Юревич на открытии Няганской ГРЭС с Путиным: «Заморозка тарифов будет полезна для экономики региона»
Губернатор принял участие в запуске проекта российско-финляндского энергетического концерна «Фортум» на территории Тюменской области. Символическую кнопку, давшую старт работе ГРЭС, нажали Президенты России и Финляндии.
Как сообщает сайт главы государства, перед началом церемонии открытия Президенты России и Финляндии осмотрели макет электростанции, побывали в машинном отделении первого энергоблока. По словамВладимира Путина, концерн «Фортум» реализует в России масштабную инвестиционную программу, вкладывает большие средства и в модернизацию имеющихся, и в строительство новых мощностей, своей работой в России подтверждает хорошую динамику российско-финляндского взаимодействия в целом. «Мы дорожим и качеством, и темпами нашего сотрудничества», - заявил Владимир Путин.
По окончании мероприятия губернатор Михаил Юревич напомнил, что сейчас концерн «Фортум» ведет планомерную модернизацию системы энергоснабжения города Челябинска, общий объем инвестиций в которую может превысить 20 миллиардов рублей. Одним из этапов этой модернизации является строительство двух крупных энергоблоков на территории ЧГРЭС и модернизация ТЭЦ-1.
«Когда все проекты концерна на территории региона будут завершены, Челябинская область перестанет испытывать дефицит энергии и сможет продавать ее за свои пределы. Есть задача избавляться от неэффективных котельных, здесь мы поддерживаем «Фортум» и других энергетиков в том, что рынок тепла нуждается в реформировании. Если на рынке тепла будут понятные правила игры, промышленности будет удобнее менять устаревшие котельные на эффективные источники. Также поддерживаю инициативу федерального центра по заморозке тарифов. Это будет полезно для экономики», - подчеркнул Юревич.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
вова, 25 сентября 2013 14:51
|
да уж заморозка тарифов это лучше чем заморозка регионов 
|
Гость, 25 сентября 2013 14:53
|
Кто бы сомневался, что фортум вкладывает большие средства, взятые из наших карманов Легко быть щедрым за чужой счет 
|
Гость, 25 сентября 2013 14:55
|
А что про тарифы то  Они так же будут стабильно высокими  или еще выше 
|
пенсионерЪ, 25 сентября 2013 15:11
|
Модернизация ЧГРЭС и ТЭЦ-1,дело нужное. А почему Юревич ни слова не говорит о строительстве ЮуАЭС? Или, поговорили -поговорили,и ЗАБЫЛИ? 
|
Гость, 25 сентября 2013 15:28
|
И Всеволод Елагин там был, по приглашению того самого Фортума.
|
Андрей, 25 сентября 2013 16:15
|
ВСЁ ХАНА НАШЕЙ ЮУАЭС,получается"Фортум"-сила,"Росатом"-.....!
|
Гость, 25 сентября 2013 17:57
|
Так сколько же стоит тепло ,А??????
|
Чорный пласч, 25 сентября 2013 19:50
|
Скорее всего скоро мало кто в состоянии будет оплатить счета за энергию - все к этому идет 8)
|
Гость, 25 сентября 2013 21:01
|
Росатом не ловит мышей. Там менеджеры занимаются административным капитализмом, тогда как фины развивают рыночную экономику. Если бы Росатом хотел, то давно бы собирал плату за тепло в свой карман через Маяк в Озёрске. Фортуму до Озёрска и очерчан дела нет. Всего лишь мунциипалитет. А для Росатома мы ЗАТО. Но что есть Росатом для Озёрска, а не для Маяка? Так...пустое место.
|
Гость, 26 сентября 2013 10:11
|
|
Гость, 26 сентября 2013 14:34
|
А ведь специально изменяют- тарифы, ЖКХ, транспортные, налоги на недвижимость и многое еще . Кто это делает- зависимые от цен мировой экономики и на энергоносители. Наши чиновники. Им очень всем выгодны скачки курсов акций и цен на основные углеводороды. А наши алигахи сами меняют цены на- лес, газ, нефть, жидкий азот, аргон, водород, На нас же играют отталкиваясь, от одной цены приумножая её на 5-8% или опуская на 10% -по расписанию из аналитических агентств, заранее зная что выиграют. Повышение, понижение -нет разницы. Акции- это тупо бумаги с водяными знаками и придуманными номиналами. Они ничего не стоят. Капитализм живёт только на этих скачках. Сидя возле своего сейфа полного зеленью и коксом- Рассуждает обнюхавшийся Дейв или лакающий виски:" как это быдло тупое ведётся, на такое…ХАХАХАХХА.." Это про вас читатели газетки. Это про "мошенников в законе". Эта грань не каждому понятна и не доступна.
|
Гость, 26 сентября 2013 18:03
|
Хочется все таки понять, почему на территории нашей страны орудует какой-то финский Фортум и президент жмет им руки. Почему не допускается к стратегической сфере экономики отечественный капитал. Микроскопическая Финляндия, у которой кроме сотовых балаболок и своих дров предназначенных на собственные нужды обогрева ничего нет,так шикарно промышляет на просторах России. И это обещанное экономическое чудо к 2014 году. Что так нам сегодня мешает и пудовыми гирями весит грузом на трудовых руках Российского трудового народа?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |