РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Варвары на авто

Городская жизнь, 20 июля 2013 06:36, источник: Читатель

Часто на сайте размещаете фото цветников, есть рубрика про сад, как выращивают и лелеют свои посадки садоводы -цветоводы. Сейчас проходит конкурс цветников на балконе. 

А я хочу показать другое фото. 

Сделано оно в нашем дворе - пр. Ленина, 42-44. Единственное колесо с цветами, посаженными с любовью, взлелеянными жильцами, варварски уничтожено чьим-то бампером от машины. 

Не сомневаемся, что это клиенты соседнего банка. 

Удивляет, с каким размахом надо разворачиваться, чтобы снести клумбу как бульдозером. 

Можно только догадываться о настроении тех, кто сажал и ухаживал за этими цветами.


IMG_9920.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 июля 2013 08:42
У вас там - переизбыток автотранспорта..., паркуются и жильцы, и "гости"...родтели детей детского садика...Вообщем, проблемное место.
Радуйтесь, что скверики пока без транспорта....
Гость, 20 июля 2013 08:59
А почему "клумба" на дороге стоит?
Гость, 20 июля 2013 10:00
а что эта клумба делает на проезжей части?
Гость, 20 июля 2013 10:12
А клумба на проезжей части ОТДЫХАЕТ, так же как и мафынки на газонах во дворовых территориях нашего
горячо любимого Озёрска!
Гость, 20 июля 2013 10:13
возможно ее так снесли?
Лель, 20 июля 2013 10:51
Клумба стоит не на презжей части, а на дорожке, ведущей к подъезду, если я правильно понимаю. Машинам там по идее делать нечего.
Гость, 20 июля 2013 11:07
Подобные клумбы - самоуправство некоторых жильцов . :idea:
УрБРиР, 20 июля 2013 12:29
Поставили на дороге, так и получите....поставьте лучше метеллический столбик, если не хотите. что бы ваш подъезд не загораживали :D
Гость, 20 июля 2013 12:30
"Единственное колесо с цветами, посаженными с любовью, взлелеянными жильцами, варварски уничтожено чьим-то бампером от машины".
----
Ну...это с чьей позиции смотреть. С точки зрения бампера - бампер был варварски уничтожен единственным колесом с цветами, взлелеянными жильцами..
Гость, 20 июля 2013 13:08
знакомый двор, там колесо стоит не на проезжей части,а уже в проходе к подъезду,далеко от бардюра
Гость, 20 июля 2013 13:42
Мне кажется размещение клумбы в подобном месте вызвано по меньшей мере старческим маразмом, а в большей классическим идиотизмом и вредностью. Можно пойти дальше, поставить ящики с рассадой на пешеходном переходе К.Маркса-Октябрьская, чтобы потом воздевать руки к  ***  и закатывать глаза в расстройстве за поврежденные растения. Неужели мало места разместить подобные клумбы на газонах например, и не в колесах от ЗИЛ-130, а хотя бы R-15.16. Было бы и красиво и на газоны не заезжали. Здесь же явно полет мысли автора клумбы ограничился невозможностью добыть колесо от трактора Беларусь или К700, лечить таких надо.
Житель этого дома, 20 июля 2013 13:55
УрБРиР, 20 Июля 2013 12:29
Поставили на дороге, так и получите....поставьте лучше метеллический столбик, если не хотите. что бы ваш подъезд не загораживали :D

А с вами банк уже не знаем как бороться думаем вообще перегородить проезд, чтобы никто не ездил. Надоел этот проездной двор. На чем только не ездят и кто только не ездит. Да и у вас сзади хорошая стоянка есть почему там то никто не ставит. Все какой- то экстрим ищут. Как тут только не выезжают. Пыхтят да лезут. А наши жители стремятся к красоте, а вам это видимо далеко для вашего ограниченного ума. И в конце концов надо беречь труд других людей. А тому кто наехал бумерангом вернется.
Гость, 20 июля 2013 16:12
УБРИРУ 20-19 : не нравится клумба в виде колеса б-у ?  Так поставьте красивые вазоны и сами посадите цветы ,благоустройте двор ! Слабо? А то как территорию отжать у жильцов -вы тут, а как благоустроить и помочь пенсионерам красоту навести во дворе -вас нету.Перевелись настоящие банкиры и меценаты...Увы..
Гость, 20 июля 2013 16:35
УрБРиР, 20 Июля 2013 12:29
Поставили на дороге, так и получите....поставьте лучше метеллический столбик, если не хотите. что бы ваш подъезд не загораживали

Предлагает банк столбик - а вы, жители, возьмите да поставьте, можно прямо посреди колеса икебану сотворить!  :D И победа будет за колесом!  :D
Daymon, 20 июля 2013 20:55
А с вами банк уже не знаем как бороться думаем вообще перегородить проезд, чтобы никто не ездил. Надоел этот проездной двор. На чем только не ездят и кто только не ездит. Да и у вас сзади хорошая стоянка есть почему там то никто не ставит. Все какой- то экстрим ищут. Как тут только не выезжают. Пыхтят да лезут. А наши жители стремятся к красоте, а вам это видимо далеко для вашего ограниченного ума. И в конце концов надо беречь труд других людей. А тому кто наехал бумерангом вернется.

Вы сами ответили на все свои вопросы. Банк сделал стоянку для клиентов и не может следить за всеми кто паркуется в вашем дворе и кроме того там еще и садик есть к которому подъезжает гораздо большее количество "клиентов".
Гость, 20 июля 2013 22:13
Не надо ставить самопальные клумбы,надо заасфальтировать все дворики красиво и аккуратно,что-бы машину можно было ставить там,где владельцу удобно,а цветы можно и дома разводить,детские площадки используются для выгула собак,их тоже надо убрать,тогда всем будет хорошо и спокойно.
Гость, 20 июля 2013 22:41
УрБРиР, 20 Июля 2013 12:29
Поставили на дороге, так и получите....поставьте лучше метеллический столбик, если не хотите. что бы ваш подъезд не загораживали
хорошая мысль,наверно поставим и столбик ,и клумбочек насадим побольше , определим территорию как частную собственность ,а пока что тем ,кто бампером сшибает клумбы -берегите колеса-война так война.Кст,клумба стоит не на дороге!Дай волю водятлам,так они в подъезд заезжать будут.
Гость, 21 июля 2013 08:27
Наши пенсионеры начертили сплошную полосу краской перед домом у подъезда и у путёвых водителей автоматом срабатывает " СТОП , СПЛОШНАЯ ".Непутёвым тоже деваться некуда и на бордюры к подъезду не лезут.Второй год так делают и ,считаю,правильно.
Гость, 21 июля 2013 09:43
Достали уже эти машиновладельцы. Раньше в нашем доме машины были тоже практически у всех, но еще у всех и гаражи были. Во двор заезжали только на 5 мин погрузить-выгрузить. А теперь подъезжают уже новые жильцы на своем ржавом корыте, вонища на весь двор, да еще  и на траву ставят. Вместо травы во дворе скоро грязная жижа останется. Есть же закон о штрафах - прогулялись полицейские по дворам, номера переписали, пофоткали - оштрафовали, вот и пополнение в бюджете для благоустройства города.
asura, 21 июля 2013 18:40
Гость, 21 Июля 2013 09:43
Достали уже эти машиновладельцы.
-----------------------
Да не говорите!И из нашего,некогда,зелёного дворика-вонючею автобазу сделали!И ещё требуют все газоны под свою с...нь господню - под асфальт закатать!  :evil:
Гость, 21 июля 2013 23:28
все закатать под асфальт,всем удобнее будет,мне машину поставить некуда,не нада никаких газонов,ерунда все это
Гость, 22 июля 2013 09:25
Чистой воды - самоуправство жильцов
Pirx, 22 июля 2013 10:04
Цитата: Гость, 21 Июля 2013 23:28
все закатать под асфальт,всем удобнее будет,мне машину поставить некуда,не нада никаких газонов,ерунда все это
Ответ: всё засеять травой, насадить кустарники и деревья. Всем безопаснее и здоровей будет. Мне хочется дышать свежим воздухом, а не вонью из выхлопных труб.
Гость, 22 июля 2013 13:53
Pirx, 22 Июля 2013 10:04.Вы праы! Думаю,что вопросы правильной парковки должны решать полицейские,а не автовладельцы,Но,что-то рвения не видно,вот в чем вопрос.Мы,все,можем лишиться и свежего воздуха,и зеленых сквериков.
Гость, 22 июля 2013 15:28
Очень красивые клумбы есть во дворе по улице Свердлова (номер не знаю, там детский сад №47) и машин там много, но, чисто визуально, мирно все соседствуют.
Гость, 22 июля 2013 21:22
А если я мебель привёз в квартиру, мне что, скакать через вашу клумбу? Если так любите природу, затащите её к себе домой, там и любуйтесь. А двор и подъезды к нему - общее достояние, а не только ваше.
Самовольно перегородили проход и подъезд, и ещё наглости набрались жаловаться, что кто-то это безобразие задел.
Гость, 23 июля 2013 01:33
Гость, 20 Июля 2013 08:59
А почему "клумба" на дороге стоит?

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для, сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими ПДД 2013 года РФ.
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Гость, 23 июля 2013 02:02
Клумбочка эта в колесе там много лет, всегда с цветами. И проход к подъезду очень узкий и короткий, на фото он кажется крупнее. Машине там вообще не влезть. Да они, водители часто просто не видят эти мелкие для вещи, вот и давят всё вокруг. Давно пора сократить количество этих безмерно расплодившихся железяк! С каждым днём от них всё страшнее жить. А их владельцы мнят себя хозяевами жизни и превращаются в отморозков!
Гость, 24 июля 2013 16:15
заказать и поставить бетонные вазоны-вот красота и уют будет,и бампером не заденут -стопудово не заденут!
Гость, 25 июля 2013 00:51
Не сомневаемся, что это клиенты соседнего банка.

Ну конечно, кто же еще? Остальные то все пешком ходят... И в дет.сад, и в дет.парк, и в типографию...
Гость, 25 июля 2013 04:36
Озерск, Озерск. Родной город. Новости просто радуют. Представляю, чтобы в Москве такие были - задели клумбу, водитель в маршрутке денег больше захотел. Класс, Озерск! Жги!
Гость, 25 июля 2013 14:43
Озерск - город "непуганных идиотов"... Одни ставят клумбы,где и как ИМ ЛИЧНО захочется, другие - выключив свой мозг, если, конечно, он у них есть, ездят как и где угодно ТОЛЬКО ИМ, наплевав на все и на всех.
Серега Василевский, 27 июля 2013 02:54
Ну, они бы еще посреди площади, да с "любовью" алею высадили. Заняться нечем, вот и хреначат где попало саженцы. Дома порядок наведите. А со двором дворники разберутся.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений