ОМОН провел операцию на Октябрьской
Возле Октябрьской, 40 орудует спецназ, кого-то задержали.
Читатель
От редакции. Мы прибыли на место происшествия в начале четвертого часа дня - во дворе лицом вниз лежали двое задержанных, их караулили сотрудники ОМОНа, вооруженные автоматами.
Неподалеку расположился наряд полиции; в одном из припаркованных у подъезда автомобилей шел обыск.

За всем этим наблюдала группа очевидцев, некоторые из них стали понятыми при обыске машины задержанных. С их слов, силовики задержали лиц, имевших при себе наркотики.
В полиции сообщают, что официальная информация по происшествию появится позже.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 25 августа 2016 16:18
|
В структуре УВД нашего городе нет и никогда не было такого подразделения как ОМОН. Да и форма людей с автоматами на фото на мой взгляд немного отличаеться от омоновской.
|
Знаток спец. операций, 25 августа 2016 16:43
|
В Озёрске нет штатного ОМОНа. Тем более, что это теперь не структура полиции, а подразделение нац. гвардии подчинённое Челябинскому территориальному управлению войск нац. гвардии и работающего по заявке иных силовых ведомств. Вывод : - либо это нештатные "маски-шоу " озёрского УВД, либо заказывали нац. гвардию для операции по наркодельцам на территории ОГО....
|
Гость, 25 августа 2016 17:16
|
чем закончилось?
|
Гость, 25 августа 2016 18:48
|
Гость, 25 Августа 2016 16:18 В структуре УВД нашего городе нет и никогда не было такого подразделения как ОМОН. Да и форма людей с автоматами на фото на мой взгляд немного отличаеться от омоновской.
Ну не нудите ОРУЖИЕ НА ПОЛ РУКИ ЗА ГОЛОВУ ВСЕМ ЛЕЖАТЬ МОРДОЙ В ПОЛ
|
Гость, 25 августа 2016 18:55
|
Ровнёхонько лежат 
|
Гость, 25 августа 2016 19:32
|
ВСЕХ НАРКОТОРГОВЦЕВ НА НАРЫ, ПОЖИЗНЕННО.
|
Гость, 25 августа 2016 19:47
|
|
Гость, 25 августа 2016 21:03
|
Знаток спецопераций наверное в танках или варфейсе специалист))))) омон или не омон, какая разница, хлопнули наркоманов, можно только браво говорить сотрудникам!
|
Гость, 25 августа 2016 22:03
|
Лежат так себе тихонько в сторонке... Пока никто не подслушивает, договариваются какие показания давать 
|
Знаток спец. операций, 25 августа 2016 22:06
|
"Гость" 19:47. Могу и адресок конечно скинуть и фамилии руководства. Но ты уж сам не поленись, "погугли"  : А насчет твоих познаний "ФЗ" промолчу. - До 18г. сотрудники ОМОН будут являться лишь субъектами полиции по формальным признакам - обмундирование, ксивы и спец. звание , но по факту уже находясь в подчинении Фед. службы нац. гвардии. До 18г. люди и сами определятся в дальнейшем своем выборе, и с ними проведут переаттестацию, после чего они уже все будут военнослужащими. На сегодня областные управления нац. гвардии уже приступают к приему объектов МВД и укомплектованы во всех субъектах РФ руководством, причем по смешанному типу - 50% от УВД и 50% от офицеров ВВ МВД и ждут только указа Президента о структуре территориальных органов и штатах ФСВНВГ. До этого времени и продлится "двойное управление" УВД- НГ структурами ОМОН, СОБР, вневедомственной охраны, разрешительной системы и ФГУП "Охрана". Но как только указ подпишут ( где-то в сентябре-октябре) - прощай ментовская контора  ! Уяснил, знаток "федеральных законов" !?
|
Мартовский Кот, 25 августа 2016 23:54
|
Наркошам дать соответствующий срок и запретить этим наркошам въезд в Озёрск.
|
Гость, 26 августа 2016 08:20
|
запретить этим наркошам въезд в Озёрск.
А куда вы предлагаете отправить свой "мусор" ? Опять соседям подкинете?
|
Гость, 26 августа 2016 11:30
|
Гость, 26 Августа 2016 08:20 запретить этим наркошам въезд в Озёрск.
А куда вы предлагаете отправить свой "мусор" ? Опять соседям подкинете?
====
Таково жизненное кредо местных жителей: гадить за забором - даже мусор из квартиры на площадку выставляют - лишь бы не дома, а что под носом у соседей, ничего страшного.
|
Гость, 26 августа 2016 12:30
|
Знатоу спец. операций, 25 Августа 2016 22:06 Аааа, ну если Вы из "гугла" информированы, то тогда извините - был не прав!  Только Вы уж определитесь: уже подчиняется ОМОН Челябинскому территориальному управлению нац гвардии, которого не существует в настоящее время (как в первом своем опусе излагали), или БУДЕТ подчиняться с 1 января 2018 года (как во втором излиянии своих мыслей повествовали) тому самому Управлению.  Да, и ещё...поищите в "гугле", что означает "быть в оперативном подчинении" - может тогда хоть дойдет, что руководство силами и средствами осуществляет тот начальник, кому передана структура в оперативное управление!
|
Брегет, 26 августа 2016 16:11
|
Гостю 26.08.16-Уважаемый, Омон в настоящее время подчиняеться Национальной Гвардии. Скорее даже просто структурно входит в её состав наряду с ВВ, Собрами, Вневедомственной охраной и т.д. Конкретный пример-недавно в столице был захват заложников и в новостях говорилось: на место проишествия выезжал СОБР Нацгвардии. Лично слышал. У меня все.
|
Гость, 26 августа 2016 18:46
|
Брегету, 26 Августа 2016 16:11 А хто-то с энтим спорит? Я Вам скажу больше: когда-то, в мою сопливую юность, внутренние войска тоже номинально были составной частью вооруженных сил СССР. И Вы таки думаете, что это мешало Яковлеву самолично принимать решения не согласовывая их с Министром обороны?  Так, шо..."доживем до понедельника", как говорится, и увидим кто кому будет подчиняться (или просто входить в состав) ближе к январю 2018 года. 
|
Гость, 28 августа 2016 08:46
|
Опять наверное расходный материал-мелкие сошки поедут далеко и надолго,а все это будет продолжаться...
|
Мартовский Кот, 30 августа 2016 01:18
|
Гости 26 Августа 2016 08:20 и 11:30, да куда угодно, главное - за пределы ОГО. Мусор на площадку не выставляем, не надо лукавить!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>