Пропавший на Шихане грибник за 3 дня дошел до Озерска
Лишившийся документов и денег пенсионер дошел пешком от Аракульского Шихана до Озерска за три дня – всего его поход за грибами затянулся на неделю, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Пожилой озерчанин уехал из дома за грибами в район Аракульского Шихана 31 июля. Сначала 65-летний мужчина добрался на автобусе до вокзала, затем воспользовался электричкой. Когда грибник через три дня не вышел на связь с родственниками и домой не вернулся, они обратились в полицию.
Через семь дней изможденный мужчина пришел к КПП Озерска и позвонил оттуда жене. Оказалось, что во время путешествия на него напали и отобрали деньги и документы. Дорога до родного города пешком заняла у грибника три дня.
Объясняя свое длительное отсутствие в полиции, мужчина написал, что все это время прожил в лесу. О противоправных действиях в отношении себя заявлять он не стал.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 12 августа 2015 09:53
|
Сильный человек, уважаю
|
Гость, 12 августа 2015 10:00
|
Вон в подмосковье сотрудника МЧС с его женой убили из-за машины.Вот и ходи после этого за грибочками.
|
Гость, 12 августа 2015 10:17
|
|
Гость, 12 августа 2015 10:21
|
О противоправных действиях в отношении себя заявлять он не стал. -------------- странно всё это)))
просто если не стал заявлять о краже документов, то госпошлину платить будет как за утерю, гораздо дороже, а если по справке из полиции, в которой будет указано, что украли, тогда по минимальному тарифу сделают новые доки
|
Гость, 12 августа 2015 10:23
|
Зачем они в 65 лет человека называют пожилым? 
|
Татьяна, 12 августа 2015 10:41
|
Какого то мужчину мы видели подходящего к Кыштымскому КПП чуть ли не раздетый пешком причем шел и вид у него был ужасный может это и был он.
|
Гость, 12 августа 2015 11:02
|
Гость, 12 Августа 2015 10:23 Зачем они в 65 лет человека называют пожилым?  --- Затем, что согласно классификации ВОЗ, люди в возрасте 61-74 гг. относятся к группе пожилых (46-60 - поздний взрослый, 75-89 - старики, больше 89 - долгожители).
|
Гость, 12 августа 2015 11:14
|
Зачем они в 65 лет человека называют пожилым? ----------- потому как уже 5 как вышел на пенсию по возрасту, уже пожилой считается
|
Гость, 12 августа 2015 11:28
|
Гость, 12 Августа 2015 10:23 Зачем они в 65 лет человека называют пожилым?
а по-вашему он молодой?
|
Гость, 12 августа 2015 12:37
|
Странный этот пожилой , одному ходить в лес это уже риск . Люди не будьте наивными- не ходите в лес поодиночке  . Сам виноват , он же не малый ребенок
|
Гость, 12 августа 2015 13:14
|
А почему никто даже и не попытался помочь ведь кто то видел его и даже неостановился не узнал что да как не подвезти ли. Вот поэтому скорее всего не заявлял потому что кругом встретил безразличие и равнодушие.
|
Гость, 12 августа 2015 13:21
|
Слава Богу, пенсионер жив и здоров.А вот некоторые вопросы к нему так и напрашиваются. 1) раз он поехал в район Аракульского шихана, значит он ориентируется в этой местности. 2) если его ограбили возле шихана, почему он не обратился за помощью в Аракуль или Силач? 3) почему он не стал заявлять в полиции про то, что его ограбили и отняли документы? может чувствует за собой какую-то вину? 4) почему нигде на своем пути следования в Озерск он не обращался за помощью к людям? (Аракуль, Силач, Маук, Северный, Юж.Кузнечиха).хотя допускаю, что в наше ,, цивилизованное" время мало таких людей, готовых даже просто выслушать оборванного человека,похожего на бомжа, а не то чтобы ему как-то помочь. 5) если он пришел в Озерск со стороны Каслей, читай п.4. Подводя итог, прихожу к выводу, что этот пенсионер где-то весело отдохнул, может быть у своей подруги(возможно в вышеперечисленных населенных пунктах), а потом решил разыграть спектакль с ,, ограблением".Есть еще вопросик к его родственникам-точно ли они уверены, что он уехал в район Аракульского шихана? В общем, вопросов больше, чем ответов.
|
Гость, 12 августа 2015 13:47
|
Согласен с Гостем, 12 Августа 2015 13:21 , какая-то история не очень понятная. И потом, какие документы вы берете с собой в лес? Пропуск, документы на машину ( данном случае их не было) и всё. Что там было отнимать? Пропуск? Так об этом потерпевший обязан известить соответствующие органы... Что-то как-то нескладух много...
|
Гость, 12 августа 2015 14:38
|
документы - это, как минимум, пропуск и пенсионное удостоверение для проезда общественным транспортом.
|
Гость, 12 августа 2015 18:54
|
А его вообще никто не искал? И почему он полиции должен объяснять свое длительное отсутствие?
|
Гость, 12 августа 2015 20:36
|
было дело мой друг поймал белочку и за ночь дошел до озерска от шихана пешком , босыми ножками ) да Леня?))
|
Гость, 12 августа 2015 21:12
|
Однозначно мутная история. Грибы и вокруг города растут. Где то дяденька завис.
|
Гость, 12 августа 2015 21:25
|
а что ближе грибочки не растут????
|
asura, 13 августа 2015 06:38
|
Гость, 12 Августа 2015 21:25 а что ближе грибочки не растут???? ---------------------------------------- Он за волшебными грибочками до Мексики к Дону Хуану с Кастанедой и обратно- пешкодрапом.. У нас такие по ближе за КПП не растут. 
|
Гость, 13 августа 2015 08:49
|
Дело ясное, что дело темное Блуднул мужик
|
Перейти к обсуждению на форуме >>