РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Популяция «шоколадников», виды и среда обитания

Тусовка, 2 марта 2012 10:04, Читатель

Популя́ция (от лат. populatio — население) — это совокупность организмов одного вида, обитающих на одной территории.

Шоколадник (от лат. shokoladnik — шоколадник) – вид, обитающий на одной из местных озёрских фабрик. Данное название относится к особям как мужского, так и женского пола.

Шоколатье (от лат. Shokolat*e — шоколатье) – подвид, занятый легкой физической или умственной работой, либо работающий в смену, или сидящий в управлении, довольный своим положением и жизнью.

Шоколадникус (от лат. shokoladnikus— шоколадникус) – ещё один подвид, занятый периодически умственным или физическим трудом, недовольный, что «много работает», и получает меньше, чем шоколатье. Мечтает перейти в статус шоколатье.

Шоколадос (от лат. shokolados— шоколадос) – подвид, обитающий на вышеозначенной фабрике, недовольный своим положением, занятый тяжелым, физическим или умственным трудом, готовый за лучшие условия обитания даже покинуть «любимую» фабрику. Мечтает перейти в статус шоколадникус.

Шоколадничек (от лат. shokoladnikchek— шоколадничек) или шоколадушка (от лат. shokoladushka— шоколадушка) - подвиды, потомство «шоколадников», мечтающее стать шоколатье.

Популяция «шоколадников» предпочитает растительную и животную пищу, приём которой осуществляется в специально отведенных для этого местах, в строго определенное время. Ближе к приему пищи проявляется оживление в популяции.

Доставка на места приема пищи и работы происходит путём перевозки в специальных прямоугольных контейнерах со стеклянными окнами на колесах. Во время перевозки происходит досыпание, если индивид не выспался дома, или во время нахождения на фабрике.

Настоящая популяция шоколадников водится на территории ОГО и насчитывает более 25000 особей, включая отпрысков.

Биолог


80468962_4267534_x_dfd3f5e6.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Неточка Незванова, 3 марта 2012 10:02
Я работник бюджетной сферы, среди друзей -  куча работников комбината. Все нормальные, веселые, интеллигентные люди люди. Кредиты - да, они у них есть, так и у меня есть -а как иначе-то?  На любой работе  (и у нас в образовании) есть ленивые, блатные, тупые и работящие, умные,  ответственные. Сав, а зарплата в 33 тыщи, я не поняла, это что - круто в наши дни ? Неужели юрисконсульты так хило зарабатывают? У меня почти столько же + репетиторство, и я не скажу,  что это прям зашибись! Сейчас институты штампуют юристов, экономистов и проч., которые потом никому не нужны и на нормальную работу устроиться не могут, поэтому-то на комбинат на некоторые специальности  проще взять без в\о и всему научить, чем таких новоделанных умников переучивать.
имхо, 3 марта 2012 10:21
САВ! Мне ,кажется,что ваша жизнь - есть лучшая реклама безопасного секса. Вас не в кредит,а по ошибке делали, да ещё и в спешке.
Мика(мать Тереза), 3 марта 2012 10:31
Шоколадница, 3 Марта 2012 01:12
Ну что же ты дитя моё-сирое и убогое-проси помощи любой-помогу!!!!!
Гость_Igor, 3 марта 2012 10:43
Гость, 3 Марта 2012 10:18  
Как написал один очень недалекий человек (видимо страдающий комплексом неполноценности) - на заводе сплошь и рядом работают очень умные люди с высшим образованием, видимо, даже слесари

Хм, а недалёкий человек упомянутый вами, недалёк от истины. На предприятии где я работаю среди простых токарей и простых контролёров ОТК есть люди с высшим образованием. Так что у человека не комплекс неполноценности, а реальный взгляд на вещи.
Гость, 3 марта 2012 10:54
Гость, 3 Марта 2012 10:18
... - на заводе сплошь и рядом работают очень умные люди с высшим образованием, видимо, даже слесари.
--------------------------------------------------------------
Ты не поверишь!!!
Но действительно, есть с высшим образованием и слесари и электрики и киповцы и аппаратчики с операторами, а сколько уборщиц с ВО!
Не понятно, что же ты хотел сказать? Это что плохо, когда работают образованные люди? Неужели ты хочешь, чтобы все работяги были тупыми неандертальцами? Или это опять какая то зависть, когда г...о кипит и хочется придумать что нибудь язвительное?

Люди добрые! Может быть хватит жить по принципу - "если соседу хорошо, а мне плохо, то я ничего не сделаю чтобы мне стало хоть чуточку лучше, но зато костьми лягу, чтобы соседу стало еще хуже чем мне"?..
Когда же мы научимся уважать друг друга?
Sergey Romantsov, 3 марта 2012 10:59
подвид называется " бобр озерский " :o
Шоколадница, 3 марта 2012 11:24
"Мика(мать Тереза), 3 Марта 2012 11:31
Шоколадница, 3 Марта 2012 01:12
Ну что же ты дитя моё-сирое и убогое-проси помощи любой-помогу!!!!!."
------------------------------

Своё IQ не иссякло или SAV поделился?

А ссылочку-то не кинула.  ))
Ветеран холодной войны ,, 3 марта 2012 11:54
SAV,всё таки интересно,где вы находите таких знакомых-лодырей,неучей,недоумков :?: Видимо это ваш круг общения.Я знаю десятки работников комбината,но никто не похож на описанных вами.Никто не хвастается,а тем более не кичится своим автомобилем,кредитами обременены лишь единицы,ведут себя нормально,никакого пафоса в помине нет.Похоже,вы всё таки страдаете комплексом неполноценности.От вашей желчи может пострадать ваша же печень.
Мика, 3 марта 2012 12:51
Анатолий_74, 3 Марта 2012 03:26
Ну ты даёшь,Анатолий!Это каким же местом будет поворачивать от нас вражеские ракеты слесарь завода 20 или аппаратчик  с 235 завода?Ну а про спокойный сон - ну ни в какие ворота не лезет-мало того,что плохо и безответственно работнички комбината работают(того гляди что-нибудь взорвут или нахимичат)так ведь комбинат самый лакомный кусок для террористического акта .Ну и какой тут спокойный сон!?Сам на комбината заработал пенсию-поэтому знаю о чём говорю
Гость, 3 марта 2012 12:56
Шоколадница, 3 Марта 2012 12:24
Ну как же мне ссылку то кинуть с моим то IQ?Я едва кнопки могу нажимать,поэтому пиши прям на сайте,чем помочь-помогу.Кстати МИКА-мужское имя(например,автогонщик Мика Хаккинен)
Здоровый и Успешный, 3 марта 2012 13:13
Согласен со всеми, кто пишет про зависть. Практически все заводчане – очень завистливые люди, страдающие комплексом неполноценности. Постоянно завидуют тем, кто хорошо устроился в чистом месте и зарабатывает лучше них. Можно подумать, что идти работать в грязь на завод за маленькую зарплату их заставляли под дулом автомата. Вы сами выбрали себе такую судьбу подопытных терпеливых хомячков. Сами, будучи лоботрясами и неучами, не смогли получить хорошее образование и найти себе достойную работу. Никто кроме вас в этом не виноват. Так что, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. И не нужно выливать столько грязи на нормальных, адекватных и здравомыслящих людей. Лучше продолжайте и дальше молча нюхать грязь и получать за это свою невероятно "огромную" зарплату в 40.000!
:D  :D  :D  :D  :D
Мика, 3 марта 2012 13:48
А всё-таки странно,что высшее образование стало показателем ума.Тем более для тех, кто закончил наш МИФИ или заочники из других ВУЗов.Есть и простые покупатели дипломов в переходе в Москве или учащиеся в Кыштыме за тушенку.
Эдик Халиуллин, 3 марта 2012 14:07
Вся беда в том что "Маяк" в городе известен более чем другие ЗАО и ООО... и т.д... И что такого если я работаю на комбинате? В чём зависть? В талонах? Так это та же зарплата-только в обедах... Я бы лучше эти талоны обналичил. В зарплате? Не смешите меня!!! Обычный работник получает не больше чем в др. организациях. Единственный плюс- стабильность... Я проработал на всякие ЗАО...ООО... 10 с лишним лет. Зарплата больше- НО!!! Постоянно думаешь- а дадут-ли мне сегодня деньги? Или опять директора что-то делят, а страдает работник... И как это объяснить жене и детям? Кредитные авто? А что? только комбинатовцы их покупают? НЕТ!!!       Согласен- есть высокомерные комбинатовцы- но это проблема в самом человеке, я работаю в бригаде где такого чела просто нет! Нормальные люди. Так что прежде чем опускать нормальных людей-если они работают на комбинате- подумайте!!! Мы так-же можем и вас в г..... втоптать... Зачем это всё?
zevak_74, 3 марта 2012 14:14
Анатолий_74, 3 Марта 2012 03:26  +1 хорошо написал(((SAVу так писать про людей-сво...ое дело!(((
kolobas, 3 марта 2012 15:07
Да воистину безгронична людская зависть
Андрюха, 3 марта 2012 16:14
ЛЮДИ, ВАМ НЕ НАДОЕЛО?
Гость ДЕД, 3 марта 2012 16:59
Почитал - похохотал . Да я тоже шоколадник с 76 г.и до высокого разряда прошол все дела и установки , приобрёл огромный опыт и на пенсию уходить не собираюсь . Работа меня радует , как радует общение с коллегами , радует весна , радуют красивые женщины и внуки , близкие . А то что написали выше завистливые злопыхатели , вызывает только жалость : эти дети не устроены , у них нет цели в жизни , им надо всё и сейчас , а сами желторотые птенцы с открытыми клювами : ДАЙ , ДАЙ , ДАЙ . Потребители .
Травинка, 3 марта 2012 17:05
для Комбинатовец, 2 Марта 2012 18:20  :!:
Браво! 5++++++!

Для Автора, SAVa и их поддерживающих :!: .. На комбинате работники, те кто имеет дело с продуктом, каждый год проходят тестирование. Мало кто из вас столько знает, сколько приходится учить и помнить среднему литейщику с самым маленьким разрядом. Каждый год такая туча экзаменов... Так что с оценкой их интелекта вы не угадали. Лично знаю  комбинатовцев, которые вам с вашими "высшими школами за плечами" такую фору в знаниях дадут!!  :!:  И жизнь, они в отличии от вас SAV  любят, и умеют ей радоваться. У них, правы тут некоторые форумчане, куча интересов и хобби. А у вас высшее счастье весь день на форумах поумничать, да на голову кому-нибудь нагадить?  Прально народ пишет, а вы работать не пробовали? Займитесь своей непосредственной работой и  собой. Самообразованием. Семьёй, наконец! Глядишь меньше времени на форумы останется.

Вообще писать гадости о ком-то не находясь "в теме" обсуждаемого объекта,  показатель мягко говоря неумности ..
Медуза, 3 марта 2012 17:23
для Гость, 2 Марта 2012 18:26    :!:  :!:  :!:
Что значит горожане бъются за пайку, чтобы комбинатовцев прокормить???! :!:  Вы вообще в теме?? Зарплата комбинатовцев не из городского бюджета! И к городу никакого отношения не имеет. И платится не из денег содранных с вас, несчастных налогоплательщиков. Если она и имеет к чему -то отношение, то только к Росатому. Выполняя оборонный заказ, комбинат получает деньги от Росатома, да еще и городу налоги платит. Так что большая часть бюджетных денег, из которых вы учителя, воспитатели и другие бюджетники, получаете зарплату, это деньги полученные с Маяка в виде налогов. Не зря комбинат назван градообразующим предприятием!  Это комбинатовцы бъются, чтобы вы и город могли прилично жить!  :!: Убери правительство оборонный заказ в другой город, и все.. больше чем в половину бюджета город присядет, И вы первыми завоете, что сняли премии и льготы! Я не работник комбината, работаю на "дядю", и его бизнес на город не завязан. Но считаю, что пиная комбинат,  вы пытаетесь кусать руку, кормящую вас!
Жена шоколатье, 3 марта 2012 17:23
А я люблю своего шоколатье,
и пусть работает он на Маяке.
и пусть зарплата 30 тыщ всего
я просто сильно так люблю его
и пусть завидует военным он
он для меня незаменим
как для Египта фараон
а для желудка розовый мезим
когда уходит в смену, я скучаю
скучаю, когда спит после нее
когда я с ним я ничего не замечаю
я просто сильно так люблю его
все люди разные, я знаю
неважно где работают они
о чем тут спор не понимаю
важнее то что у них внутри
мысли чувства отношение
интересы и дела
а кредитные гашения
только зависти слова
всем желаю от себя
жизни без кредитов
потому что жизнь одна...
что не так простите :)
Редакция, 3 марта 2012 17:29
Дас из фантастиш, а почему мезим розовый :o
Гость, 3 марта 2012 17:36
Статья написана в около научном стиле и под шоколадной оболочкой скрывается копрофагический смысл. В первую столкнуть лбами наивных людей, разжигая не антагонистические  противоречия, пытаясь как-бы слить накопленную желчь одной части граждан на другую, то ли на  военных или ближе - комбинатовцев, не важно, главное "вовремя поднести спичку" . Ничего это не напоминает....? Действительно работа на Маяке не афишируется и многому есть объяснение и конечно, как в закрытой системе, в ней накапливаются присущие ей недостатки: чиновничье честолюбие и снисходительное отношение к талантливым работникам, использование служебного положения и т.д., но это болезнь системы, встроенной в структуру общества. А это другой вопрос, который и надо спокойно решать всем миром.
жена шоколатье, 3 марта 2012 18:00
спасибочки, ну розовый мезим, что поделать, надо у производителя поинтересоваться
Гость, 3 марта 2012 18:09
засрали город звенячкой и улыбатся я вам должен .гестапо
Гость, 3 марта 2012 18:24
Коллеги SAVа, все правильно, он хоть на этой работе то не пьет?  :)  
SAV, это же сколько нужно накопить в себе зависти к работникам Маяка, чтобы вот такую х..... написать? Это видимо у нас национальная игра такая - плевать в успешных и перспективных и заламывать руки в бессильной злобе на весь мир. Наш город полноценно живет и развивается пока существует Маяк, подумайте об этом. А если тихо ненавидеть всех маяковцев, то зачем жить в нашем городе? Как говорится: чемодан, вокзал....  :D  :D  :D
Гость, 3 марта 2012 18:26
Я тут заметил интересную тенденцию.
САВ почему то отписывается в основном в рабочее время будним днём.
Вот а работает он когда? "Наш великий и работящий САВ" :D
А может он обычный неудачник, лентяй и провокатор с огромным самомнением? ;)
Евгений, 3 марта 2012 18:47
интересно, если на комбинате работают " шоколадники ", то как назвать тех, кто постоянно не может спокойно сидеть да 5 месте, и пишет подобную чушь. Пора уже успокоится, тем более, что в городе полно организаций с зарплатой получше и с условиями, позволяющими работать нормально. А в "шоколаде" остались только руководители со своими любимчиками.
p.s.: не утруждайте себя ответ писать, а то вообще извилины съедут, читать данную чушь не собираюсь.
Гость, 3 марта 2012 19:17
Не нравится розовый цвет, так Вам и производитель не поможет. Лучше сразу начать к красному цвету привыкать, все сомнения пройдут и мезим не понадобится.
KAN, 3 марта 2012 20:12
Здоровый и Успешный, 3 Марта 2012 14:13
...Практически все заводчане – очень завистливые люди, страдающие комплексом неполноценности. Постоянно завидуют тем, кто хорошо устроился в чистом месте и зарабатывает лучше них...
---------------------------------------
Я - заводчанин!
Но попробовал в жизни многое - довелось работать и на "хозяина" и на себя любимого. Поэтому знаю что по чем в этом мире. Никогда никому не завидовал и не завидую. У всех свои проблемы. И слава богу, если люди могут с ними разобраться, не важно самостоятельно или с чьей то помощью.

У меня много друзей и знакомых, работающих в абсолютно разных структурах (образование, медицина, армия, полиция, бизнес (на себя или на "чужого дядю")). Кто-то зарабатывает больше чем я, кто-то меньше. У кого-то квартира лучше моей, у кого-то не хуже. Почти у всех есть неплохой автомобиль, у меня - машина. Половина из них не вылазит из кредитов, причем, на довольно крупные суммы, я брал кредит один раз, на небольшую суму, (прижало, с кем не бывает).
И что??? Я должен им всем завидовать? Что за бред?!!
Я всех ценю, уважаю и принимаю такими, какие есть.
Я всегда искренне радуюсь любым их успехам.
И огорчаюсь вместе с ними любым неудачам.
Помогаю, если это в моих силах. И принимаю помощь, если кто-то может помочь мне.
И люди мне платят тем же, чего и вам желаю.

Не надо перекладывать с больной головы на здоровую!
Не надо ВСЕХ ровнять по себе!

А Вам, Здоровый и Успешный, я желаю здоровья и успеха, а еще полноценности.
И не отравитесь своей желчью.
Кстати. мое пожелание относится также к Биологу, SAVу и всем брызжущим ядом. Если вам что-то не нравится, это не значит, что это плохо. Если вы хотите что-то изменить (а главное, знаете как) - начните с себя. Иначе получается пустая трепология, а этого добра и по телеку хватает, надоело уже, скучно.
---------------------------------------
Редакция, 3 Марта 2012 18:29
Дас из фантастиш, а почему мезим розовый

Правильно пишется: дас ИСТ фантастиш.

А мезим розовый - ну нравится ему и всё тут. :D
Гость66, 3 марта 2012 20:41
ай лайки! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
misanthrope, 3 марта 2012 21:56
Редакция, 3 Марта 2012 19:29
Дас из фантастиш, а почему мезим розовый smile:o
------------------------------------
Ни разу его на вкус не пробовал,но наверное,он,после употребления во внутрь, - более ,с белым унитазом - гармонирует! :D  :D  :D
Северок челябинский, 3 марта 2012 22:00
Ох, порадовали! Озерчане, Вы мои любимые писатели!
Че (не SAV), 3 марта 2012 22:12
"SAV, это же сколько нужно накопить в себе зависти к работникам Маяка, чтобы вот такую х..... написать? Это видимо у нас национальная игра такая - плевать в успешных и перспективных и заламывать руки в бессильной злобе на весь мир."

Не все же, бугага. АГ/КМ!
misanthrope, 3 марта 2012 22:49
Добавлю:В разнице и дополнения цвета к толчку перед смывом! :D
(большой спецеолист по естественности и безобразности природы,и извращённый разум человека,являющейся ,её частью.словно карточный блеф!(ну последние из песни,можно выризать,в принципе..Т.к. с трезву,я за комп,ваще не сажусь :) Протрезвею если ,то пропаду на долго из вашей оопщественной жизни,Так что  - не судите строго  Християне,-Пью,за вас всех вино,-кровь Христову,и закусываю , прасквирками -типа телом его! А для бабки -"Истина Есмь где то там...,Как говаривали- Маудер & Скалли, в "Секретных материалах)),дайте ответ,как зависимости от пойла избавится,раз и на всегда,но только не алчущих на горе, других,а типа вас "добродушно молящейся богу за недругов ваших,чтоб они быстрей сдохли.и экзарцизм,мне одержимым бесами бы не помешал,после моего крещения с дуру,по молодости, в вашей грёбаной,кыштымской церкви,набитой ожисточенными фанатиками..
(Ой извини редакция благодушно.ежель не шибко лень,отредактируй,чтоб в корзину сразу не сбрасывать,ибо реально у меня проблемы.Чую я реалбно на своей шкуре"войну миров за"души",хотя другим толстокожим верующим в это, -как СЛОНУ,дробина..
Мож и заглушаю алкаголем свой рассудок,а вообщем наверное не печатайте все мои бредни,а то бандерлоги  - ещё больших бредней накатят,имне ,на фоне их убогих комментов,возможно станет лучше,в смысле самоощущения в своей никчёмной жизни,впрочем,такой же никчёмной,как и у них,с разницой в том,что они смотрят через розовые очки,возможно в силу своего возраста  ,младенческого или недалёким умом уже маразматика,.Чёрт побери,пьяный дядька опять увлёкся в своих бреднях,перескакавая с одного на другое.  :)  Ну хоть какая то интерактивная отдушина.. :) т.к. я тоже одинок,как все твари  приходящие иуходящие в этом грёбанном мире,но ГОРЖУСЬ ЭТИМ!ибо - Я МИЗАНТРОП! :D  Не читайте эту хрень,сразу выбросите в корзину,просто я выпустил немного,накопившегося эмоционального пару. :)
daymon-кредитный комбинатовец, 4 марта 2012 00:21
SAV постеснялся бы писать про то что ты счастливый человек!
1. Ни один счастливчик не будет ТАК завидовать другим ибо он счастлив.
2. Ни один уважающий себя юрист не будет обучаться в нашем ЮУРГУ (если учился не у нас - пардоньте).
3. Чем ты лучше таксиста-комбинатовца евроремонтник ты мой дорогой? Неужели зарплатки юрисконсульта не хватает?
4. Да я КРЕДИТНЫЙ комбинатовец. Но отличие моё от тебя в том, что я обеспечиваю свой кредит зарплатой. И моя жена может выбирать себе работу по душе, а не хвататься за первую попавшуюся, где ей будут трепать нервы подобные тебе типчики. А пока выбирает - работает мамой.
5. Много чего ещё можно ответить - да без толку.
Господа комбинатовцы и сочувствующие! не обращайте вы внимания на МОСЬКУ - пусть лает! ИБО СЛОН С**А БОЛЬШОЙ!!! ;)
daymon-кредитный комбинатовец, 4 марта 2012 00:25
Кстати с биологом где-то даже согласен. Практически так и есть на маяке как описал :D . Остроумненько, но тему обоср..ли.
Гость, 4 марта 2012 00:25
Не понятно, чего это заводчане, ой, извините, шоколадники, так всполошились. На сайте вы сами подтверждаете, что SAV пишет правду о вас.Чем вы не довольны?
Гость, 4 марта 2012 08:51
Больше желчи видно у шоколадников.
простой заводчанин, 4 марта 2012 08:59
Анатолий_74, 3 Марта 2012 03:26
... А у этих ребят все чётко понятно: работники Маяка - быдло. Всё своё !рабочее! время это быдло тратит на сон и дуракаваляние...
____________________________________________________________­___

Неужели это неправда??????? :o
Или только нашему заводу (не скажу, какому именно, догадайтесь сами, по какой причине) и нашей смене так не повезло, а на других заводах все тип-топ? Скажите, на каком именно заводе все так хорошо и сладко, и я завтра же напишу заявление о переводе!
Гость, 4 марта 2012 13:00
А у меня просьба к заводчанам,не становитесь в очередь на автобус .Что детский сад что-ли,ну реально-бесит.
Гость, 4 марта 2012 14:47
Гость, 4 Марта 2012 14:00
А как надо, чтоб культурно и тебя не раздражать ? Люди, не толкаясь, спокойно заходят в атвобус, тебя-то в этом, что бесит ? Напиши тогнда свой способ, без сомнений самый лучший и удобный.
P.S. Если раздражительный сильно - успокоительное пей, а то жизнь короче будет.
Старший в автобусе, 4 марта 2012 16:25
Бесит - не смотри,  никто не заставляет. :evil: ! А почему такой порядок входа в автобусы, заводчане знают, тут уже даже кто-то объяснял. Ну а не знаете - и не надо. это вообще не ваше дело.
Шоколадница, 4 марта 2012 18:04
Гость, 3 Марта 2012 13:56
Шоколадница, 3 Марта 2012 12:24
---------------------------------

Простите, отец Терезий, Хаккинена не признала. Ну так у шоколадников высшее образование в переходе куплено.

Опять же непонятно, если все шоколадники тупые, с заушными кыштымскими дипломами, что ж комбинат-то до сих пор не взорвали своей халтурной работой?
_________________________________

Андрюха, 3 Марта 2012 17:14
ЛЮДИ, ВАМ НЕ НАДОЕЛО?
---------------------------------------------

Точно, надоело. Стоит ли бисер метать?
Гость, 4 марта 2012 20:48
я работаю инженером маяка на промплощадке и получаю зп 20 тысяч в месяц...я шоколадник?)
misanthrope, 4 марта 2012 21:20
Sav,типа юриста,чем,акромя стука по ремонтируемой ночами клаве" занимается?Если по гражданскому праву,то любой уважающий  себя ,юзер - по четырёхтомнику, (комментарии к гражданскому кодексу) по любой интересующей теме,вам,ещё и мастер класс даст!  :D
мария ивановна, 4 марта 2012 22:37
misanthrope, 4 Марта 2012 22:20 на форуме напиши в личку
Травинка, 5 марта 2012 08:55
Гость, 4 Марта 2012 01:25
"Не понятно, чего это заводчане, ой, извините, шоколадники, так всполошились. На сайте вы сами подтверждаете, что SAV пишет правду о вас.Чем вы не довольны?" ...

Я не шоколадник и не заводчанка .. Но считаю что SAV  завистлив и некомпетентен в данной теме.   :evil:
Елена, 5 марта 2012 09:12
Комбинатовцы, вас у там точно по блату глупых набирают! САВ вам грабли положил, впрямую сказал что троллить вас будет  так вы галопом все на грабли!!! Как у вас лоб не устает? Постоянно попадаетесь на такие уловки! Ну никак вам не понять  что всем по барабану как вы живете! Он просто издевается тонко над вами. По-моему встань он перед ко входу в автобус или столовую выставив подножку (и сказав что это подножка!)-так вы целой очередью падать будете! Единственное что задевает САВа  ему работать значительно больше за сопоставимую зарплату приходится! Работает он быстро и четко, даже время на вас остается! А евроремит он как хобби, тем более у него второе высшее строительное есть. Кстати, а где информационный центр маяка по общественным связям? Там большое подразделение! Он в одну каску валит вас просто  работает эффективнее! До пятницы у вас спокойствие-он в Челябинске в командировке. Женить его надо! Парень умный, красивый, талантливый!
простой заводчанин, 5 марта 2012 10:45
Гость, 4 Марта 2012 21:48
я работаю инженером маяка на промплощадке и получаю зп 20 тысяч в месяц...я шоколадник?)
_________________________________________________________

Нет. Ты обычный, неприхотливый, непритязательный, безынициативный, ленивый и не очень умный человек. Точь-в-точь такой же, как и я. :D
Гость, 5 марта 2012 15:27
Похоже под  простой заводчанин, 5 Марта 2012 10:45
писал сав.
Гость, 5 марта 2012 17:43
Комбинатовец, 2 Марта 2012 18:20  

 9. СКБ АП и см. выше.

Это ещё что за контрацептив собрался СКБ АП ликвидировать? Ты его создавал, чтоб такие решения здесь вываливать? Я работаю в СКБ АП ....... Контора наша жила и процветала, но такие комбинатовцы всё сделали чтобы её ликвидировать, причём только из зависти! Что "комбинатовец", обидно, когда люди в СКБ АП, даже молодые, умнее тебя? И здание у нас хорошее было, и оборудование, и условия жизни, но уроды позавидовали. Зато теперь всё хорошо, приборы опять будут прошлого века, перспективные направления закрыты, "комбинатовцы" работают в старых серых ободранных зданиях за рассыпающимися столами, но жутко довольны. Живите...... SAV здесь ни при чём, это вы такие!
Гость, 5 марта 2012 19:32
Блин, ну реально поржал над комментом марии ивановны! Ваще трындец. SAVушка ты дорогой, оказывается у тебя машинёшка есть, да не какая-нибудь, а нашинская, так сказать. Представь, я получаю на руки 20-22 тыщи, а езжу на подержаной немчуре. Нет, ты не подумай, что я злопыхательствую. Просто "десятина"-не лучший выбор для твоей юристической зарплаты. Вы ошиблись, Плейшнер.
ЛЁХИН, 5 марта 2012 22:35
sav умничка, молодчинка))) отличное чувство юмора. и совсем не зло) и так сразу все засопели!!! супер :D
Саша Кириллов, 5 марта 2012 23:46
А по моему люди все разные независимо в какой организации они работают.сам работал и в ООО и на  Маяке.Там тоже много отзывчивых людей помогающих когда надо. :idea:  :)  :)  :)
Сан Саныч (комбинатовец), 6 марта 2012 01:06
Как говорится: "Снова, да ладом!" Ну, вы даёте  :D  :D  :D
простой заводчанин, 6 марта 2012 12:58
Понятия не имею, что такое "сав". А вот ты, умник, похоже, работаешь в заводоуправлении, раз у тебя все хорошо, и ты не в курсе проблем простых работяг! Ну, ничего придет и наше время! Отольются кошке мышкины слезки! :evil:
Гость, 6 марта 2012 23:07
Не все завистливы:) Но у многих людей часто возникает непонимание...Как человек, превосходящий в разы малолетнего алкоголика-наркомана с комбинатовскими родителями по профессиональным и общечеловеческим качествам, получает зарплату в 2 раза меньше:( Социальный лифт работает только для гениев и "звезд" ютуба
Гость, 7 марта 2012 07:51
простой заводчанин, 4 Марта 2012 09:59  
Неужели это неправда???????  
Или только нашему заводу (не скажу, какому именно, догадайтесь сами, по какой причине) и нашей смене так не повезло, а на других заводах все тип-топ? Скажите, на каком именно заводе все так хорошо и сладко, и я завтра же напишу заявление о переводе!

235 завод, цех 1, 4, например. Типа навскидку.
SAV, 7 марта 2012 11:03
Гость, 5 Марта 2012 20:32
У меня не одна машина, есть еще пикап на базе 7-ки...
БРАВО!!!, 7 марта 2012 12:27
SAV, 2 Марта
1. Уважаемые кредитные комбинатовцы, как Вы относитесь к тому что у вас трое работают, а семеро их объедают?
2. Считаете ли обязательным вводить тест на IQ при поступлении на завод?
3. Как вы относитесь неофициальному названию заводоуправления – «Овощебаза», что они могли иметь ввиду?
4. Все в курсе что у вас там идет негласное соревнование на то у кого машина круче? Не проще ли вам сходить в баню и помериться у кого длиннее? Или радиация, все…
5. У вас увольняют за никчемность?
6. Почему вы не участвуете в культурной жизни города как первопроходцы ХКМ?
7. Куда пропали «лидеры» ХКМ и почему о них ничего не знают остальные сотрудники предприятия?
8. Какая, на ваш взгляд самая бесполезная должность на ХКМ?
9. Если бы вам досталось принимать решение о закрытие подразделений ХКМ, что вы бы в первую очередь закрыли?
10. Подскажите что делать с кредитным комбинатовцем с 20-ого завода который мне постоянно рассказывает что у его кредитной машины автоматические дворники?
11. У вас там вымерли все пенсы-динозавры? Это игра в «Радиоактивный овощ?»
12. Как вы относитесь к введению физических наказаний за некачественно выполненную работу, за безделие, сон на рабочем месте? Каким оно должно быть? Может вы……ть?
13. Как вы считаете, почему нет официантов в комбинатовских столовых?
14. Устраивает ли вас пиво и вобла в городских заведениях типа бара «Джерри», «Минутка»?
15. Ваши отпрыски будут работать на ХКМ?
16. Почему когда вас прессуют на сайте вы сразу клоните про то, какой город молодой и у нас 3 кладбища? У нас не только ХКМ помирает…
17. Верите ли вы в инопланетян?
18. Какая самая крутая и какая самая отстойная машина у сотрудника ХКМ?
19. У вас там не много ли экономистов, юристов (У нас в ЮУрГУ была пословица: «Ходила крага по ЮУрГУ» и сосала сушку – теперь она на ХКМ по блату), инжнеров ОиТБ?
20. Как устранить блат в заводоуправлении?
21. Есть ли в комбинатовской столовой тараканы?
22. Вы занимаетесь воспитанием молодых кредитных на тазах с ксеноном и пердючими глушаками?
23. Почему к автобусу вы выстраиваетесь как королевские пингвины и в чем понт такого построения? С военной точки зрения оно не верно! Надо строиться клином!
24. Почему масса инженеров - электриков с ХКМ не могут начертить принципиальную схему проводки в теплом гараже? А тем более смонтировать ее?
25. Почему в некрологах комбинатовцев пишут просто «работал на «Маяке»». Больше ничем не занимался?
26. А правда что у вас там есть инженер по подсчету шкафчиков?
27. Средняя корова выделяет 400 литров метана в день. Сколько выделяет комбинатовец после столовой?
28. А тараканы в столовой светятся и они съедобны?
29. Почему после техникума пролезть на ХКМ легче чем после института?
30. Вы верите в среднюю зарплату в 50 т.р.? Кто по-вашему снимает все сливки?
31. Если исчезнут кредитные комбинатовцы-исчезнет такси в городе?
32. Кто такой «Козлодуй» и зачем он здесь в Озерске?
33. Не завидуете военным? У них халява?
34. Вы верите в то что Маяк станет вторым Apple? Google? В чем там у вас корпоративный дух? И кто это корпоративный дух?
35. Зачем вам центр информирования о деятельности «Маяка» и кого он информирует и сколько получает?
36. Посоветуйте, где самые дешевые кредиты?
37. Если вас будут акционировать – кому вас продадут? Не китайцам?
38. Сколько дорогостоящих установок вы запороли? Просто легенды про запоротые манипуляторы ходят и пр. установки.
39. Как «замутить» на «Маяке»? Ну еще денег достать…
40. Сколько % надо сократить на ХКМ чтобы работники грязных производств стали нормально получать?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Спасибо огромное. Посмеялся от души с большим удовольствием. Эти перлы нужно в рамочку и на стену перед входом в отдел кадров для вновь прибывших ПТУ-шников, считающих, что у них есть высшее образование.
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Неточка Незванова, 7 марта 2012 12:34
SAV, 7 Марта 2012 12:03
Гость, 5 Марта 2012 20:32
У меня не одна машина, есть еще пикап на базе 7-ки...
Оборжаться можно! :D  А еще у меня есть магнитофон импортный - три, куртка кожаная и т.д.- все,. что нажито непосильным трудом!
Давайте уж не будем все предметы, находящиеся в собственности, перечислять!
Гость, 7 марта 2012 12:57
SAV, 7 Марта 2012 12:03
Гость, 5 Марта 2012 20:32
У меня не одна машина, есть еще пикап на базе 7-ки...

Проснулся, сладенький? Мы читали о твоих машинах, а еще микроавтобус :D, чтоб друзей на пьянки возить :) Сам писал, а теперь ещё и 7-ка? Das ist
fantastisch!
Скучно без твоих перлов, ну напиши что-нибудь есчё :D
Бармалей, 7 марта 2012 13:56
Да у него из машин разве что самогонный аппарат...
misanthrope, 7 марта 2012 18:13
SAV, 7 Марта 2012 12:03
Гость, 5 Марта 2012 20:32
У меня не одна машина, есть еще пикап на базе 7-ки...
-------------------------------------------------------------------------------------
Ёпрст! :D
А у меня ,ручной сборки из Германии бенкли,как у очередного транзитного мужа Пугачёвой,красный ферари и хаммер,до кучи! Чё обставил тебя в лошадиных силах?!  ;)  :D
Алкаш, 8 марта 2012 12:06
Бармалей, 7 Марта 2012 14:56
Да у него из машин разве что самогонный аппарат...

Самогонный аппарат - хорошая машина. Такую же себе хочу!
коняшка, 8 марта 2012 15:09
Гость, 2 Марта 2012 14:03
SAVу. Вам не кажется Уважаемый,что Ваши фобии требуют некоторого мед.вмешательства, или Вы нам уже из Татыша или Новогорного пишите.

Я раньше как-то не особо заморачивалась по поводу того, что пишет САВ. А тут , судя по количеству отзывов, решила прочитать. :o
Действительно, возникают мысли о вменяемости товарища! :D
Гость, 8 марта 2012 21:00
На "Маяке" не все с "вышкой" работают. Есть индивиды и с 10-ю классами. Пропихнул папаня сынулю на 23-ий завод КИПовцем, а этот сынуля не головой  и не руками ничего делать не умеет, целыми днями чай с карамельками "глушит", а по выходным или в "принцесске" отжигает или в "казинцо" сходит зарплату пропивает...я с таким индивидом прожила 2 года. Честно скажу, ноль во всех отношениях (в том числе и постель). Сбежала!!! Вышла замуж за отличного мужчину, который знает что такое семья и чувство ответственности за неё, за семью. Я это к чему: такие "мужичонки" как мой бывший муж привыкли внахаляву жить, что мама деньжат подкинет, а папа производственные проблемы решит!!! Презираю!!!! Пробки из под шампанского и то дороже ценятся!!!!
не шучу, 9 марта 2012 08:03
Зашёл сюда подумал опять заводчан хаят
Дарвин, 9 марта 2012 17:28
Скоро популяция шоколадусов заметно сократится, а ареал их обитания наообот заметно расширится. Уже скоро отдельные представители этого вида будут встречаться среди людей, в основном около бюро по трудоустройству. :D
Гость, 10 марта 2012 10:18
Дарвин, 9 Марта 2012 18:28
Скоро популяция шоколадусов заметно сократится, а ареал их обитания наообот заметно расширится. Уже скоро отдельные представители этого вида будут встречаться среди людей, в основном около бюро по трудоустройству. smile:D

Вот горе-то : не хотят после ХК никуда брать .
симс, 10 марта 2012 12:01
спасибо прикольно :)  :)  :)  , я чё начал замечать тошто уже целые теории и геометрии и беологические открытия народ начал делать ,прикольно , а я хочю стать хотя бы:  
Шоколадос (от лат. shokolados— шоколадос) – подвид, обитающий на вышеозначенной фабрике, недовольный своим положением, занятый тяжелым, физическим или умственным трудом, готовый за лучшие условия обитания даже покинуть «любимую» фабрику. Мечтает перейти в статус шоколадникус.
Владимир Румянцев, 10 марта 2012 12:08
Биолог не мелочись! Схватил слона за хвост и пишешь трактат о борьбе с анакондами.Вспомни, хотя бы Вернадского: Никакой вид не способен выжить, используя только собственные отходы.У "шоколадников" это получилось. Учись студент и вообще учись, возможно, когда-нибудь и вырастешь из коммунально-кухонного трёпа.
Гость, 10 марта 2012 13:10
В феврале на комбинате получил зарплату 40, КПЭ 35, субсидию за два месяца 25, итого 100 000.Объясните почему плохо работать на комбинате.
ПУСТЬ Я И КРЕДИТНЫЙ КОМБИНАТОВЕЦ, 10 марта 2012 15:28
ЗА ТАКИЕ ГРОШИ Я СПАЛ, СПЛЮ И БУДУ СПАТЬ!
ХРЕН ВЫ МЕНЯ ПЕРЕВОСПИТАЕТЕ!
Гость, 10 марта 2012 19:31
И те и другие .... как я понял, неспособные себя обеспечить ни машинами, ни квартирами, ни чем то еще, что там в их системе ... ценностей занимает весь их ... мыслительный процесс. Чтобы денег хватало вам, их зарабатывать надо, а не трындить о них на форумах, но вам это не дано, свыше. Генетика.
Гость, 10 марта 2012 23:08
:D
Гость_Igor, 10 марта 2012 23:23
Прочитав повнимательней творение Биолога, нашёл его довольно интересным. Написано с юмором, хотя и есть сатирические нотки, но, тем не менее, не содержится, на мой взгляд, оскорбительных выпадов. Признаться пока ещё ничего лучшего о нас «шоколадниках» встречать не приходилось. С другой стороны ведь есть масса афоризмов и анекдотов о людях принадлежащих, к какому либо классу работников таких как, военные, пожарники, милиполицейские и т.д. Почему же мы «шоколадники» должны избегать такой же участи? Это было бы неправильно. А вот мистер SAV, похоже, не до конца поняв написанное Биологом, счёл это за некий сигнал, призыв к действию. И от радости навалял целую кучу. Облегчился по полной. Но думаю написанное товарищем SAVом будет являться вершиной его «писательского» гения и у него наступит «творческая» импотенция. В дальнейшем наверняка придётся довольствоваться в его опусах унылыми и уже приевшимися фразами типа «тупые кредитные комбинатовцы». В сотый раз будем читать о его счастливой жизни на зарплату в 33.000 рублей (я честное слово прослезился от этой суммы) и о подработке приносящей ему, страшно представить, аж 10.000 руб. (у меня коллеги, подрабатывая, получают в 2,5 раза больше). Узнаем о его автомобильных изысках в виде пикапа на базе 7-ки. Ни дать ни взять самый крутой мэн в Озёрске.
SAV, 11 марта 2012 09:30
Гость_Igor, 11 Марта 2012 00:23

Тем то и славятся наши кредитные!!! Им только грабли положи....  :D  Я не силен в психологии комбинатовца - но на такие комменты я бы даже отвечать не стал! Но они, видимо, тоже как-то занятным делом такое находят! Сколько статей таких было и результат один и тот же!!!  :D  :D  :D
Гость, 11 марта 2012 12:29
Гость_Igor, 11 Марта 2012 00:23 - этот товарищ ещё хуже шоколадника , опустился по полной хваставством перед савом - даже тупой себя так не унизить,пытаясь вознестись,рубли других считая.
Гость, 11 марта 2012 14:30
Елена, 5 Марта 2012 10:12
Комбинатовцы, вас у там точно по блату глупых набирают! САВ вам грабли положил, впрямую сказал что троллить вас будет так вы галопом все на грабли!!! Как у вас лоб не устает? Постоянно попадаетесь на такие уловки! Ну никак вам не понять что всем по барабану как вы живете! Он просто издевается тонко над вами. По-моему встань он перед ко входу в автобус или столовую выставив подножку (и сказав что это подножка!)-так вы целой очередью падать будете! Единственное что задевает САВа ему работать значительно больше за сопоставимую зарплату приходится! Работает он быстро и четко, даже время на вас остается! А евроремит он как хобби, тем более у него второе высшее строительное есть. Кстати, а где информационный центр маяка по общественным связям? Там большое подразделение! Он в одну каску валит вас просто работает эффективнее! До пятницы у вас спокойствие-он в Челябинске в командировке. Женить его надо! Парень умный, красивый, талантливый!

Ну, этот пиар не пройдёт. Конкретно кому помог этот SAV? Нормальные юристы зарабатывают куда больше(Образование!), а евроремонты - об этом уже писали - делают и получше его. А, если умный красивый и таланьливый и не женат... делайте выводы - есть изъян :D
Гость, 11 марта 2012 14:38
SAVу: тролльте дальше комбинатовцев, смешно читать. Зависть не лучшее качество человека.Вам бы ещё одно образование получить, да книжек умных(классических) почитать - цены бы вам не было. А так, смешной вы человек и плевки ваши с граблями просто смехотворны :D Пишите дальше, посмеёмся :D  над невежеством и безграмотностью....
SAV, 11 марта 2012 15:39
Гость, 11 Марта 2012 15:30 и что за мода деньги считать? У меня правило - 2 года наработки стажа на одном месте, не очень нравится работодателям когда сотрудники "кочуют" с места на место! Сейчас заготовил себе местечко в другом предприятии, зарплата там в 1,8 раза больше.
К.Лев, 11 марта 2012 16:22
/Гость, 4 Марта 2012 14:00
А у меня просьба к заводчанам,не становитесь в очередь на автобус .Что детский сад что-ли,ну реально-бесит./

Сразу видно, дальше своего колхоза не выезжали. Совершенно обычная практика (очередь), когда вход в автобус разрешён только через переднюю дверь.
Дарвин, 11 марта 2012 16:40
Зимняя спячка у шоколадусов имеет длительный, затяжной характер и продолжается до мая. С мая по сентябрь у них происходит массовая миграция в направлении Адлер-Анапа, где они как дети, беззаботно и безропотно купаются в море и греются на солнце. Потом у них срабатывает инстинкт самосохранения и они все возвращаются к месту кормления.
Гость, 11 марта 2012 16:49
Нормальные юристы зарабатывают куда больше(Образование!), а

Вы поинтересуйтесь , сколько комбинатовские юристы получают ( отдел 30 человек ) и какое у них образование - вот  где отстой , с радостью соглашаются хотя бы на 7-10 тыс. и "нормальные" юристы нигде не зарабатывают , путаете  с нотариусами , адвокатами , судьями и др. гос.служащими.
Гость, 11 марта 2012 17:50
Гость, 11 Марта 2012 17:49
Нормальные юристы зарабатывают куда больше(Образование!), а

Вы поинтересуйтесь , сколько комбинатовские юристы получают ( отдел 30 человек ) и какое у них образование - вот где отстой , с радостью соглашаются хотя бы на 7-10 тыс. и "нормальные" юристы нигде не зарабатывают , путаете с нотариусами , адвокатами , судьями и др. гос.служащими.

А я про комбинатовских юристов?(Пионерский заступничек) Я про нормальных ХОРОШИХ юристов... А SAVу даже до комбинатовских далеко, если евроремонтит :D

SAV, 11 Марта 2012 16:39
Гость, 11 Марта 2012 15:30 и что за мода деньги считать? У меня правило - 2 года наработки стажа на одном месте, не очень нравится работодателям когда сотрудники "кочуют" с места на место! Сейчас заготовил себе местечко в другом предприятии, зарплата там в 1,8 раза больше.
_________
Писать можно, что угодно. По вашим постам - вы не удовлетворены собой, соей работой, своим заработком, отсюда зависть, что кто-то получает больше(по вашей версии за нечегонеделанье), у вас проблемы на сексуальной почве, у вас нет денег на нормальную машину... и вообще вас девушки не любят :D  Отгадайте почему?  
Жить надо проще и никому не завидовать - может и вас полюбят и  даже не воображаемая Жанна, а нормальная девочка(может даже с комбината) :D  :D  :D И жизнь ваша наладится и никого не будет доставать ваша з/п. И может вы станете добрее, надёжнее и для кого-то любимее. Счастья вам, тролльный SAV. :D  :D  :D
Гость, 11 марта 2012 17:56
Гость, 11 Марта 2012 17:49
Нормальные юристы зарабатывают куда больше(Образование!), а

Вы поинтересуйтесь , сколько комбинатовские юристы получают ( отдел 30 человек ) и какое у них образование - вот где отстой , с радостью соглашаются хотя бы на 7-10 тыс. и "нормальные" юристы нигде не зарабатывают , путаете с нотариусами , адвокатами , судьями и др. гос.служащими.

Честно говоря не дочитала до конца ваш пост... Так вот хочу сказать - НОРМАЛЬНЫЕ (грамотные) ЮРИСТЫ получают больше, чем написал SAV раз этак в 5, не говоря про адвокатов (раз в 10), а вот судьи и нотариусы гораздо меньше(если взяток не берут!). Писать надо о том, что знаете наверняка :D  :D  :D
Гость, 11 марта 2012 18:02
SAV, 11 Марта 2012 16:39
Гость, 11 Марта 2012 15:30 и что за мода деньги считать?

Пример берём с крутого юрисконсульта - деньги вы первый считать стали. Вам же зарплата комбинатовца, как кость поперёк горла, а пенсия(ДМО) - это красная тряпка... :D  Не судите  да несудимы будете...
Гость, 11 марта 2012 19:04
Честно говоря не дочитала до конца ваш пост... Так вот хочу сказать - НОРМАЛЬНЫЕ (грамотные) ЮРИСТЫ получают больше, чем написал SAV раз этак в 5, не говоря про адвокатов (раз в 10), а вот судьи и нотариусы гораздо меньше(если взяток не берут!). Писать надо о том, что знаете наверняк

Бред сумасшедшей...
Гость, 11 марта 2012 20:13
Я кредитный комбинатовец.Абсолютно не держусь за свою работу.Скорее бы пришёл "хозяин" и всех разогнал...если где-то и развиваются предприятия,то только не у нас.Навешивают грязных объектов,при этом опуская зарплату до минимума,принимают молодых и глупых "сынков" инженерами,на материале экономят,инструмент весь сырой, приходит из нового качественного оборудования(если вообще приходит) тут же воруется либо рабочими,либо начальниками...буквально на прошлой неделе хотел в ОБЭП идти...но вспомнил,как они в прошлый раз похихикали и ниКрена не сделали-понял,что бисер метать бесполезно...
А колоннами мы стоим на остановке,чтобы давки не было,когда автобусы разных заводов подъезжают.По 2-3 автобуса подъезжают иногда одновременно.Так сказать оптимизация погрузки "тушек".  :D
Зарплаты большинства комбинатовцев в основном чуть-чуть больше средей по городу ;)
Гость_Igor, 11 марта 2012 22:43
SAV, 11 Марта 2012 16:39
Ну что ж мосье SAV, приятно узнать что вы, наконец, то подобрали себе работу в 1.8 раза лучше по зарплате. Надеюсь, благодаря данному обстоятельству вы будете чувствовать себя в 1,8 раза более счастливым, о чём будете в 1,8 раза чаше сообщать нам на страницах данного сайта. Правда, не уверен, что вы также в 1,8 раза меньше будете  завидовать нам «шоколадникам».  Наверняка всё также будете в своих эпистолах, остервенело писать, что-то типа, «Какие вы комбинатовцы тупые и кредитные, а я в 1,8 раза умнее вас всех». Но всё же хотелось, чтобы вы в своих проникновенных строках постарались бы в 1,8 раза уменьшить влияние своей неудовлетворённости от жизни на оценку поступков работников ХКМ. А то читаешь вас, и смутные сомнения терзают, уж не диагноз ли неприязнь к комбинатовцам.
SAV, 12 марта 2012 07:00
Гость, 11 Марта 2012 18:50
Честно, просто полный бред...
Где там у образованных зарплаты в 5-10 раз выше? В то время, когда я учился в нашем ЮУрГУ был очень качественный преподавательский состав (90% из Юр. академии) - отлично было! Тут даже вопрос не в том где вы образование получали, а какая у вас практика! А вот это очень сложно! Все места по блату распределяются! Просто так не залезешь! После того как залезешь, еще надо от 5 лет и выше отработать чтобы тебя рассматривали всерьез (это не менее 40 арбитражей за спиной)! А так как приходилось начинать за 5-7 тыс. рублей (а не за комбинатовскую зрпл.) - то и вводились подработки, в моем случае еврорем, что и осталось традицией хорошей. У меня этот период пройден. Средняя зарплата юрисконсульта в городе составляет 30 т.р. Сейчас рискну за 44 000 повоевать, опять же испытательный срок светит за 17 000 - это намерен амортизировать подработками.
А в части девушки - я встречаюсь уже 4-ый месяц с замечательной дамой, очень красивой, все отлично у нас. Я и пыжусь за нее, могу в части денег рассчитывать только на себя самого.

И ей богу не пишите своих дурно пахнущих кредитных измышлений...  :evil:
Гость, 12 марта 2012 07:26
:?: Всё просто и очевидно, sav работник МАЯКа . Скорее всего управленец в дном из многочисленных кабинетов овощебазы. Спец питания не получает ,зарплата на уровне мл.инженера, попал по блату средней руки, (на основное призводство таких дармоедов не берут), взял кредит и приходится подробатывать, знаком  с призводством самую малость, начальник дрючит от этого и желч лезет из всех щелей.
Гость, 12 марта 2012 08:51
А я не по блату "залез" на комбинат и зарплата у меня давно уже перевалила за 40т.р. Сав, ты говори только за себя, че ты тут об""""ешь всех комбинатовцев? Ну есть у меня кредит и что? Я отдаю меньше 30% от зарплаты и при этом езжу на новом авто за 1200т.р., ну нет у меня желания копить эту сумму 2 с лишним года. Я себя на считаю тупым, а вот у тебя похоже проблемы  :D  ты вот типа юрист, а в какой фирме, если не секрет, просто интересно кто таких держит то?
SAV, 12 марта 2012 09:47
Гость, 12 Марта 2012 09:51 Кто тебя там орел держит и сможешь ли ты без "Маяка" что-то на пропитание заработать. Я лучше вкалывать в 2 смены буду чем в кредит лезть... Принципиально не лезу в эту хрень. Долбанешь ты свою машину - так за нее все равно платить придется. Я уже раньше накопить смог на 2 комнаты в Екатеринбурге и на такой тазик накоплю!!! Что за мода у вас в кредит лезть?
SAV, 12 марта 2012 09:49
Гость, 12 Марта 2012 09:51 Кстати, не ты на Hyunda'е таксуешь или Aveo, Tucson'e?
Гость_Igor, 12 марта 2012 22:32
Что то герр SAV я не пойму, чего это вас так здорово цепляет кредитная тема? Вам то, какое дело до того берут комбинатовцы кредиты или нет? Можно подумать, что занимают у вас лично и не торопятся отдавать. Или вы за «шоколадников» выплачиваете проценты, поэтому и нервничаете. У вас уже скоро на этой теме разовьётся навязчивая идея. Поберегите своё психическое здоровье. У меня кредитов к слову нет, предпочитаю собственными средствами обходиться, но это не дает мне повод обращаться к своим коллегам использую выражения «тупые и кредитные». А если можете на машину накопить, то это прекрасно, зачем только устраивать по этому поводу истерики в Интернете. Копите молча.
Бригадир, 13 марта 2012 12:26
SAV, пшли ко мне на афроремонт. На испытательном сроке за Равшана будешь, потом в 1,8 повышу, Джамшутом назначу. Пшли, а?
misanthrope, 20 марта 2012 04:33
Гость_Igor, 13 Марта 2012 00:32
.. зачем только устраивать по этому поводу истерики в Интернете. Копите молча.
----------------------------------------------------------------------
У Саввы,столько за жизнь вредности в голове накопилось,что як Жванецкий: молчать - Не в моготу! :D
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений