Директора парка уволили по результатам прокурорской проверки
Прокуратура ЗАТО г. Озерска Челябинской области в ходе проверки выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в действиях директора муниципального бюджетного учреждения «Парки культуры и отдыха» при предоставлении в отдел кадров и муниципальной службы администрации Озерского городского округа справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении своей супруги и дочери.
Установлено, что директор учреждения в 2015-2016 годах заключил со своей супругой и дочерью трудовые договоры, на основании которых они получали денежное вознаграждение за счет средств муниципального бюджетного учреждения. Так, в 2015 году супруга получила доход в размере свыше 86 тыс. рублей, а дочь около 60 тыс. рублей.
Однако от руководителя учреждения не поступали заявления в адрес работодателя с целью урегулирования конфликта интересов.
В связи с этим прокурор города внес главе администрации Озерского городского округа представление, по результатам рассмотрения которого директор Муниципального бюджетного учреждения «Парки культуры и отдыха» уволен в связи с непринятием мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, дающего основания для утраты доверия со стороны работодателя.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 2 августа 2016 16:54
|
Никогда мешок картошки до добра не доводит.
|
Гость, 2 августа 2016 16:55
|
кто кому не доверял ?
|
Работник ПКиО, 2 августа 2016 16:59
|
Работаю. Зарплата девять тысяч. Поддерживаем жалкое существование. Людей не хватает. Оно и понятно, кто пойдёт за такую зарплату. Вопросы есть? Вопросов нет.
|
Дежавю, 2 августа 2016 17:09
|
Такой сериал горожане уже смотрели пару-тройку лет назад в исполнении КФиС и Арены.Раскрутке сюжета помешал главный на тот момент городничий.
|
Гость, 2 августа 2016 17:15
|
А если они реально в парке работали? Суммы-то небольшие в годовом исчислении
|
Гость, 2 августа 2016 17:48
|
озолотились прям за 5 тыщ р в месяц тарасов сколько спер у города? почему ему иск о возвращении миллионов до сих пор не предъявлен? а тут бюджет может спать спокойно ну и парк потихоньку зарастет травой
|
Гость, 2 августа 2016 17:50
|
Я думаю они и работали. Просто здесь какие-то заморочки, типа родственники не имеют права брать родственников на работу, я по сути просто человека захотели убрать с должности и нашли к чему прицепиться. Кто его заменить оттуда и идёт всё это.
|
Гость, 2 августа 2016 17:58
|
У нас у каждого директора в организации работают родственники, так что теперь всех снимать надо. А то как-то не справедливо получается. Да и какой тут конфликт интересов, они что замами или глабухами работали, сомневаюсь. А директору только в суд на восстановление и удачи!
|
Гость, 2 августа 2016 17:59
|
Ну а деньгт то они возместят?
|
Гурд, 2 августа 2016 18:01
|
|
Гость, 2 августа 2016 18:12
|
А где было наше многочисленное управление культуры,они то куда смотрели???
|
Гость, 2 августа 2016 18:46
|
Если они реально работали??? почему нет??? Другое дело, оформлены, но не работали!!!
|
Гость, 2 августа 2016 19:40
|
А землёй у ГТС разобрались? Задорма ушла зятю бывшего....это нормально?
|
Гость, 2 августа 2016 21:59
|
Итак в культуре никто работать не хочет, разгоните последних. Останется одно Управление. И не будет культуры. Да и зачем она в Озерске? Придется Управлению начать работать, если еще не разучились)))
|
Доброжеватель, 2 августа 2016 22:40
|
да другой там повод помимо этого, скоро будете знать.........
|
Гость, 3 августа 2016 08:59
|
Доброжеватель, 2 Августа 2016 22:40 да другой там повод помимо этого, скоро будете знать.... . Кто бы в этом сомневался!
|
Гость, 3 августа 2016 09:00
|
Дочь работала за 5 тыс в месяц, а жена за 7тыс в месяц. Какой криминал! Найдите работников на такие деньги.
|
Гость, 3 августа 2016 09:34
|
во деньжища!!! нет, лишний раз убеждаюсь, воровать, дык по крупному=) да и так, если бабок много, всегда можно извиниться и всё простят!
|
Гость, 3 августа 2016 09:48
|
...начать работать, если еще не разучились))) **** А если не умел никогда, да ещё и разучишься, вообще швах тогда) Не для того туда бездельники лезут, чтоб работать) туда лезут - р у к о в о д и т ь)
|
Гость, 3 августа 2016 10:51
|
Однако от руководителя учреждения не поступали заявления в адрес работодателя с целью урегулирования конфликта интересов.(с) ---------------------------------------------------------------------------- Кто тогда написал в прокуратуру? Почему разбирательство началось на пустом месте? Напрашиваются вопросы: "Кому это было выгодно? КТО хотел на его место?"
|
Гость, 3 августа 2016 12:32
|
Городской парк за последние годы изменился в лучшую сторону. Я думаю , директор был очень требователен, за что и сдали его
|
Гость, 3 августа 2016 13:20
|
2015год. УАТ.Субподрядчики-мужья руководящих работниц предприятия. Доходы не один миллион. Ни одна прокурорская проверка не нашла криминала
|
Гость, 5 августа 2016 12:27
|
Очень жаль парк, что с ним будет? 
|
Местный, 5 августа 2016 19:12
|
Очень жаль. Знаю Алексея много лет. И как коллегу по структуре, тоже. Помню, как был заместителем, потом по причине отъезда директора Зотова Александра Николаевича (классный был офицер в отставке) на ПМЖ в другие места, стал директором, и не сразу. Замечу. Считаю обвинения смешными, думаю, (*****), Все вопросы, с которыми обращался решал быстро...Да и соревнования по ГО и ЧС давно ушли в прошлое, когда культура по ним брала почти первые места по Маяку, были под его контролем. Ну конечно мы тоже постарались. Ну это в прошлом. Сегодня другие критерии: не хочу их обсуждать здесь. Одно слово - жалко. Хороший мужик, честно! Я так понял, что сегодня он не нужен культуре. Нужны другие, но какие, мне до сих пор не понятно.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>