Купи облигаций пачку
Минфин России сообщил, что продажа облигаций федерального займа (ОФЗ) для населения начнется в среду, 26 апреля.
Ценные бумаги, номинальная стоимость которых – одна тысяча рублей, можно будет приобрести в Озерске в центральном отделении Сбербанка, а вот наше отделение ВТБ24 пока не сможет продавать «народные облигации».
По информации на сайте министерства финансов физическое лицо может приобрести минимум 30 облигаций.
Доходность по первому купону составит 7,5% годовых, по второму - 8%, по третьему - 8,5%, по четвертому – 9%, по пятому - 10%, а по шестому - 10,5%, сообщается на сайте ведомства.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 25 апреля 2017 15:35
|
Неужели кто то клюнет на эту туфту??? С облигациями даже Сталин народ обул. Я помню у моей бабушки целый сундук этих не нужных бумажек был.
|
Гость, 25 апреля 2017 15:37
|
А как правильно пишется "аблигация" или "облигация"???
|
Гость, 25 апреля 2017 15:42
|
Бабла в казне видать совсем нету. Вона какими процентами заманивают. А через годик - другой скажут - извините, мы ваши облигации заморозили на неопределённый срок. Финита ля комедия.
|
Гость, 25 апреля 2017 16:18
|
В 1947 году облигации покупали в добровольно-принудительном порядке — в день получки. Ну, тогда надо было поднимать народное хозяйство после войны. А сейчас деньги за облигации куда пойдут?
Спасибо, уже купили 2 волги за ваучер.
|
Гость, 25 апреля 2017 16:21
|
Эта дежа для нового поколения? Мы уже проходили это на ваучерах. Уроки усвоены, сейчас новое поколение будет усваивать.
|
Гость, 25 апреля 2017 16:23
|
«народные облигации».- помнится помнится. Году в 1986-87 были такие облигации. Можно было постом купить телевизор, а то и машину. Но, как всегда. Еще можно вспомнить страхование детей "Свадебная страховка" . Деньги отдавали достаточные, а купили сникерс, даже вроде и доплатили еще. В домашнем архиве бумажки какие-то еще есть. Дети в них играют. Одним словом. предание свежо.....
|
Гость, 25 апреля 2017 17:00
|
ЗдОрово 
|
Гость, 25 апреля 2017 17:44
|
Не играйте в азартные игры с государством!!!!! Обманет обязательно!!!!!
|
Гость толстопузый, 25 апреля 2017 18:16
|
По всей видимости потратят денег больше на выпуск облигаций,чем заработают.На какие такие деньги народ их будет покупать,если у большинства народа зарплаты мизер?А богатым они не нужны,мы на другом заработаем.
|
Гость, 25 апреля 2017 18:28
|
А как правильно пишется "аблигация" или "облигация"???
Мария Колыванова.
|
Ося Бендер, 25 апреля 2017 18:47
|
|
Гость, 25 апреля 2017 19:27
|
Говорят, зарплату будут давать облигациями.
|
Гость, 25 апреля 2017 19:32
|
Очередная игра в наперстки.
|
Гость, 25 апреля 2017 22:32
|
Гость, 25 Апреля 2017 18:28 Это нравится0 А как правильно пишется "аблигация" или "облигация"??? Мария Колыванова. +100500 
|
Гость, 25 апреля 2017 23:24
|
Опять народ нагреют.
|
Гость, 26 апреля 2017 09:15
|
Гость, 25 Апреля 2017 16:23 Это нравится0 «народные облигации».- помнится помнится. Году в 1986-87 были такие облигации. Можно было постом купить телевизор, а то и машину. Но, как всегда. Еще можно вспомнить страхование детей "Свадебная страховка" . Деньги отдавали достаточные, а купили сникерс, даже вроде и доплатили еще. В домашнем архиве бумажки какие-то еще есть. Дети в них играют. Одним словом. предание свежо..... ----------------------------------------------------------------------------------------- В Росгосстрахбанке компенсируют страховку тех лет, за 1000 дают 600. Проверено, только надо написать заявление.
|
Гость, 26 апреля 2017 09:36
|
|
Гость, 26 апреля 2017 12:26
|
Это что же, с ваучерами кинули, с детскими страховками кинули (вернее дали один рубль), а сейчас предлагают от 6 до 8 рублей в месяц на каждую акцию ( доходность). Еще неизвестно, какой срок погашения. Нет я лучше в банк положу, а если Минфин примет закон о налоге на проценты банка по вкладам, буду хранить под подушкой. ------------------------------------------------------- Срок погашения - 26 апреля 2020. Шесть купонных выплат (каждые полгода) от 7,5 до 10,5 % годовых (!). При досрочном погашении (продаже облигации назад банку) банк возьмет комиссию. С учетом возможного налога на депозиты и сокращения процентной ставки по депозитам, покупка ОФЗ может быть выгодной, но в нашем государстве это несет несет "российский" риск.
|
Гость, 26 апреля 2017 16:49
|
Гость, 25 Апреля 2017 19:27 Говорят, зарплату будут давать облигациями.
Не только зарплату. Но и талоны с карточками на хлеб будут выдавать тоже облигациями.
|
Гость, 26 апреля 2017 21:21
|
А еще вспоминается. как количество выданных в сберкассе денег записывали в паспорт. Свои деньги забрать было очень сложно.и до 26 апреля 2020. времени куча. "от 7,5 до 10,5 % " не убедительно. Инфляция сожрет больше. А кому будем помогать? В Плесе дом ремонтировать?
|
Гость, 27 апреля 2017 00:10
|
Эти облигации гораздо надежнее вклада в коммерческом банке, а также не имеют порога возврата средств в случае банкротства банка- 1,4 млн в одни руки. Так что народ скоро будет стоять в очереди за ними. Правильно говорят, что теленка надо пихать мордочкой в корыто, чтобы научить пить.
|
Гость, 27 апреля 2017 09:38
|
Хоп хэй ла ла лэй скоро доллар сто рублей...
|
Гость, 27 апреля 2017 12:13
|
Гость, 26 Апреля 2017 21:21 ...А кому будем помогать? В Плесе дом ремонтировать?
В Тоскане уже пора кап.ремонт делать. Его там давно никто не делал.
|
Dva lista Vatmana, 27 апреля 2017 15:47
|
Всегда интересно читать, как одни и те же люди переживают за бесплатные садовые автобусы и считают доходность по облигациям недостаточной.
|
Гость, 28 апреля 2017 19:12
|
Гость, 25 Апреля 2017 22:32 Это нравится0 Гость, 25 Апреля 2017 18:28 Это нравится0 А как правильно пишется "аблигация" или "облигация"??? Мария Колыванова. +100500  _____________ Мария Афанасьевна Колыванова. 
|
Гость, 13 мая 2017 00:43
|
Озерское отделение ВТБ24 занимается продажей ОФЗ, с первых дней открытия продажи ценных бумаг. У Вас не корректная информация.
|
Гость, 15 мая 2017 19:59
|
Гость, 25 Апреля 2017 14:37 А как правильно пишется "аблигация" или "облигация"??? ------------ +100500!!!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>