РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Где прежде стояли бараки

Городская жизнь, 4 июля 2013 14:34, Редакция

Один из читателей прислал нам фото под названием «Первые бараки на Набережной».

Мы прошли берегом Набережной от начала и до конца и решили, что место прежней съёмки находилось именно здесь, в сквере Победы.

Возможно, кто-то оспорит наше решение. Будем только признательны за приведённые доказательства.

Кстати, показали старое фото прогуливающемуся здесь мужчине пожилых лет и он сказал, что, действительно, здесь раньше стояли бараки, а вверх по Набережной находилось старое кладбище. От него не осталось и воспоминаний. А весь берег Иртяша порос кустарниками и деревьями...

На дальнем плане скальный выступ высокого берега гораздо длиннее. Но вспомните, что несколько лет назад здесь произошла трагедия – берег обрушился, придавив мальчика. Вероятно, обрушения за эти годы происходили не раз, береговая линия менялась.

Вот такая история вышла со старой фотографией.


001.jpg

002.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июля 2013 14:46
Все летнее детство прошло на Набережной. Где сейчас бывшее кафе "Парус", был какой-то поселок с частными домами. У нас там знакомые жили и помню как разбирали дом и перевозили его за КПП, там строились. Лодок  и раков было множество. Но то, что сейчас стало с озером очень тревожит, оно постепенно оболачивается и береговая линия все больше обнажается.
Гость, 4 июля 2013 15:05
так близко к воде.... страшновато как-то, хоть и океан у нас, но все равно, волны иногда очень большие.
Гость, 4 июля 2013 15:53
У меня родители жили в бараке в районе парткабинета (конец ул.Блюхера)
Местный, 4 июля 2013 16:36
У меня родители жили в бараке в районе парткабинета (конец ул.Блюхера)
-----------------------
Я ,видимо позднее, посещал с отцом Парткабинет. В котором он меня научил играть в русский биллиард.
Гость, 4 июля 2013 16:40
Интересно, каковы были границы кладбища? Значит под какими-то домами по Набережной есть захоронения?
Гость, 4 июля 2013 17:09
Мы в детстве находили много человеческих останков, когда взрывали скалы и прокладывали трубы возле Набережной69 :o
Гость, 4 июля 2013 17:39
Дом Набережная, 47 как раз на этом кладбище и стоит, насколько я знаю. И все мое беззаботное, босоногое детство полетело на Набережной!
Гость, 4 июля 2013 18:10
Гость, 4 Июля 2013 16:40
Интересно, каковы были границы кладбища? Значит под какими-то домами по Набережной есть захоронения?
__________________________

Конец Бажова Пляж, "Молодежный", там в начале 80-х трубу в 15 мк-он тянули, много костей валялось и в те времена, тоже всем пофиг было чьи останки, дети с черепами бегали по улицам
asura, 4 июля 2013 18:26
Гость, 4 Июля 2013 17:09
Мы в детстве находили много человеческих останков, когда взрывали скалы и прокладывали трубы возле Набережной69 smile:o
---------------------------------
На против Набережной-65 татарское кладбище было,на горке,трубы когда прокладывали,там черепов с костями дофига разбросано по дороге было..
гocть, 4 июля 2013 19:00
что же будет через 40-50 лет после нас ??
Гость, 4 июля 2013 20:56
Аsura,мы когда с пацанами черепушку гнилую в 30 школу принесли,у нашей училки по ботанике наверное шок был.Пусть вспомнит Вишнякова Галина Ивановна и улыбнётся! :D
Гость, 4 июля 2013 21:58
Дома по Советской 41 и 45 и школа 30 тоже на кладбище построены! Нас в детстве даже этим пугали взрослые! :) Страшилками разными!
Гость, 5 июля 2013 08:38
А мне кажется, что это напротив Набережной 33 (автостоянка)
Гость, 5 июля 2013 08:40
город на костях. ужас. хотя с другой стороны сейчас все города на костях стоят.не забивайте этим мозги.
Гость, 5 июля 2013 08:54
Мы бегали сюда купаться в детстве на 5 линию
Гость, 5 июля 2013 10:24
Родители рассказывали, что жили на Малостроительной в бараках. с ними ещё военные строители офицеры рядом были, всё бухали вне службы да по девкам бегали. Кто знает те места, старичеллы?
Гость, 5 июля 2013 12:14
"всё бухали вне службы да по девкам бегали" - кто о чем. а вшивый о бане. Кто вам мешает раскрасить свою жизнь яркими красками? вы не бухаете и по девкам не бегаете? Очень странно. Вас о истории города просили рассказать, а вы все о своих несостоявшихся грезах. Святоша. Мужики всегда были мужиками. А сейчас баб становится все больше и больше, и не только в юбках.
Мэри, 5 июля 2013 22:28
Гость, 4 Июля 2013 21:58
Дома по Советской 41 и 45 и школа 30 тоже на кладбище построены! Нас в детстве даже этим пугали взрослые!


Мне мама тоже рассказывала про кладбище на этом месте, вроде на нём хоронили военнопленных, но это не точно.
Фокусник, 6 июля 2013 21:44
Ничего удивительного... В Каслях, когда строили ветку железной дороги, так гибли сотни осужденных, в т.ч. и т.н. "враги народа"; так никто их не хоронил, складывали умерших в "тело" насыпи... Такая была директива  командования ВВ-шников - ГПУ-шников...(тогда НКВД) . Вот уж где действительно, дорога "на костях".... А эти  особисты - "ветераны" сейчас "в почёте", с орденами - медалЯми, и греха за собой не знают и не чувствуют.... Опричники...
asura, 7 июля 2013 21:12
Мэри, 5 Июля 2013 22:28
Дома по Советской  45 тоже на кладбище построены!
-------------------------------
Я из-за этого там и не смог жить.. Бывший хозяин признался опосля как съехал от туда,что умудрялся ритуалом успокаивать и водкой с чёрным хлебом эти души.. он их -барабашками называл...,я тогда молодой и неопытный был в этих делах.. но вот именно КОШКИ видят их!!! Они там у него болели и спали всё время,а как переехал в другую квартиру,они  сразу ожили и забегали!Это вы все не чувствуете  тонкий мир.. а он всех нас пронизывает на сквозь!Почему вы думаете,что целые дома на аномальных зонах-полны  раковыми больными.. Да потому что строите желища- все, где попало.. И шутками всё щитаете.. Бестолку к попам с кодилами обращятся.. к истинным"лозаходцам" идти надо при выборе места жительства.. феншуй вам тут -не в помощь!
Гость, 8 июля 2013 20:16
когда были маленькими -в 70-годах-жили на набережной за парткабинетом- там лесок был- мы первоклашки бегали играли туда -так там черепа валялись и кости. потом уже узнали что у родственников в 40-х годах там был похоронен младенец. кладбище бульдозером сносили и дома строили
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений