РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (408)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (363) Сдам (39) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

полный архив

Рублю опять почет и уважение! Отечественная валюта бойко отвоевывает свои позиции

Экономика, 20 марта 2014 15:03, источник: ura.ru

Российская валюта продолжает возвращать утраченные из-за конфликта с Украиной позиции.

Банк России установил на завтра, 21 марта, курс доллара США на уровне 36,1081 рубля, что на 9,9 копейки меньше предыдущего значения. Официальный курс евро упал ниже 50 рублей: евроиндекс зафиксирован на отметке 49,9628 рубля (-45,2 копейки), свидетельствуют данные регулятора.

Стоимость бивалютной корзины, рассчитанная по официальным курсам, уменьшилась на 25,77 копейки — до 42,3427 рубля.

Отметим, на валютной бирже евро откатился за психологически важный предел еще вчера, 19 марта.

По словам аналитиков, инвесторы ожидали серьезных санкций, из-за чего на ранках сохранялась нервозность, но их не последовало, что объясняет нынешний оптимизм.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 марта 2014 15:47
да что вы говорите!а бензин в городе за последние 2 недели подорожал на целый рубль!и всем на это плевать!зарплаты б в городе так росли как цены! :evil:
asura, 20 марта 2014 15:47
Юропа - между двух огней находится,типа и вашим и нашим..Вот бы газовый краник для прикола - перекрыть бы им на месяцок,пока лето не наступило,и сразу выступят все из ВТО  -и  во что угодно! ;)  :D
Гость, 20 марта 2014 16:11
Гость, 20 марта 2014 16:31
Дефолт 98-го проходил так же : сначала рубль " свалился " , потом немного подорожал ... Ну . а потом ... он ТАК рухнул ... :o  Просто кто-то на этом зарабатывает .  :idea:
Гость, 20 марта 2014 16:54
Ура,товарищи!
Гость, 20 марта 2014 18:00
В счастье свое не верим......
Гость, 20 марта 2014 18:46
явный признак - надо срочно покупать валюту!
Женя Черкасов, 20 марта 2014 19:54
Мировая политическая "элита" уже почти сделала Украину частью "цивилизованной" Европы, напрямую бросив угрозу нашим геополитическим интересам. Россия обвела всех вокруг пальца и за несколько дней заработала более 20 млрд. долларов, плюс вернула около 30% акций собственных монополий, а также вернула Крым! Путин «сделал» и ЕС, и Америку, и сделал это красиво. На глазах у всего мира разыграл все как по нотам.

Раньше часть акций энергетических компаний принадлежали зарубежным инвесторам (американцам и европейцам) - это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России, а на счета "финансовых акул" Европы.

В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать, но центральный банк ничего не делал чтобы поддержать курс рубля, появлялись слухи что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля. Эти слухи и заявления Путина, что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины, привели к большому падению цены на акции энергетических компаний России, и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу пока они совсем не обесценились. Путин ждал всю неделю и только улыбался на прессконференциях, и когда цена упала "ниже плинтуса", он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев. Пока эти "финансовые акулы" поняли, что их обвели вокруг пальца было уже поздно, акции были уже в руках России, и теперь мало того что Россия за эти дни заработала более 20 млрд. долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию и теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России, рубль подымается сам собой и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России, а "финансовые акулы" Европы остались с носом - у них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов и оставили без доходов от нефти и газа. Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.

©

Не думаю, что нас ожидает дэфолт. Путин не дурак. Это факт, и известный уже давно. Так что... я бы не торопился с валютой.
Гость, 20 марта 2014 20:09
теперь лучше покупать юани
Гость1962, 21 марта 2014 08:36
Да, сейчас время играет на Россию! Возвращение Крыма - это начало постепенного возвращения многих бывших союзных республик в Россию! Рубль будет укрепляться. Думаю, что в 2017 году будем отмечать не только столетие октябрьской революции! Уверен что в будущем рубль будет заменен на энерго - рубль! А это конец всей Европе, про Америку я вообще молчу. Она скоро рухнет, так как ее "мочит" сама мировая элита, пытаясь таким образом сохраниться!
Гость Жене Черкасову :, 21 марта 2014 09:26
То-то заживём теперь на упомянутые Вами 20 мрд. Представляю, сколько детских больниц, жилья, дорог в стране будет построено!!! :D
Гость, 21 марта 2014 09:49
Хватит смешить то  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  ....укрепился рубль на 9 копеек....... :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Вот если бы рубль стал бы стоить 2 с лишним доллара, как это было в далеком прошлом, то тогда, даа, можно было бы заявить об реальном укреплении полновесного рубля. А так...... :(  :cry:  :cry:  :cry:
гocть, 21 марта 2014 10:23
сахар менее чем за пару недель подорожал с 29 до 36 рублей (25%) - ВОТ это беда для большинства населения , а эта игра в фантики и крестики-нолики - бред (((

а Крым нам ещё "аукнется" , причём не со стороны ЮСА -Юропа-санкций , сейчас "эйфория" пройдёт , и сами за головы схватитесь , патриоты ..((
Гость, 21 марта 2014 12:10
Женя Черкасов, 20 Марта 2014 21:54
Не думаю, что нас ожидает дэфолт. Путин не дурак. Это факт, и известный уже давно. Так что... я бы не торопился с валютой.
--------------------------
Женечка, ты такой смешной. Да нет, конечно. Никакой это не дефолт. Это просто "плавная" девальвация и "мягкое" обесценивание национальной валюты практически на 30% за год, которое естественно не может не сказаться на ценах в магазинах уже в самую ближайшую пару-тройку месяцев. Вот увидишь. Время нас рассудит. А вас глупых оно ещё и уму-разуму научит.

p.s.
...а ты в ладоши хлопаешь, когда смотришь новости по телевизору?
Женя Черкасов, 21 марта 2014 12:26
Гость, 21 Марта 2014 14:10
Во-первых, не ты, а Вы. Не знаете меня, нечего "ты"-кать. Во-вторых, я не смотрю этот поганый ящик, а ищу более менее достоверные источники информации в тырнете, а они есть, поверьте. В-третьих, коль Вы такой(ая) умный(ая), чего живёте то здесь? В-четвёртых, конечно, время покажет. "Вот увидишь" - не хочу я слушать ещё одну Вангу.
Женя Черкасов, 21 марта 2014 12:36
Гость, 21 Марта 2014 14:10
И да, забыл добавить, я живу в достатке. Мне эти ваши подорожания хлеба на 3-5 рублей, абсолютно наплевать. Я умею и знаю способы зарабатывать деньги, и очень хорошие, если для Вас, узколобых, подорожание на 3-5 рублей какого-либо продукта - катастрофа, то мне искренне Вас жаль. Конечно, все эти подорожания, падение курса и прочая ерунда доставляют мало приятного, а быть точнее, откровенно напрягают, но, опять же повторюсь, хочешь жить, умей вертеться. Я верчусь, и абсолютно никаких трудностей или напряжение в связи с этими падениями не ощущаю. Добра и удачи Вам, при подсчёте копеек в магазине.
Гость, 21 марта 2014 13:04
О каких 3-ёх рублях вообще идёт речь?
Народ совсем уже ополоумел. :o
Рубль за год обесценился на сколько?
Практически на 30%.
Значит, на сколько должны подорожать продукты питания, лекарства, одежда, товары первой необходимости и т.д., которые на 80% являются импортными или состоят из импортных комплектующих? Правильно! На эти же 30%. А разве кто-то собирается поднимать бюджетные выплаты (зарплаты. пенсии и т.д.) на треть? Вроде бы нет. То есть, получается, в очередной раз простой народ банально обеднеет на ~30% и сможет это всецело ощутить на своей шкурке, я думаю, уже к концу лета/началу осени. Причем, позволю себе вольность предположить, что и отечественные товары не сильно отстанут от этого импортного удорожания.
А как вы хотели? Какому бизнесмену захочется работать себе в убыток и терять свою чистую прибыль только лишь потому, что кому-то вбрело в голову поднимать отечественную промышленность, которой по факту не существует вовсе? Для того, чтобы что-нибудь поднять, модернизировать и улучшить нужно для начала это что-нибудь хотя бы создать и построить. Логично? Но у нас в России, как всегда, всё не как у людей. У нас свой путь развития - через ... задний проход в абсолютно неизвестном направлении.
Верно?
Продолжаем хлопать в ладоши...
гocть, 21 марта 2014 13:38
Женя_Черкасов - своими сегодняшними высказываниями ТЫ меня заставляешь усомниться в твоей адекватности , якалка-умелец зарабатывать , искренне сожалеющий верчёный НЕ_узколобик (((

ну пару лет , десяток лет - заведёшь семью , детей , постареешь , уже не так будут востребованы твои "кручения" , вот тут и вспомнятся тебе твои высказывания (((

или , твои мама-папа и более старшие родственники тоже "кручёные" ??? тоже не смотрят на "копейки" ??


и , иди-ка , поищи в "тырнете" в достоверной информации , КАК нужно общаться в интернете , ТЫ или ВЫ )))

дитятко ты ещё неразумное ...

и да - добра и удачи , тут ты прав ..)
гocть, 21 марта 2014 13:42
и , да - забыл добавить - "достаток" так и прёт из твоих фото ))))))
Женя Черкасов, 21 марта 2014 14:46
Да даже те же самые 30%. Не умеешь и не знаешь, как зарабатывать, когда миллиард возможностей, о чём говорить? Живи в нищете. Реви на форумах о подорожании, вместо того, чтобы рубить капусту. И рубить её можно в валюте(!), что для меня, лично, с падением рубля сыграло очень и очень большой плюс. Нойте дальше, господа всезнающие и самые умные.
Гость, 21 марта 2014 14:48
Женя Черкасов, 21 Марта 2014 14:26
--------------------------
Женечка, детка, ты будешь самым последним, чьё мнение меня заинтересует, когда я всерьёз задумаюсь над тем, надо ли мне уезжать из этой страны. Я настоящий патриот своей Родины, и мне это абсолютно не мешает трезво смотреть на всё, что происходит вокруг. А подобные тебе необразованные индивидуумы с поЦреотизмом головного мозга, изрыгающие свои "мудрые" политические агитки, лишь вызываете ненависть и отвращение у людей адекватных и здравомыслящих. Которые в отличие от вас хоть чуть-чуть умеют считать и думать. Уж лучше бы вы молчали и не позорились. Пусть бы всё шло своим чередом тихо и мирно. А то когда экономика нашей страны падает на 30% - вы молчите. А когда она подрастает на 0,01% (в пределах статистической погрешности) - вы орёте во всё воронье горло. Нехорошо это. Неправильно. Нечестно. Своими действиями вы только дискредитируете нынешнюю власть и загоняете её в угол. Хотя, как показывают сегодняшние действия этой власти, не такая уж она и безнадёжная. Просто на самом деле всё намного сложнее, чем вы думаете. И без потерь здесь никак не обойтись. Но это совершенно не означает, что нужно оболванивать людей и кричать на каждом углу, что у нас всё хорошо и сладко. Если уж в силу своего невысокого интеллекта и отсутствия образования вы абсолютно не понимаете и не осознаёте всю глубину и сложность зависимости экономических и политических процессов не только в нашей стране, но и по всему земному шарику, то хотя бы НЕ нервируйте людей. Просто промолчите. Сойдёте за умного. Перестаньте оказывать медвежью услугу не только нашему правительству (пытающемуся предотвратить 3-ью Мировую), но и всем тем, кто живёт в этой стране и никуда не собирается отсюда уезжать. Всем тем, у кого здесь есть дети и внуки, кто является настоящим(!) патриотом, а не квасным(!), как вы. Никому ваша дешёвая пропаганда не нужна, и пользы она не принесёт. А вот навредить вы можете сильно. Подумайте над этим, если, конечно же, есть чем.
Женя Черкасов, 21 марта 2014 14:59
гocть, 21 Марта 2014 15:38
Для таких как Ты, и было это написано, желчь начала струится как по заказу. Семья - дело моё, а востребованы будут, 100%. Все хотят жить в достатке. Нет, не кручёные. Моя мама - не смотрит. Я ей помогаю в этом. Папа... плевать я на него хотел. Не знаю, смотрит, нет, его проблемы. Я ищу и нахожу, если ТЕБЕ не дано, ТВОИ проблемы, неуч. Взросляк гениальный. Фото - отдельная тема. Люди с IQ не как у табуретки, вроде тебя, поймут, почему фотки скромные и не горделивые. Тебе же, видимо не дано никогда этого понять.

P.S.: избавь меня, пожалуйста, от очередного "взрослякского" бреда в мой адрес. Спасибо. Ибо нет желания читать ахинею от человека, который не способен даже назвать себя. Почему? Да потому, что даже похвастать нечем, кроме как кредитной иномарки и работы на Маяке. Адьёс.
Гость, 21 марта 2014 15:23
А сегодня бойко сдаёт свои позиции отечественная валюта :(
Гость, 21 марта 2014 15:48
А сегодня так же бойко полетел вниз  :D  :D  :D
Гость, 21 марта 2014 17:37
Жень, ты действительно такой сказочный ... или прикидываешься?
Фрекен Бок, 21 марта 2014 22:07
Гость, 21 Марта 2014 14:10, постскриптум гениален!  :D  :D  :D

а Женечка в очередной раз прилюдно опарафинился...и продолжает в этом упорствовать.
из чего следует, что он "действительно такой сказочный"!
печально, первое впечатление о нем было весьма хорошее...
хитрый краб, 21 марта 2014 22:27
так смешно читать подобные популистские новости, типо быдло схавает и норм.
взгляните на биржевые графики за последние полгода, станет понятно, что падение рубля к хохляндии не имеет отношения. А история про хитрого путина, который сначала уронил индексы, а потом выкупил все за бесценок это просто пушка. я даже комментировать это не могу, потамушта рукалицо.
что касается Евгения, он скорее всего очередной адепт сетевой фирмы, они там все очень успешные и на чем он крутится мне понятно.
Максималистские массаги  типо "учитесь зарабатывать и крутится" - чистый фарс. если ты и зарабатываешь кручением, то должен понимать, что зарабатываешь за счет дураков и если все будут очень умные ты будешь сосать, в лучшем случае лапу.
Гость, 21 марта 2014 22:35
Женя Черкасов, 21 Марта 2014 14:36
"..если для Вас, узколобых, подорожание на 3-5 рублей какого-либо продукта - катастрофа, то мне искренне Вас жаль."
 Эта фраза говорит о том, что твой широкий лоб - следствие природной эпиляции.
Жека, ты сердишься, значит - не прав :!:  :!:  :!: Бахвалишься что сыграл на курсе валют :?:  :?:  :?:  Погоди сынок, жизнь большая и не уважающих жизненый опыт старшего поколения учит жестко. Ведь недаром же вековой народный опыт учит от сумы да тюрьмы не зарекаться., Не пугайся, я не Ванга, я просто пенсионерка. :oops:  :oops:
Не Гость, 22 марта 2014 20:13
>> Женя Черкасов, 21 Марта 2014 14:36  
>> И да, забыл добавить, я живу в достатке.
>> Мне эти ваши подорожания хлеба на 3-5 рублей, абсолютно наплевать.  

Гарцовал пан, да с коня спал. /Русская Народная Пословица/
Гость, 22 марта 2014 21:34
Женя Черкасов, 21 Марта 2014 16:59
гocть, 21 Марта 2014 15:38
Для таких как Ты, и было это написано, желчь начала струится как по заказу. Семья - дело моё, а востребованы будут, 100%. Все хотят жить в достатке. Нет, не кручёные. Моя мама - не смотрит. Я ей помогаю в этом. Папа... плевать я на него хотел. Не знаю, смотрит, нет, его проблемы.

Плевать на отца, - все ли у тебя "дома", сынок, и кто тебя таким воспитал??! ...
Гость, 23 марта 2014 13:09
У того, кто плюет на своих родителей и стариков, нет будущего.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений