РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Это я стрелял у «Торнадо». Ищу свидетелей

Происшествия, 20 октября 2014 07:23, источник: Читатель

Гость, 18 Октября 2014 20:48

Обращаюсь к честным и беспристрастным свидетелям, кто был около "Торнадо" в ночь с 4 на 5октября. Я тот самый "мерзавец", который стрелял около "Торнадо". Я прочитал всё, что было обо мне написано. Все думают, что кто-то что-то не поделил, но всё произошло, как в страшном сне. Мы вышли с братом из "Торнадо", разговаривая о машинах, когда к нам подошёл незнакомец, он стоял рядом, кивал головой. Вдруг с размаху начал наносить удары лбом в голову брата, без объявления каких-либо претензий и бил не давая брату подняться. Может быть, он обознался, может, что-то замкнуло у него в голове.

Мы были в шоке. У брата астма и я испугался за его жизнь. За семь лет ношения оружия я ни разу его не применял, хотя поводы были. Я не собирался наносить каких-либо увечий, я вообще не понял, что я попал ему куда-то, потому, что он ушел.

Я обращаюсь к свидетелю, который написал, что этот "товарищ" не первый раз затевает драки у "Торнадо", и к тем, кто когда-то пострадал от его кулаков, и к другим неравнодушным свидетелям, которые там были. Сейчас меня обвиняют в том, что это я напал, что я умышленно покалечил человека, а вы говорите - разберутся...

Прошу позвонить по телефону +7 951 797 49 65.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 26 октября 2014 18:54
Интересно, как можно остановить нападение, не превысив пределов самообороны??? А если еще драться или бежать здоровье не позволяет? Не все же такие здоровые качки! Да и как можно было бежать, бросив своего родного брата? Ситуация была далеко не простая!
Как сказал Борщевский, если насилуют твою жену, то самое большее, что ты можешь сделать, чтобы не превысить пределов самообороны (или защиты жены), это изнасиловать нападающего. А причинил вред нападающему - плати пожизненно ему! Смешно даже.
B4rm4ley, 27 октября 2014 09:00
Гость, 25 Октября 2014 19:17  


Прочитав комментарии многих здесь,осуждающих автора и говорящих "я знаю пострадавшего и он такой хороший человек",это такой простите бред! Я сама знаю автора....И могу сказать то же самое,что это добропорядочный ,отзывчивый человек.Который не оставит как говорится друга в беде,что бы не случилось! А вот с каких пор нападавший становится жертвой? Может эта самая жертва заработала себе травму уже где-нибудь в другом месте?Или например таких как он лечить надо? Я понимаю что такое клуб торнадо,такое ощущение что все кто писали "пьян сидите дома" или еще что -то в таком духе,ниразу не посещали ни одну дискотеку?! Да в жизни не поверю что вы ни разу там не были! А из-за таких неадекватных товарищей,страдают ЛЮДИ! По вашим ловам ему надо было бегать вокруг нападавшего и стрелять ему в нужное разрешенное место ,а еще попросить его поднять штанину для более удобного выстрела?!?!? Да никто незнает как бы мы повели себя в данной ситуации! жизнь ,здоровье близкого человека на тот момент было важнее! Теперь получается неадекватные люди которым вздумается избить кого то из нас будет все сходить с рук?а при самообороне ты будешь еще и виноватым? вообще не справедливо!Да и много таких людей которые подвыпили хотят драки!с кем и зачем им неважно!

Все всё знают! Когда твоей жизни или жизни близкого человека, что-то угрожает, срабатывают инстинкты и человек защищается, любыми подручными средствами! У автора оказался "травмат" и он им защищался! А у этих клубов давно пора организовать полицейские патрули по выходным!
Crunch, 28 октября 2014 10:57
кстати, вот интересно, как бы  владельцам осы адресовано, но применимо и в других случаях:
Применение
«Оса»:действуем по закону http://tnwt.ru/primenenie/

......владелец оружия самообороны, такого как «Оса», получает право на применение его на поражение в том случае, если он сам или другие лица становятся объектами общественно опасного посягательства. Если посягающий применяет насилие, опасное для человеческой жизни, или угрожает его применить, то вы вправе причинить его здоровью любой ущерб, вплоть до необратимого. Вы также вправе причинить посягающему любой вред, если посягательство происходило неожиданно и у вас не было возможности оценить степень его опасности.

Можно ли стрелять по человеку, просто ударившему меня, или собирающемуся это сделать?

Можно, если это происходит внезапно, и вы не можете объективно оценить степень опасности нападения. Предположим, что вы входите в темный подъезд, заранее приготовив оружие, и на вас бросается неизвестный с явно угрожающими намерениями.

Вы также вправе применить оружие на поражение в том случае, если ваш противник или противники обладают явным физическим преимуществом, или если в результате их действий вы или другой человек находится в беспомощном положении, и продолжение посягательства угрожает человеческой жизни невиновного человека. Например, после неожиданного сильного удара вы оказываетесь на земле, и нападающий продолжает избивать вас. Вы вправе предположить, что если вы не остановите нападающего, то тот может забить вас до смерти. К слову говоря, именно так и совершается большинство «уличных» убийств.

Должен ли я предупреждать противника о намерении применить оружие?

Согласно статье 24 Федерального закона Российской Федерации «Об оружии», применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого оно применяется, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь иные тяжкие последствия.

Что я должен делать после применения оружия?

В первую очередь – обезопасить себя и других невиновных людей, для чего, в частности, может потребоваться изолировать нападавшего от использовавшихся им орудий преступления. Затем вызовите скорую помощь и милицию, максимально полно описав обстоятельства происшествия и повреждения, которые получили его участники. Не помешает вызвать на место и кого-то из близких вам людей, особенно если они обладают определенной правовой подготовкой. Помните, что вы обязаны оповестить органы внутренних дел о любом случае применения оружия, повлекшем причинение вреда здоровью человека, не позднее чем в течении суток.

Постарайтесь оказать нападавшему первую медицинскую помощь, если он в ней нуждается и если вы умеете это делать. Попросите оставаться до прибытия всех свидетелей происшествия, перепишите их установочные данные. Когда на место происшествия прибудут сотрудники милиции, будьте готовы к тому, что у вас изымут оружие до выяснения всех обстоятельств. Подробно расскажите им о происшествии, настаивайте на том, чтобы все ваши показания и показания других свидетелей были бы зафиксированы. Озаботьтесь медицинским освидетельствованием в том случае, если вашему здоровью или здоровью других лиц в ходе посягательства был нанесен ущерб. Будьте готовы к тому, что разбирательство по факту применения оружия может продлиться несколько месяцев.

Что такое «крайняя необходимость»?

Согласно статье 39 УК РФ, не является преступлением причинении вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайне необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемых законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено пределов крайней необходимости.

Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

ну и т.д.
Гость, 29 октября 2014 09:52
Для чего открыты такие заведения, как "Торнадо"? Что-бы люди могли отдыхать. В каждом "ночнике" есть кто-то, кто перебрал и размяться хочет. Некоторые за этим и ходят. И, что, дома под кроватью прятаться, не дай бог, заденет кто нибудь? Но дело даже не в этом. Я работаю допоздна, домой возвращаюсь по темноте. Улицы не освещаются, про дворы вообще молчу. Я ношу с собой "травмат", и, если что, применю не задумываясь- мне моя жизнь дорога, из-за какого-то балбеса попасть в больницу (в лучшем случае) не собираюсь. И не просто один-два выстрела, а высажу всю обойму, чтобы наперед наукой было. Может, я не прав, но слова многие не понимают. Не мы такие- жизнь такая...
spark2, 29 октября 2014 15:40
Что с пистолетом делать будешь ?  Могу купить.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

22 апреля 2024 - день

18oC, Ветер Восточный 3 м/с, Облачно Дождь

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Пекарь с обучением
Продавец
Продавец

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю Варианты
Юрист, Юрисконсульт,
Рассмотрю варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU