РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (778)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Что нам стоит дом построить?

Экономика, 29 августа 2012 10:33, Читатель

В местных газетах немало объявлений о строительстве бань, беседок и садовых домиков. Но объявления без указания исходных данных: ни названия фирмы, ни фамилии предпринимателя. 

Настораживает. 

Это строят дикие бригады наёмных нелегалов без проекта и договора или серьёзные люди? 

Кто-нибудь имел опыт общения по строительству дома с такими строителями и как оно вышло? Сроки, цены, качество. Водоснабжение, канализация, электрика, ГВС. 

Поделитесь опытом, пожалуйста. А строители могут себя прорекламировать, наверное еще раз. Увы, сайт имеет только одна организация - сборщики экопан-панелей. 

А что будет построить под ключ вот такой (на фото ниже)?

Читатель.


7-odnoetazhnye-doma-foto.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 августа 2012 11:12
Рекомендую - МАКСИМОВ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ     895125771498  высокая ответственность, качество,     об-            
разование, гарантия, сроки и т. д.
  МАРЧУК АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ тянет на троечку,  ВСЕГДА КАКИЕ-ТО  проблемы и т. д.
гость, 29 августа 2012 11:15
Обратитесь в ЕвроДом.(наша озерская) думаю там вам помогут. в гугле посмотрите, у них даже сайт был, как мне помнится.... на конце домен .рф
Гость, 29 августа 2012 11:21
Много сайтов в Краснодарском крае предлагают построить дом из современных материалов. Там есть эскизы, деталировка и т.п... и в итоге стоимость за кв.м. дома "под ключ".
Гость, 29 августа 2012 11:42
мне тоже интересно во сколько обойдется примерно такой домик - начиная от проекта, заканчивая черновой отделкой.
МамаМоти, 29 августа 2012 12:56
Нам строили на даче нынче летом. Нареканий к ним не было. Договор через предприятие, смета, даже гарантию дали. Офис в конце ленина, там где красное-белое рядом. телефон остался только этот 89678659008
Гость, 29 августа 2012 12:59
По своему опыту могу сказать, что в нашем городе различие между бригадой гастарбайтеров и серьезной фирмой только в умении заговаривать зубы и вытягивать деньги.
Гость, 29 августа 2012 13:43
Я тоже долго выбирал,какой дом построить. Оптимально по деньгам и красиво получилось только цилиндровка.Заказал в Озёрске.Уже сдали.Вся семья наслаждается натуральным домом.
Баба Яга, 29 августа 2012 14:19
так никто и не расскажет:сколько стоит дом построить....
Гость, 29 августа 2012 14:46
Мы строимся второй год, уже третью бригаду поменяли, разочарований было, и думаю будет еще много. Почему? Конкретно наши озерские "мастера" говорят, обещают , клянуться что все будет быстро и качественно, но на деле то им дождь мешает, то жара сильная, то морозы нечаянно нагрянули. И цены за свои услуги ломят мама не горюй, деньги все до одного требуют вперед. Но, слава богу и крепким нервам мужа, дом и баня (срубы) стоят под крышей, сейчас осталась отделка, что можем сами делаем, не надеемся на наших умельцев. По деньгам у нас вышло по примерным подсчетам 1,5 млн.уже, а еще работы делать не переделать. Так что думайте и решайте, самим строить или готовый купить. Нервы нужны железобетонные )))
Гость, 29 августа 2012 14:49
Товарищ у меня дом строит третий год, дом капитальный, основательный. Говорит сначало смету вел, до трех миллионов считал, а потом перестал, чтоб не растраиваться ))) Дом, кстати, очень похож на тот, что на картинке.
Гость, 29 августа 2012 15:36
расстроитесь Вы реально, когда этот миллионный проект продавать будете! реальную цену никто не даст, а то что предложат, вызовет в Вас желание выть на луну белугой!!!
Kosya M.D., 29 августа 2012 16:49
Стройте каркасный, например в ИНСИ
Гость, 29 августа 2012 17:02
Такой как на картинке я думаю мульонов около трех (без внутренней отделки)
Евгений, 29 августа 2012 17:20
Я лично воспользовался услугами фирмы «Евродом». Возвели дом из панелей "экопан". Возвели в кротчайшие сроки, помогли с изменениями первоначального проекта и довели его до ума. Получился очень уютный, теплый, круглогодичный дом. Вся семья рада.
Гость, 29 августа 2012 18:00
Панели экопан  применяют строители, которые строяит дома на винтовых фундаментах.  Это не  серьёзно. Причём   денежку ломят  как за серьёзный дом, а стоят садовый летний, пусть и двухуровневый.   Вообще-то тема-клондайк.   Ведь строить можно из чего угодно, а платит озерчанин за внешний вид :) :) :)
Гость, 29 августа 2012 18:02
Это еще очень простой   проект. Это около  миллиона, если площадь  дома    не более 100 метров кв.  Плюс минус начинка.  Сейчас много современных   материалов.   Строить   стало  намного проще.
Гость, 29 августа 2012 18:59
А самим каркасный дом не хотите построить ? где-то читал со свайным фундаментом дом размером 11х9 вышел в 350 тр ( с внешней отделкой )
Евгений, 29 августа 2012 19:55
Могу порекомендовать очень хороший и дешевый строительный материал для строительства дома - отсевоблок. размер 20/20/40 стоит 30 руб.штука. Звоните +73519099904 Евгений.
Гость, 29 августа 2012 22:08
Евродом строил моим родителям сначало домик садовый деревянный. Потом двухэтажныйдом из панелей экопан. всё нормально, но родителя говорят что сроки немного затянули. но хорошо все сделали. подождать только пришлось.
Гость, 29 августа 2012 22:19
Гость, 29 Августа 2012 18:59
"А самим каркасный дом не хотите построить ? где-то читал со свайным фундаментом дом размером 11х9 вышел в 350 тр ( с внешней отделкой )"

:D  Ну, за такую сумму не построить даже садовый домик такого размера. Фундамент на винтовых сваях под размер 11х9 будет стоить только минимум 100 000 рублей (это если сваи расставлять с МАКСИМАЛЬНО возможным расстоянием в 3 метра между собой, что не рекомендуется из -за возможности провисания обвязочного бруса и неправильного распределения нагрузки).
А сам дом, даже простой каркасник, даже собранный своими руками, будет стоить минимум 5-6 тысяч рублей за 1м2, и без всяких отделок. Так, например, на утепление стен и перекрытий уйдет в районе 50м3 утеплителя (при толщине утеплителя в 150мм, а панели перекрытия желательно утеплять на 200мм), а это, при стоимости нормального утеплителя в 2000р\м3 выйдет еще в 100 000 рублей. А дальше пойдет дерево, OSB и т.д.... Металлочерепица или ондулин в качестве покрытия крыши обойдется в 65 000 рублей (работа+материалы). Окна - в среднем 4500 р/м2 остекления однокамерными пластиковыми окнами. Ну, считайте сами....
Да и, судя по опыту, человек, начавший строить дом своими руками, впадает в долгострой. И строительство дома затягивается на несколько лет.
И не забывайте, всегда можно совершить ошибки в процессе монтажа, которые будете вспоминать потом всю жизнь.
Нет, уж лучше довериться профессионалам.
Гость, 29 августа 2012 22:22
Гость, 29 Августа 2012 14:46  
Мы строимся второй год, уже третью бригаду поменяли, разочарований было, и думаю будет еще много. Почему? Конкретно наши озерские \"мастера\" говорят, обещают , клянуться что все будет быстро и качественно, но на деле то им дождь мешает, то жара сильная, то морозы нечаянно нагрянули. И цены за свои услуги ломят мама не горюй, деньги все до одного требуют вперед. Но, слава богу и крепким нервам мужа, дом и баня (срубы) стоят под крышей, сейчас осталась отделка, что можем сами делаем, не надеемся на наших умельцев. По деньгам у нас вышло по примерным подсчетам 1,5 млн.уже, а еще работы делать не переделать. Так что думайте и решайте, самим строить или готовый купить. Нервы нужны железобетонные )))


Вы бы хоть номера телефонов или офисы прошлых непутёвых бригад засветили для  потомков:)
ППЦ, 29 августа 2012 22:24
Ребята, расскажите пожалуйста, почему не серьезно строить дома из "сэндвич"-панелей? А то, есть идея построить такой дом в садах, и жить там. Нафиг эти квартиры за миллиорды!  :D
Гость, 29 августа 2012 22:24
Отсевблок-это что?
sancho, 29 августа 2012 22:54
Евгений, 29 Августа 2012 17:20
Я лично воспользовался услугами фирмы «Евродом». Возвели дом из панелей "экопан". Возвели в кротчайшие сроки, помогли с изменениями первоначального проекта и довели его до ума. Получился очень уютный, теплый, круглогодичный дом. Вся семья рада.
так а ЦЕНУ то ОЗВУЧЬТЕ , народ ведь цену ждёт!!!
Гость, 29 августа 2012 23:10
Ни в коем случае не связывайтесь с ДАВЫДОВЫМ МИШЕЙ !!!.  ....
Гость, 29 августа 2012 23:15
Я нанимал Андрея Марчука и его бригаду по строительству летнего домика в рябинке. В целом остался доволен сроками и качеством.Порадовало наличие договора и последующей гарантии.Водоснабжение делать не стал,а вот електрику и внутреннюю обшивку сделал. Домик получился теплый и красивый.
лень, 29 августа 2012 23:22
мои знакомые строили из панелей экопан. так вот домик получился класненьким, если сделать отделку наружнюю то будет и смотреться подороже. А так этот материал теплый. даже если толщина стен будет 160мм. Мы тоже будем такой строить, уже подсчитали получается около миллиона со всеми коммуникациями. а строители в принципе как и автомеханики да и все кто работает на себя не выполняют свою работу в срок.
Андрюха, 29 августа 2012 23:26
Автор! Договор, проект............. вы знаете во сколько вам проект выльется нормальный: с водо-газо, тепло-электроснабжением??????
миха, 30 августа 2012 00:46
дом то я построил,а вот с дорожками ,которые подходят к дому тяжело в городе,кто знает,кто может все качественно сделать?
Гость, 30 августа 2012 05:31
ость, 29 Августа 2012 11:15
Обратитесь в ЕвроДом.(наша озерская) думаю там вам помогут. в гугле посмотрите, у них даже сайт был, как мне помнится.... на конце домен .рф

А ВОТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ СОВСЕМ НЕ НУЖНО. ШАРАГА, КОТОРАЯ ПРОСТО СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ, А ПОТОМ ....СУДЫ И ПРОЧИЕ ПРОБЛЕМЫ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О КАЧЕСТВЕ, И ТАКИЕ ДОМА ОНИ НЕ СТРОЯТ,БРУС 45. УЖЕ СТАЛКИВАЛИСЬ С ЭТИМ.
Гость, 30 августа 2012 08:06
Нет, В Евродоме (если Вы о тех говорите, которые на Семенова 22) - дома и деревянные и Экопан. Вы наверное ошибаетесь. Мы там заказ размещали на 2-х этажный дом.
А насчет всего остального - да в любом бизнесе всякое бывает. И строители не все всегда в срок делают, и хлеб с другими продуктами в магазине просроченный продают, и сосульки на голову падают.....
Так что прежде чем ругать кого-то, задумайтесь о своей работе и о том, кому Вы плохо сделали, кого обидели. Признак умного человека- не других обсуждать, а с себя начать.
Насчет черного списка контор и мастеров я вообще против. Есть ведь и заказчики и исполнители плохие. И не факт, что тот кто обвиняет во всем остальных, не виноват сам. А есть люди, которые просто притягивают к себе проблемы. Зачем портить жизнь людям, их репутацию, если виноваты сами?
Гость, 30 августа 2012 08:14
Ни в коем случае не связывайтесь с ДАВЫДОВЫМ МИШЕЙ !!!. ....
Полностью согласен, человек не обязательный, берет деньги и исчезает, на телефон не отвечает... В нашем маленьком городе так себя вести, где все друг друга знают очень легкомысленно
Гость, 30 августа 2012 08:41
где ценники?
SAV, 30 августа 2012 08:48
По строительству бюджетному не знаю, но по фасадным системам могу подсказать дело! У нас озерская контора занимается производством фиброцементных плит - отличнейший материал для облицовки дома, срок службы 45 лет. Сайдинг пластиковый на доме смотрится убого, а там есть с минеральными покрытиями (в том числе и окрашенные в любой цвет по желанию) и это очень красиво и дешевле сайдинга. Также по оптовым ценам можно купить утеплитель и подсистему. Также производят краски, грунтовки - все дешевле чем в магазинах. Тел 9-10-42, там менеджер Лариса.
SAV, 30 августа 2012 10:21
http://kolambia.ru/construction/calc

Онлайн калькулятор по срубам с визуализацией от челябинской конторы
Гость, 30 августа 2012 15:32
Собственный отдельный дом с коммуникациями не может стоит дёшево. Не витайте в облаках. Мы все живём в дерьмовых квартирах. А хотим жить в хорошем доме и дешевле квартиры. Бред. С ЕВРОДОМОМ сталкивался. Адекватные, грамотные люди со своим производством и поддержкой крупных заводов. Желаю всем красивых добротных домов. А для информации есть интернет, но не интернет-форумы с обиженными и неудачниками.
Евгений, 30 августа 2012 16:23
Гость, 29 Августа 2012 22:24
Отсевблок-это что?
Отсевоблоки – имеют хорошие характеристики по прочности и по теплопроводности. Из-за особенностей своей структуры отсевоблоки обеспечивают значительное улучшение прочности возводимых конструкций по сравнению с легкими керамзито- либо шлако-блоками. Наши отсевоблоки марки М-75, изготавливаются из отсева дробления с использованием высококачественного и прочного цемента М-500 и применяются при строительстве надежных конструкций. Звоните +73519099904
Гость, 31 августа 2012 23:56
Уже слышал подобные отзывы о Давыдове, НО, мне в прошлом году он ремонтировал квартиру на Гайдара 26, справился вполне. Нареканий нет. Как видно раз на раз не приходится. То же самое можно сказать о хлебе в магазине - сегодня свежи и вкусный, завтра не очень...
Муфлон, 1 сентября 2012 00:20
Самые лучшие дома делают кулуевцы. Сруб делают  в неделю. 6х6 , можно сверху второй сруб.
Около 50 тысяч, но вывозите сами. А ужд чем обшивать-сегодня нет проблем.  Советую сетку рабицу и штукатурку -замечательная мазанка получается. Крыша сейчас совсем недорогая -материалов на выбор масса. Окна лучше деревянные, они дышат. А пол-только половая доска - она дышит тоже.  Не стройте с Вовкой Косым. Вместо сосны может подогнать дуб. Вместо дуба клён. Жулик. Печку класть зовите меня. Камин могу.  Но беру дорого. Лучше уж итильянские батареи.
С.Н., 1 сентября 2012 16:40
Вот этот дом строился около 10 лет. Сейчас такое вряд ли повторят. Мне довелось видеть этот дом вживую в 1983 году. Это Свердловская область. Недалеко от Невьянска. Дом Кузнеца Кириллова.






My Webpage

Когда мы ездили в деревню Кунара, где находится этот чудесно красивый для простой уральской глубинки дом, нам рассказывали, что власти предлагали  выкупить у кузнеца это творение рук человека, что бы дом находился в Москве на ВДНХ. Но кузнец тогда отказался.
зы: спасибо всем за ответы.
Гость, 2 сентября 2012 00:30
Собственный отдельный дом с коммуникациями не может стоит дёшево.
может,коттедж под Чебаркулём (Лебяжье) с отделкой и коммуникациями(газ) и с охраной,водоём рядом за 1 кв.м.=28 тыс. всего,но 100 метровки уже раскуплены, 150 метровки 2-х этажные остались.
Местный, 2 сентября 2012 11:34
А когда в Озерске возобновят строительство коттеджного посёлка за "Отважных".Я бы с удовольствием приобрёл бы там жильё.На Булдыме и даром не надо.
Гость, 3 сентября 2012 09:37
В Чебаркуле вы становитесь собственником только постройки без земли. И, кстати, дом у ЕВРОДОМА под ключ стоит от 24000 рублей за квадрат из SIP-панелей (ЭКОПАН). Большинство людей считают, что собственный дом должен стоить 15000-17000 за квадрат. Не убеждайте меня, что это будет хороший дом, все равно не поверю.
Гость, 3 сентября 2012 09:43
Последние расчеты по поселку за Отважных свелись к следующим цифрам: дом с землей и коммуникациями в районе 6 000 000. Вот вам и вся арифметика. Бесплатный только сыр в мышеловке. Или дом из металла как в ИНСИ, да и он не дешев, хотя отдел очных материалов хватает, может никто не догадается, что металл. Но вы хотите расхить детей в металле?
Гость, 3 сентября 2012 13:26
За Отважных посёлка не будет. Будет в другом месте . И очень скоро.
Но участки планируют выставить на торги.
Не понятно еще какой площади и когда.
Объявления будут в  некоей печатной листовке - Ведомости.
Если учесть, что Ведомости эти выходят только в стенах администарции и собраняи депутатов, то и  в торгах, видимо, будут участвовать только работники собрания и администрации.
Есть надежда на то, что информация появится и на сайте администрации, может быть.
  Сборный домик  из экопанелей на винтовых фундаментах за полтора миллиона?
Ну уж точно нет.
Местный, 3 сентября 2012 13:41
Интересно,какое другое место будет? Где-нибудь на песчаном карьере или на Тече?
Гость, 13 сентября 2012 10:37
Гость, 3 Сентября 2012 13:26
А если не секрет, то где будет поселок строиться?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений