Вчера на торговой площадке www.fabrikant.ru состоялся аукцион по продаже имущества муниципального предприятия "Озеленение". Один единственный лот заключал в себе 20 объектов - от зданий и сооружений до магистральных сетей. Начальная цена была установлена в 29,6 миллионов рублей. В результате торгов она выросла до невероятной цифры - 121,2 миллиона. Очевидно, что борьба между участниками шла не за ветхие муниципальные строения, а за право пользования земельным участком, где, как уже сообщалось в СМИ, планируется построить большой торгово-развлекательный комплекс.
Непосредственно с предложениями в аукционе участвовали три фирмы: ЗАО "О-Мега" (директор Т.А.Ереклинцева), ЗАО "ОСК Озерск" (директор А.Л.Мясников) и ООО "Жилстройинвест" (директор С.В.Семёнов). Судя по тому, что у первых двух предприятий в качестве контактных телефонов указан один и тот же магнитогорский номер, а у третьего - озёрский, можно предположить, что за земельный участок боролись представители бизнес-элиты двух городов. В итоге озерчане уступили.
Впрочем, по словам информированных источников, названная цена слишком высока, победители вполне могут отказаться заключать договор на указанную сумму. Вполне вероятно, что точку в судьбе МУП "Озеленение" ещё ставить рано.
Всего ставок: 116
Всего участников, сделавших ставки: 3
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 17 апреля 2012 12:44
Ничего страшного, магнитогорцы окупируют Озёрск, а озерчане Южную Осетию. Озерчане всё равно круче, целые независимые государства скупают.
Вот так, потихонечку, все имущество распродадим, а там и название можно будет сменить на Магнитозёрск))
Гость, 17 апреля 2012 13:30
Прихватизация стабильно продолжается.
Гость, 17 апреля 2012 13:30
Жаль если построят торговый комплекс. Полезнее было бы жилье, которое планировали озерчане строить. Цена на аренду торговых площадей значительно ниже чем в челябинске, а вот цены на жилье у нас мягко говоря не одекватные. 47000 за квадратный метр против 33000 за метр в челябинске.
Гость, 17 апреля 2012 13:38
Поздравляем наших депутатов с победой! Молодцы,так держать. Утерли нос Чернышову,он так и не смог город распродать.
озерчанин, 17 апреля 2012 13:39
Ну вот и началось внедрение Магнитогорска в наш город, скупка земли и предприятий! И кто мы скоро будем?
Гость, 17 апреля 2012 13:53
Магнитка это сила!
Борис, 17 апреля 2012 13:54
Чистой воды фарс Три конторы, у всех одна цена, копейка в копейку. И Упали со 121 ляма до 26!!! Ну СМЕШНО!!!!!!!!!!! Что за бред вообще!!!!!!???? Я не удивлюсь, если окажется, что у всех трёх фирм один хозик.
У-горец, 17 апреля 2012 13:59
Так кто в итоге выиграл?
Гость, 17 апреля 2012 14:24
за такие деньги никто не купит, точно могу сказать - откажутся все)))
Гость, 17 апреля 2012 14:38
Правду уважаемые озерчане всё равно не узнают. Стабильность...
Гость, 17 апреля 2012 14:39
А то что "Озеленения" в Озерске теперь не будет никакого, видать, никого не интересует???? Ну и сидите в грязи!!!!!!!
Мудрый, 17 апреля 2012 14:39
Борис, 17 Апреля 2012 13:54 Чистой воды фарс Три конторы, у всех одна цена, копейка в копейку. И Упали со 121 ляма до 26!!! Ну СМЕШНО!!!!!!!!!!! Что за бред вообще!!!!!!???? Я не удивлюсь, если окажется, что у всех трёх фирм один хозик.
Боря ты ослеп??? Аукцион на повышение...сходи удивись))
Гость, 17 апреля 2012 14:45
Борис, 17 Апреля 2012 13:54
а если внимательно посмотреть? и прочитать? цена не падала. цена росла. 121 млн это крыша
Гость, 17 апреля 2012 15:17
Рубились серьёзно, с 30 до 121 ляма выросла цена, это о многом говорит.
Колесников хотел сторить, но тут его вроде нет. Попросили? Жилстройинвест наверное Литовкина, директор Семёнов - его человек. О-Мега если магнитогорская фирма, то понятно - сити у нас отдуда. Только недавно писали о встрече Тарасова и Юревича, торгово-развлекательный комплекс упоминали.
Литовкин против пришельцев, чем не блокбастер. :D
Гость, 17 апреля 2012 15:37
Самое интересное почему информация об аукционе не была опубликована на официальных сайтах РФ и даже на ozerskadm.ru , и продажа муниципального имущества происходили на коммерческой площадке не входившей в 5 официальных???? :evil: :evil: :evil: Кто нибудь знает?
Жилстройинвест это застройщик г. Уфа откуда собсвенно родом Андрей Андреич
Гость, 17 апреля 2012 16:09
Сумин все больницы строил, а Юревич - торговые центры. Хозяин "Родника" в Челябинске - Юревич.!!!!! :D :) :D :) Интересно, напечатает ли редакция.
Гость, 17 апреля 2012 16:15
Борис, 17 Апреля 2012 13:54 Чистой воды фарс Три конторы, у всех одна цена, копейка в копейку. И Упали со 121 ляма до 26!!! Ну СМЕШНО!!!!!!!!!!! Что за бред вообще!!!!!!???? Я не удивлюсь, если окажется, что у всех трёх фирм один хозик.
Такой смешной!!! :D Борис, а ты на время смотрел предложения суммы (в таблице справа). Если бы падали, тогда бы ТЫ сам мог купить. Хи-хи. :D :) :D :)
Полазил по сайтам и обнаружил,что магнитогорские земли намного дешевле других по области,видимо это связано с экологией...Вполне тогда понятна реакция тех людей-через своих "минуя коррупцию" :D :D :D плавно подготовить плацдарм для переселения сюда. ;)
Гость, 17 апреля 2012 17:22
Хуже уже не будет пусть приходят магнитогорские нам работягам до лампочки на кого горбатиться была пайка пайкой и останется :)
Гость, 17 апреля 2012 17:29
Город заработал 122 ляма! Торговый центр точно будет, Юревич уже сказал! "Озеленение" просто переносят из центра города в другое место, хотя по мне, так эта контора вообще не нужна. Нужен муниципальный заказ на озеленение и все, подрядчиков хоть отбавляй.
Гость, 17 апреля 2012 17:57
Схема покупателя проста как мир. Теперь он все эти очень нужные городу теплицы сдаст в аренду на время подготовки к строительству всего за 10миллионов в месяц и очень быстро вернет вложенное.
Гость, 17 апреля 2012 18:01
Мдааа, город распродается, а сами жители заинтересованно обсуждают этот процесс. или я чего не понимаю...
Гость, 17 апреля 2012 18:09
А ничего что: Полное наименование организации: Закрытое акционерное общество "Объединенная строительная компания Озерск" Краткое наименование организации: ЗАО "ОСК Озерск" Адреса организации Почтовый адрес: Россия, 456785, Челябинская область, Озерск, ул. Матросова 44, кв.25/26 Полное наименование организации: Закрытое акционерное общество "О-Мега" Краткое наименование организации: ЗАО "О-Мега" Адреса организации Почтовый адрес: Россия, 456785, Озерск, ул. Матросова 44, кв.25/26
Господа ..., вы бы хотя бы ради приличия фирмы по разным адресам регистрировали :-)
Гость, 17 апреля 2012 18:16
Гость, 17 Апреля 2012 17:29 Город заработал 122 ляма! Торговый центр точно будет, Юревич уже сказал! "Озеленение" просто переносят из центра города в другое место
Нашли центр города...!!!!! :D :) :D :)
Гость, 17 апреля 2012 18:16
А вот еще более интересная информация: Фирмы все новые, уставной капитал 10 000..... откуда у них такии деньги?
ЗАО "ОСК Озерск" Закрытое акционерное общество "Объединенная строительная компания Озерск" Действующее предприятие ИНН 7422048170 КПП 742201001 ОГРН 1117422001707 Дата образования: 1 декабря 2011 456785 Челябинская обл г Озерск ул Матросова, 44, 25/26 01.12.2011 Тел: +7951251-14-59 Директор Мясников Александр Леонидович 01.12.2011 Учредители Уставный капитал: 10 000 руб. 01.12.2011 100 % Базыкова Лилия Рафатовна 10 000,00 руб. 01.12.2011 ЗАО "О-Мега" Закрытое акционерное общество "О-Мега" Действующее предприятие ИНН 7422048194 ОГРН 1117422001729 456785 Челябинская обл г Озерск ул Матросова, 44, 25/26 на карте 01.12.2011 Тел: +7891251-14-59 Директор Ереклинцева Тамара Анатольевна 01.12.2011 Учредители Уставный капитал: 10 000 руб. 01.12.2011 100 % Базыкова Лилия Рафатовна 10 000,00 руб. 01.12.2011
ООО "Жилстройинвест" Общество с ограниченной ответственностью "Жилищно-строительное инвестирование" Действующее предприятие ИНН 7422048589 КПП 742201001 ОГРН 1127422000243 Дата образования: 2 марта 2012 456780 Челябинская обл г Озерск пр-кт Карла Маркса, 29В на карте 02.03.2012 Тел: +7(35130)7-47-85 Генеральный директор Семенов Сергей Владимирович 02.03.2012 Учредители Уставный капитал: 10 000 руб. 02.03.2012 60 % Ткаченко Апполинария Павловна 6 000,00 руб. 02.03.2012 40 % Белошицкая Галина Александровна 4 000,00 руб. 02.03.2012 Учредители по данным ЕГРЮЛ Дата записи в ЕГРЮЛ 1. Ткаченко Апполинария Павловна ИНН: 742201943606 60.0 % 6 000,00 руб. 02.03.2012 2. Белошицкая Галина Александровна 40.0 % 4 000,00 руб. 02.03.2012
Гость, 17 апреля 2012 18:19
А где Свердловчане?????????????? :D :) :D :)
Возмущенный горожанин, 17 апреля 2012 18:49
Продали Озеленение в угоду..... и нашим гражданам-озерчанам попросту плевать на это!!! Для этих целей мы избирали Собрание депутатов во главе с Главой округа, чтобы они согласовывали продажу наших предприятий? А какое предприятие следующее: ММПКХ, МП УАТ? Граждане, а поздно потом не будет кричать SOS :!: ?
Гость, 17 апреля 2012 18:51
...Кто победитель? какова последняя цена победителя?
Гость, 17 апреля 2012 19:01
16 апреля прошел аукцион по ремонту Ленина 62.Там тоже Магнитогорцы выйграли!похоже скоро мы переименуемся в МАГЕРСК!!! :D http://www.sberbank-ast.ru/ViewDocument.aspx?id=55277341 Сведения вторых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме Номер заявки Название поставщика Предложение о цене контракта Вид аукциона Дата и время подачи предложения Решение комиссии о соответствии или несоответствии Причина отклонения 2424142 Общество с ограниченной ответственностью "СитиРемСтрой" 6738865.41 понижение 16.04.2012 08:47:20 соответствует 2423645 Общество с ограниченной ответственностью "Жилищно-эксплуатационно-строительная компания" 6783858.62 понижение 16.04.2012 08:46:26 соответствует 2419783 Закрытое акционерное общество производственное предприятие "Монтажно-строительное управление - 112" 7233790.72 понижение 16.04.2012 08:10:47 соответствует
Гость, 17 апреля 2012 19:24
Стыдно, господа-товарищи, весь город по кускам растащили. Видимо в родном Озерске не осталось достойных людей и компаний, видимо Магнитка круче. Я лично в этом сомневаюсь. Есть и люди достойные и фирмы, вот только рыба гниет с....
Гость, 17 апреля 2012 20:25
Полностью согласен с предыдущим комментом. Озерск часть России. Голова рыбы в Москве. А что будет ужасного, если ядерная держава превратиться в колонию другой ядерной более мощной державы?
Гость, 17 апреля 2012 20:31
Скоро УАТ выставят на аукцион
Гость, 17 апреля 2012 21:38
Ну вот Чернышёв плохой ой такой негодяй всё украл,щас мы выберем нового белого у пушистого главу города!!!ну вот выбрали!!!хихихихихихи бесит уже от всех этих честных !!!а думммма то наша там вроде все местные у них то какие мысли?????? :o
Гост, 17 апреля 2012 21:45
Гость, 17 Апреля 2012 20:31 Скоро УАТ выставят на аукцион
Берите выше. Озерск на торги выстваят.
Гость, 17 апреля 2012 21:55
Похоже это, даже не начала конца, а уже - середина.....
Гость, 17 апреля 2012 22:03
Прошло не так много времени,как обонкротили муниципальную нефтебазу чьих это рук дело все наверное знают./Лит и К/ Перед тем как обонкротить /ЛИт и К / купили нефтебазу на разъезде А .Боя лись конкурентов. Вдруг номер с банкротством не прошел-,бы Семенов С В -директор у/ Лит и К/ Хотят так же застолбить ЦВЕТ ХОЗ. Чтобы не допустить в город иногородних построить ТЦ. цены- то будут ниже.Одгадайте с 3 раз кому это не выгодно. К Маркса практически вся под ним то то в марте у ЦВЕТ ХОЗ стоял его МЕРИН. а Б А Р И Н осматривал будующие владения. А город-то практически весь раздербанили за гроши.
Гость, 17 апреля 2012 22:27
ОТРК "ИРТЯШ" сегодня, завтра ВЫКУПЯТ тоже, на том же ФАБРИКАНТЕ, на монеже всё те же - ПОКУПАТЕЛИ имеется ввиду...
Гость, 17 апреля 2012 23:25
Стабильность... Мы же всем миром на "голосовании" выбрали её, родимую. Так что всё нармуль. Евгений Викторович, похоже, на самом деле эффективный (без иронии) менеджер. В отличие от наших гениев типа В.В.Трофимчука и ему подобным уважаемым озерчанам.
Дотошный, 17 апреля 2012 23:30
А у нас в городе еще остались не проданные МУПы?
Гость, 17 апреля 2012 23:36
@В итоге озерчане уступили.@
С чего вы взяли? Кто победил?
Гость, 18 апреля 2012 00:45
какие бедные родственники! с десятью тыщами в калашный ряд! не прокатит!
Гость, 18 апреля 2012 00:54
дикость и только .денег куры не жрут!тошнит! похоже!нет таких цен!это факт! все блефуют и врут!где это видно чтоб литовкин за полную цену хоть что то купил!!!! на военных землях нет смысла что либо покупать! че случись ,получите пинка сапогом!
Гость, 18 апреля 2012 01:17
Ребятам Литовкина щелкнули в нюх, хватит хапать, пусть уймутся уже)))
Гость, 18 апреля 2012 01:34
Ткаченко Апполинария Павловна теща литовкина
Гость, 18 апреля 2012 02:51
Вывод один, бился на аукционе Литовкин, что бы сохранить контроль над монопольной торговлей в городе был готов выложить 120 млн, но пришли парни готовые создать конкуренцию за 122 млн и они победили. Бабло побеждает зло!
Компетентный, 18 апреля 2012 04:00
По генеральному плану города в том районе должен быть жилой комплекс. Если сейчас озерская власть под магнитогорских ребят начнет изменять генплан, это может быть оспорено в суде. Плюс на это решение необходимо получить согласование в Росатоме. А те, кто осуществляют идею со строительством торгового центра и их покровители, неделю назад зачем-то совсем необосновано "пнули" Баранова С.В. на URA.RU. Теперь ход за Маяком.
Гость, 18 апреля 2012 04:05
Так если по генплану там жилье, как же будут строить торговый комплекс?
Гость, 18 апреля 2012 04:13
В большом торговом центре будут торговать только очень крупные и иногородние компании. Сначала цены опустят и обанкротят наших доморощенных мелких предпринимателей, а затем в отсутствии конкуренции поднимут и отыграются на озерчанах по-полной. В Миасе подобное уже прошли, жители сейчас плюются. А жаловаться некому, конкуренции ноль, цены завышены...
Гость, 18 апреля 2012 07:15
Почему спят следственные органы? Тем более город закрытый, зачем сюда пускать непроверенных не известных людей? Давно диверсий не было? Где, вообще, радение за госукдарство, а не за свой карман. Может с постов уйти в бизнес?
Касандра, 18 апреля 2012 08:22
Сейчас с Литовкиным проведут профилактическую беседу. О-мега платить 120 не станет. Повторный конкурс тихо и мирно закончится на цене 33
и вообще, лучше бы жилье строили, на кой нам этот торговый центр, "сделать покупки, сходить в кино, поиграть в боулинг..." у нас есть два кинотеатра, есть боулинг и покупки делай хоть на каждом углу, зачем нужен торговый центр???!!!
не вкурил. А где там результат? По-моему, ничего еще никто не купил
Камо, 18 апреля 2012 09:14
«Гость, 18 Апреля 2012 01:17 Ребятам Литовкина щелкнули в нюх, хватит хапать, пусть уймутся уже» Но, отходя в сторону, Литовкин громко хлопнул дверью. Очень громко, почти на 100 миллионов. «Компетентный, 18 Апреля 2012 04:00 По генеральному плану города в том районе должен быть жилой комплекс. Если сейчас озерская власть под магнитогорских ребят начнет изменять генплан, это может быть оспорено в суде.» Интересно, а кто будет оспаривать? Назовите хоть одного персоналия? Ну хоть намекните… «Гость, 18 Апреля 2012 04:05 Так если по генплану там жилье, как же будут строить торговый комплекс?» В жилую застройку входят объекты торгового и культурного назначения. Разве ТРЦ к ним не относится? «Касандра, 18 Апреля 2012 08:22 Сейчас с Литовкиным проведут профилактическую беседу. О-мега платить 120 не станет. Повторный конкурс тихо и мирно закончится на цене 33» А вот такое вполне может случиться… «Гость, 18 Апреля 2012 08:28 и вообще, лучше бы жилье строили, на кой нам этот торговый центр, "сделать покупки, сходить в кино, поиграть в боулинг..." у нас есть два кинотеатра, есть боулинг и покупки делай хоть на каждом углу, зачем нужен торговый центр???!!!» Строить ТРЦ поручил Юревич, а ему лучше знать, что вам надо!!!!
Местный, 18 апреля 2012 09:18
Мне кажется, Касандра права.И ещё.Уплотнять застройку жилыми зданиями(как по генплану)в том месте неправильно.В этом районе и так перенаселение душ на кв.м.Так что идея торгового центра с подземными парковками обоснована.Главное,чтобы этими парковками пользовались и жители ближайших домов.
Гость, 18 апреля 2012 09:22
МУП "ОТРК "Иртяш" ещё не продали, торги ещё идут. Дата подведения результатов: 20.03.2012 12:36. Не хотелось бы чтобы всё досталось магнитогорцам.
Комитет 17, 18 апреля 2012 09:30
До Озёрска докатилась большая приватизация. Как обычно в лучших традициях жанра россиянам от этой затеи будет только хуже, как и стало хуже россиянам от российской приватизации. Цель строительства торгового комплекса - изъять высокие зарплаты озерчан и их бюджетные излишки. именно так можно было понять Юревича. С другой стороны, если зарплаты будут оставаться в городе, то это увеличит налоговую базу, доходы в бюджет. Ведь фирмы то озёрские, не иногородние. Хотя бы НДФЛ будет оставаться в городе. Хотя это копейки. И еще не известно кто потом будет арендовать этот ТРК или кто будет собственником и работодателем.
Местный, 18 апреля 2012 10:01
И вообще,какая нам разница,какой инвестор будет хозяином будущего строительства.Местный или не местный?Мне всё равно,КТО будет набивать карманы за наш счёт.По законам капитализма это будет делать с удовольствием и тот и другой.
Компетентный источник, 18 апреля 2012 10:07
За счет вырученных от продажи теплиц денег будет погашен долг "Иртяша".
Камо, 18 апреля 2012 10:21
"Не хотелось бы чтобы всё досталось магнитогорцам." А что изменится от того, что всё достанется НЕ магнитогорцам?
Гость, 18 апреля 2012 10:29
Так-то, если бы Чернышов за такое баблище "распродавал город", мы бы тут уже космодром для космических путешествий отстроили! Нельзя путать разворовал и продали на честном аукционе!!! Это наверно единственный и первый честный озерский аукцион! Максимальная оценка была 29 млн, а продали за 121! Вероятно теперь и МУП"Озеленение" можно сделать рентабельным и дороги построить и еще что-нибудь полезное! А вообще Тарасов молодец, у него даже нет пресс секретаря чтобы хвалиться, а дела, которые заслуживают внимание горожан на лицо!
Гость, 18 апреля 2012 11:03
Хотелось бы, что бы все досталось Литовкину, именно он олицетворяет для каждого из нас слово Родина.
Гость, 18 апреля 2012 11:33
Прекрасно! Через подставные фирмы-однодневки продолжается приХватизация и разворовывание города! Так держать! Стабильность и еще раз стабильность в вышесказанном!
Гость, 18 апреля 2012 22:12
Ужас что творится в городе. Бежать отсюда надо срочно!!!!
Сами вы гости, мы тут хозяева:), 19 апреля 2012 10:14
Ну и кто-нибудь понял из всего тут написанного, кто победил и за какую цену и когда купили объекты МУП Озеленение? И когда вообще депутаты дали согласие на продажу? Или вовсе не получено такого согласия? Вот так -то дела то не делаются ... Ни одного соббщения о намереньях и ту сразу-на тебе продажа. А озерчане то совсем что ли тут уже никто в своём городе? им знать ничего не положено?
Гость, 19 апреля 2012 10:40
Озерск, ул. Матросова 44, кв.25/26
Это что за адрес липовый? Площадка между 25-й и 26-й квартирами?
60 % Ткаченко Апполинария Павловна 6 000,00 руб. 02.03.2012 40 % Белошицкая Галина Александровна 4 000,00 руб.
Одна тёща Литовкина, другая тёща Дубовика.
Гость Славного города Озерск, 19 апреля 2012 12:53
Касандра, 18 Апреля 2012 08:22 Сейчас с Литовкиным проведут профилактическую беседу. О-мега платить 120 не станет. Повторный конкурс тихо и мирно закончится на цене 33. +100 баллов! Полностью солидарна с данным оратором!
Гость, 19 апреля 2012 13:39
Да, а СЕЙЧАС город окончательно растаскивают "по кускам"!!! Окончательно, по есть время!!!! Ведь кто то даёт на это РАЗРЕШЕНИЕ.
Гость, 19 апреля 2012 18:54
Вот и Белошицкий объявился. Похоже денег столько , что и в городе можно что-нибудь прикупить. Долго вешал акционерам лапшу на уши , что все заработаные средства идут на развитие производства. Дивиденды не выплачивал. Миасский завод и акции Снежинского керамического завода оказались в собственности од ного "заслужонного"человека. Все надеялись , что у этого человека если отсутствует совесть , то хотя бы этому человеку знакомо чувство боюсь и он уедит из города. Оказывается нет совести , ни чего не боится. Одним словом мерзавец.
СказОчник, 19 апреля 2012 21:56
Сколько специалистов в одном месте )))) и все знакомы и с менеджером и с Литовкиным смотрю....оЗболото
Гость, 19 апреля 2012 22:13
Да, скоро весь город растащат по кусочкам ребята из Магнитки. И никто ничего вовремя не узнает. Потом, но уже будет поздно. Только вот депутаты-то у нас местные. За все голосуют тихо и без вопросов. И их главы совсем не слышно...
Гость, 19 апреля 2012 22:16
Подопригора на своем сайте написал о том, что администрацию Озерска возглавляет случайный человек... Думаю, он прав!
Самый компетентный источник, 21 апреля 2012 07:54
Компетентный источник, 18 Апреля 2012 10:07 За счет вырученных от продажи теплиц денег будет погашен долг "Иртяша" ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- А Иртяш сроду никому не был должен! Это я вам,как самый компетентный источник, заявляю!!! Ну а те,кто ему приписывает этот долг, в одном лице, и кто завел его в эту липовую аферу, им бы по тюремной лохани, да парашу под нос! Но такова в нашей стране власть,коль они эти преступники еще до сих пор там сидят и все еще деньги дербанят, полученные за плохо оказанную услугу населению за каб.ТВ и все остальное.Успевают.пока,есть возможность!Что скажешь?ПОЗОР всем,кто причастен к этому преступлению! В том числе, и тем,кто умалчивал,находясь на должностях, где им положено реагировать на подобное и принимать все меры к посадке лиц, принесших городу ущерб.Но главное еще и не в этом, а в потере гражданами веры в существующую власть! А это дорого стоит. И последствия потери веры во власть не предсказуемы.Это нам еще из истории известно.
Гость, 21 апреля 2012 15:56
А где живёт Литовкин и Белошицкий? Они, разве не магнитогорские?
Гость, 21 апреля 2012 19:11
Они живут в Европе, в Озерск проводят только лето, пока погода хорошая. Так, что лучше пусть придут инвесторы из Челябинска, Екатеринбурга, Магнитогорска или даже Москвы, чем деньги из Озерска будут выкачивать озерчане давно обосновавшиеся за границей России.
У меня прям когнитивный диссонанс. С одной стороны, обсуждение ведётся уставшими после восьмичасового трудового сна (с перерывом на обед и компот), принявшими пиффка "джентельменами" пишущими в стиле "продали Родину". С другой стороны, эти же господа оказывается великие политологи, юристы и администраторы-гинекологи которые знают и умеют всё, и вот только если б не судьба-злодейка, отлучившая их от управление городом, то был бы у нас давно Озёрск-сити с космодромом. А ещё эти же люди, как оказалось, ногами открывают двери в кабинеты Литовкина, Белошицкого и магнитогорских товарищей, в курсе где кто живёт, отдыхает, за какие деньги что и у кого покупают. Я представляю что под градусом анализировать сложно, но с похмелья то можно попробовать. Все ваши "народные гневы" умилительно читать. Сколько по поводу Видеоканала батхерта было - результат Иртяш продаётся по банкротству, видеоканал протянул везде оптику и предлагает интернет. По поводу заправок и нефтебазы тут же криков было сколько? В прошлом году про бензиновый кризис только по телевизору слышали наверно. А ведь это всё "враги народа" обеспечили бензинов город, злодеи этакие. Явно с корыстной целью не завышали цены на бензин до 30 рублей. С этим цветочным хозяйством тоже самое. Пусть всё сорняками заростёт, главное что бы никто с этого не заработал. Мне не дано так и другим тогда не надо. Посчитайте затраты на торговый центр (если он там будет). Только право построить там как вы видите 120 миллионов. Сколько рабочих мест лет на 5 появится, об этом никто не подумал? Не нравятся владельцы или подход? Не пользуйтесь! Для кого планируют торговый центр этот? Для вас. Не ходите и не будет выгоден этот центр. Но самое смешное что вы первые же туда побежите. Как свиньи, похрюкали перед лоханкой и сожрали.
Негритос, 24 апреля 2012 00:03
Да народец в Озёрске в основном примерзкий, согласен...Но не мало и порядочных, честных и умных людей. Держитесь ИХ, милый Гость, 22 Апреля 2012 18:47 ...
Гость, 24 апреля 2012 10:22
Да, уважаемый гость от 22 апреля!!!!!! За что же ты так не любишь своих земляков, засаживаешь их. А ведь каждый имеет право на свое мнение, ведь это ты им запретить не можешь. А вот по поводу ТЦ они совершенно правы. Он городу такому как наш совсем не нужен. Достаточно магазинов на бродвее, двух кинотеатров, боулинга в который и так уже некому ходить, КСК Лидер, где при желании можно и там найти занятие, а также будущий крытый каток, который быстрее построят чем ваш хваленый ТЦ. А еще хочется напомнить про недостроенный ТЦ в 15 мкр, его что взорвать теперь уже, раз будет ТЦ на ДОКе, или на наш город и 2-х мало будет? А вот жилье действительно необходимо построить, главное правильно найти современный проект жилищной застройки с парковками, детскими площадками и т.д., коими застраивается весь современный Екатеринбург. Людям в Озерске жить негде. От того что вы понастроите ТЦ все равно большинство будут ездить в Мегу, Гринвич, Родник, Фиесту. Там где люди умеют продавать товар с хорошими скидками. Нашему городу это никогда не грозит.
Гость, 24 апреля 2012 11:55
Полностью согласен с Гостем от 24 Апреля 2012 10:22. Товары в Озерске дешевле уж точно не будут. Просто уничтожат местный малый бизнес и все. Так ведь уже было в других городах. Строить нужно именно жилье. Появится дополнительный спрос на товары. Тогда вокруг и будет развиваться предпринимательство.
Гость, 24 апреля 2012 12:58
Земляки просто вечно недовольные. А по поводу ТЦ - команда на постройку ТЦ пришла с области, можно сказать от губернатора и есть в планах развития города. Где, кто и как это будет делать не оговаривалась. Соответственно, Тарасов будет продвигать своих магнитогорских камрадов, а местные бизнесмены этому припятствовать. Поэтому за постройку ТЦ надо спрашивать с тех кто решал что он нужен - чиновников. А 'земляки' начинают на комерсов гнать как будто они решают что строить, что разрешат то и построят.
Гость, 2 мая 2012 08:51
Увидел на "вражеском" сайте ( http://40-ozersk.livejournal.com/13255.html) любопытное предложение. Любопытное уже тем, что предлагается принципиально новый подход к расходованию средств, полученных от приватизации. Интересно, что на это скажут наши депутаты?
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.