РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ночью с клумбы украли цветы

Происшествия, 15 июня 2012 10:05, Читатель

Я - жительница дома по Карла Маркса, 22, и мне очень хочется жить в красивом, чистом, и уютном городе, смотреть в окно и любоваться всем, что окружает меня.

Вот и решила сделать клумбу около дома. УК дала мне землю, сделала я клумбу, неравнодушные люди дали цветов, что-то привезла из сада. Но нашлась одна дамочка, которая решила, что лучший способ засадить свой сад - это воровать по ночам с клумбы только что посаженные цветочки.

И ведь это не молодежь, которую все так любят ругать, и не старушка беспомощная, а женщина средних лет, решившая, что «по свежачку» хорошо цветочек выдернется. Посадила я вчера вечером цветы, а сегодня цветов уже не было, как будто она за мной наблюдала, когда я занималась их посадкой (а что не смогла вырвать, воткнула обратно!!!)

Мы всё хотим жить лучше, а сами гадим тут же.

Конечно, теперь пропало желание делать такие подвиги: сажать, ходить с вёдрами поливать, таскать камни для оформления.

Все ругают администрацию, что та ничего не сажает, город оброс зеленью, клумбы в сорняках. А зачем сажать, всегда найдется вот такая же дамочка, которая повыдергивает всё!!! Разве этому нас учат в детских садах, в школах? А если бы каждый из нас посадил хоть один цветочек около своего подъезда, было бы так здорово и красиво, может и люди стали бы добрее и лучше!!!

Люди сами виноваты такому безобразию и беспределу в городе.

Если кто-то видел вора или знает что-либо, сообщите, пожалуйста!

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июня 2012 11:07
У меня все то лето подкапывали на гайдара 22! Я досажываю-они капают! Бабка в шляпе))) В этом году календула! И другие "помоечные" цветы, чтобы не воровали! Желание отбили!((
Гость, 15 июня 2012 11:10
Около работы-свои же из клумб капают! Я поливаю, полю, сажаю-они-копают!
Гость, 15 июня 2012 11:14
на Победе сажала у подъезда-возила ведрами землю!!!!!!!!!!! Так не только цветы выкапывали, но и землю в горшки домашние набирали!
Гость, 15 июня 2012 11:15
С кладбища! С могилок выкапывают! ироды!
Доктор Лайтман, 15 июня 2012 11:21
а откуда такая инфа про дамочку, если вы сами не знаете, кто это сделал?
Гость, 15 июня 2012 12:11
Доктор Лайтман, 15 Июня 2012 11:21
у мужики-то точно выкапывать не будут :D  :D  :D
ЯВШ, 15 июня 2012 13:00
Видел, как сажала -  девушка, правда, старалась  :(
Гость, 15 июня 2012 13:51
зла не хватает на таких, руки бы им вырвать чтоб неповадно было
Гость, 15 июня 2012 15:37
зато эти дамочки первыми гавкают на бардак
Гость, 15 июня 2012 15:54
Приезжий народ - диковат. для них - счастье ходить по городу. А цветы - мечта жизни. В свое время колесили по  Аргаяшскому району, удивило, что лук зеленый люди покупали в магазине, а в полисадниках росла крапива выше дома. Культура поведения закладывается в детстве, а в садики большие уже не ходят. Тем более, что сегодня рот можно открывать на все чужое, не оглядываясь, не стыдясь. не боясь.  А мы сажали, сажаетм и будем сажать.
Гость, 15 июня 2012 16:38
Тоже пару лет назад кинулась сажать цветы. Местные деточки повыдергивали - переломали, видать помешали им астры. Естественно, теперь у меня такого рвения нет. Если останется что-то лишнее - втыкаю, если нет - то и не трачусь на бесполезное занятие. И бабулечки тоже постарались, я цветы семенами посеяла - видно было прекрасно желобки пролитые, так они в этом месте бросились земельку в горшки набирать, якобы "всегда здесь брали", почему-то под моим окном. Ну и любуйтесь на крапиву да лопухи тогда :D
Гость, 15 июня 2012 18:55
Девушки! Жить надо в своём доме за крепким забором!А уж коль поселились в гетто, в муравейнике, забудьте про цветочки! Свои нервы дороже!
Гость, 15 июня 2012 20:08
А ДАВАЙТЕ ВЫРАЩИВАТЬ ЦВЕТЫ НА ОКНАХ,  КАК В ЕВРОПЕ. Представляете, весь дом в цветах и НИКАКАЯ гадина не покусится!!!!
Гость, 15 июня 2012 20:41
А возле нашего подъезда на Иртяшской две прекрасные женщины - Лариса и Галя - посадили цветочки. Спасибо им за красоту. А наше дело - помочь поливать. ведь воды надо много.
Гость, 15 июня 2012 22:09
ПРОСТО ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ГЛАЗАМ ПРИЯТНО БЫЛО СМОТРЕТЬ НА ПРЕКРАСНОЕ, ЧЕМ НА БЕСКОНЕЧНЫЕ БУТЫЛКИ И ОКУРКИ ПОД ОКНАМИ!!! ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ ЧУТОЧКУ ЛУЧШЕ, А ВСЯКИЕ ПОДЛЫЕ ЛЮДИШКИ ВСЁ ПОРТЯТ, ОТОРВАТЬ БЫ ЭТИ "ШАЛОВЛИВЫЕ РУЧКИ"!!!
Гость, 16 июня 2012 01:03
Совсем уже обнаглели! Я недавно стала свидетелем, как молодая особа среди бела дня на вечном огне настригла целую охапку тюльпанов. Причем заранее спланировала свое действие так как стригла ножницами. На замечания окружающих посылала куда подальше. Девушка молодая, правда спившаяся. Видимо денег на подарок нет. Очень жаль, кто-то горбатился, а кто-то вот так просто срезал.
Местный, 17 июня 2012 11:23
Мы,когда были бедными студентами в Челябинске,тоже рвали пионы с клумб и поздравляли девчонок.Нам жрать было нечего,не то чтоб ещё цветы покупать.Так что достаток тоже влияет на мотивацию таких поступков.
Гость, 17 июня 2012 14:29
В стране воровато-хамской, неумеренно пьющей - царствие Шариковых. Горькие итоги гражданской войны.
ГостьВымпел, 18 июня 2012 23:07
Автору. Дай-ка дорогая телефон в комментариях. Попробуем помочь.
Гость, 29 июня 2012 21:53
Людей надо воспитывать, у меня на Гайдара 24 , всё ростет, даже гриб  стоит.
Гость, 22 августа 2013 00:23
У меня тоже с клумбы у жома все лето цветы тырят и с корнями и так не букетик...
оксанка, 27 сентября 2013 21:43
люди, я с вами солидарна. "поотрывать бы им руки". очень люблю цветы. хоть и воруют все равно покупаю и сажу уж больно люблю это занятие. ничего не могу с собой поделать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений