И взойдут новые ростки
5 февраля озёрский сенатор Константин Цыбко встретился с руководством города для обсуждения разных вопросов, в том числе по «наболевшему» вопросу о судьбе старого здания профессионального лицея №46, которое горожане прозвали «домом Павлова».
На встрече у старого здания помимо сенатора присутствовали новый вице-губернатор Алексей Овакимян, глава округа Александр Калинин и глава администрации Виктор Трофимчук.
Здание, которое в советское время предполагалось поставить на капитальный ремонт, стояло под открытым небом более 20 лет. Фактически оно разрушалось от дождей, морозов и ветра. Дом принадлежал профессиональному лицею и по подведомственности находился в ведении областных структур, но все эти годы в вялотекущем режиме проблема разрушенного здания не решалась. По словам Константина Цыбко предыдущие власти даже не пытались прояснить в области многие обстоятельства ситуации.
На встрече было отмечено, что здание восстановлению не подлежит – такое заключение сделали эксперты. В текущем году оно будет снесено. Что появится на месте здания? Константин Цыбко подчеркнул, что судьбу этого места решат горожане. Предложения о его обустройстве будут приниматься в течение полугода.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 6 февраля 2011 17:32
|
жилой 9-ти этажный дом+несколько пристроек под инфраструктуру,по моему лучший вариант 
|
Гость, 6 февраля 2011 17:43
|
построить надо крытый ледовый дворец. самая ТЕМА ему там
|
Гость, 6 февраля 2011 17:54
|
Не надо там ничего строить, лучше расширить проезды и сделать парковки в близлежащих дворах (там просто не проехать, не пройти), а здесь сделать сквер и детскую площадку в компенсацию, будет где детишкам гулять с мамочками. Все довольны будут. А зимой можно городок снежный
|
александр, 6 февраля 2011 17:58
|
надо построить хороший загс!
|
ввв, 6 февраля 2011 17:59
|
оставить как памятник предыдущим властям, с поимённой табличкой.
|
Гость, 6 февраля 2011 18:00
|
ну уж если такие перцы приложат руку, то жилого дома не ждите однозначно...
|
Гость, 6 февраля 2011 18:07
|
Построить нормальное здание будущей полиции города, а то сейчас вся милиция по каким-то непонятным закуткам раскидана и по подвальным помещениям!
|
Гость, 6 февраля 2011 18:29
|
А куда приниматься предложения будут? а деньги уже заложены на снос и возведние?? или это будет очередная вековая стройка? в смысле ближайшие 100 лет мы не увидим нового здание, не важно что это за здание будет....Ребят даже президент уже сказал хватит пиарится, пора работать, и дела показывать реальные. Великое дело в субботу в выходной приехать на камеру постоять на морозе поговорить с умным видом!! я также могу делать! Где дела?? Красивых слов и обещаний мы наслушались от прошлых администраций! Вы умеете работать без пинка, сами видите что в городе происходит и что делать нужно, или как? простите за мой еврейский..но уже смешно становится, все люди живут в Озерске, а администрация Озерска видимо живет в каком то другом Озерске, на какой то другой планете и не замечает и не видит, ли говорит что бюджетом не предусмотрено! если не делать то и бюджетом будет не предусмотрено....
|
Гость, 6 февраля 2011 22:53
|
ломать не строить а что сделано для возврата украденного муниципального имущества или уже забыли что обещали.а депутата единороса директора строен лтд фуражова тимофея укравшего 56 МИЛЛИОНОВ суд оправдал и уголовное дело закрыл а деньги пропали.когда начнут воров сажать а то второй год пошел а воз и ныне там одни обещалки
|
Гость, 7 февраля 2011 00:33
|
загс обещали городу вместо к\т Маяковского.Еще говорили ,что в год молодежи нате вам ,горожане,подарок.Открыли ресторан!А сейчас парковку строить-ну уж нет!ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ!А то наш город и так в полном отстое по сравнению с другими ему подобным.
|
Гость, 7 февраля 2011 02:22
|
 Современный детский сад с оздоровительным блоком (можно объединить коррекционные)  Районный досуговый клуб (+спортивный блок)
|
Гость, 7 февраля 2011 02:36
|
 Районный ФОК с двухуровневой подземной стоянкой
|
Гость, 7 февраля 2011 03:14
|
Алексей Овакимян-настоящий дзюдоист. Главный принцип дзю-до,поддаться ,что бы победить. Ну и пусть Чернышу проиграл,зато вице...Что тут сказать.Молодец. Теперь вспомни ,что обещал в 2005 и вперед,тебя и президентом вся сороковка изберёт.
|
Гость, 7 февраля 2011 10:50
|
Детский культурно-развивающий центр в несколько этажей: детская библиотека + выставочный зал (2-3 этажа), игровые комнаты (1 этаж), спортивные мини-залы (1 этаж), залы для творчества (2 этажа), концертные и мини-кино залы (1-2 этажа). Всего 7-9 этажей.
|
Валентина, 7 февраля 2011 12:05
|
Конечно же Детскую библиотеку!!!!
|
Гость, 7 февраля 2011 12:37
|
Аквапарк!!!!!
|
ЛЁХА, 7 февраля 2011 18:06
|
"Гость, 7 Февраля 2011 00:33 загс обещали городу вместо к\т Маяковского.Еще говорили ,что в год молодежи нате вам ,горожане,подарок.Открыли ресторан! " не путайте...Маяковский-частная собственность.Боре папа в своё время оставил в наследство,купив за гроши(долго не решался,что там организовать,но пришёл всё-таки к "ресторану").Вам лапшу на уши вешали...А загс кстати могли бы уже построить,если б захотели...но проще ведь в конуру на победе людей запихать. 
|
КВВК, 7 февраля 2011 21:27
|
Я, за жилой дом. И переселить в него ул.Строительную из деревяшек. На их месте построить ещё несколько жилых домов. Ледовый дворец строить на месте стадиона "Строитель".
|
Перейти к обсуждению на форуме >>