Суд освободил озерчанина от долга в полмиллиона рублей
На днях в Озерском городском суде было рассмотрено дело о несуществующем долге в полмиллиона рублей.
Местный житель обратился к служителям закона, утверждая, что трое озерчан заставили его под угрозой составить долговую расписку на сумму 500 тысяч рублей; при этом никаких денег он не получал. Он просил суд признать эту расписку (де-юре - договор займа) недействительной.
Ответчики своеобразно пояснили в суде свою позицию. По их мнению, этой долговой распиской истец подтвердил обязанность выплатить им полмиллиона рублей для перезахоронения их сестры - от нее истец при жизни получил в собственность квартиру. Сумма в 500 тысяч рублей ранее была указана по предложению одного из ответчиков как необходимая для организации перезахоронения и установки памятника на могиле.
Разумеется, суд удовлетворил этот иск, освободив озерчанина от несуществующего долга.
Истец не получал никаких денег, а договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей - расписка должна лишь подтверждать эту передачу.
Решение еще не вступило в законную силу.
По материалам пресс-службы Озёрского городского суда

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 15 февраля 2017 14:58
|
Это я так понимаю похоронных дел мастера стали орудовать. Новые мастера-новые дела....
|
Гость, 15 февраля 2017 15:44
|
|
Гость, 15 февраля 2017 16:06
|
Сколько стоит перезахоронение с памятником??? 500 000??? Расценки явно печально известной конторы ... да и методы их.
|
Гость, 15 февраля 2017 16:22
|
Какие могут быть расписки на стоимость перезахоронения и тем более, изготовление памятника. Куда он обращался, к бандюкам? Или это новые методы ведения бизнеса.
|
Гость, 15 февраля 2017 16:32
|
Это не печально известная контора, а частные лица!
|
Гость, 15 февраля 2017 16:38
|
Житель г. Озёрска обратился в суд с иском к Нине А., Сергею Р., Владимиру Р. о признании договора займа на сумму 500 000 руб. незаключенным, поскольку расписку, в которой он указал, что взял в долг у ответчиков 500 000 руб., истец составил под влиянием угрозы со стороны знакомого ответчицы Нины А. Фактической передачи денег не производилось. ВОТ ВЫДЕРЖА ИЗ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
Гость, 15 февраля 2017 17:12
|
Тогда причем тут организация перезахоронения? Я уже подумал, что опять ритуалки шалят, хотя почему опять? снова. 8)
|
Гость, 15 февраля 2017 17:31
|
"Под угрозой" чего!? Может надо встречное заявление написать и стрясти с "угрожателей" 500 тыр, чтоб не повадно было! 
|
Гость, 15 февраля 2017 18:54
|
Интересно это выложат,в группу однакласниках? Я бы подробно написала,здесь просто не выложат ,что я напишу!
|
Гость, 15 февраля 2017 20:58
|
"...трое озерчан заставили его под угрозой составить долговую расписку на сумму.." Слава Богу, что клофелин просроченным оказался, а то до суда б не дожил. Почерк ОПГ чёрных риэлторов.
|
Valeri Уфим, 16 февраля 2017 03:10
|
Да уж
|
Гость, 16 февраля 2017 09:53
|
частные лица из печально известной конторы
|
Гость, 16 февраля 2017 10:06
|
Нимфа разве товар дает? У них и материал не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая.
|
Гость, 16 февраля 2017 12:37
|
Таких надо привлекать к уголовной статье за вымогательство ...
|
Гость, 16 февраля 2017 14:28
|
У меня тоже на 100 т.р. имущества украли после ремонта ушлые мастера, также с них расписку долговую взял в первый день и, иначе бы задолбался потом по милициям бегать, а так через неделю вернули деньгами. Причем по их словам они честные кристально люди были и ничего не брали, а я нехороший человек и вымогатель, обидел приличных людей. Через полгода родственник одного из честных попался на авито, продавая сворованное имущество, и был предъявлен с поличным кристально честным мастерам ремонта для подтверждения их репутации на будущее. Оказалось днем честный дядя привел непонятно зачем своего племянника на объект, тот ночью выкрал ключ и вывез все, что ему понравилось. Так что разные ситуации бывают.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>