Интересное про масляную рыбу
Вчера купили в магазине масляную рыбу. Пожарили и съели с превеликим удовольствием. Потом, меня дёрнуло прочитать про эту рыбку в интернете. И волосы встали дыбом. Вот один из текстов:
«...Поскольку люди, пострадавшие от употребления масляной рыбы, практически не обращаются к врачам, результатов обследований тоже почти нет, и специалисты не могут дать однозначный ответ на вопрос: опасна ли масляная рыба для здоровья, и если опасна, то чем?
Многие из них считают, что масляная рыба способна вызывать диарею (понос), если её съесть больше, чем можно, или приготовить неправильно.
Дело в том, что копчёные стейки и балыки, приготовленные из масляной рыбы, не вызывают никаких неприятных последствий, а все случаи диареи и состояний, напоминающих отравление, происходили после употребления приготовленной свежемороженой рыбы.
Отказываться от употребления масляной рыбы вряд ли стоит – разве что у вас действительно полная индивидуальная непереносимость этого продукта. Однако готовить её лучше всего так, чтобы из неё уходил почти весь неприемлемый для нашего организма жир, а оставалось самое лучшее и полезное...»
Здесь ещё мягонько сказано. Через несколько часов я понял, что эта рыбка (а мы купили стейки) не для меня. Появилась лёгкая тошнота и, что самое неприятное, та самая диарея.
Сижу дома. Настроение отвратительное. Печально, что пострадали, но в меньшей степени, и домочадцы. У них только животы побаливают. Я, конечно, навалился, и съел три стейка, а остальные члены семьи только по одному.
Короче, надо уметь покупать рыбку, но надо её и правильно готовить. А ещё не жадничать.
Читатель (телефон в редакции)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 20 ноября 2015 15:16
|
Это все от жадности  , кризис на дворе - чебачков надо есть
|
Гость, 20 ноября 2015 15:19
|
жрать надо меньше 
|
Гость, 20 ноября 2015 15:22
|
сила самовнушения в действии
|
вова, 20 ноября 2015 15:23
|
....кушайте масляную рыбу.........  и побольше и почаще 
|
Гость, 20 ноября 2015 15:29
|
такая же неприятная ситуация недавно была после употребления этой рыбки 
|
Гость рыбак со стажем, 20 ноября 2015 15:33
|
Рыбу люблю, но только с Иртяша. В магазине раньше брал семгу, а потом начитался и ем свою. Окунь, чебак, щука. Ну что еще надо? Рыбку надо правильно ловить, а не покупать....
|
Гость, 20 ноября 2015 15:35
|
О Господи! Что же вы делаете? Попробуйте взять себе за правило сначала читать про незнакомый продукт, а потом уже употреблять его. Три стейка! Это же какой удар по желудку и печени! Еще и готовили ее как обычную рыбу? Не удивительно, что такая реакция организма. Масляную рыбу нельзя есть в таких количествах. Мы берем копченую масляную рыбу по праздникам, 100 грамм на семью из 4 человек и либо делаем с ней канапе, либо в виде нарезки тоненькими ломтиками.. Берегите себя и поправляйтесь, Полисорб вам в помощь 
|
Гость, 20 ноября 2015 15:46
|
... Я конечно навалился и съел три стейка. Милый мой, если три бутылки водки втитерить, то тоже диарея замучает. Всё должно быть в меру!!!
|
Гость, 20 ноября 2015 16:12
|
мне после одного небольшого стейка было плохо!
|
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 20 ноября 2015 16:46
|
Жесть...., надо было сначала прочитать про нее, а не потом...
|
Гость, 20 ноября 2015 16:57
|
я не ел её
|
Басюк, 20 ноября 2015 17:17
|
В ней жирность 1000 %, поэтому печенка не выдержала, + пожарили в 0,5 масла Ужас!!!!!!!!!!!!
|
Марсианка, 20 ноября 2015 17:21
|
А если бы не читали, все было бы в порядке.
|
Гость, 20 ноября 2015 17:39
|
Без обид вы наверное очень мнительны все дело в этом. 
|
Гость, 20 ноября 2015 18:17
|
Автор, наверно, вы зря это написали. Столько желчи в наших людях, с ума сойти. Здоровья Вам, поправляйтесь.
|
Гость Дважды судимый, 20 ноября 2015 19:04
|
После трех бутылок водки будет запор. И не туды и не сюды...А если три стейка втитерить, то да--а...
|
Ватник шАколадный весь в кредитах, 20 ноября 2015 19:11
|
|
Гость, 20 ноября 2015 19:38
|
хорошую водочку надо закусывать шпротами с лимоном.Маслянную рыбу ,семгу соленые предпочитаю утром с сладким кофе и лимоном
|
Гость, 20 ноября 2015 20:15
|
Хороша обычная селедка, и недорогая, и много рыбьего жира. И соленая, и жареная. Никаких неприятных последствий.
|
Ириска, 20 ноября 2015 23:17
|
Всё это мусор, лучше кушайте тунца.
|
Гость, 20 ноября 2015 23:45
|
Салатик со свежей капусткой, шашлычок из свиной шеи, грамм на 500, Цейлонский чай (друзья привезли) Жизнь прекрасна  Вот и перекусил 
|
Гость толстопузый, 21 ноября 2015 05:17
|
У кого запоры,примите к сведенью!
|
Татьяна, 21 ноября 2015 08:40
|
недавно по телевизору, то ли контрольная закупка была, то ли в добром утре была тема про эту рыбу, что ее отходами кормят, у меня сразу отвращение к ней появилось , я лучше мяска поем.
|
Басюк, 21 ноября 2015 10:21
|
Тунец накапливает ртуть
|
Гость, 21 ноября 2015 12:02
|
покупайте минтай как по мне так вкуснее рыбы не бывает
|
Гость с зарплатой 9т.р., 21 ноября 2015 12:58
|
Выпить чекушечку в течении дня и всё пройдёт.
|
Гость, 21 ноября 2015 15:44
|
гость 12-58 с такой зарплатой только нюхать
|
Гость, 21 ноября 2015 17:57
|
Спасибо за предупреждение , знать не знали . что рыба может до расстройства желудка довести  Поправляйтесь скорее 
|
Гость, 21 ноября 2015 18:55
|
лукавите,мадам!Ввели людей в заблуждение со своим жидким стулом,такое может быть от любой жирной рыбы Вы просто сорвали поджелудочную железу.
|
Гурд, 22 ноября 2015 08:42
|
|
гocть, 22 ноября 2015 12:10
|
отличная новость , приятного мне аппетита ((
|
Гость, 22 ноября 2015 20:17
|
Татьяна, 21 Ноября 2015 08:40 недавно по телевизору, то ли контрольная закупка была, то ли в добром утре была тема про эту рыбу, что ее отходами кормят, у меня сразу отвращение к ней появилось , я лучше мяска поем.
Татьяна, свиньи тоже неразборчивы в еде а то, что ест камбала вызовет тошноту даже у вурдалака
|
Гость, 22 ноября 2015 23:28
|
Копеечный минтай, что в СССР был по 38 копеек кг..теперь почти 200 рэ. А рыба очень вкусная Особенно жаренная или горячего копчения. А мы тогда в советское время кормили только кошку:) Ели самопойманного сига и рипуса, что еще можно было поймать в Увильдах. И щучку из Малой наноги. Рыба вкусна только свежайшая. Свежий копчёный окунь намного вкуснее размороженного копчёного терпуга
|
Гость, 23 ноября 2015 08:12
|
Согласно ГОСТ СССР масляная рыба несъедобна, хозяйственного назначения, уж, многажды об этом писали и говорили. Так что думайте, что в рот пихаете.
|
Ксенька, 23 ноября 2015 10:45
|
не знаааааааааю, мы покупали, приготовила свежемороженые стейки (самый худший из описанных вариантов), скушали по одному (в упаковке было 3), очень понравилось и никакой диареи с тошнотой ...
|
Гость, 23 ноября 2015 13:01
|
гостю 10-45 а она 3 стейка съела,как только влезло!!!да еще плохо прожарила
|
Гость, 23 ноября 2015 13:19
|
Гость, 22 Ноября 2015 23:28 Копеечный минтай, что в СССР был по 38 копеек кг..
Минтай стоил 58 копеек.
|
Гость, 24 ноября 2015 07:54
|
Вспомнили СССР,так вспомните на все продукты, какие смешные цены были,а качество.Незря наш город называли- шоколадники.
|
Гость, 25 ноября 2015 12:29
|
Масляная рыба сама по себе не вредна, вредно избыточное количество и неправильное приготовление. Взял автор жирнющую рыбу и еще и пожарил в масле - а потом удивляется, что это ему поплохело, особенно после ударной дозы. Вы бы еще полукилограммовый шмат сала во фритюре в себя запихали, заедая жареной картошкой с майонезом и чебуреками. Поджелудочная железа у вас накирнулась, хорошо, если разово. А то с такими предпочтениями панкреатит заработать можно. Точнее, удивительно, что вы его НЕ заработали. Масляную рыбу, если хочется горячих стейков, надо запекать без масла, желательно еще и на решетке, чтоб стек лишний жир. Это вам не окунь и не сырок, чтоб обвалять в муке и в масло шипящее кинуть! И гарнир к ней нужен соответствующий - зеленые овощи (тушеные или запеченые, в идеале свежие), рис, тофу. Минимум жира и тяжести. Берегите поджелудочную и печень, берегите близких, детям надо с малолетства прививать правильные пищевые привычки, вкус к хорошей здоровой еде, а не хрючеву. Почти любой продукт не зло сам по себе, во вред его превращает неумение хузяюшек с ним обращаться!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |