Долго вилась верёвочка…Происшествия, 13 апреля 2010 14:41, Наталья Павловская
Однажды, октябрьским днём озерчанин Черепанов А.С. решил заглянуть в профилакторий ФГУП ПО «Маяк». Зайдя в здание, он обнаружил, что дверь кабинета заведующего складским помещением открыта, и в кабинете никого нет. Воспользовавшись этим, Черепанов зашел в кабинет и тайно похитил из сумки, находящейся в шкафу, кошелек с деньгами. Кошелёк оказался не из дешёвых - 1500 рублей, а в нём были ещё и деньги - 2000 рублей. В апреле, ранним утром, всё тот же Черепанов, вооружившись ломом и прихватив из дому сумку, пришел к киоску по улице Монтажников. Уже на месте, грабитель снял с данного киоска щиты, с помощью лома взломал решетку на окне форточки и выдавил форточку киоска. Проникнув в киоск, он похитил сигареты, кофе, конфеты, пиво, жвачку и 200 рублей. Всего на 6974 рубля 80 копеек. Сложив поживу в сумку, Черепанов спокойно удалился. Уже через несколько дней, находясь в помещении приемного покоя здания городской больницы ЦМСЧ-71, решил и здесь поживиться. Воспользовавшись тем, что дверь кабинета № 109 на замок не закрыта и в кабинете никого нет, Черепанов похитил из сумки сотовый телефон «Нокиа 6020», стоимостью 1500 рублей. Надеясь и далее, что апрель – его месяц, за час до закрытия магазина «Орфей», Черепанов на цокольном этаже магазина перелез через стеклянную стену одного из бутиков. Здесь он прихватил сканер «Canon», стоимостью 1100 рублей. Когда грабитель перелезал через стену, его задержали сотрудники охраны. Остаётся добавить: «А как всё хорошо начиналось»… и "Сколько веревочке не виться..."
В судебном заседании подсудимый Черепанов вину полностью признал. Озерскикий городской суд назнкачил ему наказание по совокупности преступлений три года два месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
(Информация предоставлена консультантом Озерского городского суда С. Сухининой) Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателейВнимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Продавец |
• | расклейщик объявлений зп каждые 2 дня |
• | Строитель,нужны все специальности |
• | Ищу подработку |
• | Делопроизводитель, специалист по кадрам, помощник руководителя, секретарь |
• | Подсобный рабочий |