РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Что поставить вместо памятника В.И. Ленину

Городская жизнь, 30 мая 2013 12:15, Читатель

От неравнодушных читателей сегодня пришло два письма по поводу демонтированного памятника Ленину у ПКиО:

"Сегодня в ПКиО демонтировали памятник В.И.Ленину. Остались от Ленина ... только ножки

Читатель".


Ленин.jpg

 

"Здравствуйте, уважаемая редакция. Хотелось бы подать идею, на тему того, чем же занять место где стоял до сегодняшнего дня памятник В.И.Ленину. Почему бы не поставить на это место танк, который стоит никому не нужный в детском лагере "Отважный"? Думаю, здесь бы ему было самое место. Читатель".


t55_22.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Виктория, 30 мая 2013 12:23
может быть просто сделать красивую клумбу? Танк там ни к селу ни к городу  будет, у нас что тут есть Озерский тракторный завод?
Гость, 30 мая 2013 12:28
Предлагаю поставить Машу Шарапову! ну или бюст Ани Семенович. Всё же парк, спортивно-культурный центр.
Гость, 30 мая 2013 12:30
поставьте Сталина, тоже из металла как Курчатов по размеру.
вова, 30 мая 2013 12:35
какой танк  :evil:  :?: вы что не поймете ни как это парк  :!: это не полигон цветы клумбы качели все для приятного отдыха и время припровождения вот что надо  :!: вы бы еще памятник атомной бомбе предложили поставить рядом с детской каруселькой  :o и зачем обязательно памятник просто красивый фонтан или манумент глаз радовать  :!: а памятники есть где ставить но там не парк  ;)
Гость, 30 мая 2013 12:35
А причем же здесь танк...))
Гость, 30 мая 2013 12:35
нормальная идея, я за :)  :!:
Гость, 30 мая 2013 12:37
А чего это ненужный??? Какая радость деткам по нему лазить  ;)
Гостьгость, 30 мая 2013 12:37
Парк отдыха и танк! Сделайте клумбу или посадите ели голубые. Они всегда были в городе. Клумбу надо держать в порядке, а ели не требуют постоянного ухода. Танку найдите достойное место.
Ама, 30 мая 2013 12:42
Был Ленин, нужно и поставить Ленина! Не нужно отказываться от своей истории!!!
Гость, 30 мая 2013 12:42
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути ;)
Гость, 30 мая 2013 12:44
Нужно поставить памятник, людям которые воевали в горячих точках :!:  :!:  :!:
Мурзик, 30 мая 2013 12:46
Ленина в фонтане!
Гость, 30 мая 2013 12:49
У меня есть идея- создать композицию"Семья"(уже мысленный эскиз). Парк место семейного отдыха и этот проект как раз бы к месту был. Еще можно  символ молодой семьи- тоже скульптурная композиция, но я не знаю куда идти, обсудить. Выбрать одно-они не громозкие, легкие
Гость, 30 мая 2013 12:49
Посадить ель и в будущем вокруг неё устраивать ежегодные ёлки новогодние( места много,шум не будет мешать пенсионерам в Новогоднюю ночь).А вообще -то надо бы вернуть Ленина хотя бы  " с кудрявой головой" -это история страны и города.
Гость, 30 мая 2013 12:50
Эпично...
Гость, 30 мая 2013 12:55
оставит ноги и все...никаких мучений и затрат!!!
Гость, 30 мая 2013 13:18
Конечно, нужно оставить ноги. Для поклонников Ильича это будут не просто ноги, а "те самые ноги". А для всех остальных скульптурная композиция "Те, кто в пути". Появится добрая традиция выпивать у монумента за тех, кто в пути. Можно напутствовать выпускников: "В добрый путь, ребята!" и ещё много чего можно придумать , глядя на эти натруженные ступни. вывод: оставляем так!
Луна, 30 мая 2013 13:21
Фонтан
Привет "неГлупым", 30 мая 2013 13:22
классно отпилили, везде так надо! А зачем что-то ставить? пусть остается как есть, - напоминания будущим поколениям о страшном времени на Руси!
Очень злой, 30 мая 2013 13:23
Давайте установим на собранные с горожан деньги на памятник Берии. По крайней мере он тут был и курировал создание атомной бомбы. Вот  вам истинная история. А гипсовых Лениных по всей Руси великой навалом. И пр. Победы в пр. Берия обратно переименовать. Тоже история. Какой бред по Ленину люди пишут. Какая это история. Памятник никакой ценности не имеет. Он что, Ленин, тут в "разливе "Иртяша скрывался. Немецкий шпион ,короче.
Гость, 30 мая 2013 13:40
Поставить интересный фонтан и сделать красивое благоустройство, что бы можно было посидеть, отдохнуть. Можно вписать в это благоустройство небольшую эстраду для различных музыкальных коллективов. Памятники, любые, уже всем надоели. А работающий фонтан - он живой.
Гость, 30 мая 2013 13:51
Гость, 30 Мая 2013 13:18
Конечно, нужно оставить ноги. Для поклонников Ильича это будут не просто ноги, а "те самые ноги". А для всех остальных скульптурная композиция "Те, кто в пути". Появится добрая традиция выпивать у монумента за тех, кто в пути. Можно напутствовать выпускников: "В добрый путь, ребята!" и ещё много чего можно придумать , глядя на эти натруженные ступни. вывод: оставляем так!
—————————————————————————————————————————
Самая лучшая идея!
Гость, 30 мая 2013 13:57
А я предлагаю шикарный фонтан!!!! Он очень красиво там будет смотреться!!!
Отдыхающий, 30 мая 2013 13:59
Гость, 30 Мая 2013 12:35
А причем же здесь танк...))
----------------------------------------------------
Именно танк! Действующий! Что бы по тем поганцам, которые на машинах под знак заезжают и детям на роликах не дают кататься, вести прицельный огонь!!! За Родину! За наше счастливое детство!
Гость, 30 мая 2013 14:11
Посадить там редкое и красивое дерево, которое вырастет большим и будет радовать будущие поколения. Такое дерево, которого в городе больше нигде нет.
Или работающий фонтан, но так как у нас фонтаны в городе работают крайне редко, то идея так себе, все равно сухой стоять будет через пару лет(((
Можно еще ель посадить, если редкого не найдется, и когда она вырастет, украшать ее к новому году и делать там культурный праздник с гулянием, ледовым городком, можно и каток на площадке заливать вокруг елки... Вариантов масса.
А можно художественно-скульптурную композицию установить, только это дорого, это надо художника нанимать, а лучше спеца по ладшафтному дизайну. Но можно сделать очень красиво, на семейную тему, например, чтобы туда, а не к столбикам на татышской дороге, ездили молодожены. Но цена вопроса... так что это больше из разряда мечтаний.
Гость, 30 мая 2013 14:15
Полезней было бы автостоянку организовать для отдыхающих,  лыжников, велосипедистов, спортсменов.
Гость, 30 мая 2013 14:43
Гость, 30 Мая 2013 14:11
Посадить там редкое и красивое дерево, которое вырастет большим и будет радовать будущие поколения. Такое дерево, которого в городе больше нигде нет.

Ага, посадят дерево,а его на следующий день кто-нибудь уволокёт...Наивные :o
Гость, 30 мая 2013 14:44
Гость, 30 Мая 2013 14:11
Посадить там редкое и красивое дерево, которое вырастет большим и будет радовать будущие поколения. Такое дерево, которого в городе больше нигде нет.

Точно...БАОБАБ :D
Гость, 30 мая 2013 14:44
предлагаю разбить шикарную большую круглую клумбу с яркими цветочками (только не ставить вазон), или, раз уж это парк отдыха, соорудить скульптуру какого - нибудь скейтбордится выполняющего трюк, ну или любую другую, а то Ленина слишком много для нашего города
Гость, 30 мая 2013 14:52
На этом месте и был раньше фонтан, когда еще меня не было, до 1959г, у меня есть фотка, мой папа молодой с друзьями у входа в парк , у фонтана
блондинка Наталья, 30 мая 2013 15:05
вывод: оставляем так!
С подписью -"Остались от... рожки да ножки!!!"
Гость, 30 мая 2013 15:08
Бабу с веслом! Она не устареет. Или со скалкой! Семейный же парк.
Гость, 30 мая 2013 15:10
Я за фонтан.
Гость, 30 мая 2013 15:13
На этом месте и был раньше фонтан, когда еще меня не было, до 1959г, у меня есть фотка, мой папа молодой с друзьями у входа в парк , у фонтана
Отличная идея , поддерживаю, ведь это и красиво и эстетично, да и ни к чему не обязывает
Гость, 30 мая 2013 15:19
Гостю-мыслителю создания композиции "Семья"- предлагаю композицию: в центре директор сети "Семья" Андреев в окружении директоров своих магазинов!!!!!!!!!!
Гость, 30 мая 2013 15:20
девушку с веслом поставить))
Гость, 30 мая 2013 15:49
Предлагаем заместо Ленина Путина со стаей стерхов. Это по крайней мере актуально будет.
Гост., 30 мая 2013 15:53
))) Так и оставить, как памятник "времени". ;)
Гость нАЦМЕН, 30 мая 2013 15:55
сТАВИМ  ФОНТАН !!!
Светофор, 30 мая 2013 15:57
А мне понравилась идея про семью: папа, мама и ребенок (можно все держаться за руки, а можно ребёнок сидит у папы на шее, а папа с мамой держаться за руки) Актуально :idea:  :D  :D И будут к этому монументу приезжать молодожены, приходить семьи при рождении ребенка и т.д.) Что-то меня в ностальгию ударило! В общем, нужен памятник, посвященный дружной семье!!!
Яся, 30 мая 2013 15:57
ФОНТАН!!!!
Гость, 30 мая 2013 16:13
А давайте это безобразие установим у входа нашей администрации.
Гость, 30 мая 2013 16:17
Демонтировали,демонтировали да не выдемонтировали....
Владимир, 30 мая 2013 16:29
А куда вывезли-то Ильича?
Абориген, 30 мая 2013 16:41
Люди опомнитесь и будьте объективны! Один фонтан возле 32 школы уже "восстановили" :D . Другой ждет своей очереди на пр. К. Маркса. Не будет у нас ничего :cry: . Хотя идея с фонтаном мне симпатична :!:
Гость, 30 мая 2013 16:43
Гость, 30 Мая 2013 12:49  
Посадить ель и в будущем вокруг неё устраивать ежегодные ёлки новогодние( места много,шум не будет мешать пенсионерам в Новогоднюю ночь).
___________
Хорошая идея про ель, и почему никто не додумывается новогодние гуляния в парке делать, проводы зимы же делают.
А про фонтан идея еще лучше, я за)
Гость, 30 мая 2013 17:06
Памятник гопнику на заниженной и тонированной в ноль шестерке, естественно , дрифтующему! Вот вечерние посетители-то обрадуются!
Гость, 30 мая 2013 17:09
А мне понравилась идея про семью: папа, мама и ребенок (можно все держаться за руки, а можно ребёнок сидит у папы на шее, а папа с мамой держаться за руки) Актуально      И будут к этому монументу приезжать молодожены, приходить семьи при рождении ребенка и т.д.) Что-то меня в ностальгию ударило! В общем, нужен памятник, посвященный дружной семье!!!

Давайте!! А то скоро нормальные семьи только на памятниках и останутся! Посмотрите на Европу!
ТАНКИСТ, 30 мая 2013 17:11
Оставьте танк в покое, в пионер-лагере у него есть хоть шанс уцелеть, а не быть распиленным и сданным в металлолом по частям. :evil:
Гость, 30 мая 2013 17:15
Можно и фонтан, только красивый! А про мою идею с композицией-семья или молодая семья- у нас разные есть в городе памятники, а вот семье нет. И своими силами- художники профессионалы есть. Все дешевле обойдется, чем со стороны нанимать.А гостю 15:19- шутите так "остроумно" в кругу своей семьи... На вас дружеский шарж сделать и венки возлагать...Эх, вы, обыватель!!
Гость, 30 мая 2013 17:22
А может поставить памятник детям - сиротам? Может их будет меньше.
Гость, 30 мая 2013 17:43
Посадить красивую ёлку!и в новый год там хоровод водить ;)
Гость, 30 мая 2013 17:56
Я за идею про семью. :idea:  Фонтан вряд ли работать будет.
Гость, 30 мая 2013 18:09
Поставить нужно Бориса Николаевича Ельцина, первого Президента РФ. Парк соответственно придется переименовать, а на открытие пригласить жену ныне покойного Бориса Николаевича.
Дотошный, 30 мая 2013 18:11
Хотят ли русские войны?...
Макс, 30 мая 2013 18:22
Я  ЗА  "ТАНК" и ЗА памятник "АТОМНОЙ БОМБЕ" :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 30 мая 2013 18:25
Гостю про "Семью" Вам бред то ненадоело писать?
Гость, 30 мая 2013 18:31
Поставить нужно Бориса Николаевича Ельцина, первого Президента РФ. Парк соответственно придется переименовать, а на открытие пригласить жену ныне покойного Бориса Николаевича.
____________________
С теннисной ракеткой в одной руке, и бутылкой водки в другой, и спорт и отдых)
Гость, 30 мая 2013 18:33
Увы, даже такую важную тему не могут обсудить без ерничания! Я-за "СЕМЬЮ". Атомщикам и погибшим за Родину есть памятники. А вот тем, кто нам по-настоящему дорог-нет. ЗА СЕМЬЮ!
Гость, 30 мая 2013 18:33
Памятник семья самое то ! А фонтан большую часть года будет сачковать !
Гость, 30 мая 2013 18:35
История, какой бы она не была, остается историей. И её надо сохранять и оберегать. Взяли моду всё разрушать.
Гость, 30 мая 2013 19:06
Нужно оставить ноги - весело! Но полезнее полицейскую будку.
какая досада, 30 мая 2013 19:21
Гость, 30 мая 2013 19:33
:evil: Любой памятник - это деньги.   Отмоют и карманы набьют опять!!!  ДАЕШЬ   ЕЛКУ!!!!!    и каток зимиой вокруг!   хватит   елки рубить ради нескольких унылых посетителей - пусть живая радует, её и наряжать!!!
Гость, 30 мая 2013 19:44
НИЧЕГО НА ЭТОМ МЕСТЕ НЕ НАДО :!:  :!:  :!:  :!:
Гость74, 30 мая 2013 19:46
Предлагаю идею сооружения оставить на будущее а сейчас разровнять и закатать потомучто "где деньги Зин"
Гость, 30 мая 2013 19:57
Памятник ПУТИНУ!!! И без комментариев :evil: !!!
Гость, 30 мая 2013 20:27
Наконец-то ничего не будет загромождать восприятие красивой входной группы в наш Парк!
Гость, 30 мая 2013 20:41
Не ставить ничего. Замечательная получилась площадь для проведения общегородских культурных мероприятий.
Гость, 30 мая 2013 21:53
Пропилеи у входа в парк "самодостаточны", не надо перегружать композицию
Гость, 30 мая 2013 21:54
Можно какой-нибудь водопадик красивый, или на типа брюссельского мальчика что-нибудь-купидончики :)
Гость, 30 мая 2013 22:00
Пусть пока ничего не будет. Оставьте эту тему до лучших времен, не торопитесь...
Гость, 30 мая 2013 22:17
Современной власти клумбу бы хотя бы осилить....А вы тут о каких-то фонтанах и стаутяух мечтаете...
Горожанин, 30 мая 2013 23:03
Паиятник заключённому с тачкой,котрые были первостроителями  :o
Гость, 30 мая 2013 23:06
Фонтан в парке был в 50-60 гг. 20 века. И работал в летнее время регулярно по выходным! А также были скульптуры: девушки с веслом, футболиста, рыбачки с сетью и в сапогах на берегу. Много чего было! И ресторан, и летняя эстрада, и кинотеатр, и даже библиотека! Но ничего уже не будет. Фонтан, если и сделают, работать не будет. А зачем? Теперь всё только для богатых. Они без зазрения совести и с попустительства наших уважаемых (но, жаль, немощных) экологов вырубают начисто реликтовые сосны на участках вокруг парка! Так что радуйтесь, озерчане, если для ваших детей и внуков кое-что всё же останется от лесопарка через несколько десятков лет.
Н.Н., 30 мая 2013 23:10
Я тоже с детства помню фонтан! Как было красиво,свежо,чисто! А вот скульптуры вообще не люблю никакие! Ну не вижу я красоты в монументах! Люблю миниатюру. Поэтому, согласна с теми,кто предлагает красивую клумбу,как в парках области! А фонтан нам не осилить,к великому сожалению!
Марина Каримова, 30 мая 2013 23:14
Наш город Лаврентий Палыч Берия создал, - может ему памятник поставить? ;)
Гость, 30 мая 2013 23:14
ну да, точно, фонтанчик)) при наших ценниках у власти, один только проект фонтана встанет в 10 млн. а потом и сам фонтан в 20
Гость, 30 мая 2013 23:23
какой еще танк?
Гость, 30 мая 2013 23:25
У НАС УЖЕ ЕСТЬ ОДИН ТИПА РАБОТАЮЩИЙ ФОНТАН.
asura, 30 мая 2013 23:29
Да ни  ***  там ничего ставить нафиг не надо кому то -просто ходите и отдыхайте на природу! :)
Местный, 31 мая 2013 00:01
ФОНТАН!!!!
----------
Спасибо! У нас уже есть"действующий" фонтан у 32 школы. Поблагодарим нашего сенатора!
Дарья Лисакова, 31 мая 2013 00:06
в парке не хватает фонтана
Гость, 31 мая 2013 00:17
Подремонтировать ноги Ленина с переделкой в сапоги Сталина.
Гость, 31 мая 2013 00:39
а зачем туда что то ставить,действительно будет лишним.
кто в том месте будет следить за фонтаном? что там будет, в этом фонтане плавать? вернее кто?  только представьте.
Derzkiy, 31 мая 2013 01:03
Памятник дрифтингу зимниму потавить надо!))
живу я здесь, 31 мая 2013 01:06
Лучше всего,поставить большой кукиш. А,что? Будет отображать наше прошлое,по отношению к настоящему. :)
какая досада, 31 мая 2013 01:12
Индеец, 31 мая 2013 01:35
Ниче не придумывайте! При удачном стечении обстоятельств, там может автоматически появиться монумент вазовскому тазу, на запиленных пружинах, вхлам тонированному, с огромным бестолковым пердаком и валенком-водилой, который желая понтануться, облажался по полные штаны и сам залетел на постамент.  8)
С Иртяшской, 31 мая 2013 01:52
Нужно взамен ног перебросить статую с профилактория, там их много.
А ноги перевезти к МИФИ у ёлки, поскольку у них слоган "Дорогу осилит идущий"
Гость, 31 мая 2013 07:37
Сами себе жизнь ломаем. Очень скоро будет поздно.
Гость, 31 мая 2013 07:44
Кому Ленин мешал? отбрёхиваться от истории это называется))) я не ленинец, но предавать веру, идеалы              ., хоть и осмееяные, не научен.Эх, озерчане, а ещё претендуете на уважение.
Гость, 31 мая 2013 08:02
Гость, 31 Мая 2013 07:44
Кому Ленин мешал? отбрёхиваться от истории это называется))) я не ленинец, но предавать веру, идеалы ., хоть и осмееяные, не научен.Эх, озерчане, а ещё претендуете на уважение.

Да он и по сей день никому не мешает, лежит себе мумией в Мавзолее...
Гость, 31 мая 2013 08:50
с иртяшской.   + 5. :D  :D  :D  :D
Гость, 31 мая 2013 09:37
Надо как в Ялте памятник поставить - на скамейке в бронзе сидят Чернышов, Тарасов и Калинин! Глаза у всех добрые, человечные. Дни и ночи сидят, глаз не смыкают, о судьбе ОГО думают, о пенсионерах.
Гость, 31 мая 2013 09:43
оставить ноги-всё приходящее не вечно
Гость, 31 мая 2013 09:57
Много разговоров ненужных. Любят наши горожане поязвить, оговорить, а в других городах больше делают и красиво и интересно. Тот же Челябинск, Екатеринбург. Лучше спокойнее подумать и решить. У нас ведь 4 -Ленина(один убрали напротив бывшего 46 училища был, сейчас этот убрали. остался на площади и в детском парке) Курчатову, Вечный огонь, где постоянно пакостят, на Набережной-сквер Победы. А вот что-то "мирного", как-бы домашнего нет. Тем более здесь Ротонда, озеро.Ну давайте тогда согласимся на большую альпийскую горку с цветами. Фонтаны -2, и то хилые, неухоженные.. Кстати, был ведь конкурс на скульптурную группу около ДТДиМ. И где она?? И итоги подводились и подарки вручались, а воз и ныне там..
Гость, 31 мая 2013 10:18
правда.как то серенько у нас.хочется чего то новенького для города.
asura, 31 мая 2013 11:13
Фигу с дулей - позолоченные там поставте в честь 2 стабильных глав партии ЕР.. и успокойтесь.. :D
Гость, 31 мая 2013 11:18
хороший фонтан!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений