Прокурорская проверка выявила нарушения в СЛШ им. Гагарина
Органами прокуратуры области на постоянной основе осуществляется надзор в сфере обеспечения комплексной безопасности объектов социального обслуживания, учреждений здравоохранения и образования с постоянным проживанием детей, инвалидов и престарелых граждан.
На территории региона действует 160 учреждений с круглосуточным проживанием граждан.
Прокурорские проверки, проведенные с привлечением специалистов пожарного надзора, вскрыли нарушения требований противопожарного законодательства на ряде объектов. Наиболее распространенными явились нарушения требований, предъявляемых к эвакуационным выходам, лестничным маршам, системам вентиляции, пожарной сигнализации.
С нарушениями правил пожарной безопасности функционирует МБОУ «Санаторно-лесная школа им. Ю.А. Гагарина», в связи с чем, прокурором ЗАТО г. Озерск в адрес главы администрации городского округа внесено представление по вопросу финансирования мероприятий, направленных на приведение зданий и помещений школы в безопасное состояние. Благодаря принятым мерам для обеспечения безопасности объекта выделены денежные средства в сумме более 1,5 млн. руб.
Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 1 июля 2015 13:52
|
Прокурорские проверки, проведенные с привлечением специалистов пожарного надзора, вскрыли нарушения требований противопожарного законодательства на ряде объектов. Наиболее распространенными явились нарушения требований, предъявляемых к эвакуационным выходам, лестничным маршам, системам вентиляции, пожарной сигнализации. ------- всё это зашибись конечно, но почему этого не делалось пока деток там нет??? всеной например нельзя было проверочку провести??? чУдны дела твои о прокуратура...
|
asura, 1 июля 2015 14:17
|
1,5 лимона - вот ключевое слово.. 
|
Гость, 1 июля 2015 14:22
|
Лучше бы решили проблему педикулеза в этом лагере!!!
|
Гость, 1 июля 2015 14:27
|
Наконец добираются до всех нарушений в нашем городе, нужно быстрей это делать, до выборов до всех добраться. Молодец наш Дубровский, очистит все, ведь "рыба гниет с головы, а чистят с хвоста" , а у нас начнут это делать наоборот.
|
Гость, 1 июля 2015 14:33
|
А как же администрация допустила? Получается, лагерь приняли. а там нарушений полно? По-моему, это уже статья!
|
Местный, 1 июля 2015 14:51
|
...но почему этого не делалось пока деток там нет??? всеной например нельзя было проверочку провести??? чУдны дела твои о прокуратура... ---------------------------- Всё делается по утверждённому графику, по графику. Или по жалобе. Весной делали, наверное, в другом месте.
|
Гость, 1 июля 2015 15:01
|
Почему глава администрации дожидается представления прокуратуры? разве он сам не обязан выполнять закон?????
|
Гость, 1 июля 2015 16:09
|
а кто администрация в Гагарина?Кто директор?
|
Гость, 1 июля 2015 16:17
|
Почему глава администрации дожидается представления прокуратуры? разве он сам не обязан выполнять закон????? Вы о чем? Глава и закон?!.
|
Гость, 1 июля 2015 16:54
|
у охкакогоактивиста сибиркина спросите...ему некогда было он стенку красил на семенова
|
Гость, 1 июля 2015 19:05
|
Гостю, 1 Июля 2015 16:54 Должность-то Д.Сибиркина знаете? И его функциональные обязанности  Узнайте, прежде чем рот разевать
|
Гость, 2 июля 2015 08:30
|
Странные у нас главы: ленточку перерезали, а принять лагерь забыли??
|
Гость, 2 июля 2015 08:49
|
А можно поинтересоваться, а где вообще путевки для наших детей? Все распродали на сторону? А наши дети бегают по городу никому ненужные, пока родители на работе. Вопрос к администрации и управлению образования, где путевки для детей города Озерска???? Может прокуратура и по этому вопросу проведет?
|
Гость, 2 июля 2015 15:17
|
Ленточки перерезать только за 5 лет и научились. А ежедневной спокойной работе - нет
|
Гость, 2 июля 2015 15:24
|
Ланге, ау. Вы за социалку отвечаете как никак? Или только часы золотые носить можете?
|
Гость, 2 июля 2015 15:31
|
Ну что за бардак сейчас в городе? То нарушения, то коррупция... За голову хватаюсь
|
Инспектор, 2 июля 2015 17:08
|
Голова бывает больна, но за неё хвататься не надо. А насчёт нарушений. Давайте я к вам зайду и проверю ваши отношения с государством. Какая ваша квартира? А?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>