РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (686)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Со всей ответственностью

Городская жизнь, 29 марта 2011 12:04, Редакция

 Уважаемые читатели!

 В рубрике «Со всей ответственностью» на ваши вопросы готовы ответить сотрудники отдела по делам молодёжи и семьи администрации Озёрского городского округа.

 Вопросы принимаются до 3 апреля.

 В компетенцию отдела входит организация мероприятий для молодёжи в возрасте от14 до 30 лет: гражданское и патриотическое воспитание, поддержка талантливой молодёжи, содействие занятости, поддержка молодёжных СМИ, организация досуга, профилактика наркомании и правонарушений.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 марта 2011 14:29
Как работники отдела относятся к тому, что  в компьютерных клубах города  дети до 18 лет (несовершеннолетние) по ночам играют в игрушки  с записками от родителей , мол, разрешаю своему чаду находится в клубе всю ночь?
Были ли рейды по клубам?  
Принимались ли меры к закононепослушным и нерадивым родителям?
Гостья, 29 марта 2011 16:06
Если вы, уважаемые сотрудники отдела по делам молодежи и семьи, со всей ответственностью относитесь к своему Делу, то почему бы вам вместо "ответов на вопросы" не устроить неформальную встречу с гражданами? Вдруг придут неравнодушные граждане, да с дельной критикой и дельными предложениями? И пользы, глядишь, будет больше чем от планового мероприятия? Или живое общение "с людями" не входит в вашу компетенцию? Р.Л.
Александр, 30 марта 2011 01:33
А правда, что отдел молодёжи ничего сам не решает потому, что у него нет на это средств? А выше стоящая Администрация ОГО на это денег не выделяет? И из-за этого страдают многие молодёжные инициативы. И молодёжь не может поехать на фестивали и конкурсы дальше, чем Челябинск.
Аудитор 74, 30 марта 2011 06:35
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а сколько сотрудников в отделе(штатное расписание) и каков годовой фонд заработной платы?
Гость, 30 марта 2011 10:40
Скажите пожалуйста , летом работа будет для школьников? кроме дворников и грузчиков. И будет ли центр занятости этим заниматься. Спасибо.
Гость, 30 марта 2011 13:31
так отвечайте на заданные уже вопросы !!!или пока не согласовали ответы??
Гость, 30 марта 2011 14:26
Главная проблема молодежи- это жилье!
Есть у вас какие- нибудь инициативы по построению малосемейного жилья, доступного молодым семьям с маленькими детьми? почему в городе не строится такое жилье?
Гость, 30 марта 2011 16:55
Cколько  комнат школьников в микрорайонах  города осталось?  Из бюджета вашего отдела или нет финансируется их работа? Когда и где можно посмотреть полный перечень таких комнат и какие кружки или иные формы работ там присутствуют?
Гость, 30 марта 2011 23:22
а чем этот отдел реально может помочь молодежи семье? ...
Гость, 31 марта 2011 04:26
Я была в этом отделе, мне кажется это сплошная фикция, а не отдел! Реально, чем он занимается? Ничем! Кто-то из озерчан слышал что-нибудь о делах этого отдела! Я нет! Попросила у них помочь коллективу бального танца "Искорка", но получила не вразумительный ответ, мол коллективов много, ну подайте заявку руководителю ДТДиМ, он нам все заявки всех руководителей, ну и сами понимаете... денег нет. Тоже говорят и в ДТДиМ: денег нет все за счет родителей. То есть отдел молодежи и ДТДиМ, это так декорация. А кружки и секции должны содержаться полностью за счет родителей. Так зачем нам лишний бюрократический аппарат? Чтобы сидеть и не малую зарплату получать ? Уволить всех, а помещение отдать под реальную секцию или кружок для детей! Помещение на Матросова, 34 прекрасное не одна секция разместиться. А возьмите, например, кинотеатр "Мир". Так в этом целом здании ничего не делается! Ни кружков там нет ни секций! Зачем нам такой центр молодежи, который целый год стоит просто так, а люди сидящие в нем тоже получают зарплату! Считаю, что и этот центр надо отдать людям, которые чему-то могут научить детей!!!
Гость, 31 марта 2011 09:17
Кинотеатр "Мир" изначально строился как кинотеатр без особых вспомогательных комнат. В здании всего-то пара комнат, а остальное - киносарай. Как кому-то в голову пришла мысль вообще там создавать что-то для молодежи да еще обозвать ЦЕНТРОМ. 15 лет никакой работы, одно время коммерсант супруг директора бывший депутат Овчаренко окошками занимался. Развели в городе непонятно что: молодежный центр, молодежный отдел. Посмотрите что делает молодежь за кукольным театром и на бродвее. Одни неформалы кругом до 30 человек. А у молодежного отдела денег действительно нет и реально он ничем не поможет, сотрудники только заседают в комиссиях, жюри. Лучше идите господа во дворы к детям, сколько там спортивных мероприятий можно организовать.
Александра, 31 марта 2011 09:22
Уважаемые все!
как то странно, что ни одно письмо не подписано  и не имеет никаких контактов. Хорошее дело - задать вопрос чиновникам, но мы-то знаем кому и куда пишем, а они не знают кто и откуда им шлет вопросы. Как-то невежливо, господа.
А вопрос такой. Отделу молодежи помогают депутаты? Вот мы их всем городом выбирали, наказы давали и что? Какие результаты для молодежи или семьи? Это же огромная сила: и депутат Гос Думы РФ есть (надеюсь, фамилии все знают) и депутаты Зак.Собрания и местные депутаты. Они же решают, куда деньги пойдут - на бальные танцы в "Искорке" (уж больно автор письма расстроен) или на асфальтирование улиц. Чиновники-то исполнители, а не приниматели решений! Ищите причину болезни и больной выздоровеет, сказал вчера Доктор Хаус.
Александра
8 912 58 98 223
Ирина, 31 марта 2011 11:37
могу ответить за Молодежный центр "Мир", т.к. там работаю. Мероприятия там безусловно проводятся. Последнее крупное мероприятие - конкурс красоты "Краса весенняя". Смотрите СМИ. Еще там активно занимаются и дают концерты (практически раз в два месяца) молодежные рок-группы. Опять же изучайте афиши. Что касается - "Считаю, что и этот центр надо отдать людям, которые чему-то могут научить детей!!! не выйдет, т.к. помещений для занятий там просто нет. Согласна с Александрой, критики много, но в основном того плана, что пусть кто-то для нас что-то сделает! Пусть нам конкурсы оплатят, пусть нашим детям костюмы сошьют, пусть... Вашим детям предоставлен руководитель, это раз! Помещение - это два! Возможность выступать на сцене - это три! Этого мало? Друзья, на большой земле родители платят даже за это и немало! То же касается воплей про то, чем молодежь занимается!  Молодежь, господа, разная! Среди немолодежи тоже есть такие, кто тем же самым занимается во дворах и подъездах! Молодежь приходит и в "Мир", и в "ДТДиМ", и как-то занятия себе находит, например, КВН! Кстати, и в "Искорке" занимается. А той молодежью, которая вам жить мешает, должны заниматься уже, как видимо, правоохранительные органы, т.к. в свое время вы, как родители, видимо надеялись на то, что "школа должна воспитывать ваших детей!"
индивидуалка 30 лет, 31 марта 2011 15:32
У Вас, Ирина одно время было направление в работе по профилактике наркоманов, почему бросили? Тоже дело правоохранительных органов?  Цитата:А той молодежью, которая вам жить мешает, должны заниматься уже, как видимо, правоохранительные органы,
Определите цели и задачи Молодежного центра? Не для того ли он задумывался, чтобы не допускать болтанья детей без дела на улице? А ваши последние мероприятия дублируют работу Дворцов. Придумайте новые интересные формы. Какое занятие Вы мне можете предложить?
Rimm, 31 марта 2011 18:28
Этот отдел нужен лишь себе самому.  Вопрос - почему его до сих пор не упразднили? Я как нологоплательщик не желаю содержать  такие бесполезные конторы.
Алексей, 31 марта 2011 21:31
Скажите пожалуйста,Вы действительно считаете, что ваш отдел так уж необходим городу? Если да,то хотелось бы услышать мотивированные доказательства вашего существования, только конкретно ,без общих фраз и формулировок.Воду все умеем лить. Спасибо.
Ирина, 1 апреля 2011 08:49
Работа по профилактике злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в городе Озерске (не наркоманов) может быть специфическая, а может быть не специфическая. По этим двум направлениям работа ведется, но! Для специфической работы (лекции, беседы) нужны специалисты! "Мир" по договоренности со школами приглашает этих специалистов и организует подобные мероприятия с просмотром видеофильмов. К неспецифической профилактике относится как раз организация досуга, проведение творческих мероприятий, вовлечение детей и подростков в творческую и общественно-полезную деятельность.Цитирую :"Определите цели и задачи Молодежного центра? Не для того ли он задумывался, чтобы не допускать болтанья детей без дела на улице? А ваши последние мероприятия дублируют работу Дворцов. Придумайте новые интересные формы. Какое занятие Вы мне можете предложить?" Расшифровываю - Молодежный центр "Мир" официально называется Центр КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА молодежи. Он относится не к Отделу по делам молодежи и семьи, а к отделу КУЛЬТУРЫ,  Вам, уважаемая Индивидуалка, 30 лет мы с удовольствием готовы предложить ..., только что? Что вас интересует? Вы хотите заняться общественной деятельностью? Вступить в ряды борцов за экологию? Организовать свой досуг? Приходите, поговорим.
индивидуалка 30 лет, 1 апреля 2011 10:57
Ирине:
я бы хотела мероприятий для молодой семьи, чтобы поднять статус семьи, чтобы я пришла к вам и было комфортно мне, мужу и 2 летнему ребенку. Придумайте такое мероприятие
Ирина, 1 апреля 2011 12:29
Индивидуалке:
Я подумаю, а пока предлагаю следующее: в перспективе конкурс семейного фото "Солнышко мое", поищите классные фотки своего малыша и следите за рекламой! К 1 мая будет выставка и игровая танцевальная программа в "Мире". Приходите, участвуйте. А еще 9 апреля в следующую субботу в к/т "Октябрь" классная мульт премьера "Рио", перед которой будет игровая программа, танцы, конкурсы и веселье. Ждем Вас. Кстати, 1 мая молодые семьи могут принять участие в семейном марафоне на колесах "Семейный круг" (ролики, коляски, детские велосипеды) , который организует Парк культуры и отдыха, также ждем в детском парке на развлекательной программе "Большая прогулка в маленький парк".
Я, 1 апреля 2011 14:25
Нужный отдел. Со своими функциями справляется хорошо. Ни разу не отказывали в помощи. Просто надо значит с чем к ним можно обращаться. Ведь у каждого подразделения администрации свои полномочия и функции!!!!
Молодой, 1 апреля 2011 14:48
Да уж!!!!!! Что за люди..... Одна НЕ конструктивная критика. Да взять, например, муниципальную программу "Молодежь Озерска", которую формирует и защищает отдел!!!! По этой программе реализуются различные молодежные инициативы и мероприятия. А в этом году вообще благодаря усилиям отдела у молодежи появилась возможность реализовать свои проекты  за счет муниципальных грантов (общая сумма 500000 руб). Все что касается молодежной политики - на местном уровне решается через ОДМиС. А что касается спортивных секций и т.п. так это надо в другие подразделения администрации вопросы задавать.
Гость, 1 апреля 2011 15:02
Здравствуйте! У меня вопрос по конкурсу соцпроектов. Я знаю, что там есть пара проектов (лагерь и трудоустройство), на которые заложены средства в других программах. Тем более Молодежная палата ежегодно проводит профильный лагерь. На мой взгляд эти проекты не актуальны. Будет ли это учитываться при подведении итогов??? Спасибо.
Гость, 1 апреля 2011 15:17
Почему в СМИ после проведения мероприятия "Горячий снег" о вас не упомянули, хотя я точно знаю, что ваш отдел принимал участие в организации данного мероприятия???? Не переживайте из-за комментариев и нелепых вопросов!!!!  Людям дали возможность задать интересующие вопросы, а они несут всякую ерунду :)
Гость, 2 апреля 2011 00:03
Еще раз обращаю внимание на позитивность данного отдела.
У них реальные дела есть. В отличии от отдела предпринимательства, там вообще тишина, но с пафосным лицом
Аня, 3 апреля 2011 10:48
Жители дома Победа 18 устали от молодёжного клуба в их доме. Мат и мусор - вот спутники клуба. Разогнать или отдать более надёжным людям. Вопрос: Как контролируется работов таких клубов, не считая показухи?
Гость, 3 апреля 2011 11:14
Гостю, 2 Апреля 2011 00:03.  А не ознакомите с этими самыми реальными делами ? И, самое главное - хотелось бы узнать не о делах  самих по себе, а о той пользе семье и молодежи , которые эти дела принесли. Хочется сразу отметить - всякая развлекуха за казенный счет не тянет на реальные дела.   Так что ж - в чем польза то ?
Гость, 3 апреля 2011 11:24
Гостю, 1 Апреля 2011 15:17. Правильно говорите. Люди обнаглели. Все норовят  уличить отдел в бесполезности и проедании средств налогоплательщиков. А должны радоваться и благодарить. Без этого отдела мы ведь вообще пропадем. Просто пока этого не понимаем.
Непосторонний, 3 апреля 2011 20:59
На такие "вопросы" отделу трудно будет отвечать что-либо позитивное. Может быть, изначально неправильно построен формат общения? На мой взгляд, начать нужно было со 131 закона. Там расписана подробно компетенция местной власти. Так вот в части реализации молодежной политики координирующим органом является данный отдел. Не больше  и не меньше. Ответственность, как и поле деятельности определены положением об отделе. А реализовывать молодежную политику частично могут учреждения различной подчиннности - культуры, спорта, образования. И любой глава администрации обязан дать достаточно полномочий и средств отделу для этой реализации. Иначе несет ответственность за бездействие в этом вопросе. А на сегодня складывается впечатление, что пришедшая власть, ни дня не работавшая в бюджете, просто не знает, что именно надо делать и в этом вопросе тоже. То есть конечно на уровне деклараций все ЗА. И на словах готовы решать любые проблемы молодежи. НО. Что конкретно сделано за год из того, чего не было раньше? А что НЕ сделано из того, что было обычным, а теперь кануло безвозвратно? И почему не сделано. Вот три вопроса, на которые очень хотелось бы получить ответы.
Кадровик, 4 апреля 2011 09:52
Непосторонний верно взял направление на 131ФЗ...Вопрос в другом. Если "молодежный " отдел у нас занимается координацией и "ответственностью", то зачем на эти "мощные" функции целый ОТДЕЛ !?? Получается анахронизм. Учащейся молодежью, реально занимается управление образования с подведомственными структурами и непосредственно школы. Спортивной молодежью - управление спорта с подведомственными федерациями и, опять-же "УНО" со спортшколами. Одаренной культурно и творчески молодежью занимается управление культуры с подведомственными учреждениями и опять-же, частично - "УНО" (ДТДиМ). Студенческая молодежь - вообще ведомство, бюджет и штаты - федералов!! Какая еще у нас есть МОЛОДЕЖЬ??? "ТРУДНЫЕ" подростки?! Но это больше епархия инспекции по делам несовершеннолетних, педсоветов, ментов и Атляна....Выходит, что мы содержим целый "пустой" ОТДЕЛ, чтобы якобы координировать реально рабочие структуры и нести "ФОРМАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ" за НЕ СВОЮ работу!!?? (Тоже самое запараллелим и на проблемы семьи - ЭДЕНТИЧНО!!) Так может для простой координации и связи с "верхами" сойдет просто - ПОМОЩНИК главы по молодежной политике-председатель молодежной палаты ОГО!?? А не держать целый штат "впадающих в юность пенсов"...
Ирина, 4 апреля 2011 11:46
Ане: Клуб на Пр-те Победы, 18 относится к ДТДиМ, т.е к Отделу образования. Если я ничего не путаю, это клуб КВН.
бывшая озерчанка, 4 апреля 2011 13:48
Сейчас не в Озерске. но интересует все, что происхоит в Озерске. Внимательно прочитала все комменты- расстроилась. Все как всегда по-озерски: полили грязью "виновников торжества", замарали между делом тех что рядом и тех, что мимо проходили. Никакого конструктива. Понимаю, что Инет - свободная площадка, но самим-то не надоело? Обладаю информацией о работе подобных структур в иных территориях и регионах. Знаю, что произошло, когда упраздняли и реформировали отделы, подчиняя их спорту и др. Ничего хорошего. И сейчас уже на федеральном уровне снова говорят о возрождении мол.политики и структурности. А сравнивая наш отдел и работу их коллег - милые мои земляки- радоваться надо. что у нас есть все то, о чем вы писали - образование, спорт, культура, - и что все это работает. Вопрос: а кому нужны старшие школьники, студенты и неорганизованная молодежь? Вы много видели федералов в городе, пекущихся о студенческой жизни?
 Кадровику: дробление молодежи на тех и других - не есть развитие стратегического потенциала города. Такой подход- всего лишь путь к вымиранию. У каждого ведомтва - свои специфические цели и задачи, и им глубоко ... на проблемы развития города.  Да, и - а как вы будете сопрягать бюджет и пр. заморочки с общественным статусом председателя общественной молодежной палаты. И про возраст- молодость- состояние души, а не строчка в паспорте.
Грустно от общей озлобленности.
Вопрос отделу: на что планируете обратить особое внимание этим летом? Будут ли молодежные лагеря, молодежные акции, молодежные трудовые отряды? Есть ли что-то интересное для молодых от 20 лет и старше?
Кадровик, 4 апреля 2011 15:56
Уточняю "бывшей озерчанке". Я писал не со злобой, а конструктивно. Молодежь я не" дробил", а констатировал факт ее направленности по сферам и реальному финансированию интересов. Много-ли я видел федералов пекущихся о студенческой молодежи? Запросите штатные расписания сотрудников всех ВУЗов, техникума, прфтехлицеев, колледжа искусств (включая ответственных за воспитательную и внеучебную работу)- и вы получите ответ....Или вы хотите сказать, что их проблемами занимается отдел администрации?! Наивное заблуждение...Вопрс: "кому нужны старшие школьники и неорганизованная молодежь"?! Читайте внимательно мой комент...А сопрягать бюджет и пр."заморочки" с общественным статусом председателя молодежной палаты, также нелепо, как и с надуманным отделом. Я говорил о бюджетах реально ответственных за молодежь структур - УНО, КУЛЬТУРА, СПОРТ..  и штатном координаторе при главе - помощнике(ОДНОЙ ЕДИНИЦЕ) по молодежной политике, + общественном органе - общественной мол. палате с ее председателем...И про возраст. Почему руководить советом ветеранов, даже 40летнему - нонсенс, а молодежью - "состояние души"?! Души особенные?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений