Сводка происшествий и преступлений за прошедшую неделюПроисшествия, 9 апреля 2014 06:39, источник: Собинформ
СВОДКА происшествий и преступлений за прошедшую неделю.
За прошедшую неделю дежурной частью Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области зарегистрировано 214 происшествий, возбуждено 24 уголовных дела. Сотрудниками Управления за прошедшую неделю раскрыто 13 преступлений.
1 апреля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих жителей Озерска, мужчину и женщину, которые в середине марта похитили из автомобиля марки «Фиат», стоявшего в гаражном массиве по ул. Монтажников, имущество на сумму свыше 18000 рублей. Следствие продолжается.
В этот же день сотрудники полиции задержали двоих жителей Кыштыма по подозрению в совершении в феврале кражи имущества из гаража, расположенного в районе пожарной части в п. Новогорный. Задержанные дали признательные показания, проводятся необходимые следственные мероприятия.
2 апреля сотрудники уголовного розыска задержали жительницу Озерска, 1993 года рождения, которая 30 марта из квартиры, расположенной по ул. Бажова, похитила сотовый телефон стоимостью 15000 рублей. Следствие продолжается.
3 апреля сотрудники уголовного розыска в районе автовокзала задержали жителя п. Новогорный, 1997 года рождения, который пытался сбыть сверток с веществом растительного происхождения. Изъятое вещество направлено на экспертизу, по данному факту проводится проверка.
Сообщи, где торгую смертью! Уважаемые жители Озерского городского округа, если Вы располагаете информацией о наркосбытчиков, наркопритонах или местах, где продают наркотические, психотропные и сильнодействующие средства, просим Вас обращаться в полицию по «телефону доверия»: 2-00-50 в любое время.
Уважаемые граждане! Если Вы столкнулись с фактами нарушений своих прав со стороны сотрудников полиции, злоупотребления и превышения ими должностных полномочий, а также в случае отказа в приеме, оформлении и регистрации заявления, сообщения о преступлениях и другой информации просим незамедлительно проинформировать об этом по «телефону доверия» в любое время. В Управлении организовано три «телефона доверия», которые работают в круглосуточном режиме: в штабе Управления – 2-00-50; в здании ОГИБДД Управления – 4-52-05; в подразделении ОВО Управления – 2-00-47. Также по указанным номерам Вы можете сообщить информацию о преступлениях и правонарушениях. Все поступившие сообщения незамедлительно передаются в дежурную часть для незамедлительной регистрации и доклада начальнику Управления.
Внимание! Общественный совет при Управлении МВД России по ЗАТО г. Озерск осуществляет прием граждан в «Общественный приемной» каждый четверг с 15:00 до 16:00 по адресу: г. Озерск, ул. Бажова, 14, кабинет № 214 (здание ОФ ЮУрГУ). Запись по телефону: 7-60-89. Так же в сети Интернет граждане могут обратиться в Общественный совет с помощью «Интернет приемной» по адресу: vk.com/uvd_ozersk.
Приглашаем на службу в полицию! Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области объявляет о наборе на службу молодых людей в возрасте до 35 лет, годных по состоянию здоровья, ранее не судимых, отслуживших в рядах Вооруженных сил, на должности полицейский патрульно-постовой службы полиции, полицейский-водитель отдела вневедомственной охраны. Имеющих высшее юридическое образование, на должности участковых уполномоченных полиции и инспекторов дорожно-патрульной службы. Для сотрудников полиции гарантированы: достойная зарплата, ежегодный бесплатный проезд по России сотрудника и одного члена его семьи к месту отпуска и обратно, льготная пенсия после 20 лет выслуги, возможность получения бесплатного юридического высшего образования в ВУЗах МВД России. По вопросам трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения МВД России обращаться в Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области по адресу: пр. Ленина, 43, каб. №61, тел. 2-43-83, 2-59-12.
И еще из полицейской статистики: Сотрудниками полиции за прошедшую неделю за правонарушения в дежурную часть было доставлено 21 человек. На семейные конфликты полиция выезжала 31 раз. На нарушение тишины в ночное время осуществлено 11 выездов. Было составлено 471 административный протокол: - за мелкое хулиганство – 67 протоколов; - за распитие спиртных напитков в общественных местах – 57 протоколов; - за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 70 протоколов; - за нарушение тишины в ночное время – 11 протоколов; - за нарушение Правил дорожного движения – 251 протокол. Произошло 38 дорожно-транспортных происшествий. Осуществлено 3 выезда кинолога со служебной собакой совместно со следственно-оперативной группой на осмотр места происшествия, осуществлен 1 профилактический осмотр на выявление взрывчатых веществ. Специалист по связям со СМИ Управления МВД России по ЗАТО г.Озерск М. Ю. Мясников Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость18 мая 2025 - утро
11oC, Ветер Северо-западный 2 м/с, Малооблачно Без осадков
подробнее• | Работа для тех, кто слышит, как говорит дерево |
• | Менеджер маркетплэйса |
• | Обучим с нуля. Платим по-взрослому. Уважение в комплекте |
• | Водитель В,С |
• | Охранник, Диспетчер, Контроллер КПП |
• | электробезопасность |