РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
8 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (424)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (363) Сдам (31) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

полный архив

Тарифы на воду, тепло, газ и свет вырастут с 1 июля

Экономика, 30 мая 2016 11:05, Редакция

Тарифы на "коммуналку" в Челябинской области увеличатся с 1 июля. По сообщениям региональных новостных ресурсов, в среднем плата за горячую воду и отопление в Челябинской области возрастет на 4, 4%.


При этом, рост тарифов не покроет расходы на организацию коммунальных услуг - экономически обоснованный рост должен был бы составить в среднем 9,4%. Ввиду неподъемности таких цен для населения областное правительство компенсирует поставщикам ресурсов эту разницу из регионального бюджета.


Как сообщили Ozersk74.ru в Управлении экономики администрации Озерска, рост тарифов для жителей ЗАТО будет более существенным.

По предварительным данным:

- плата за отопление вырастет на 8%;

- тариф на холодное водоснабжение увеличится на 4%;

- горячее водоснабжение станет дороже на 7,5%;

- водоотведение подорожает на 8%;

- газ возрастет в цене на 8,5%;

- плата за электричество вырастет на 6%.

Возможных уточнений по конкретным тарифам следует ожидать в конце июня.


334.jpg


От экономически обоснованных тарифов, по словам нашего собеседника, "сильно отстают" статьи "водоотведение" и "холодное водоснабжение". Ближе всего к ним в июле подберутся тарифы на газ и электроэнергию.

Даже если бы городские власти захотели поднять текущие тарифы до экономически обоснованных за один прием, это бы им не удалось - предельный рост тарифов устанавливают областные чиновники. Они же обязуются компенсировать возникающую разницу ресурсоснабжающим организациям.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Александра, 30 мая 2016 12:19
Это просто радует.При зарплате в 8 тыс. УРА!!!
Ну, как-то так ..., 30 мая 2016 12:39
Это нормально  :| . Праймериз "ЕР" показал, что народ стал зажиточнее, расточительнее и  сытнее . А за стабильность и сытость нужно приплачивать ;)
Гость, 30 мая 2016 12:45
ОФИГЕТЬ!!!
А че зарплаты-то в обязательном порядке на 8% не поднимают???
Законодатель РАЗРЕШИЛ, а не обязал поднимать тарифы два раза в год, так  поставщики энергоресурсов ждут этих сроков с нетерпением и ПОВЫШАБТ тарифы в обязательном порядке! А в трудовом кодексе прписана ОБЯЗАННОСТЬ индексировть зарплаты ежегодно, так вот эту ОБЯЗАННОСТЬ выполняют единицы работодателей. И вообще, сейчас кризис! О каком поднятии тарифов можно говорить? Или дефицит бюджета хотят покрыть за счет внутреннего рынка?
Гость, 30 мая 2016 12:47
Да пусть растут, будем терпеть.
Гость, 30 мая 2016 13:02
У нас еще по божески, а вот на Украине тарифы растут как на дрожжах :!:  Так что не надо гневить судьбу :!:
вова, 30 мая 2016 13:08
....пора жить на природе  ;)
Гость бывший студент Р-51, 30 мая 2016 13:09
пенсия на 4%-все остальное на 8%-куда ведёшь тропинка милая?
Гость, 30 мая 2016 13:10
Мы живем в экологическо  не благоприятном районе  , почему нет льгот на проживание в нем. в 30 км зоне  проживание должно быть льготным.
Zzzz Zzzz, 30 мая 2016 13:17
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!»  :D  :D  :D
Гость, 30 мая 2016 13:18
У меня зарплата 10 тысяч, ещё кредит взял 20 тысяч, отдавать который нужно 40 тысяч, если ещё хоть что-то подорожает - я сваливаю на юг, надоело. Две открытки отправлю, одну в жек, другую коллекторам.
Гость, 30 мая 2016 13:24
Взрослые детки , не забывайте помогать оплачиваь квартиру в которой вы прописаны , хотя и не живете :cry:
Гость, 30 мая 2016 13:24
экономически обоснованных - Кем и как? Зп в 1.5 раза ниже чем в КНР ! а тарифы ?
Лаврентий Палыч, 30 мая 2016 13:38
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"
Гость, 30 мая 2016 14:01
Гость, 30 Мая 2016 13:02
У нас еще по божески, а вот на Украине тарифы растут как на дрожжах :!: Так что не надо гневить судьбу :!:

Они сами к этому пришли. За что боролись, на то и напоролись.
Гость, 30 мая 2016 14:51
Гость бывший студент Р-51, 30 Мая 2016 13:09
пенсия на 4%-все остальное на 8%-куда ведёшь тропинка милая?
-------------------------------------------------
Вот вот, пенсии на 4%, а комуналки на 8-10%, такое улучшение жизни нам обещают президент и депутаты. Вот и верь им, и ходите больше на выборы.
Гость, 30 мая 2016 14:55
Когда, же, проснётся СОВЕСТЬ у этих ОБОСНОВАТЕЛЕЙ? Пенсия и з-п не успевают за повышениями. ОБОСНОВАТЕЛИ повышения хотят жить им плевать, что мы пытаемся выживать. Желаю им оказаться на нашем месте (жизнь не предсказуемая).
Гость, 30 мая 2016 15:02
Скоро деньги ничего не будут стоять, так уже было и вновь будет.
Гость, 30 мая 2016 15:16
А с какой стати это подорожание? Просто потому, что настало лето? Кто и как это босновывал,хотелось бы знать. Ну а вообще,кконечно - слава ЕР. Мы пока держимся.
Гость, 30 мая 2016 15:22
Тем, кто ходил на праймериз ЕР, необходимо увеличить тариф процентов на двадцать. А как ещё объяснить людям, что они неправы?
Гость, 30 мая 2016 16:02
ПОЯСА, САМОЕ ГЛАВНОЕ ТЯНИТЕ ПОЯСА, И КАК МОЖНО ТУЖЕ.....
Гость, 30 мая 2016 16:05
Такое чувство , что мы и зажр-ся чиновники живем  в разных  государствах. Конечно, надо кормить и <, ближних, и дальних,> а  свои пусть с голоду дохнут.  Пенсии отнимут- веревку можно бу дет покупать
Гость, 30 мая 2016 16:17
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
===================================
Поэтому громко промолчу :!:  :!:  :!:  
Гость, 30 мая 2016 16:59
У нас еще по божески, а вот на Украине тарифы растут как на дрожжах =====================
простите конечно меня великодушно, но украина меня мало волнует,это их путь, их жизнь...
а вот то, что делают с нами, россиянами, мне непонятно...
Гость, 30 мая 2016 17:04
А  ЧЕЛЯБИНСК  ГОВОРИТ  О ПОВЫШЕНИИ ТАРИФОВ  НА  4,4 %,  ПОЧЕМУ  В ОЗЕРСКЕ  ТАКОЕ БОЛЬШОЕ ПОВЫШЕНИЕ ? ВСЕ  РАССЧИТАНО  НА ДОХОДЫ     РАБОТНИКОВ  ГРАДООБРАЗУЮЩЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ  .И ВЛАСТЬ ГОРОДА ( ТОТ ЖЕ  МАЯК  )  НЕ БУДЕТ  БОРОТЬСЯ  ЗА  ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ (БЮДЖЕТ, ПЕНСИОНЕРЫ )
IskanderP, 30 мая 2016 17:08
Да ладно про тарифы!  Четыре дня назад пришел ... за продуктами, смотрю, огурчики 64 р. за кило, купил, понравились! На следуюий день пришел, смотрю, уже огурчики-то 77р. за кило! Вчера пришел, ваще офигел, 87р.! Вот это я понимаю, надбавочки!, а вы тут про тарифы раз в год.
Гурд, 30 мая 2016 17:09
радость то какая 8)  :!:  :evil:
Гость, 30 мая 2016 17:12
А наша  управляющая   компания  СИСТЕМА  в этом  месяце  выставила  расходы на ОДН по горячей и холодной воде за период  С ИЮЛЯ 2015 года   ,(горячая вода  430 рублей).........ЭТО РАЗВЕ  ПРАВИЛЬНО ?
Гость, 30 мая 2016 17:31
Гость, 30 Мая 2016 13:24  

Гость, 30 Мая 2016 13:24  


Взрослые детки , не забывайте помогать оплачиваь квартиру в которой вы прописаны , хотя и не живете :cry:  ДОРОГОЙ ГОСТЬ, РАЗРЕШИ ДЕТКАМ ЖИТЬ С СОБОЙ. А ТО ЧТО ЗА ДАРОМ ПЛАТИТЬ.
 
:
Гость, 30 мая 2016 17:34
Все равно оплачиваю по возможности коммуналки!  В первую очередь садики, школы, развлекушки детям и косметологи себе.
Скоро никто комуналки платить не будет, где это видано такую часть от моей даже большой ЗП съедает комуналиха.
Гость, 30 мая 2016 17:41
Тут  МРОТ поднимают до 7500 р. и они тут как тут! Какова тогда вообще что то поднимать, все равно не угонятся за ними. :cry:
asura, 30 мая 2016 17:44
Пошушукаетесь на местной тырнетКухне тихо в тряпочку и пойдёте платить сколько скажут...
А правительству видней нас,как жить надо,так что их чиновников нельзя оскорблять! - По требованию российского законодательства.и  не допускаются сообщения, социальной розни между ними и вами. ;)
пенсионер, 30 мая 2016 19:25
Спасибо Господа чиновники зато что Вы народ так Уважаете :!:  :!:  :!:  :!:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 30 мая 2016 21:03
ПУСТЬ ОБЪЯСНИТ ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ ММПКХ ПОЧЕМУ В МАЕ ЗА ОТОПЛЕНИЕ В ДВУХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ БОЛЕЕ 1000 РУБЛЕЙ, ЕСЛИ ОТОПЛЕНИЕ В МАЕ БЫЛО ОТКЛЮЧЕНО?! К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ!
Гость, 30 мая 2016 21:19
СЛАВА УПРАВЛЕНИЮ ЭКОНОМИКИ АДМИНИСТРАЦИИ, СОВМЕСТНО СО ВСЕЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ!!!
Гость Мудрый, 30 мая 2016 23:52
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" - спасибо за теплые слова, только вы нас не бросайте одних.
Гость, 31 мая 2016 00:41
Ненавижу..... это ж сколько я буду платить за свою несчастную 1,5-ку, если учесть, что у меня сейчас на нее уходит от 5000 до 5500. Ненавижу!!! Просто ненавижу всех тех, кто это делает!  :evil:
кормилец УКашки, 31 мая 2016 06:24
Гость, 30 Мая 2016 17:12
А наша управляющая компания СИСТЕМА в этом месяце выставила расходы на ОДН по горячей и холодной воде за период С ИЮЛЯ 2015 года ,(горячая вода 430 рублей).........ЭТО РАЗВЕ ПРАВИЛЬНО ?
------------------------------------------------------------------
Протокол :!:  :o
общего собрании собственников многоквартирного дома по адресу: Челябинская область ул.... дом... (от Системы)
Определение порядка внесения платы за коммунальные услуги путем оплаты собственниками коммунальных услуг непосредственно в ресурсоснабжающие организации в соответствии с ч. 7.1 ст. 155 ЖК РФ.
Большинством голосов принято решение: вносить плату за коммунальные услуги путем оплаты собственниками коммунальных услуг непосредственно в ресурсоснабжающие организации в соответствии с ч. 7.1 ст. 155 ЖК РФ. :{}
БЕЗ ВСЯКИХ ОГОВОРОК. :evil:
Гость, 31 мая 2016 06:28
Че то маловато.Не понашенски ,надо сразу в два раза увеличить и все! И будет всем счастье. Зимой как батареи не грели ,так и с новыми тарифами греть не будут. УРА ОЗЕРСКОЙ АДМЕ, только болтать и умеют и больше ничего........
Гость, 31 мая 2016 10:35
Этот замкнутый круг похоже не разорвать! Все вокруг дорожает: энергоресурсы, бензин, запчасти, комплектующие, даже бумага и комиссионные банков, ну и нам говорят: поэтому мы не укладываемся в нынешние тарифы, будем повышать! Только во всех этих повышениях, т.е. в себестоимость заложено и повышение зарплаты во всех перечисленных отраслях и связанных с нимы, НО фактически зарплата ни у кого не повышается!!! Мы все начинаем экономить на еде, на спорте, на здоровье, на одежде себе и детям и т.д. для того, чтобы оплатить все эти коммунальные платежи. Ведь на них не сэкономишь, выхерят из квартиры на улицу. Вобщем, работать будем только на Вас, дорогие коммунальщики, а зубы на полку положим...
Гость, 31 мая 2016 11:41
"По сообщениям региональных новостных ресурсов, в среднем плата за горячую воду и отопление в Челябинской области возрастет на 4, 4%. "
..."в Управлении экономики администрации Озерска, рост тарифов для жителей ЗАТО будет более существенным. "
Озёрск находится не в Челябинской области. И даже не в России.
"Президент перенес включение платы за ОДН в состав жилищных услуг на 2017 год", а УК Система живет уже в 2017 году.
Гость, 31 мая 2016 12:30
Нужно забиться в угол и смериться.... :cry:
Гостьнюша, 31 мая 2016 14:42
Во истину " страна непуганых идиотов",говоря словами героя фильма с Абдуловым, в детстве я боялась темноты,после получения  квитанции на электроэнергию- стала бояться света.
Гость, 31 мая 2016 18:22
Озерск кормит всю Челябинскую область своими налогами, ну и тарифами очевидно тоже. Наверное, в Челябинске повысят на 1%, в Озерске на 8%, в среднем по области на 4, 4%.
Гость, 31 мая 2016 22:10
А Путин обозначил,что повышение цен на услуги ЖКХ будет не более 4-х %, т.е. не больше того,на  сколько увеличены пенсии! Как же это понимать?
Гость, 31 мая 2016 23:31
Ну наконец-то. Пора бы. Уже давно не поднимали.
Гость, 1 июня 2016 15:47
Здравомыслящим современным людям, которые действительно умеют считать, уже давно известен факт о том, что сегодня гораздо выгоднее снимать квартиру (заплатив одному дядЕ), чем жить в собственной квартире отдавая кровные многочисленным дядЯМ и тётЯМ (услуги ЖКХ, налоги, содержание, квартплата, эл-во, вода, газ, текущий ремонт, копилка на кап.ремонт и т.д.) А если квартира еще и ипотечная, то это вообще клинический случай.
Гость, 4 июня 2016 13:28
Снимать нынче дешевле, чем владеть. Факт.
Денис, 8 июня 2016 16:30
да наверное, а еще кредитов набрать и смыться.... :oops:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений