Как прошёл Новый год в КыштымеПроисшествия, 5 января 2016 09:41, источник: kr74.ru
В целом неплохо. Но – не без происшествий. Пьяный водитель был водворён в изолятор за час до боя курантов. Гостю нашего города придётся встретить в камере и Рождество.
Праздничный протокол В 22 часа 40 минут 31 декабря на улице Южной наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД остановил ВАЗ-21043. Житель Аргаяшского района сел пьяным за руль, вообще не имея водительских прав.
– Мужчина пребывал в веселье, поэтому приветливо общался с полицейскими, – сказала нашей газете инспектор по пропаганде ГИБДД Бэлла Завалий. – Он согласился со всеми замечаниями, а когда ему дали ознакомиться с протоколом, то вместо своей подписи написал: «С протоколом согласен. С праздником!». Однако раскаяние и дружелюбие не смягчило наказания: 46-летнего весельчака арестовали на десять суток, до десятого января.
На следующий день, 1 января, на территории Кыштымского округа произошло три ДТП. Одно из них – по вине опять-таки нетрезвого водителя: 27-летний владелец «Тойоты» не вписался в поворот и съехал с проезжей части. Он протаранил забор частного дома № 281 по улице Калинина. Мужчине грозит 30 тысяч рублей штрафа и лишение водительских прав на срок до двух лет.
Ещё немного – и совсем бы замёрз Первые дни нового года выдались напряжёнными не только для инспекторов ГИБДД, но и для медиков. Только за двое суток, с ночи 31 декабря до ночи второго января, бригады скорой помощи выезжали по вызовам 82 раза. В обычные дни число вызовов в сутки редко превышает 30. По словам старшего фельдшера отделения скорой помощи Кыштымской центральной городской больницы Марины Акимовой, в основном люди жаловались на скачки артериального давления и на расстройство пищеварения. Кроме того, поступило шесть жалоб на алкогольное опьянение и семь – на травмы, полученные вследствие злоупотребления спиртного.
– В сравнении с прошлыми годами травм больше не стало, – констатирует заведующий травматологическим отделением Николай Тарасов. – В новогоднюю ночь к нам доставили изрядно выпившего 15-летнего мальчика с признаками обморожения. Подросток так напраздновался, что едва не замёрз в сугробе. Хорошо, что его вовремя привезли в больницу – отделался поверхностным обморожением стоп.
В новогоднюю ночь не обошлось и без других ЧП. В 02:20 на пульт диспетчера пожарной части № 38 поступило сообщение о возгорании автомобиля ВАЗ-2110 во дворе дома № 18 по улице Ленина. Огнём был уничтожен моторный отсек. По предварительной версии, это поджог. В настоящее время ведётся доследственная проверка. В первый день наступившего года представителям силовых структур пришлось экстренно выезжать в посёлок Северный. Во время застолья 39-летняя жительница одного из частных домов пырнула ножом своего знакомого. Единственный удар, нанесённый в область груди 56-летнему мужчине, оказался смертельным.
А в пять утра второго января в садоводческом товариществе «Дружба» произошло разбойное нападение. В один из домов ворвались трое неизвестных и, угрожая семейной паре «розочкой» от разбитой стеклянной бутылки, отобрали ключи от ВАЗ-2109. Работники уголовного розыска задержали подозреваемых по горячим следам. Как сказал нашей газете начальник следственного отдела полиции Владимир Щелгачёв, ими оказались супруги и их приятель. В настоящее время криминальное трио находится в изоляторе временного содержания. Автомобиль возвращён законному владельцу. Подельникам грозит до 12 лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей.
В единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Кыштымского городского округа за первые три дня 2016 года поступило 172 звонка. Несколько раз нетрезвые граждане обращались с просьбой …разблокировать сим-карту, поскольку в таких случаях абонентам доступен только экстренный вызов – 112. В ответ диспетчеры подсказывали номера телефонов сервисных служб операторов сотовой связи. Из числа наших земляков были и те, кто звонил в ЕДДС с просьбой вызвать для них такси.
Что касается сферы коммунального хозяйства, то, несмотря на резкое понижение температуры воздуха, чрезвычайных ситуаций удалось избежать. Кратковременные перебои в газоснабжении возникли на улице Щорса, а также в электроснабжении в районе Ближней Дачи и в частном секторе на Нижнем Кыштыме. Но они были устранены в нормативные сроки. В первые январские дни от жителей частного сектора поступали жалобы на промерзание колонок. На их размораживание выезжали бригады водоканала. По очистке дорог и вывозу мусора нареканий не поступало.
Цифра 82 вызова поступило в службу скорой помощи за двое суток нового года – в полтора раза больше, чем в обычные дни. Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Администратора салона красоты |
• | СЛЕСАРЬ ПО СБОРКЕ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ 4-6 р. |
• | помощник юриста |
• | Водитель В,С |
• | Охранник, Диспетчер, Контроллер КПП |
• | электробезопасность |