", за это уж точно надо ответить 
|
Гость, 7 марта 2017 15:42
|
На 34 школу лазил на чердак по пожарной лестнице, лазили на чердаке, потом спускались со стороны столовой, со столовой прыгали на козырек, там по трубе спускались.. было в 1989 году
|
Гость, 7 марта 2017 17:50
|
папаша, 7 Марта 2017 15:06 Это нравится0 спилить! ----------------------- А-а  Кто-то ведь на лапу получил  Кто компенсировать будет  И вышка стоит лям баксов.
|
Гость, 7 марта 2017 21:47
|
Страшный аттракцион. Повесьте замки от греха! Дети ведь не понимают, что у них нет второй жизни, как в компьютерной игре.
|
Гость, 7 марта 2017 21:48
|
|
Гость, 7 марта 2017 23:39
|
Гость, 7 Марта 2017 17:50 ... И вышка стоит лям баксов. Проспитесь лучше, а то сейчас и не то придумать сможете!
|
папаша, 8 марта 2017 01:16
|
ни одного разрешения не видели жители микрорайона на размещение,лесной массив-часть города,кто разрешил-подсудное дело!Если я не прав-не быть мне депутатом
|
папаша, 8 марта 2017 01:22
|
Гость, 7 Марта 2017 15:42 На 34 школу лазил на чердак по пожарной лестнице, лазили на чердаке, потом спускались со стороны столовой, со столовой прыгали на козырек, там по трубе спускались.. было в 1989 году Я её тушил,когда её ученики подожгли,мимо проходил,видел как пожарный с крыши упал когда она обвалилась,мог потушить раньше,но ожоги бы получил,на рукавах не было насадок,напора в рукавах тоже не было,тушили вёдрами из туалета,воткунул кисть в рукав и держал,поливаешь,а пламя тут же загорается вновь,жар большой был.
|
Гость, 8 марта 2017 09:02
|
папаша, 8 Марта 2017 01:22
Не, точно не мы, нам спички не продавали) Ее потом позже зажгли, наверно когда я уже из армии пришел. А так да, пуха и голубиных какашек дофига было
|
Гость, 8 марта 2017 11:30
|
В Татыше тоже есть вышки, на стадионе, прожекторные. Открыты круглосуточно для посещений. Добро пожаловать!
|
Гость, 8 марта 2017 12:50
|
Если бы пацан написал "а вам слабо?" на фотке, где он в армии с оружием в руках - это я понимаю. А так просто как девочка рисуется. Я вчера на кран возле кукольного залез - повыше будет. Мне тоже надо орать, что я крутой?
|
Гость, 8 марта 2017 18:55
|
НУЖНО ПОМНИТЬ, ЧТО В МОРГЕ ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ, А НА КЛАДБИЩЕ МОГИЛА! 8) 
|
Гость, 8 марта 2017 23:42
|
Почему-то никто не поднимает вопрос о том, что по каким-то причинам у нас в Озерске свободный доступ на крыши многоэтажек. Летом интернет просто кишит фотографиями подростков, загарающих и гуляющих по крышам домов Озерска. Неужели у нас нет никаких организаций, которые должны контролировать этот вопрос? Предлагаю сотрудником редакции поднять эту тему и выяснить кто-же все-таки должен закрывать чердаки и крыши домов?
|
asura, 9 марта 2017 13:14
|
Гость, 8 Марта 2017 23:42 Почему-то никто не поднимает вопрос о том, что по каким-то причинам у нас в Озерске свободный доступ на крыши многоэтажек. Летом интернет просто кишит фотографиями подростков, загарающих и гуляющих по крышам домов ---------------------------------------------------------- Мы с моей подругой в молодости.. Летом усегда загорали на крыше девятиэтажки - Голыми.. и чё? закрывали правда чердак за собой туда и обратно.. Просто я ключ подобрал к замку..Класно было как личный пляж на канарах где нибудь- с напитками..среднеалкогольной содержимости И никто нас не видит.. остальные хрущёвки пятиэтажные -все на нижней палубе..
|
Гость, 9 марта 2017 13:49
|
мы в детстве на спор по карнизу 9-этажки ходили, висли с карниза, это было начало 90-х, тогда еще "свечка" только строилась, и по шахте этой свечки тоже лазили, чудили в общем по дикому, тогда еще были в моде подвальные фатеры
|
x-file-74, 9 марта 2017 15:44
|
на трогайте пацанчега, он на вышке от зеленых человечков потоки сознания получает
|
Гость, 9 марта 2017 16:40
|
А МЫ ВОТ ВЫШКУ НОЧЬЮ НЕ ВИДИМ , ОГНИ ЖЕ КРАСНЫЕ НА НЕЙ УЖЕ КАК ГОД НЕ РАБОТАЮТ, ХОТЯ ОБЯЗАНЫ!!
|
Гость, 11 марта 2017 10:31
|
Вроде на свечке-Матросова 26- непросто попасть на крышу....Руководителям ТСЖ надо срочно навести там порядок !
|
Перейти к обсуждению на форуме >>