РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (336) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Подробности ДТП у «Элиты» глазами пострадавших

Происшествия, 6 мая 2014 14:34, источник: Читатель

30 апреля на сайте была размещена информация «Пострадавших нет» о ДТП с наездом на маму с коляской у магазина «Элита».

Я - та самая «непострадавшая» мама с 10-месячным ребенком, у которой имеется медицинское заключение о многочисленных ушибах, полученных от удара автомобиля. Вторая мама также пострадала при падении. А ее 2-месячный ребенок получил ушиб головы и поцарапал нос при падении коляски на асфальт. 

Хотелось бы подробнее донести до читателей сайта всю историю, т.к. никто не застрахован от подобного происшествия. А самое главное – виновнику ДТП практически за это ничего не будет.

По этическим соображениям все имена и фамилии изменены.

Итак, вот как все было.

30 апреля 2014 года в 15-55 водитель 24-х лет Иванов В. решил припарковаться возле магазина "Элита" по ул. Строительная, 10а. Не имея прав и в силу алкогольного опьянения Иванов В. не смог адекватно оценить правильность и последовательность выполнения данного маневра: вместо педали тормоза резко надавил на педаль газа и сбил проходящих в данный момент по тротуару двух молодых мам с колясками.

После этого Иванов В. выскочил из автомобиля и, будучи под воздействием алкоголя, не смог принять необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства. В результате чего автомобиль (имеющий автоматическую трансмиссию) продолжил движение, наехав на уже сбитых мам повторно.

Иванов В. выбежал к пострадавшим и очень наигранно начал демонстрировать суету и заботу. Под видом того, что звонит в ГИБДД и в «скорую», Иванов В. сел в автомобиль и скрылся с места ДТП. В итоге ГИБДД и «скорую» вызывали очевидцы происшествия.

Сотрудниками ГИБДД практически сразу был установлен владелец автомобиля (некто Степанов Ю.), которому позвонили сотрудники и попросили прибыть на его собственном автомобиле на место происшествия. Через час Степанов Ю. подъехал к магазину "Элита". Пользуясь сложившейся ситуацией, будучи одетым в очки и куртку водителя-виновника ДТП, что сначала собственно и смутило пострадавших, Степанов Ю. стал уверять, что ни его самого, ни его автомобиля на месте ДТП не было и быть не могло. Однако, после того, как сотрудники ГИБДД и очевидцы указали ему на следы на капоте и бампере его транспортного средства, а также имеющуюся видеозапись самого ДТП с камер наблюдения магазина, и, осознав, какое наказание ему грозит за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, хозяин автомобиля Степанов Ю. быстро ретировался и начал оправдываться, что принадлежащий ему автомобиль был угнан его другом Ивановым В. На вопрос сотрудников ГИБДД - будет ли он писать заявление об угоне, Степанов Ю. согласился сдать нарушителя правоохранительным органам и заявил, что будет писать заявление об угоне (чего в результате так и не сделал).

Самое интересное во все этой истории - это то, какое наказание понес Иванов В.: ему вынесено постановление по делу об административном правонарушении за движение по тротуару (п.9.9 ПДД РФ) и определено административное наказание в виде штрафа 2000 руб. За езду в нетрезвом виде мировой судья вынес решение об административном наказании в виде административного ареста на 10 суток (п.2.7 ПД РФ). Наказание за оставление места ДТП (п.2.5 ПДД РФ) - 5 суток.

Решения по нарушениям п.2.1.1, 2.3.2 ПДД РФ не вынесены.

Искренне желаем никому и никогда не встречать на своем пути подобных горе-водителей!

Пострадавшие.


P.S. Видеозапись с камеры видеонаблюдения магазина «Элита» можно смотреть с 8-ой минуты (обрезать не получилось).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Анюта, 6 мая 2014 14:42
Кошмар какой :!: Аж сердце замерло :!: Мамочки мужайтесь,подлеца нужно наказать,насколько это возможно?Обращались к юристу?
Гость, 6 мая 2014 14:43
Как жалко мамочек...идиоты такие водители....
Гость, 6 мая 2014 14:53
а где такой магазин?
Гость, 6 мая 2014 14:58
... и виновник и хозяин "неуправляемой машины", который прикрывал ..., мужики называются, фу-фу-фууу...
Гость, 6 мая 2014 14:58
наверное перепутал педали...
Женя Черкасов, 6 мая 2014 14:59
Мда. Уже днём синие по городу ездят. Совсем страх потеряли. ...
Гость, 6 мая 2014 15:10
нет слов...страшно просто.
Гостья, 6 мая 2014 15:11
Просто нет слов, пьяный днем за рулем, да хоть и не днем- это недопустимо! Такие люди достойный лишения водительских прав навсегда!
+100500, 6 мая 2014 15:14
на 8-ой минуте 30 секунде, вышедшая из магазина, посмотрела и практично домой пошла. А я бы подошел.
Гость, 6 мая 2014 15:20
Подавайте в суд на моральную компенсацию. ...
Гость, 6 мая 2014 15:22
Подать в суд, имея заключение врачей, пусть оплачивает моральный ущерб, отрабатывает несколько месяцев в колонии строгого режима, лишить право вождения пожизненно.
Оксана, 6 мая 2014 15:36
жесть :(
Гость, 6 мая 2014 15:38
Полтора года назад около магазина З богатыря машина задним ходом сбила 77-летнего мужчину. Днем 13:30. Не довезли до приемного покоя. И что? - Сам упал. Водителю ничего. .... Семья осталась без извинений..... Все очевидно, но не виноват водитель, так заключило следствие. Что в таких случаях делать людям?
Гость, 6 мая 2014 15:45
я б его на месте задушила за своего ребенка
Гость, 6 мая 2014 15:56
Вот настоящее зло, а вы все на мотоциклистов грешите, мол, изолировать от общества, расстрелять, пусть по убиваются и так далее. Лучше синеву за рулем изловите
Гость, 6 мая 2014 16:35
Кошмар! На их месте могли оказаться и другие люди около магазина. Молодец одна девушка-побежала помогать.А другая дамочка спокойно пошла по своим делам.  А водил таких надо жестко наказывать, судить!!!!
Гость, 6 мая 2014 16:46
Всем людям на.....ть,все спешат по своим делам.
Гость ветеран, 6 мая 2014 16:52
магазин элита - у шестой столовки. морочите мне голову. мамочкам в этом районе надо быть особенно внимательными. спять ушибы и заявление в суд.
ЮРИЙ ДЕНИСОВ, 6 мая 2014 17:09
Пишите в облпрокуратуру
Маренг, 6 мая 2014 17:26
В Белоруссии в этом случае достойное наказание - конфискация автомобиля. В России настоящий правовой беспредел.
Мартовский Кот, 6 мая 2014 17:34
Трусы, подлецы, позорники! За свои поступки надо отвечать! А они по подлому решили скрыться! Низко. подло, лицемерно! Разве это мужики?! Таких нельзя з а руль сажать! Позор этим водилам-чудилам!
Гость, 6 мая 2014 17:44
сегодня подходим к 50-ому садику со стороны матросова, таксист на 99-ой с затонированной задницей подруливает ко входу, перегораживая пешеходную тропинку, высаживает пассажиров. затем решает припарковаться, чтобы подождать мамашу - проезжает чуть вперед, затем начинает сдавать назад, наезжая на бордюр и тропинку, ведущую к воротам садика. плевать, что это пешеходная зона, плевать, что кругом дети - обойдут по газонам! главное, чтобы ему было удобно! одно слово - "таксист"!!! а теперь "таксист" подумай - может там пройдут твои дети!
Гость, 6 мая 2014 17:45
подонка- к ответу....заслуживает самого жесткого наказания.  дело на общественный контроль !!!
Местный, 6 мая 2014 17:56
Полтора года назад около магазина З богатыря машина задним ходом сбила 77-летнего мужчину. Днем 13:30. Не довезли до приемного покоя. И что? - Сам упал. Водителю ничего. .... Семья осталась без извинений..... Все очевидно, но не виноват водитель, так заключило следствие. Что в таких случаях делать людям?
-------------------------
Я лично видел последствия этого события с дедушкой в тапочках в 12:32. Не в 13:30 (видимо опечатка). Стоял ниссан а сзади него лежал дед с сеткой и под головой лужа крови. Я сразу подумал, что дедок всю жизнь здесь бегал через дорогу к Спутнику. А тут таксист кому-то уступил на стоянке дорогу задним ходом, и не увидел старика. В принципе, я бы тоже его не увидел бы на месте этого таксиста. Там все местные сигают через дорогу напрямик. По старинке. А движение и парковка в этом месте очень сложная. А там дедок с сеткой в тапочках решил проскочить. Жалко его. По всем косвенным признакам он упал после столкновения. И об асфальт головой. Старики не могут контролировать своё падение, к сожалению. Мы такие же будем. Берегите нас, молодёжь! Кстати у нормальных японских машин есть специальный сигнал при движении задом.
Гость, 6 мая 2014 18:01
Как все странно. Есть статья о передаче транспортного средства лицу не имеющему прав и находящемуся в состоянии алкогольного опьянения! Либо должен быть угон! А это уголовная статья! Причинение тяжких телесных повреждений! Отдайте в областную прокуратуру!
Гость ЗлО, 6 мая 2014 18:29
Какое наказание??? Все законы выстроены так, что любой из них можно обойти... Вы все беспомощны!!! Суд тоже бестолковая идея... Пострадавших нет (царапины, ссадины и ушибы не в счёт..) гуляй Вася...
Гость, 6 мая 2014 18:34
если, не дай Бог конечно, я попала бы в такую ситуацию - повыбивала бы стекла в машине и капот бы помяла (оправдалась бы тем, что находилась в состоянии аффекта). а козла этого надо привлекать к ответственности!!! подавать на взыскание как морального вреда, причиненного действиями негодяя, так и на возмещение вреда здоровью.
петя, 6 мая 2014 18:44
Обоим как минимум - лишение прав на два года... Хозяину и "наезднику". Плюс судимость и моральный вред от четверых - миллиона на два !!! Только надо в обл. прокуратуру писать для начала  ....
Гость, 6 мая 2014 18:46
А решение мирового судьи - немедленно обжаловать в вышестоящую инстанцию... Срочно !!!
Гость, 6 мая 2014 18:48
дорогие мамы,вы вправе подать иск о возмещении вам ущерба,т.к дети маленькие и сами не подадут. на основании бумаг о медицинском заключении и справках из гаи о данной ситуации
Гость, 6 мая 2014 18:48
Подавайте в суд на возмещение вреда,причиненного жизни и здоровью!Тем более все зафиксировано,наказать гада еще и рублем :evil:
Гость, 6 мая 2014 19:00
талон технический осмотр есть? правый руль - это ХЛАМ из японской свалки
Гость, 6 мая 2014 19:31
дорогие мамы,вы вправе подать иск о возмещении вам ущерба,т.к дети маленькие и сами не подадут. на основании бумаг о медицинском заключении и справках из гаи о данной ситуации

Полностью согласна с комментарием, еще и запись с видео камеры приобщите :!: У Вас есть все шансы выиграть дело,потому как действительно пострадали и Вы и Ваши малыши!!!
Гость, 6 мая 2014 20:24
Так у того самого "Иванова" и так прав нет, лишать то нечего..., а вот у владельца машины, надо и права забрать, и штраф выписать.
Гость, 6 мая 2014 20:30
Особи мужского пола... Но не мужчины! Мужчин почти не осталось.
Коняшка, 6 мая 2014 20:33
Вот уроды!!! :evil:  :evil:  :evil:
Жаль, нельзя "покрепче" выражаться!
Гость, 6 мая 2014 20:52
Кошмар, как бы он себя чувствовал, если бы вместо этих мамочек была ЕГО жена с ЕГО ребёнком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гостья, 6 мая 2014 21:47
Сочувствую, мамы. Меня на 36-й неделе беременности сбил мотоциклист на пешеходном переходе. Тоже был без прав. И что в результате? Перелом ключицы и ЧМТ - повеждения средней тяжести, так что никакого уголовного дела. Ну лишили его прав еще на 1,5 года, так он и так с лишением ездил. Как мне гаишник сказал " подождем когда ребенок родится, вот если с ним что-нибудь, тогда тяжкий вред здоровью". С ребенком, слава Богу, все нормально, так что катается наверное этот лишенец и поныне. Крепитесь - это наше государство со своими законами.
Маздовод, 6 мая 2014 21:58
В суд подать на них, пусть присудят каждому денежную компенсацию за травмы! Если будут прятаться наказать кулаками, таких не жалко...наверное у мужей и так руки чешутся это сделать...
Александр Градусов, 6 мая 2014 22:06
В областную прокуратуру! У нас все схвачено. ..А по поводу правого руля - на японских свалках автомобили лучше , чем тот хлам, который сходит с конвейера Автотаза.Кстати , а при чем здесь правый руль?
гocть, 7 мая 2014 03:11
в случае непринятия мер - писать Малахову , однозначно !!!
Гость, 7 мая 2014 07:11
в случае непринятия мер - писать Малахову , однозначно !!!

Геннадию если только)))
Гость, 7 мая 2014 07:16
А это не тротуар как  объяснили сотрудники ГИБДД)
Гость, 7 мая 2014 07:47
Более подробное описание происшествия, можно посмотреть здесь http://vk.com/nashgorodoz74
Гость, 7 мая 2014 08:11
А может надо было обязать владельцев "бывшей! столовой №6 нормально организовать парковку, установить бордюры например!!! А то деньги рубят за аренду а делать для удобства и безопасности посетителей и пешеходов ничего не хотят!!! Водителя надо наказывать по всей строгости!!!!!
Гость, 7 мая 2014 09:18
Поехал других людей давить...И ничего ему не будет...
Crunch, 7 мая 2014 09:43
я б на месте отцов пострадавших детей нашел бы этого иванова и в тихом месте подробно бы объяснил ему всю неправоту его поведения, а также в теплой дружеской обстановке проверил бы его на знание пдд.
мамам - собирать все справки от врачей, гибдд, нанять адвоката и в суд. просто так не оставляйте это дело
Crunch, 7 мая 2014 09:44
причем на обоих, на владельца авто и на виновника
Arnold, 7 мая 2014 12:00
8) Такое ощущение что при  парковании перепутал педали и в место тормоза нажал газ!
Местный, 7 мая 2014 13:41
У меня был случай, когда при торможении из по сидения выкатился баллончик с WD-шкой и прямо под педаль тормоза. Тормозить вообще не получилось. Перетрухал я тогда. Баллончик то не продавить! Сразу за ручник. А я им не разу не пользовался. И он закрыт папкой с бумагами. Вообщем всё получилось благополучно. Людей, к счастью, впереди не было.
Константин Лавров, 7 мая 2014 13:58
Что мешает мамам собрать все документы по этому делу, решение суда, видеоматериал и отправить всё в программу "Человек и закон". В суд подавать исковое обязательно. И результат будет обязательно. Не оставляйте это дело на местном уровне, т.к. в самом Озёрске ничего не добьётесь. И владелец а/м и тот, кто управлял а/м, должны понести уголовную ответственность, а не административную. Удачи.
Гость, 7 мая 2014 15:25
А тетенька могла бы и подойти а не уходить из магазина. Вот так народ за друг друга "стоит"... :|
P.S.: стыдись за беспомощность :evil:
Гость, 7 мая 2014 20:47
та женщина ,которая выходила их магазина..может и не увидела....а вот у магазина стоял человек и наблюдал и долго...вот это не человек!!!не дай бог,чтоб люди стали такими!!!
Гость, 7 мая 2014 20:53
Слава богу что мамочки и дети остались живы, советую мамочкам в нашем городе ничего не решать, у нас никто не хочет и не будет ничего делать от юристов до администрации. посылайте все в Москву Андрею Малахову или Человек и Закон они там умееют и знают как людям помочь!!!
Сара, 7 мая 2014 22:32
Уважаемые мамы, здоровья вам и вашим деткам. Спасибо, что выложили в Инет данное происшествие, я теперь своей головой еще чаще крутить буду
Гость, 8 мая 2014 09:24
Мамочки вы молодцы. Держитесь. Здоровья вам и вашим деткам.
А теперь со всеми документами срочно в прокуратуру. Нельзя так безнаказанно оставлять это дело. Найдите хорошего юриста. Удачи вам. Успехов и терпения!
ГостьЯ!, 8 мая 2014 10:31
По Рен-ТВ показали эту видеосъемку как происшествие в Челябинской области.
Гость, 8 мая 2014 13:25
Мозгов не хватает,чтобы получить права,а руль покрутить хочется ооочень!
Гость, 8 мая 2014 16:07
Константин Лавров, 7 Мая 2014 15:58
Что мешает мамам собрать все документы по этому делу, решение суда, видеоматериал и отправить всё в программу "Человек и закон". В суд подавать исковое обязательно. И результат будет обязательно.  И владелец а/м и тот, кто управлял а/м, должны понести уголовную ответственность, а не административную. Удачи.
***********
Бессмысленный совет, имхо.
В нашей стране дорожно-транспортные происшествия, повлекшие легкий вред здоровью не попадают под действие уголовного кодекса. Смысл есть выходить за местные рамки только для того, чтобы создать общественный резонанс. Возможно наши законодатели и поменяют меру ответственности с административной на уголовную. А пока имеем то что имеем.  Очень сочувствую мамочкам и очень надеюсь, что всё будет хорошо и с вами и с вашими детками.
Гость, 13 мая 2014 17:25
То есть, когда ребенок случайно поцарапал машину, стоящую на детской площадке, это серьезный ущерб машине. А наезд на человека, судя по картинке достаточно сильный, это ерунда. Слов нет.
Гость, 13 мая 2014 17:44
Люди! Ау зачем лишать прав если и без прав  гоняют! А вот без машины другой разговор!!!!!! 8)
Гость, 14 мая 2014 21:50
купи водку и оставь в машине на всякий случай. водка - это поможет избавиться от уголовных дел!!!!  ;)
Гость, 15 мая 2014 22:50
Подавайте иск в вышестоящие инстанции на обжалование судебного решения!!! Я бы удавила за своего ребенка!! :!:   Помимо того что ему приписал суд, у него еще оставление места ДТП (отъехал, а потом и вовсе уехал), причинение легкого вреда здоровью + моральная компенсация!
Гость, 22 июля 2014 23:04
Ужас!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений