РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске запустят производство плавленых сыров

Экономика, 30 мая 2023 16:35, источник: tass.ru

Компания "Астория-М" запустит в 2024-2025 годах в моногороде Озёрск Челябинской области завод по производству плавленых сыров мощностью свыше 300 тонн в месяц. Работа этого предприятия позволит заместить импорт и расширит рынок сбыта молочного сырья для аграриев региона, сообщила ТАСС заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Инна Подшивалова.

"На текущий момент крупное производство плавленых сыров сосредоточено в Центральном федеральном округе, наблюдается нехватка сырной продукции в регионах Урала и в Зауралье. Компания "Астория-М" начала строительство первого крупного завода плавленых сыров, производственная мощность которого превышает 300 тонн в месяц", - сказала собеседница агентства.

Подшивалова отметила, что, качественный плавленый сыр местного производства способен разнообразить линейку молочных продуктов, которые выпускают на ведущих предприятиях в Челябинской области.

По ее словам, общий объем инвестиций в проект оценивается в сумму свыше 312 млн рублей, из которых большую часть составляет займ государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ". Для строительства выбрана площадка в моногороде Озёрск.


001-2023-05-30-cheese.jpg


 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 мая 2023 16:41
Простите, но из какого сырья сырок? Я что-то стада коров с производительностью 300 тонн молока в месяц в округе не вижу
Гость, 30 мая 2023 16:42
Может сразу космодром для межгалактических полетов.
Гость, 30 мая 2023 16:44
Молоко где будут брать?
Гость, 30 мая 2023 16:46
10 тонн в сутки! Это не шутка? Так и видятся караваны молоковозов в закрытый Озёрск!
Гость, 30 мая 2023 16:49
Совхоз в Каслях вообще-то лидер по молоку, если что...

Молочная продуктивность животных в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах за семь месяцев составляет 3368 килограммов на корову, валовой надой — 114,6 тыс. тонн. В числе лидеров по молочной продуктивности ООО «Совхоз Береговой» Каслинского района (4434 кг).

https://kasli-gazeta.ru

И да, у нас площадка-то в Новогорном, так что если строят там, то никаких молоковозов в Озёрске мы не увидим
Гость, 30 мая 2023 16:53
Ну-ну,помним про медицинский кластер,которому немецкий "Bayer" в подмётки не годится. А ещё были станки "Pochleburg" и много чего другого.
А потом были посадки - и отнюдь не турнепса..
Викторович, 30 мая 2023 17:18
Гость, 30 мая 2023 16:53
Ну-ну,помним про медицинский кластер
============================================================­====
Согласен. Помним капсулы для лекарств. Помним сборку микроавтобусов.  :(
Гость, 30 мая 2023 17:19
Каждый ребенок знает из чего делаются сыр молоко и другая подобная продукция. У нас уже есть молочный завод к нему никогда молоковоз не подходил. Технологи рулят на этих производствах так что лучше для обывателя про это не думать.
Гость, 30 мая 2023 17:25
УМЗ в Озерске уже выпускает все это, так что новость типичная фикция.
Гость, 30 мая 2023 17:34
Товарищи, прекратити смеятся, это несесьёзно.

Гость, 30 мая 2023 17:45
А может быть тепличный комплекс открыть и выращивать ДЛЯ ГОРОДА фрукты и овощи?!?
Гость, 30 мая 2023 17:48
Молочная продуктивность животных в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах за семь месяцев составляет 3368 килограммов на корову, валовой надой — 114,6 тыс. тонн.

Считаю: 114,6 тыс. тонн, это если округлить, 115 тыс. тонн. То есть 115 000 тонн, или 115 000 000 килограммов.
115 миллионов, Карл! МОЛОКА С ОДНОЙ КОРОВЫ  115 миллионов килограммов, ну или примерно литров?
Или это лыжи не едут? И это 114,6 тонн, без всяких тысяч??? :o  
Гость, 30 мая 2023 17:58
Плавленый сыр делают не из молока, а из творога и собственно сыра с добавлением плавителей. Ну этого тоже надо ж/ д состав. Хотя, может, уже современные технологии делают совсем из другого сырья.
Гость, 30 мая 2023 17:59
Зато мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А так же в области балета
Мы впереди планеты всей.

                    Игорь Губерман.
Гость, 30 мая 2023 18:03
+ голос за космодром.Чем ОГО хуже других космопортов?
Гость, 30 мая 2023 18:19
Ну во-первых, никто сыры делать не собирается, обещать ещё не значит жениться. Во-вторых, если вдруг случайно дойдёт дело до производства, то ни одна корова не пострадает. А вот пальмы запросто.
Гость, 30 мая 2023 18:19
Гость, 30 мая 2023 17:59
Это Визбор! Учите матчасть.
Гость, 30 мая 2023 18:23
супер
Гость, 30 мая 2023 18:47
Гость 18:19. На поставку пальмового масла наложены санкции и оно стало дороже даже натурального сливочного.
Гость, 30 мая 2023 18:56
А помните еще при Чернышеве хотели замутить завод по производству одноразовых шприцов...и чё?
Гость, 30 мая 2023 19:04
Считаю: 114,6 тыс. тонн, это если округлить, 115 тыс. тонн.

Генетическая привязка к припискам? Всё-таки 400 тонн воды.. :D
Гость, 30 мая 2023 19:06
Гость, 30 мая 2023 17:34

"Ь" :)
Гость, 30 мая 2023 19:12
Шприцы, водка, суперочистные, пруд на Бродвее. Ещё продолжать? И сыр будет там-же. Т.е. нигде.
Привыкнуть пора, что в ОзЕрске космояма(чёрная дыра) - где всё пропадает.
Чудеса...
Гость, 30 мая 2023 19:46
Гость18:47
Ой, когда эти санкции мешали? Кто запретит белорусам вместе с белорусскими креветками поставлять белорусское пальмовое масло?
Гость, 30 мая 2023 19:52
"Астория-М", уставной капитал 12тысяч, численность 1 человек. Трудновато будет одному 10 тонн в сутки ворочать
Гость, 30 мая 2023 20:08
Забыли ещё атомку.... :o  ;)
Scavenger, 30 мая 2023 20:14
Гость, 30 мая в 17:48
Или это лыжи не едут? И это 114,6 тонн, без всяких тысяч???
—---------
Вы читать-то научитесь, а не только вопить, что "Ушеф, усё пропало"...
Валовый надой со стада а не надой с ОДНОЙ коровы...
Гурд, 30 мая 2023 20:18
свежо питание,да серится с трудом 8-)
Гость, 30 мая 2023 20:31
Из настоящего, натурального пальмового масла.
Гость, 30 мая 2023 20:37
Опять заныли, нытики озерские. Радуйтесь.....
Гость, 30 мая 2023 20:56
Масло сливочное наше,озёрское, по всей стране гремит…..
Гость, 30 мая 2023 21:16
Валовый надой со стада а не надой с ОДНОЙ коровы...

А сколько коров в стаде? 100? 1000? 10000? Сколько же тогда с одной коровы, если количество коров в стаде неизвестно?
Гость, 30 мая 2023 21:39
Гость, 30 мая 2023 16:44
Молоко где будут брать?

Какое молоко ? Пальмовое масло - и не отличишь  ;)  :!:
Гость, 30 мая 2023 21:46
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 шутники! Какой сыр? О чем вы? Где луга где коровы? Или он из химии будет?
Помню давным давно запустили завод газировки, в итоге газировки нет завода тоже, деньги туда же! У нас не умеют ответственно вести бизнес, и создавать условия для создания бизнеса, ещё ничего не создано но уже думают как разворота то что уже разворовано.
Гость, 30 мая 2023 21:58
Гость, 30 мая 2023 20:37
Опять заныли, нытики озерские. Радуйтесь.....

ЧЕМУ? либо из химии либо тупо долго существовать не будет!
А теперь ответьте себе что нужно для такого производства? У нас есть такое? Коровы с хорошим производством молока? Поля подготовлены?
Гость, 30 мая 2023 22:15
НЕ ПУТАЙТЕ ЛЮДЕЙ
ЖИДКОЕ ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО И ТВЁРДОЕ - ГИДРОГЕНИЗИРОВАННОЕ (МАРГАРИН) ПОЛУЧЕННЫЙ ИЗ ЖИДКОГО МАСЛА - РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
ЖИДКОЕ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО ПОЛЕЗНОЕ
ТВЁРДОЕ ГИДРОГЕНИЗИРОВАННОЕ - ТРАНСЖИР ЯД
Гость, 30 мая 2023 22:44
из сухого молока (порошка)
Гость, 30 мая 2023 22:58
Масло сливочное наше,озёрское, по всей стране гремит..

Ахаха!! Расфасованное по пачкам башкирское?!
Гость, 30 мая 2023 23:01
Помним-помним...
Ещё Подольский нам обещал цеха по производству сгущённого молока, компотов из местных яблок и груш)))
А Чернышов ещё завод по призводству желатиновых капсул для лекарств... (про шприцы уже вспоминали) Закончилось всё исключительно водкой!
Гость, 31 мая 2023 01:48
ость, 30 мая 2023 18:19
Гость, 30 мая 2023 17:59
Это Визбор! Учите матчасть.

:D  :D  :D почитатель Губермана увлёкся! Впрочем, как и любители создания плавленого сыра.
Гость, 31 мая 2023 03:27
В том случае, если это производство запустят в Озёрске, будут два результата: 1. создание небольшого количества рабочих мест, что очень важно в условиях почти всеобщей безработицы;
2. все ещё не умершие и ещё не уехавшие жители города будут обжираться продукцией нового завода и станут на этом сыре толстыми и жирными и у них как у Николая Баскова каждый год будут операции по откачке жира!!!
Гость, 31 мая 2023 06:10
а масло из какого молока? и что то я не видел и не слышал что бы гремело по всей стране.
Гость, 31 мая 2023 08:30
Гость, 31 мая 2023 03:27
... что очень важно в условиях почти всеобщей безработицы

Где вы безработицу увидели? В каждой озерской газете - полторы полосы "Требуются". В центре занятости на каждого безработного - по две вакансии.
А тот, кто говорит: "Платите мне не меньше 100 тыщ в месяц за то, что я вовремя буду появляться на работе", - это не безработный. Да и не пойдет такой мечтатель работать на новый завод.
Гость, 31 мая 2023 09:59
А ещё есть волшебное слово для нынешней "молочки" - МЕЛАМИН.
Гость, 31 мая 2023 10:08
А не пойти ли мне плавильщиком или литейщиком сыра?
Гость, 31 мая 2023 10:57
01:48. Принимается.

Но есть источники,которые приписывают этот стих Губерману.
Гость, 31 мая 2023 11:01
Две страницы эмоциональных комментариев... А в чем повод? Частное предприятия объявило о своих планах, реализация которых будет за свой счет и за счет банковского кредита. Бюджетных субсидий и налоговых льгот не запрашивает. Что возбудило комментаторов?
Предлагаю редакции сайта провести эксперимент. Опубликуйте такое сообщение (ничем по смыслу не отличающееся от новости про завод сыров): "Экологически чистые овощи - на стол озерчан. И.И.Иванов планирует до конца 2023 года установить на своем дачном участке теплицу из поликарбоната. Инвестор уверен: площади теплицы хватит, чтобы обеспечить овощами закрытого грунта свою семью и всех родственников. Излишки урожая И.И.Иванов намерен реализовывать на городском рынке. Надеемся, в следующем году каждый озерчанин сможет оценить качество овощей от известного озерского садовода."
И посмотрим, как на это отреагируют доброжелательные посетители форума.
Гость, 31 мая 2023 11:07
+ голос за космодром.Чем ОГО хуже других космопортов?

Но с разрешением всем на автобус мочиться! :evil: ?
asura, 31 мая 2023 11:09
Про кирпичный завод ещё забыли и плиточный и кроличью ферму..При С.Г. Черовцеафшористе.
Гость, 31 мая 2023 11:10
Сколько у нас специалистов по сырам.Жаль,что дальше балабольства дела не идёт. :D
Гость, 31 мая 2023 11:27
Гость, 31 мая 2023 10:57
Врут. Песня написана Визбором в 1964 году.

Рассказ технолога Петухова

Сижу я как-то, братцы, с африканцем,
А он, представьте, мне и говорит:
В России, дескать, холодно купаться,
Поэтому здесь неприглядный вид.

Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

Потом мы с ним ударили по триста,
А он, представьте, мне и говорит:
В российских селах не танцуют твиста,
Поэтому здесь неприглядный вид.

Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

Потом залили это все шампанским.
Он говорит: вообще ты кто таков?
Я, говорит, наследник африканский.
Я, говорю, технолог Петухов.

Вот я, говорю, и делаю ракеты,
Перекрываю Енисей,
А так же в области балета,
Я впереди, говорю, планеты всей,
Я впереди планеты всей!

Проникся, говорит он, лучшим чувством,
Открой, говорит, весь главный ваш секрет!
Пожалуйста, говорю, советское искусство
В наш век, говорю, сильнее всех ракет.

Но все ж, говорю, мы делаем ракеты,
И перекрыли Енисей,
А так же в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!
Гость, 31 мая 2023 11:28
Следующим запуском в городе будет запуск в космос Ланге.В увеличенном футляре для очков. Но без Пересильд.
Гость, 31 мая 2023 11:29
Гость, 31 мая 2023 11:01
А смысл в том, что объявлять все мастера. Каждый кооператив извозчиков сообщает о скором открытии регулярного сообщения с Марсом. К сожалению, дальше объявления в большинстве случаев дело не идёт.
Гость, 31 мая 2023 11:31
Гость, 31 мая 2023 11:01
Хорошее сообщение про Иванова. Надо только добавить, что И.И. Иванов планирует снимать с теплицы урожай до 10 тонн ежемесячно. И вот тогда тождество будет полным.
Гость, 31 мая 2023 11:33
И посмотрим, как на это отреагируют доброжелательные посетители форума.

Не мы такие..
ГостьИ.И.Иванов, 31 мая 2023 11:51
Только попробуйте-засужу!
Гость, 31 мая 2023 11:58
Сегодня не 1 апреля
Гость, 31 мая 2023 15:16
На какой уровень производства, вышел кисломолочный цех или завод по производству кисломолочки с десятых годов, под кураторством экс-главы города-корякиным?
Гость, 31 мая 2023 15:30
Сырки-то плавленные, хоть пониже цен - тех, что в магазинах ныне Озёрских, - будет, или как?
Гость, 31 мая 2023 15:34
ГостьИ.И.Иванов, 31 мая 2023 11:51
Боишься гласности? Хочешь тайно сбывать свою сельхозпродукцию?
Гость толстопузый, 31 мая 2023 16:14
Ну что,можно метизный заводик,по производству мышеловок открывать...
Р О К Е Р, 31 мая 2023 18:26
Гимном предприятия будет шедевр Аркадия Северного "Сделана отметка на стакане".
Гость, 31 мая 2023 18:51
Для современного химпрома, производственная мощность 300 тонн в месяц плавленного сыра вообще не проблема.
Гость, 31 мая 2023 19:00
Гость, 31 мая 2023 15:30
Берёшь два - третий в подарок!
Гость, 31 мая 2023 19:55
Скоро,совсем скоро будут плавленные сырки греметь на всю страну…
Гость, 31 мая 2023 20:09
захожу только коменты читать ржака
Гость, 31 мая 2023 20:25
Маслозавод расширяется! Открывает новый цех по изготовлению сыра плавленого. Коров нет, молока нет а масло и сыр есть! Волшебники! Со дня на день маслозавод закроют а у них уже новый проект. Куда катимся?
Гость, 1 июня 2023 06:32
Гость, 31 мая 2023 19:55
Скоро,совсем скоро будут плавленные сырки греметь на всю страну…
----------------------------
Я надеюсь, что они будут не такие твёрдые, чтобы греметь.
Гость, 1 июня 2023 06:34
Гость, 31 мая 2023 20:25
С коровой каждый дурак сможет сыр делать. А ты попробуй вот так, из мусора и палок! Да десять тонн в сутки!
Гость, 1 июня 2023 06:48
Не ошибусь, что у большинства критиков личных достижений нет. Предсказатели,   .
Гость, 1 июня 2023 08:18
Гость, 1 июня 2023 06:48
Ну дык поделись своими достижениями, научи жить на своём примере. Только не ошибись.
Гость толстопузый, 1 июня 2023 09:15
Гость 06:48 Сынок,достижения есть.Ты сам заметил-это конструктивная критика.А может не конструктивная...
Гость, 1 июня 2023 10:39
Не ошибусь, что у большинства критиков личных достижений нет. Предсказатели,   .

Переживаете? Вообще-то: у большинства личных достижений нет.

Личных - масса тела в пределах, табачные и др. унификаторы не применяются. И т.п.. А карьерный, например, рост или копилка машинок, - это комплекс, говорят. ;)
Гость, 1 июня 2023 16:20
Гость, 1 июня 2023 10:39
Вы только подтверждаете мои слова, обнулив понятие личных достижений и подогнав всех под одну гребенку. Люди без личных достижений-люди без цели. С этих позиций легко критиковать всё. Не делай ничего-и не будет критики. Логично. Хорошо, что есть люди, выходящие за рамки Ваших суждений и их гораздо больше, чем Вы думаете. А критика должна быть конструктивной, тогда она будет работать.
Гость, 1 июня 2023 17:32
Вы только подтверждаете мои слова

Ваши ли это слова.. И с чего решили, что я думаю? )
Гость, 1 июня 2023 17:48
Гость, 1 июня 2023 16:20
Люди без личных достижений-люди без цели.
--------------------------------------------
Ну и каша у тебя в голове, смешано тёплое с кислым. К примеру, цель у тебя слетать на Марс, а личное достижение - устами, не говорящими по фламандски играешь "Марсельезу". Ты цельная личность, достигшая многого в этой жизни?
Гость, 2 июня 2023 07:41
Гость, 1 июня 2023 16:20
Достижение от слова достигать(это понятно). Т.е. сознательно стремиться к чему-либо. А что это, если не цель? И цели бывают разные - конечные и промежуточные. Например, при подготовке на Марс выучить "Марсельезу". Походу каша у Вас.
Гость, 2 июня 2023 12:21
Гость, 2 июня 2023 07:41
Одна из особенностей кашеносцев в том, что они упорствуют в своих заблуждениях. Объясняю на пальцах: достижение это то, что уже достигнуто, освоено, выполнено. То есть если это и цель , то прошлая. Не может быть одно и то же явление одновременно и целью и достижением. Это же элементарно, Ватсон! Ещё раз: либо цель, намеченный рубеж, либо достижение, то есть рубеж взятый. Учитесь, учится никогда не поздно.
Гость, 2 июня 2023 14:15
Гость, 2 июня 2023 07:41
А теперь вернемся к тому, что я хотел сказать. Люди, безцельные, не пытающиеся взять новый "рубеж", часто подвержены высмеиванию новых начинаний и неконструктивной критике. Так понятно, "кашеносец"?.
Гость, 2 июня 2023 14:49
Гость, 2 июня 2023 14:15
часто подвержены высмеиванию новых начинаний и неконструктивной критике. Так понятно...
------------------
О великий и могучий русския языка! Косноязычно и псевдоумно выражаясь, некоторые ждут понимания. Нет, не понятно, попробуйте ещё раз. Кто подвержен? Чему подвержен? Кто их подвергает?
Гость, 3 июня 2023 11:22
Гость, 31 мая 2023 19:55
Скоро,совсем скоро будут плавленные сырки греметь на всю страну…

Это да! Даже не сомневайтесь. Греметь. Счётчиком Гейгера. Но ведь будут!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений