РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
5 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (354)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (366) Сдам (39) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

В центре внимания - малоэтажное строительство


Одной из приоритетных задач развития Российской Федерации является постоянное наращивание объемов строительства жилья, в том числе малоэтажного, и увеличение его доступности для семей с разным уровнем доходов. 


Развитие малоэтажного строительства - реальная возможность ускорить обеспечение населения Озерского городского округа  комфортным жильем. 
Для этого необходимо обеспечить реализацию крупных проектов по строительству новых районов малоэтажной застройки, ускоренное вовлечение в оборот новых земельных участков, их обустройство инженерной инфраструктурой, развивать индустрию быстровозводимого, энергоэффективного, экологичного объектов индивидуального жилищного строительства. 


В Озёрском городском округе принята Концепция развития малоэтажного жилищного строительства. Кроме того, на официальном сайте органов местного самоуправления на страничке Управления архитектуры и градостроительства администрации размещены иллюстративные материалыКонцепции, с которыми может ознакомиться каждый желающий. 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 марта 2011 17:39
этот генплан надо под микроскопом рассматривать !!!!! расшифруйте в словестной форме или впечати разместите !
Гость, 1 марта 2011 17:48
Я смотрю,ну никак не уймутся  наши чиновники.Малоэтажное строительство им подавай.А почему не многоэтажное? Давайте построим для всех,многодетных,учителей,военных,врачей всем кто нуждается в жилье. Кажется перед выборами кто то,что то обещал? И после этого любить свою страну,за что? За то что обеспечила наших чиновников? Правильно в одном из фильмов,кажется Брат 2,один из персонажей сказал: Россия страна козлов и уродов!
Гость, 1 марта 2011 18:14
А я смотрю, там территория ЦЗЛ обведена под 2 очередь уплотнения застройки.
Гость, 1 марта 2011 19:04
Я только ЗА ,свой дом есть свой дом.В Снежинске уже давно целый микрорайон застраивают своими домами -бери землю строй свой дом коммуникации- пожалуйста. Только у нас всегда все чем-то не довольны - в лес не зайти и т.д. в лесу этом свалка на свалке.Надо строить!!!
Гость, 1 марта 2011 19:09
на этой карте не то чтобы прочитать название улицы, даже название озера не прочитать.
Гость, 1 марта 2011 19:17
Сносите ДОК и стройте поселок из таунхаусов, пока у нас бровки хмурят, в области делают не первый год. А администрация похоже озабочена больше не доступным малоэтажным строительством, а где себе местечко поближе к леску, озерку отжать, и потом уже построить дешевое и доступное для себя и близких. Если в стране, где земли бери не хочу, земли под строительство найти не могут, то это или глупость чиновников, или их расчет.
Гость, 1 марта 2011 19:28
для тех кто хочет жить в многоэтажке.
Не волнуйтесь. Если наша администрация всерьез, а не для галочки, озаботится малоэтажным строительством, многие сотни людей кинутся стоить свои дома, а свои квартиры выставят на продажу. Цены на них серьёзно упадут. Поэтому в выигрыше будут все.
Гость, 1 марта 2011 19:32
Очень понравилось про  увеличение доступности жилья для семей с разным уровнем доходов. Это видимо местные чиновники. Остальные семьи  за семьи не считаются. При существующем уровне коррупции все прекрасно понимают - кто окажется счастливчиком. Можно даже этот райончик будет назвать ,к примеру, "Казнокрадский".
CЕРГЕЙ, 1 марта 2011 19:46
Поддерживаю гостью от 17.48. Почему только малоэтажное а многоэтажное .Что не тянем.Сколько людей там и сколько здесь обрадуются.Несоизмеримо.Вывод.Небольшой кучке людей некуда пристроить свое бабло.И коммуникации еще бесплатно хотят отыметь.Это черезчюр.Единая РОССИЯ  куда смотрит. Выборы не за горами.
MAX MAX, 1 марта 2011 19:51
можно мы будем первыми новоселами :oops:  :?:  :?:
Валентин Иванович, 1 марта 2011 20:19
Да никакая молодая семья,а если ещё бюджетников не потянет на собственный дом,некоторые однокомнатную квартиру купить не могут,метаются по коммуналкам да по съёмным квартирам. Кому вы лапшу вешаете? Так и скажите себе,чиновничьему аппарату строите, да детишкам своим.Хватит лгать! Довольно уже!
Хорошо прикрыться словами Президента,для постройки собственного дома.
Я писал и писать буду Президенту о произволе,что твориться в этом городе.
MAX MAX, 1 марта 2011 21:19
по карману ли будет тем семьям для которых это делается
Гость, 1 марта 2011 22:05
Не всем многоэтажное строительство подавай Агород не открывайте. Молодцы. Нельзя строить в сторону Маяка многоэтажки. Положение о секретности. весь город расписался за пропуска, а не прочитали! Кудаж строить прикажте? Я за открытие города по этой причине а Вы??
Гость, 1 марта 2011 23:11
Продам последние портки, но построю СВОЙ дом. Задолбало жить в муравейнике и платить прощелыгам от ЖКХ. Дайте землю!
Гость, 1 марта 2011 23:12
ХОЧУ!!!
Куда записываться?  :D
Гость, 2 марта 2011 08:13
Ничего не разобрать. Масштаб не подходящий, потому ничего не понятно. Конкретно с местностью за Отважных. Отстали от неё или нет?
Гость, 2 марта 2011 08:49
На генплане указаны 2 места: 1) это болото рядом с Иртяшской, между пляжем и дорогой к "Отважных", 2) на месте "Цветочного хозяйства".  Ну извините, конечно. Это полный бред. В болото это вбивали сваи для дома Иртяшская, 13, там нельзя строить, сваи уходят. Ну а "Цветочное хозяйство" - это просто смех. Рядом с многоэтажками будет стоят с десяток избушек, такое можно наблюдать в больших городах, только наоборот, там застроили центр многоэтажками, а кое-где остались избушки прошлого века.  
Как себе архитектор города представляет рядом с такими домиками ( http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQTpTRwLx0Xp7Uy4sp6dkxxWdz3pH8W2_9AfDll46L_Nln5Fhvb ) панельки ленинградского типа. Совсем у людей вкуса нет.
Самара-городок беспокойная я, 2 марта 2011 09:46
Помыслы и порывы похвальны, только не понятно,когда они хотят вплотную этим заняться.Будем ждать.
Гость, 2 марта 2011 10:54
В первую очередь необходимо обеспечить жильем очередников, которых ,увы очень много в нашем городе, а потом думать о малоэтажном строительстве. А расходы на создание инфраструктуры (инженерные коммуникации, благоустройство) возложить на будущих застройщиков, а не на городской бюджет!!!
Гость, 2 марта 2011 11:54
Ни один здравомыслящий человек переехав в свой собственный дом не станет продавать квартиру в многоэтажке- это бред. Я сам хочу дом построить, но квартиру лучше сдавать буду, и только в крайнем случае продам- если в Екатеринбурге смогу купить что-то аналогичное (покачто там цены не сильно от наших отличаются)
мизантроп, 2 марта 2011 12:13
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гость, 2 Марта 2011 08:49  
...Как себе архитектор города представляет ...  
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если не ошибаюсь сейчас глав.орхитектор г.Озёрска - некая приблатнённая особа по фамилии Ершова?
Которая озабочена только тем,как перекрыть ул.Пушкина от автотранспорта(видимо сама там проживает)
и заставить весь город вазонами клумбами и паметниками..Пусть ставит, - только уж извините - за свой счёт!
Гость, 2 марта 2011 12:19
"В первую очередь необходимо обеспечить жильем очередников, которых ,увы очень много в нашем городе, а потом думать о малоэтажном строительстве. А расходы на создание инфраструктуры (инженерные коммуникации, благоустройство) возложить на будущих застройщиков, а не на городской бюджет!!!"
Во-первых, расходы на коммуникации по программе идут из федерального бюджета, а не из городского. Во-вторых, скажите мне, чем это очередники лучше остальных? Я сам прошел путь от общаги через коммуналку к своей квартире, влезая в кредиты и работая на 3 работах, чтобы эти кредиты погасить. И не плакал и не ждал подачек от доброго дяди. Видел как рядом со мной в общаге люди пропивали больше чем я зарабатывал, покупали дорогущие авто, но на жилье тратиться - зачем? Есть же ОЧЕРЕДЬ, им же ДОЛЖНЫ...
Все недовольные сидят и жалеют городской бюджет. Я тоже плачу в него немалые налоги. Так почему же кто-то должен получать миллионные субсидии за счет этого самого бюджета, а кто-то - брать ипотеку на тот же миллион и работать много лет на проценты?
Очередь нужна. И есть люди, реально нуждающиеся в нашей помощи. Именно поэтому в "Концепции малоэтажного строительства" заложено до 30-50% домов построить идля муниципалитета. Вам этого мало? Если да - задумайтесь, не пора ли проредить очередь, выгнав оттуда халявщиков?
P.S. Я не олигарх и не приближенный к администрации, простой инженер. Нет у меня и бабушек с хоромами. Но я хочу свой дом, и хочу его здесь, на территории города. Денег на существующие коттеджи у меня нет и не ожидается. Вот забрезжила тускленькая надежда на хоть какое-то начало движения в эту сторону (пусть сначала дорого и только для избранных, но дальше-то - легче по проторенной дорожке), ан нет, все время найдется нытик, которому что-то, да не так.
Гость, 2 марта 2011 13:35
Мизантропу - пройдите по ссылке, который есть в тексте информационного сообщения "Управление архитектуры", там найдёте информацию про гл. архитектора, т.е. начальника управления архитектуры. ЗЫ. Ершова уже более пяти лет не главный архитектор, если что
Гость, 2 марта 2011 13:50
Это как в рассказе про апельсин "много нас, а он один"
Может пора на митинг,чем мы хуже египтян :D
Гость, 2 марта 2011 13:57
что такое 30-50% для муниципалитета??? Думайте о чем говорите... Для муниципалитета может и означать служебное жилье.не так ли? к примеру из 200 домов 100 будут принадлежать муниципалитету. скажем семья из 4 человек стоит в очереди на жилье ей предлагают коттедж в 100 квадратов... по нормам жилищного законодательства учетная норма для выделения жилья составляет от 14 до 18 метров квадратных на человека, то есть 4*18=72 метра... далее в ЖК написано что если нет подходящей, то жильцам предлагают докупить метры, ну и получается в среднем метр жилья 25 труб , 28*25=700. Теперь начинаем представлять где взять малоимущей семье 700 тысяч рублей. Для кого строим то? я чего то не понимаю... и потом обслуживание жилья сколько стоить будет? в частности отопление???
Гость, 2 марта 2011 15:09
причем тут служебное жилье? Вы концепцию вообще читали? Почитайте на досуге о распределении, а конкретно 1 и 2 группа.
Про 100 квадратов - кто мешает на этапе проектирования всё это посчитать и сделать 2-3 этажные дома по 4-6 квартир с площадями менее 100 метров? Конечно, проще вообще запретить строительство.
"Для кого строим-то?". Лично я для себя на этот вопрос давно ответил - для себя. Или я не гражданин? И мне не нужно комфортное и доступное жилье? Если я не признан нуждающимся, не значит, что я красную икру черной закусываю. Нравится вам жить в многоквартирках - живите, кто мешает? Но не суйте палки в колеса тем, кто хочет жить иначе.

"Ни один здравомыслящий человек переехав в свой собственный дом не станет продавать квартиру в многоэтажке- это бред"
Я продам. Чего ее беречь-то?
Гость, 2 марта 2011 15:14
Теперь начинаем представлять где взять малоимущей семье 700 тысяч рублей. Для кого строим то?
------------------------------------------------------------------------
Кто-то говорил, что малоэтажное строить надо только для малоимущих? Богачи сами построят без всяких программ, малоимущим пусть панельки возводят (кто ж против?), а про "посерединке" забыли? Продам квартиру, сад, гараж, машину, возьму ипотеку, но буду жить как человек
Гость, 2 марта 2011 15:25
О чем спор? Есть спрос. Значит нужно качественное предложение. Если наши власти не перемудрят с застройщиками, а те не перегнут с ценами - почему нет? Было бы конечно интереснее получить землю и строиться самому, но только не в черте города. Такая неразбериха будет... Вот на булдыме нарезали бы землю да и отдали на самострой с обязательным соблюдением красной линии, площади фасада и проч., или пять-семь готовых проектов со свободным выбором застройщика. Но так у нас не бывает... жаль
Гость, 2 марта 2011 16:08
P.S. Я не олигарх и не приближенный к администрации, простой инженер. Нет у меня и бабушек с хоромами. Но я хочу свой дом, и хочу его здесь, на территории города. Денег на существующие коттеджи у меня нет и не ожидается. Вот забрезжила тускленькая надежда на хоть какое-то начало движения в эту сторону (пусть сначала дорого и только для избранных, но дальше-то - легче по проторенной дорожке), ан нет, все время найдется нытик, которому что-то, да не так.

На существующие коттеджы у него денег нет, а на новый найдет.Молодец! Очередной "шоколадный" инженеришко. На трех работах он работает.бедненький. А почему?Да потому что на комбинате не хрена не делает и бабло получает.Тут на смене так навкалываешься ,что домой придешь шевелиться не хочется. Сад то через нимагу содержишь,а он млять на  трех работает.
Гость, 2 марта 2011 16:25
наивный гость 15-09 тебе придется продать не только квартиру но и лоследние штанишки  почитай гостя 15-14 может дойдет !!!
Гость, 2 марта 2011 17:09
Когда нет доводов, лучший способ - перейти на личности. Щас будем п@ськами мериться кому тяжелее работается? И с "шоколадником" тоже мимо) На эти выпады я даже отвечать не буду

Мне от вас абсолютно ничего не надо. Не хотите свой дом - живите спокойно, это ваше право. Я - хочу, и это тоже мое право. И если кто-то пытается предоставить мне такую возможность НЕ В УЩЕРБ ВАМ, откуда такая агрессия? Я хочу маленький скромный домик на клочке булдымской земли. Чем он вам лично помешает?

Гостю 16:25. Я все понимаю. Тоже готов продать всё. И я не один такой.
мизантроп, 2 марта 2011 17:10
Мне сроду в своём каттедже нежить,благодаря администрации...
И фирмы продающие 2этажные дома-термосы,под ключ,за 10 тыщ за кв.м. (по канадской технологии)да ещё с огородиком своим,хоть пусть в 3 сотки...)поразбежались,за отсуцтвием спроса у населения,по причине вышеоговоренной...позиции администрации...
Понастроили курятников-муравейников,вот и мучайся с соседями-идиотами...
А так от них отдохнуть хочется... ни каких денег не пожалеешь..
Был бы хороший проект",так продал бы нахрен свою холупу в многоэтажке,и купил бы се домик в Озёрской дерёвне... ;)  :)
Ася, 2 марта 2011 17:17
Чего спорите как на банкете после 5 рюмок? Стройка нынче не дешевая. Продать квартиру, машину-железку, гараж, сад = мало будет. А еще не забывайте во сколько вам содержание обойдется, отделка, благоустройство. Я 5 лет дом в саду строила на 4 работах крутилась, знаю что почем до сих пор в старой курточке шлындаю. Короче для богатых это. Брать ссуду - самоубийство!!!
Гость, 2 марта 2011 17:20
Малоэтажка - экономически не выгодный вариант ДЛЯ ВСЕХ начиная от покупателя заканчивая застройщиком! Так что очередная возня вокруг бабла очевидна! Против Чернышева про этот план не орал только глухонемой. Всё возвращается на круги своя.... печально
Гость, 2 марта 2011 17:30
ПРОЕКТ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ НАДО РЕАЛИЗОВЫВАТЬ И НЕ СЛУШАТЬ НЫТИКОВ КОТОРЫЕ ВСЕГДА ЧЕМ_ТО НЕ ДОВОЛЬНЫ.А на счет многоэтажного строительства пожалуйста 15 мкр. полно свободных квартир ,по монтажников дом строят, на тер-рии ДОКка планируется.Про очередников вообще слышать не хочу на квартиру себе своим горбом заработал а они все ждут ,все в очереди стоят и здесь пишут-читать противно.
Гость, 2 марта 2011 17:48
Гостю  17:30
У тебя есть 10-15 лямов на реализацию проекта? Если есть, то кто мешает построить собственный дом? Если же нет - то и нефиг говорить, что проект хороший. Проект -********(или ты в доле?)
Валентин Иванович, 2 марта 2011 18:41
Кому нужен свой дом пусть покупают землю в Каслях,Кыштыме и других близ лежащих деревнях и строят.
Этот проект пытается очень сильно провести один озерский депутат единорос,фамилия его на букву П.
Догадались? Раньше он работал большим начальником в строительстве.Воровал,или можно сказать брал,по-чёрному. И увозил строй материал к себе в гаражек,что находится за разрушенными казармами,на горочке. Я многое могу что рассказать про этого человечка.На какие деньги и строй материалы построен особняк у него в саду? На какие деньги он купил 3-ёх комнатную квартирку под ключ своей дочери,которая вышла замуж за пожарника. На какие деньги куплен большой катер? А машинки? Вор,а с экрана телевизора соловьём заливается,учит как правильно жить надо.
Гость, 2 марта 2011 18:55
Генплан  это не догма. Догма- Градостроительный кодекс. А согласно нему строительство объектов в непосредственной близости от  жилых домов должно проводится с учётом мнения населения.  Где собирается администрация строить малоэтажные дома- пальцем покажите!!!! :!:
 На этом плане ничего не видно, ничего не понятно. Зачем его выложили?
Что бы опять два-три  мечтателя погреть руки на муниципальных деньгах ,  выделенных на  инфраструктуру, перекрикивали здравые протесты жителей?
  Вы посмотрите как суд оправдывает жуликов в Озерске.
Это же зеленый свет для махинаторов за счёт местного бюджета всех мастей.
 В Озерск  Мавроди случаем не собирается переселиться. Похоже тут "оффшор" для таких "воротил"  вкладами и долями, паями и проектами.
Гость, 2 марта 2011 20:59
Если они построят,не поленюсь,пакеты со своим мусором к ихнем заборам ставить буду,а может и через забор кидать!  :evil:
Гость, 2 марта 2011 21:41
Как у власти появилось новое лицо,надо заводить уголовное дело! А то начинают только хапать.
Гость, 2 марта 2011 21:53
народ! откуда такая злость? кому от этого хуже станет? город вымирает, народ валит из города, где старая 50-летняя халупа продается дороже новостройки, квадраный метр стоит как в Челябинске. Здесь ЛЮБОЕ строительство должно считаться манной небесной. Высотки строить некому, ЮУС растащили, малоэтажка - реальный шанс вводить новые метры малыми силами (не считая коммуникаций - но тут есть еще кому проводить). А уж если, как написано в концепции, разрешат строиться самим, пусть даже несколько кварталов, это же хорошая возможность среднему классу поставить современный скворечник по цене трешки, была бы только земля да коммуникации.
Посмотрите на старый город, какая красота. Вот бы построить такой же, только из новых энергоэффективных материалов, осветить его получше, с инфраструктурой покумекать, парковочки пошире сделать - рай! А ведь по сути это та же малоэтажная застройка...
КВВК, 2 марта 2011 22:00
Поддерживаю идею администрации о строительстве малоэтажного жилья. Но прежде, чем начать
строительство, необходимо указать места строительства. предварительную планировку посёлков,
варианты планировок домиков и, самое главное - определиться с количеством желающих приобрести
участки как для самостроя, так и для централизованного строительства, хотя бы приблизительно.
В общем, нужна большая подготовительная работа, прежде чем  чего-то делать. Семь раз отмерь...
Гость, 2 марта 2011 22:24
А злость любезнейший это та адекватная реакция на расхищение народной собственности! Хуже будет ВСЕМ! Это неэффективное(мягко говоря) использование народных средств! Всем желающим жилья не хватит, более того 1 из 100 желающих сможет завладеть заветным жильём(опять же - в лучшем случае), а вообще нас с вами никто не спросил строить или нет... вот отсюда и злость ИМХО
Гость, 2 марта 2011 22:28
Строить надо, но надо же хорошенько подумать перед тем, как строить. Надо строить действительно ДОСТУПНОЕ жильё!!! А тут о доступности бооольшой вопрос!!!
Гость, 2 марта 2011 22:37
КВВК, до начала строительства еще не один год. Если вы заметили, концепция готовилась в 2007 году, опубликована только сейчас. Это всё - только заявление о намерениях собираться что-то придумывать...
Гость, 2 марта 2011 22:51
Будет хороший бизнес. Самые "нуждающиеся" купят по домику, их родственники тоже и уже можно будет продавать среднему классу(откуда он тут взялся кстати ?) по немного другой цене. А  Гость, 2 Марта 2011 21:53 котоый пишет что-- старая 50-летняя халупа продается дороже новостройки, квадраный метр стоит как в Челябинске. Здесь ЛЮБОЕ строительство должно считаться манной небесной-- пусть напряжет извилину и подумает сколько же будет в конечном итоге стоить не старая и не 50 летняя халупа.
ввв, 2 марта 2011 23:49
новая власть, а катэжнамания как была так и осталась. и вывеска под это придумана звучная  "решение жилищных проблем". надо быть полным идиотом, чтобы не усвоить такое понятие как  "Одной из приоритетных задач развития Российской Федерации является постоянное наращивание объемов строительства жилья".... не понять, что наращивание строительных объёмов малоэтажной застройкой - это чушь собачья. сразу лучше бы напрямую сказали " у нас появились шальные денежки и хочется домик в деревне". в челябинске же есть тарасовка, и у нас будет трофимчумка большая и малая
Гость, 2 марта 2011 23:54
"""""Посмотрите на старый город, какая красота.""""
Где в каком месте красота? Это сейчас про какой город написано? :cry:
Ляпис ТР, 3 марта 2011 00:05
Куплю квартиру в малоэтажке. Первый и последний этажи не предлагать! :D
Гость, 3 марта 2011 00:44
Стоят сады в черте города,пускай подведут отопление,воду и т.д   и люди строют нормальное малоэтажное жилье.А не вырубать лес в городе! Но пойдет на это администрация.Икто сможет построить себе это жилье? Вот в чем вопрос.
Гость, 3 марта 2011 02:02
мда.... мысль Чернышова - - -- только с другой стороны... выбрали себе господа начальника!! вперед!! с криками... !!! вот народ.... молодцы... голосуйте дальше... ))!!! я буду наблюдать)
ГостьCЕРГЕЙ, 3 марта 2011 08:38
Никто в принципе не против малоэтажки.Просто на всех не хватит.А получат это жилье кто.Давайте не лицемерить.Поэтому НЕТ НЕТ И  НЕТэтому проекту пока есть коррупция.
Гость, 3 марта 2011 09:10
Давайте попробуем отделить мух от котлет. Идея - хорошая, реализация - сомнительная. Так может не рубить идею на корню, а разработать хороший механизм ее реализации? Дешевое малоэтажное жилье в природе существует, это факт. Самое дорогое - это коммуникации, согласования, земля. И если с умом подойти к определению участков (с учетом мнения горожан), их конечной стоимости и выбору застройщиков, всё очень даже возможно.
Ну кому сейчас нужен Булдым? А между тем, это огромная территория. И не 100-200 домов, как тут писали.
Да, все начнется с богатых (хотя у них денег хватит и на домик поближе к Комсомольской). Да, много домов купят иногородние (не вижу ничего плохого, что люди с деньгами будут регулярно посещать город и тратить в нем эти деньги - за счет таких приезжих целые страны живут, надо только этим грамотно распорядиться). Но территория реально очень большая, и почему бы там не появиться "бедному району" для среднего класса, кто сейчас может позволить себе 3-4 комнатную квартиру?
Короче, всё это можно и нужно разрулить "на берегу", главное - ЗАНИМАТЬСЯ этим вопросом. Под лежачий камень, знаете ли...
Гость, 3 марта 2011 09:21
****
"""""Посмотрите на старый город, какая красота.""""
Где в каком месте красота? Это сейчас про какой город написано?
****
А мне например очень нравится старый город, разные районы с кирпичными 2-этажными домами. Море зелени, мало соседей. Машин, мусора и собачьего дерьма тоже поменьше - пропорционально числу соседей. Только вот темновато вечером, тесновато для машин, ну и жилой фонд изношен сильно.
Гость, 3 марта 2011 09:26
Судя по отзывам против те у кого нет денег
Гость, 3 марта 2011 10:16
Ну, что, довыбирались, господа? Что сразу заскулили? А кто вам разрешил "УРА!" не кричать?
Гость, 3 марта 2011 10:30
а ЗА ТЕ укого они БЕШЕННЫЕ  ДАРМОВЫЕ СПЕКУЛЯТИВНЫЕ !
мизантроп, 3 марта 2011 13:32
У Господина Борцова,например - Уже имеется уютный особнячёк, возле Набережной - 8,а нам только и  остаётся,что мечтать на кухнях в коммунальном рае и коммунальной стране  - о лучшей жизни... :cry:
Гость, 3 марта 2011 15:17
за что и потерял доверие озерчан навечно !!
Гость, 3 марта 2011 20:24
А Вы задумывались о чём он думает, глядя на нас страждующих и снующих везде, из свого коттеджа или из хаммера? Ему на потерянное доверие горожан чхать. Главное успел хапануть земельку да деньжат. А там доверяйте, не доверяйте.
Гость, 3 марта 2011 21:18
Свой дом - это единственное жильё, достойное человека.
     Каменные муравейники - это всё те же унизительные ночлежки для работных, которые чуть благоустроили и расширили. Сейчас  для большинства жителей половина жизни проходит в кружении на карусели:  квартира- сад- гараж. Когда всё это объединено в одном месте. появляется масса свободного времени. Для многих окажется, что даже машина не нужна.    
     Это время можно использовать для воспитания детей, начиная с содержания всяких домашних животных и кончая их помощью в саду и по ремонту. В своих домах вырастают толковые и рукастые дети, в отличие от  подъездных балбесов, которые только пиво сосут и колются, а гвоздь забить не умеют.
      Мужики бросят пить - у них появятся более важные и интересные дела.
      Страна неотвратимо идет к тому, что большинство граждан захотят и будут жить в своих домах. В многоэтажках останутся только может быть неполные семьи, одинокие больные, престарелые  и  маргиналы. Хотелось бы, чтобы городское руководство это осознало и перешло, наконец, от бесконечных разговоров к реальным делам по организации строительства индивидуальных домов.
Гость, 3 марта 2011 21:46
""Гость, 3 Марта 2011 09:26
Судя по отзывам против те у кого нет денег"""
  И это называется демократия, потому что "нет денег" у 90%-))) :D
Гость, 3 марта 2011 21:48
"""В многоэтажках останутся только может быть неполные семьи, одинокие больные, престарелые и маргиналы. """
Это твоя мать, отец, твои близкие , одноклассники, бывшие дены и и их дети, которых они воспитывают...
Это твои сограждане***
Обыватель, 4 марта 2011 14:53
Прошёлся по районам коттеджной  застройки. Не скрою, иногда возникало острое желание – подогнать бульдозер и снести этот гадюшник, на строительство которого ну никак невозможно заработать честным трудом. Ясно – украл. Но, то ли благодаря импотенции (очевидно хорошо оплаченной) наших  правоохранителей, то ли прорехам в законе,  этот вор не боится разоблачения и даже нагло демонстрирует своё богатство всему городу.
Но, с другой стороны, что может сделать вор со своими украденными деньгами? Жрать черную икру бочками и запивать французским коньяком? - В итоге всё уйдет в канализацию.
Мотаться по заграничным курортам типа Куршавеля? – В итоге все уйдет куршавельским бл… .
Построить виллу где-нибудь на югах, или за границей? – в итоге всё уйдет из города.
И здесь возникает такая мысль: если мы не можем отобрать у вора то, что он украл, что, если  попробовать, заставить его хотя бы поделиться с городом? Что происходит, когда он строит свою виллу? Возникают рабочие места для архитекторов, строителей и монтажников,  возникает спрос на стройматериалы, а это тоже рабочие места для торговцев и транспортников. В городской бюджет поступают налоги, а сам владелец впоследствии начнет платить налог на недвижимость. Конечно, несправедливость остаётся. Вор будет наслаждаться комфортом. Но сколько это будет продолжаться? Век олигархов недолог – слишком нервная у них жизнь. Примерно через 20-25 лет в этой вилле останутся наследники, которые будут жениться или выходить замуж, и, (жизнь -сложная штука), может оказаться, что  лет через 30 там уже живут люди, не состоящие в кровном родстве с нашим героем. Но в г. Озерске останется красивое здание, в котором будут жить нормальные люди.
И, если всё вышесказанное принять, возникает следующая мысль: надо хорошо потрясти толстосумов. Как? -  Надо выбрать около сотни самых привлекательных участков – с красивыми видами, недалеко от озера и т.д. и объявить аукцион на право их аренды под строительство. Разработать и соблюдать Положение об этом аукционе, о строгом общественном контроле, с тем, чтобы не было злоупотреблений. Допустить к нему богатых жителей других регионов – пусть строят, прописываются и везут в город свои деньги. Кто заплатил больше – тот и строит! Правда, вся инфраструктура – тоже за их счет!
По предварительным прикидкам такой аукцион может дать порядка  1 млр. рублей.
Вот вам и средства на строительство коммуникаций для всех коттеджных поселков!
А для желающих нормальных жителей города  участки с коммуникациями предоставлять бесплатно, и, чтобы не было злоупотреблений – посредством жеребьёвки, также под строгим общественным контролем. Следует также продумать меры, чтобы участки действительно застраивались, а не становились предметом спекуляций.
Гость, 4 марта 2011 19:38
а  кто у нас В НАРОДНОИ КОНТРОЛЕ ?  подскажите !!!
Гость, 4 марта 2011 20:28
А все те же  :D что и раньше
Гость, 4 марта 2011 22:15
При существующем уровне воровства и коррупции и начинать не стоит. Это будет просто бизнес на перепродаже.
Смешно выглядят аргументы о каком то аукционе и прочей  ерунде. Платить будут в карман чиновнику. Сколько можно мечтать то?
Гость, 8 марта 2011 08:48
Обычно говорят,что все хорошие, а в семье не без урода. Кто не хочет,как люди жить - лезут на малоэтажное жилье. А к чему это приведет, к архитектурному уродству, дальнейшему расслоению в Озерске. Проблему запустят, а там трава не расти. Понятно, кому денег девать некуда, на маниловщину потянуло, хочешь  строиться. так в хоть в сторонке, за зоной места хватит на "рублевку".
Гость, 8 марта 2011 12:51
Гость 8 марта 08:48
Вам бы поучиться мысли формулировать почетче, и пунктуацию использовать попонятнее.
Если в вашем понимании "Как люди жить" - это непременно жить в многоквартирном доме, мне вас жаль. Это как раз самое противоестественное для человека жильё.
К сожалению, всё больше людей идут по озвученному вами пути - строются в сторонке, за колючкой. А потом переезжают туда. Кормят тамошних продавцов, парикмахеров, стоматологов, и все они платят налоги в другой бюджет. Эти люди только работают здесь, превращаясь в трудовых мигрантов. А ОГО продолжает захлебываться в желчи недовольных люмпенов. Город вымирает, это статистический факт. Средний возраст населения растет. Все молодые уезжают туда, где работы больше, а жилье не намного дороже. И вот, попытка сделать город привлекательнее для жизни тут же натыкается на мощный отпор извращенного совкового сороковского менталитета.
Гость, 8 марта 2011 23:04
По моему надо ломать  "систему". Всем достойную зарплату,чтобы люди могли жить как они хотят,и строиться.Может и злость изчезнет.А то читаю ком-ты, везде одна злоба.Люди любите себя.
Гость, 9 марта 2011 15:39
Мы и так живём в "очень хороших условиях", типа. Если посмотреть, то вся территория Озёрска была в зоне радиоактивного следа 57 года. Когда солдатики, пришедшие в магазины, с бумажными рублями, выкидывали их и всю одежду,когда  у каждого продавца был не терминал для карточки, а дозиметр, когда все улицы поливали и садили тополя... Это зона в которой не хотят жить богатые люди, но здесь кормятся. Прогнать их нельзя, денег не хватит. Но застройка- это выход, большие деньги хотят жить рядом , но в чистой зоне. Пусть строят, всё равно их дачи пустуют зимой. Новые рабочие места для персонала. Вообще, я считаю, что раз люди хотят в зоне потратить деньги, скрыться тут подальше, пускай...
Гость, 9 марта 2011 21:08
НЕ СЛУШАЙТЕ МАРАЗМАТИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!БУЛЬДОЗЕРЫ- НА ПЛАНИРОВКУ ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дарвин, 10 марта 2011 15:35
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений