«Мирный атом»: летний семестр открыт!
Тусовка, 22 июля 2021 08:33, Редакция
В среду, 21 июля, состоялось торжественное открытие летнего семестра Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом-2021».
Почти 800 бойцов со всей страны прибыли в Озёрск ещё в июне, но само открытие несколько раз переносилось из-за эпидемиологической ситуации. На онлайн-церемонии смогли присутствовать только командиры и комиссары, остальные наблюдали за происходящим по прямой трансляции.
фото Мы с Маяка | Атомный Озёрск 74
С открытием «Мирного атома-2021» студентов поздравили генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачёв и генеральный директор ФГУП ПО «Маяк» Михаил Похлебаев.
Общая фотография на память
фото Мы с Маяка | Атомный Озёрск 74
Михаил Похлебаев: «Пятый семестр открыли!»
Озёрск становится площадкой Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом» с 2015-го года. Среди его участников есть и озёрские студенты. В этом году четыре озёрских отряда – ССО «Братство», «ССО «Квант», ССО «Гидра», ССО «Челябинск-40» - поборются за право называться лучшим отрядом Целины-2021. Помимо работы на подразделениях ФГУП ПО «Маяк» студенты также занимаются благоустройством общественных территорий, участвуют в различных культурно-массовых мероприятиях.
Андрей Лёшкин, Дина Рябова
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 22 июля 2021 09:25
|
А что делают студенты-аграрии на "Мирном атоме"? Целину поднимают вместе с "Маяком"?
|
Гость, 22 июля 2021 09:31
|
а что там за медалька у Похлебаева, Герой России?
|
Гость, 22 июля 2021 09:31
|
Гость, 22 июля 2021 09:25 А что делают студенты-аграрии на "Мирном атоме"? Целину поднимают вместе с "Маяком"? Вот ты сам и ответил
|
Гость, 22 июля 2021 09:35
|
Большая просьба к руководителям волонтерского отряда, попросить студентов не устраивать сбор во дворе школы №24 по ночам, шум не дает уснуть жильцам в домах, которые рядом с этой школой.Каждый год они собирались почти до 4 - 5 утра. Пожалуйста помогите.
|
Гость, 22 июля 2021 09:45
|
Гость, 22 июля 2021 09:35 Забыли как молодыми были?
|
Гость, 22 июля 2021 10:08
|
Какой убыток приносит "Мирный атом" комбинату?
|
Гость, 22 июля 2021 10:20
|
Гость 09:31. И всё-так?! Колхозы и совхозы будут поднимать?
|
Гость, 22 июля 2021 10:37
|
О каких волонтерских отрядах речь?
|
Гость, 22 июля 2021 10:56
|
Кто-нибудь знает: в каком месяце заканчивается стройка "Мирный атом"? Надеюсь, хотя бы в августе прекратятся крики по ночам под окнами? Я понимаю, молодость, энергию некуда выплеснуть, но... совесть то надо иметь.
|
Гость, 22 июля 2021 11:04
|
А в чём плюс данного события?
|
Гость, 22 июля 2021 11:24
|
Гость, 22 июля 2021 11:04 А в чём плюс данного события? --------------- Не нужно вникать в детали. Дядя сказал что главное событие, значит так и есть.
|
Гость, 22 июля 2021 11:52
|
Есть ряженые казаки, а у нас ряженые студенты-стройотрядовцы.
|
Гость, 22 июля 2021 12:06
|
Почему столько негатива в комментариях?
|
Гость, 22 июля 2021 12:38
|
Гость 12:06, потому что негатив комментируется.
|
Гость, 22 июля 2021 13:14
|
|
Гость, 22 июля 2021 13:44
|
А я все никак понять не мог почему Маяк занимает первое место по благотворительности.
|
Гость, 22 июля 2021 13:52
|
Уважаемые жильцы рядом с школой №24,если приезжие начинают вести себя как оккупанты жалуйтесь их начальнику,пока не уехал.
|
Гость, 22 июля 2021 14:59
|
Всё закончится к 1 сентября!им же учиться надо!
|
Гость, 22 июля 2021 15:03
|
Отправить всю эту большую компанию на расчистку берега озера.
|
Коняшка, 22 июля 2021 15:08
|
Красивые девушки .
|
Гость, 22 июля 2021 15:16
|
Гость, 22 июля 2021 15:03 Отправить можно только тех,кто привит от энцефалита.
|
Гость, 22 июля 2021 15:17
|
800 бойцов! Где столько врагов найти то на них?
|
Гость, 22 июля 2021 15:49
|
Срочно каждому бойцу подобрать в жены озерчанку. Надо повышать рождаемость!!!
|
Каменщик, 22 июля 2021 15:55
|
Коняшка, 22 июля 2021 15:08 Красивые девушки . Все молодые-красивые.
|
Гость, 22 июля 2021 16:18
|
Пусть эти 800 бойцов наведут порядок на улицах, раз своих дворников нет
|
Гость, 22 июля 2021 17:45
|
Почему на одном из фото Гуру снял целинку? Выходит,кино гонят?!
|
Гость, 22 июля 2021 17:54
|
Гость 16:18. Почему вашу грязь и мусор должны убирать другие? Если Вам царапает глаза и угнетает беспорядок на улицах, то возьмитесь и наведите порядок. Устройтесь дворником, уберите свои грязь и мусор с улиц. Ещё, на этом поприще, и денег заработаете.
|
Гость, 22 июля 2021 17:56
|
Почему Маяк отдувается за весь Росатом? - это как с прививками.
|
Гость, 22 июля 2021 18:03
|
Почему не трудоустроить местную молодежь, а не везти со всей страны?
|
Гость, 22 июля 2021 20:39
|
Гость, 22 июля 2021 09:25 А что делают студенты-аграрии на "Мирном атоме"? Целину поднимают вместе с "Маяком"? ------------------------------------------------------- Как что, который год, газоны на промплощадке благоустраивают, скоро будет одно огромное поле для гольфа.
|
AFG, 22 июля 2021 20:52
|
Легко сказать -устройтесь дворником. Вакансий нет. А если вдруг появляется- то з.п. = квартплате. Так что привлекать нужно бойцов. Всем будет хорошо.
|
Гость, 22 июля 2021 21:12
|
Волонтеры, бойцы... когда у нас просто будут выполнять свои служебные обязанности те, кому это положено?
|
Гость, 22 июля 2021 21:54
|
Стройотрядовцы не могут шуметь под Вашими окнами, так как после 23 часов из общежития не выпускают.
|
Гость, 23 июля 2021 08:19
|
студенты также занимаются благоустройством общественных территорий, ------------------- тем самым, местных благоустроителей лишают куска хлеба, создав благоприятную почву для коррупционных хитросплетений
|
Гость, 23 июля 2021 09:04
|
Гость, 22 июля 2021 21:54 Стройотрядовцы не могут шуметь под Вашими окнами, так как после 23 часов из общежития не выпускают. ------------------ вот-вот, это местные отряды волонтёров победившие всех, под зорким оком ЕР.
|
Гость, 23 июля 2021 09:35
|
Гость, 22 июля 2021 21:54 После 23 магазы не работают, зачем на удицу выходить?
|
asura, 24 июля 2021 10:14
|
AFG, 22 июля 2021 20:52 Легко сказать -устройтесь дворником. Вакансий нет. А если вдруг появляется- то з.п. = квартплате. -------------------------------- Вот интересно,сколько платят этим приезжим,не считая переезды сюда и обратно по регионам, проживание с питанием и прочими благами бесплатное,в отличии от Минимального прожиточного минимума местного -безработного Озерского дворника?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>