РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не заметил, что прищемил полу шубы пассажирки и поехал дальше

Происшествия, 9 апреля 2012 12:48, Собинформ

В январе этого года Вавилов А., управляя автобусом ПАЗ 32054, принадлежащим ЗАО «Атомхиммонтаж», при высадке из автобуса пассажира не убедился в том, что дверью зажата пола шубы Замятиной В. и начал движение автобуса, вследствие чего пассажир Замятина потеряла равновесие, упала и получила телесные повреждения, повлекшие за собой средний вред здоровью.

В судебном заседании Вавилов вину во вменяемом правонарушении не признал, утверждая, что начал движение автобуса после высадки пассажиров, убедившись в том, что в салоне автобуса никого нет, считал, что пассажирка получила телесные повреждения вследствие того, что поскользнулась на обледенелой поверхности автобусной остановки.

Потерпевшая пояснила, что когда водитель на остановке открыл двери и она вышла из автобуса, то он сразу закрыл дверь и начал движение. При этом пола ее шубы была зажата дверью, отчего при движении автобуса она потеряла равновесие и упала, получив телесные повреждения при падении.

Согласно заключению медицинской экспертизы у потерпевшей обнаружены не осложненный перелом 3-4 ребер, ушиб правового локтевого сустава, гематомы на спине. Указанные повреждения повлекли за собой средний вред здоровью.

Учитывая обстоятельства дела, личность правонарушителя, мнение потерпевшей, просившей суд назначить Вавилову А. наказание, не связанное с лишением права управления транспортными средствами, суд признал Вавилова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.12.24 КоАП РФ, и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 2.000 рублей.

Фамилии изменены.

Озёрский городской суд.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Diesel, 9 апреля 2012 13:29
Лично не видел, но по существу - часто замечал, что выйдя из автобуса, люди тупят немного... стоят вплотную к дверям...ещё и возмущаются если им говоришь "дайте пройти"... может и здесь подобное произошло...
Гость, 9 апреля 2012 14:20
Водитель автобуса должен оплатить лечение пассажира, его реабилитацию и моральный вред, нанесенный пассажиру. Причем здесь адм. нарушение? Куда он торопился? Иногда в зеркало смотрите водители ! Иногда начинают движение с остановки при открытых дверях, когда еще не все вышли, не глядя в зеркало. А пассажирам немолодым что делать, им из автобуса выйти тяжело и надо время. Ситуаций, когда зажимают одежду сколько угодно. Хорошо женщину под колеса не затащило. Как бы тогда водитель выкручивался? Водители уважайте пассажиров и будьте к ним внимательны!
Гость, 9 апреля 2012 14:43
ну конечно всегда пассажиры виноваты....а то что водители вечно торопятся, не убедившись, что все вышли, закрывают двери.....так и здесь получилось (информация из первых уст). А вообще причинение вреда здоровью средней тяжести - это уголовное дело, а тут всего штарфик в какие-то две тысячи, да еще и прав не лишили.....давай катайся дальше, гробь оставшихся.....Повезло вообщем ему с потерпевшей.....
Гость, 9 апреля 2012 15:55
наверное преддоговор состоялся , тыщщ на 30-50 )))
Гость, 9 апреля 2012 16:16
Не надо наезжать на этого водителя, Ваши комментарии относятся к водителям общественного транспорта, а данный случай произошел с ведомственным автобусом. Плохо только то, что случившееся не смогли погасить внутри предприятия
Гость, 9 апреля 2012 18:28
, что дверью зажата пола шубы Замятиной В\ Я сначала сослепу попа прочитал)))
Гость, 9 апреля 2012 18:38
Особенно тупят комбинатовские тетки,когда идет дождь,они только спустившись со ступенек автобуса,тут же раскрывают свои зонты. Не обращая внимания,что взади выходят еще люди.У нас так несколько человек,из-за спиц зонта чуть глаз не лишились.Ну можно же чуть отойти,аккуратней надо быть. :)
Лешка, 9 апреля 2012 19:55
А что, у "комбинатовских теток" на лбу штамп стоит - ФГУП "ПО "Маяк"? Или еще по каким признакам их узнаете, дорогой наш озерчанин? ;)
Гость, 9 апреля 2012 21:41
Лешка, 9 Апреля 2012 19:55
А что, у "комбинатовских теток" на лбу штамп стоит - ФГУП "ПО "Маяк"? Или еще по каким признакам их узнаете, дорогой наш озерчанин?
Да штамп,как на белье - ФГУП ПО МАЯК,чтоб в сады садоводы комбинатовцы не тащили. :D
Гость, 9 апреля 2012 22:09
В Екатеринбурге видел, как женщина спускалась задом-наперед с автобуса...Водитель двери закрыл, а одна нога осталась в дверях...Ну и пропрыгала бедная метров 25, пока до водителя не дошло:)
"А что, у "комбинатовских теток" на лбу штамп стоит - ФГУП "ПО "Маяк"? Или еще по каким признакам их узнаете, дорогой наш озерчанин?" А что, разве комбинатовские женщины не ездят на комбинатовских автобусах на комбинатовскую работу?
Водитель автобуса ПО "Маяк", 10 апреля 2012 01:15
У меня были случаи, кагда я прищемлял "хвост" шоколадников, когда они, играя в карты на задней площадке автобуса, щёлкают клювом, и  когда я начинаю закрывать двери, им вдруг срочно надо выйти. И в этом случае, водитель посмотрел в салонное зеркало, что на выход никого нет, закрыл дверь, и начал трогаться, но второе чувство у тёти бальзаковского возраста ( они как правило непредсказуемые), подсказало, что на этой остановке надо выйти, вот и случился казус.
Водитель автобуса ПО "Маяк", 10 апреля 2012 01:33
А ещё бывают случаи, везёшь утром сонную ночную смену с какого-нибудь завода, 4-5 человек, остальная смена (человек 20) на машинах часа за 3 до окончания смены разбежалась на своих машинах, сидят спят, маршрут через весь город,  Дз54, через Сем2 и к ДК и в 15 мкр со всеми остановками. Нет чтобы подойти к водителю, сказать, на каких остановках выходить будут, сидят, молчат, как партизаны, вот и приходится на каждой остановке останавливаться, двери открывать-закрывать. Радиация чтоли на вас так действует, что вы спите постоянно? А ещё был случай, заезжаю в автобазу после ночной смены, смотрю мужик какой-то незнакомый по автобазе бегает, крыльями машет, подбегает ко мне, и спрашивает, не с 20- ли завода я приехал, я говорю, нет, я с 235-го. Помоги, говорит, пропуск потерял в автобусе, который ехал с 20-го завода на ДОК. Я ему говорю, вон водила с того автобуса идёт, у него и спроси. А водила уже автобус в "стойло" поставил, и домой собрался. Я говорю, ладно, мужик, пошли покажу где этот автобус стоит. В общем через всю автобазу пешком повёл его в бокс, где автобус стоит, нашёл его пропуск, так этот мужик даже спасибо мне не сказал, сразу видно, матёрый шоколадник с большим опытом. Вот почему у нас война с "шоколадниками".
Гость, 10 апреля 2012 20:46
Водитель автобуса ПО "Маяк", 10 Апреля 2012 01:33
Вот почему у нас война с "шоколадниками".
У кого у вас? Вы то чем лучше - такие же халявные бездельники.
Гость, 11 апреля 2012 08:57
ГОСТЮ 10 апреля 20.46 Они себя шоколадниками не считают, они ВОДИТЕЛИ на шоколаде. Правда, спят поболее, чем кто другой. Муж рассказывает, у них водитель один спит круглый день  и не разрешает себя будить. Не дай бог попросишь его доехать куда-нибудь по работе- визгу будет! Предпочитают его не трогать, пусть спит,  болезный. Может, у него дома спать негде и он всю ночь стоит,как лошадь. Иначе, чем объяснить постоянный сон коллеги- в любом месте, в любое время. Приехал на место- спать, перевез на другое место работы- спать.И так до конца рабочего дня. Про него уже анекдоты сочиняют, но он их не знает, потому что не слышит, потому что спит беспробудно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений